Перейти к содержимому


Фотография

Климат-контроль (режим AUTO)

климат контроль воздух

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#461 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 October 2015 - 06:43 PM

А у меня не работают заслонки забора воздуха с улицы и салона.Делал диагностику-показывает все работает а заслонки свободно болтаются похоже слетели с привода.Не подскажете если снять магнитолу то можно подобраться к приводу этих заслонок?


  • 0

#462 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 October 2015 - 06:47 PM

Он рядом с вентилятором.. только называется он правильно силовой транзистор. Чтоб добраться, снимать нижнюю часть панели.. бардачек...


  • 0

#463 Artemu4

Artemu4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артём

Отправлено 11 October 2015 - 06:55 PM

Попробуйте режим самодиагностики климат-контроля.


На сколько я знаю, то до заслонок не доберешься не сняв торпеду

Он рядом с вентилятором.. только называется он правильно силовой транзистор. Чтоб добраться, снимать нижнюю часть панели.. бардачек...


Спасибо, завтра попробую долезть
  • 0

#464 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2015 - 03:56 PM

Не понял, без съема магнитолы придется надставлять провода КК? Что там штекер?


  • 0

#465 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 April 2016 - 05:54 PM

Давно не писал на форум.

Заглючит датчик температуры внутри салона, аж на 10 градусов.Промывка и продувка ничего не дала.Надо менять.

Если кто менял,подскажите номер по каталогу.


Сообщение отредактировал ПАВ: 23 April 2016 - 05:57 PM

  • 0

#466 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 April 2016 - 11:45 AM

Давно не писал на форум.
Заглючит датчик температуры внутри салона, аж на 10 градусов.Промывка и продувка ничего не дала.Надо менять.
Если кто менял,подскажите номер по каталогу.

6870009A70
  • 0

#467 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 April 2016 - 03:41 PM

6870009A70

Спасибо!


  • 0

#468 Gendos34

Gendos34

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Гольяново
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 13 May 2016 - 08:20 AM

Всем доброго дня.

У меня вопрос такой. Кто нибудь менял кондей на климатконтроль. 

У меня стоит просто кондей и с эти проблема - при включении кондея в жару постоянно простужаюсь. тепературу в салоне никак не отрегулируеш. Хочется хотя бы минимальной регулировки климата в салоне.


  • 0

#469 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 May 2016 - 08:28 AM

Всем доброго дня.

У меня вопрос такой. Кто нибудь менял кондей на климатконтроль. 

У меня стоит просто кондей и с эти проблема - при включении кондея в жару постоянно простужаюсь. тепературу в салоне никак не отрегулируеш. Хочется хотя бы минимальной регулировки климата в салоне.

Такая же хня и в "климате", только еще хуже...


  • 0

#470 Gendos34

Gendos34

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Гольяново
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 13 May 2016 - 08:30 AM

Позвонил в НьюПроксиму, обьявили 40 тонн вместе с деталями. вот и думаю - стоит ли?


  • 0

#471 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 May 2016 - 07:53 AM

Позвонил в НьюПроксиму, обьявили 40 тонн вместе с деталями. вот и думаю - стоит ли?

Не стоит, климат у нас очень ацтойный, поменял бы его на ручной блок управления как у вас, а сейчас вообще с опущенным стеклом езжу, а климат выключен :)
  • 0

#472 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 14 May 2016 - 08:36 PM

Всем доброго дня.

У меня вопрос такой. Кто нибудь менял кондей на климатконтроль. 

У меня стоит просто кондей и с эти проблема - при включении кондея в жару постоянно простужаюсь. тепературу в салоне никак не отрегулируеш. Хочется хотя бы минимальной регулировки климата в салоне.

На ручном управлении климатконтролем ( автоматику почти не включаю , не адекватно работает) включаю кондиционер и вентилятор на минимальные обороты. Прохладно и никакой простуды, направление воздушных потоков не на лобовое стекло.


  • 0

#473 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 May 2016 - 09:19 AM

Не советую. У нас климат живёт своей жизнью. Постоянно езжу с открытым окном в жару,иначе сопли до колен…
  • 0

#474 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 May 2016 - 10:17 AM

Не советую. У нас климат живёт своей жизнью. Постоянно езжу с открытым окном в жару,иначе сопли до колен…

 

 

Друзья, читаю и дивлюсь. Или у нас у всех машины разные??? Зимой и летом у меня обогрев/охлаждение работают без всяких нареканий. Летом, в нашу 40-градусную жару кондер вообще не выключается с мая по октябрь. Правда, использую его зимой и летом только в ручном режиме. Всегда работает обдув почти на самом минимуме. Летом легкая прохлада всегда устанавливается без проблем. У меня стоит в салоне датчик внутренней температуры. Сколько установил на кондере (летом обычно 22, зимой 24), столько в салоне и держится. Лично я работой этого прибора более чем доволен. Едем летом на море в жару - даже правнучку не боюсь застудить, не то, что взрослых. Окна всегда закрыты. Приоткрываю только в периоды усиленного запотевания в купе с работой кондера, чтоб проветрить салон и быстро избавиться от запотевания.

Режим "Авто" тоже работает адекватно, но его иногда ставлю в дальней дороге, когда температура в салоне более-менее уже установилась. Если поставить "Авто" в разогретом на солнце салоне, то да - напор холода начальный будет сильным, можно и застудиться. В таких случаях включаю "Авто" и несколько минут не садимся в салон. Он выхолаживается очень быстро. Садимся, переключаю на минимум ручного управления и едем спокойненько.

Верю всем вашим высказываниям, только удивляюсь различиям. Я тоже не фантазирую. Поверьте!


Сообщение отредактировал vlad44: 15 May 2016 - 10:41 AM

  • 0

#475 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 May 2016 - 12:41 PM

Перенёс датчик температуры в низ, к ногам водителя и климат работает вполне адекватно. Температуру ставлю на 2-3 градуса ниже чем на улице. И режим "авто". Ни каких ни проблем, ни соплей....
Осенью провёл очистку испарителя кондиционера, без разборки. Балон от ЛМ, с длинной трубкой. Вылил почти весь балон. 2 дня в машине стоял запах как в химчистке, потом выветрился.
С дренажа текла чёрно-серая пена. Машине 5 лет. Пробег 70000.

Сообщение отредактировал Kukas: 15 May 2016 - 12:43 PM

  • 0

#476 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 May 2016 - 01:04 PM

Перенёс датчик температуры в низ, к ногам водителя и климат работает вполне адекватно. Температуру ставлю на 2-3 градуса ниже чем на улице. И режим "авто". Ни каких ни проблем, ни соплей....
 

 

А у меня там же (под нижним краем панели, за диагностическим разъемом)  стоит  датчик температуры салона, работающий на БК. Его показания вполне адекватно согласуются с установленными температурами "климата".

Не понял только "температуру ставлю на 2-3 градуса ниже, чем на улице", а если там +40? Может быть я что-то не понял? Я, вообще, установку температуры на кондее практически не меняю, корректирую только в пределах +/- 2град. Кондей на такие коррективы реагирует у меня очень чутко. Ни разу за 8 лет не ставил ниже 20 град летом (обычно 22) и выше 25 град зимой, весной и осенью (обычно 24).


Сообщение отредактировал vlad44: 15 May 2016 - 01:52 PM

  • 0

#477 MadDriver

MadDriver

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск Мурманской
  • Интересы:Авторемонт.

Отправлено 15 May 2016 - 01:30 PM

Я датчик не переносил, но климат работает адекватно. Работает в основном в авто режиме за исключением управления заслонками, направление толико голова/ноги,если ручку вентилятора не трогать, температуру в салоне держит установленную комфортно. При использовании кондея, сначала смотрю на температуру за бортом, потом выставляю на климате на пару градусов ниже, больше 4 градусов резницу лучше не делать, иначе сопли гарантированы. Пробег 230 ткм, 8 лет и никаких забот.
  • 0

#478 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 May 2016 - 01:49 PM

А у меня там же (под нижним краем панели, за диагностическим разъемом)  стоит  датчик температуры салона, работающий на БК. Его показания вполне адекватно согласуются с установленными температурами "климата".
Не понял только "температуру ставлю на 2-3 градуса ниже, чем на улице", а если там 40? Может быть я что-то не понял? Я, вообще, установку температуры на кондее практически не меняю, корректирую только в пределах +/- 2град. Кондей на такие коррективы реагирует у меня очень чутко. Ни разу за 8 лет не ставил ниже 20 град летом и выше 25 град зимой, весной и осенью.


Если на улице 28, ставлю 23-25. Если делать больше разницу пассажиры простужаются. Как то так.
  • 0

#479 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 May 2016 - 02:02 PM

 При использовании кондея, сначала смотрю на температуру за бортом, потом выставляю на климате на пару градусов ниже, больше 4 градусов резницу лучше не делать, иначе сопли гарантированы.

 

Вопрос, как и к Дмитрию: какая же у вас температура летом, что можете ставить на 2-4 градуса ниже??? Никак до меня не дойдет! Ведь какую температуру Вы на автомате выставили, такую температуру в салоне кондей и будет держать в конечном итоге. У нас летом обычно за бортом 35-40.


Если на улице 28, ставлю 23-25. Если делать больше разницу пассажиры простужаются. Как то так.

 

Привет, Дмитрий. Пока писал, уже ответ. Теперь понятно. Смотрим на вещи со своих "колоколен". Для нас +28 - "колотун". Я уже бассейн на даче еще 1 мая  развернул и плаваю. Водичка в нем пока "прохладная", всего +25 :dolf_ru_535:. Летом будет до 32-33 нагреваться водичка, а бассейн не маленький - 18 кубов.


Сообщение отредактировал vlad44: 15 May 2016 - 02:09 PM

  • 0

#480 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 May 2016 - 05:14 PM

...Верю всем вашим высказываниям, только удивляюсь различиям. Я тоже не фантазирую. Поверьте!

Владимир, наш климат "глючная" хрень, с этим ни хрена не поделаешь...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых