Перейти к содержимому


Фотография

Машину тянет вправо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#201 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2016 - 02:25 PM

 

в очередной раз сделал сход-развал, по данным все нормально говорят, а машину так же продолжает вести вправо.. 
 
уже не знаю на что грешить.. подвеску все посмотрели - сказали в порядке...
 
вот не дает мне покоя тот момент, что когда первый раз делал сход-развал - машина ехала прямо, а с завода руль стоял чуть криво. Его поставили прямо, и кот как раз примерно на столько же стало уводить, а ехать прямо - когда придерживаешь руль  - в таком же виде как он был кривой с завода. Все говорят, что связи нет...

 

Привет. Связь видится в том, что вместо нормальной регулировки, Вам тупо переставили руль на шлицах. А бабла взяли как за всё.)))))


  • 0

#202 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2016 - 05:58 PM

Видел эту тему на форуме... делал несколько раз Р/С... всегда слегка тянуло вправо, привык, к сожалению думал на Кае это норма. Но затем порекомендовали хороший сервис с отличным мастером... и вауля Кай идет ровно, как порельсам!  


  • 0

#203 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 October 2016 - 06:53 PM

Всем добра.

Мое глубокое убеждение, что все наши уводы вправо от наших лифтов и бестолковости мастеров-развальщиков. Сам лично столкнулся с такой же проблемой и долго не мог ее решить, а вместе с уводом еще и неплохо "подожрал" наружные кромки всех колес (всех - потому, что регулировался и менял колеса туда-сюда в поисках счастья). В итоге на очередном сервисе как только авто был поднят на подъемнике (авто стоял на подъемнике) мастер задал мне вопрос: "битый?" Я ошалел от такого. Нет, говорю, а с чего взял? Так у тебя, говорит, задний мост смещен влево (а ведь просто глянул на машину, особо даже не всматриваясь...). Далее я ему рассказал про лифт подвески и свои мытарства. Ну в общем история долгая, но как итог: мастер за счет игры с развальными болтами обоих передних колес слегка "сместил" передние колеса влево относительно продольной оси авто. Теперь передние и задние колеса стоят соосно и никакого увода вправо НЕТ. Мастер сказал: решишь вопрос с Панарой, приезжай, передок вернем на место. Т.е. пока не "отцентрован" задний мост, по переду хоть обделайся схождения и развала - толку не будет, разве, что сместить передок, как у меня. Но теперь левые колеса "торчат" из арок, а правые "глубоко утоплены" в арках. Утрирую, конечно, но факт.

В профильной ветке про регулируемую тягу Панара задал вопрос, может кто займется "переходниками" для опускания точки крепления тяги к раме...


  • 0

#204 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2016 - 07:26 PM

Вообще сборка странная у машин. У меня кузов смещен относительно рамы вправо примерно на сантиметр. Правда уводов с траекторрии нет.
  • 0

#205 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2016 - 09:05 PM

Было такое, помогла перестановка дисков с передней , на заднюю ось, выяснилось на шиномонтаже при перебортировке колес. Шиномонтажник сказал, что один диск как будто тяжелее, взвесили и обалдели. Цифры  точно не помню, что то около 600 грамм. Диск один в один, как другие, а вес разный. Пометил диск, теперь он всегда на задней оси. Резину не жрало.

 

и свои переставлял, и ставил колеса товарища из Клана. Не помогло ((


Видел эту тему на форуме... делал несколько раз Р/С... всегда слегка тянуло вправо, привык, к сожалению думал на Кае это норма. Но затем порекомендовали хороший сервис с отличным мастером... и вауля Кай идет ровно, как порельсам!  

 

А поделись?


  • 0

#206 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2016 - 09:24 PM

и свои переставлял, и ставил колеса товарища из Клана. Не помогло ((


 

А поделись?

https://2gis.ru/kost....741426/zoom/17

Если все же приедите, то обратитесь именно к Матвееву Евгению!


  • 0

#207 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 October 2016 - 11:14 AM

https://2gis.ru/kost....741426/zoom/17

Если все же приедите, то обратитесь именно к Матвееву Евгению!

Спасибо! Я иногда бываю в ваших краях, вот может совмещу приятное с полезным


  • 0

#208 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 March 2017 - 07:05 PM

Не нашел подходящей темы, отпишу здесь - может кому сгодится (к сведению).

Сделал регулируемую тягу панара, поехал на сход-развал. В ходе регулировки выяснилось (вернее напомнилось, т.к. и раньше стенд это выдавал, но подзабылось, да и времени не было на это заморачиваться, а зря...), что задний мост стоит с разворотом по часовой стрелке: схождение левого колеса выдает на +0гр14мин, правого на -0гр13мин.

Начали копАть: задние продольные тяги ровные, по длине (право-лево) одинаковые, замерили расстояние по раме от узлов крепления передних нижних рычагов до узлов крепления задних нижних рычагов - разница (право-лево) 5мм!

Машина 2013 года, где варили раму, у кого руки из ж... - у корейцев или у наших???

На кронштейне крепления заднего правого нижнего рычага к раме сверлом развальцевали отверстие овалом в нужном направлении и приварили к кронштейну шайбы с обеих сторон, таким образом сместили точку крепления рычага (ось болта) вперед на 5мм. Итог на стенде: развал обоих задних колес в небольшом плюсе с разницей в несколько минут (ну чуть не угадали), по сравнению с предыдущими показаниями - идеал (распечатка осталась в машине, точных цифр не помню). На чем сказалось: раньше машина ехала вперед "правым боком", теперь четко мордой вперед.

Не знаю доходчиво-ли написал, фоток, извините, нет.

Всем добра!


  • 1

#209 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2017 - 11:37 AM

Написал доходчиво. А рама не гнутая? А то может удар был и раму повело?


  • 0

#210 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 26 March 2017 - 08:22 PM

Сам раму не гнул, стараюсь ездить аккуратно. Машину брал новой в салоне, так что если и есть косяки, то заводские или дилерские (ну типа шмякнули чего-нибудь и сами восстановили), но при покупке вроде ничего не обнаружил.

А в данном случае, тут откровенный "брак" сварщиков. Мерили от разных точек, итог один - "уши" приварены на разном расстоянии...

Ну да Бог с ними, теперь уже кому-то чего-то предъявлять поздно. Главное, что вылечилось, да может информация кому-нибудь пригодится.


Сообщение отредактировал KLIN: 26 March 2017 - 08:26 PM

  • 0

#211 Migmag80

Migmag80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ,Марьино

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2018 - 05:28 PM

Есть какие результаты у кого ? такая же проблема -с завода ее тянет вправо .

начал подвеску ковырять.нижние поменяли рычаги.верхние поменяю и опять на развал .

 

машина 2007 года ) 


  • 0

#212 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 January 2018 - 05:44 PM

Проехай по дороге по встречке и посмотри куда тенуть будет. Обычно дорога наклонена вправо.


  • 0

#213 Migmag80

Migmag80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ,Марьино

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2018 - 09:26 PM

на Муссо не тянуло почему ? при учете того что наклон ? Гётц есть не тянет.Форд фокус 2 есть не тянет .почему ? на форде транзите пол страны проехали -не замечал такого !  

 

правда какой прикол с Кайронами ? судя по теме ?

 

может связано с разными пружинами и проставками  ? проседает резинка ? 


Сообщение отредактировал Migmag80: 21 January 2018 - 09:29 PM

  • 0

#214 Migmag80

Migmag80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ,Марьино

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2018 - 09:37 PM

Geolog  ау ! решили проблему :?


  • 0

#215 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 January 2018 - 09:43 PM

Было у меня похожее,а может и не похожее,у всех случаи разные. Сход-развал в норме был,все равно тянуло вправо.Менял левый нижний рычаг, попросил кастор выставить ровно(до этого был 4.06 слева и 4.26 право) и о чудо-машина едет ровно.Наклон дороги конечно влияет,но незначительно по сравнению с тем что было. Руль постоянно держал влево на несколько градусов,теперь посередине. Но это мой случай. А вот кастор я бы посмотрел как выставлен.Меня три мастера убеждали что у меня все в порядке и кастор ни при чем,машину тянет из-за резины,наклона дороги,и что так и должно быть а я ничего не понимаю.Четвертый просто согласился сделать как я прошу.


  • 0

#216 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 January 2018 - 10:13 PM

Было у меня похожее,а может и не похожее,у всех случаи разные. Сход-развал в норме был,все равно тянуло вправо.Менял левый нижний рычаг, попросил кастор выставить ровно(до этого был 4.06 слева и 4.26 право) и о чудо-машина едет ровно.Наклон дороги конечно влияет,но незначительно по сравнению с тем что было. Руль постоянно держал влево на несколько градусов,теперь посередине. Но это мой случай. А вот кастор я бы посмотрел как выставлен.Меня три мастера убеждали что у меня все в порядке и кастор ни при чем,машину тянет из-за резины,наклона дороги,и что так и должно быть а я ничего не понимаю.Четвертый просто согласился сделать как я прошу.

Приветствую,выставить ровно- это сколько?
  • 0

#217 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 January 2018 - 01:08 AM

Ну точно не получится-у меня сейчас 4.26 и 4,25 просто правый рычаг закис. Главное правое и левое колесо выставить с минимальным разбросом,цифры у Вас могут быть другими.


Сообщение отредактировал logr: 22 January 2018 - 01:13 AM

  • 0

#218 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 February 2019 - 08:14 PM

Затихла что то тема.
У всех прямо машина поехала? Моя предистория - менял в том году рычаги, рул. тяги и наконечники,шаровые потом заезжал на сход развал, тянет вправо и все тут, три раза крутили, переделывали, потом опустили руки и сказали не знаем, у нас все по зелени на табло.
Ездил так с уводом, сегодня заехал на диагностику ходовой ну и на сход развал, делали на стенде хантер, как уводило так и уводит вправо, всю голову сломал куда копать.
Увод одинаков и на летней резине и на зимней.

Сообщение отредактировал Алексей 79: 07 February 2019 - 08:14 PM

  • 0

#219 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 February 2019 - 08:16 PM

у меня ровно едет. но очень чувствительна к уклону дороги


  • 0

#220 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2019 - 04:18 PM

У меня тоже танцы с бубнами. 1-Увод на колейности есть (и влево и в право), уклон дороги тоже чувствуется. 2-По ровной дороге если накатом на нейтрали, то катится ровно. 3-При торможении тянет влево. 4-При ускорении тянет вправо. 


Сообщение отредактировал Zeppelin: 08 February 2019 - 04:19 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых