Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают/потеют стёкла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#341 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2012 - 12:18 PM

Хотел вогнать в одно целое ну да ладно,
Итак вскрытие показало что при осмотре выяснелось что чудить там нечего и выйдет вообще дороже все на соплях,размер отверстия должен быть такой как и на родном иначе пойдет на слом и темболее эта часть не раздельная и идет уде вместе с приборкой-корейские уроды
если же просто сверлить сбоку для вентиляции -то же голяк все будет улетать под торпеду так что просто щели сделал шире вот и сказочке конец
http://youtu.be/29agLt7vwro
  • 4

#342 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 December 2012 - 02:04 PM

По городу 30-70км\ч, а за городом 70-100км\час. Может надо подумать про (намордник)

Намордник непричём,температура двигателя 88гр,что с ним,что без него.После трассы заезжаю в город и стёкла отходят.Я сравниваю с Нивой:если на ней стёкла начинают замерзать при ниже 20гр,на трассе,то на SY при ниже 15гр.

Сообщение отредактировал Gena644: 10 December 2012 - 02:05 PM

  • 0

#343 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 10 December 2012 - 03:53 PM

Хотел вогнать в одно целое ну да ладно,
Итак вскрытие показало что при осмотре выяснелось что чудить там нечего и выйдет вообще дороже все на соплях,размер отверстия должен быть такой как и на родном иначе пойдет на слом и темболее эта часть не раздельная и идет уде вместе с приборкой-корейские уроды
если же просто сверлить сбоку для вентиляции -то же голяк все будет улетать под торпеду так что просто щели сделал шире вот и сказочке конец
http://youtu.be/29agLt7vwro

Сергей, а правый диффузор нельзя сюда приспособить, если конечно они продаются?
  • 2

#344 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2012 - 04:56 PM

Сергей, а правый диффузор нельзя сюда приспособить, если конечно они продаются?

Умничка,просто молодец,вот старый пень,(это я про себя)правый в диаметре 60 а правый точно не помню,просто на своем правом мне уже ничего не прочитать но на нем есть цифры если кому не влом перепишите их сюда,думаю что подойдет.аккуратно впихнуть моженолови+1
  • 0

#345 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 December 2012 - 05:52 PM

Вчера снял оба салонных фильтра, сегодня по ездил ни чего не потеет, только печку приходиться на меньшую температуру ставить (привык к 20) теперь 18, а то очень жарко и шумно.
  • 0

#346 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 10 December 2012 - 06:22 PM

Умничка,просто молодец,вот старый пень,(это я про себя)правый в диаметре 60 а правый точно не помню,просто на своем правом мне уже ничего не прочитать но на нем есть цифры если кому не влом перепишите их сюда,думаю что подойдет.аккуратно впихнуть моженолови+1

В Экзисте, если я все правильно понял, 6957509000 и 3 варианта букв ABQ ,EAN и LAM. Я не продвинутый пользователь, поэтому только предполагаю, что они означают цвет,цену узнать не смог :unknw: .
  • 0

#347 Уфимец

Уфимец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 December 2012 - 06:52 PM

Прдлагаю обсудить другую возможность по борьбе с влагой - примение селикагеля - http://www.silikagel...n-silicagel.htm
или его заменителя. Кто что знает про это или пробывал
  • 0

#348 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 10 December 2012 - 07:57 PM

Прдлагаю обсудить другую возможность по борьбе с влагой - примение селикагеля - http://www.silikagel...n-silicagel.htm
или его заменителя. Кто что знает про это или пробывал

В копейке дяди лежал мешочек с селикагелем перед задним стеклом,доволно внушительных р-ров, Периодически прокаливался на сковородке и возвращался на место.В последствии уступил место вентилятору. Думаю польза от него должна быть, но так ли она будет очевидна?
  • 0

#349 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 08:15 PM

Хотел вогнать в одно целое ну да ладно,
Итак вскрытие показало что при осмотре выяснелось что чудить там нечего и выйдет вообще дороже все на соплях,размер отверстия должен быть такой как и на родном иначе пойдет на слом и темболее эта часть не раздельная и идет уде вместе с приборкой-корейские уроды
если же просто сверлить сбоку для вентиляции -то же голяк все будет улетать под торпеду так что просто щели сделал шире вот и сказочке конец
http://youtu.be/29agLt7vwro

Сергей а если сделать прорези с боку на против (воздуходув на стекло) и пустить туда воздух.
  • 0

#350 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2012 - 09:17 PM

Сергей а если сделать прорези с боку на против (воздуходув на стекло) и пустить туда воздух.

я думал об этом но?обдув состоит из 2 частей и надо резать не только наружность но и внутреность,а если рвать внутри она просто рассыпится и лепестки которые ходят влево право разлетяться,(один кругляшь выпиливается другой втыкается клеится приваривается как хотите
  • 0

#351 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 December 2012 - 07:12 AM

Есть вариант крепить кордон, пленку что то твердое на обдув стекла (круглая) в направления стекла.

РS у Китайцев на обдув стекла интересная штука стоит.
  • 0

#352 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2012 - 09:43 AM

В Экзисте, если я все правильно понял, 6957509000 и 3 варианта букв ABQ ,EAN и LAM. Я не продвинутый пользователь, поэтому только предполагаю, что они означают цвет,цену узнать не смог :unknw: .

LAM-это черный 100% про остальные не скажу а надо бы знать .померил правый 80мм левый 60мм если пилить то почти в притык но можно ,самое наверное лучшее будет взять лобзик по дереву пилка тоненькая и аккуратная и стачивать мм-ры им самое оно так чтонадо будет глянуть может есть в цвет ну а если нет то и черный пойдет
на бензинках и дизелях все одинаково?или от цвета салона все таки зависит?
  • 0

#353 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 11 December 2012 - 04:42 PM

LAM-это черный 100% про остальные не скажу а надо бы знать .померил правый 80мм левый 60мм если пилить то почти в притык но можно ,самое наверное лучшее будет взять лобзик по дереву пилка тоненькая и аккуратная и стачивать мм-ры им самое оно так чтонадо будет глянуть может есть в цвет ну а если нет то и черный пойдет
на бензинках и дизелях все одинаково?или от цвета салона все таки зависит?

Левая сторона наверное у всех одинакова, а по поводу правой гадать не будем, на встрече все выясним.
  • 0

#354 Уфимец

Уфимец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 December 2012 - 04:35 PM

Хочу поделится своими наблюдениями. Машина у меня по ночам стоит на улице, хотя есть подземный гараж недолеко. Вот сегодня утром ездил по городу, температура -20, стекла приктически не потели. Потом заехал в гараж, часа 2 поковырялся там. Пока машина стояла в общем коридоре вся покрылась инеем и вспотела. Когда выехал и поехал домой стекла полностью замерзли, хотя печка работала на полную. Отсюда мой вывод - кто ставит машину на ночь в гараж всегда будут жаловатся на влажность в машине. потому, что она в гараже отпотевает. Особенно если гараж отапливамый - машина высохнуть за ночь не успеет, а только оттаять. Но то что вентиляция в машине не эффективная - это тоже есть.
  • 0

#355 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 15 December 2012 - 05:06 PM

Хочу поделится своими наблюдениями. Машина у меня по ночам стоит на улице, хотя есть подземный гараж недолеко. Вот сегодня утром ездил по городу, температура -20, стекла приктически не потели. Потом заехал в гараж, часа 2 поковырялся там. Пока машина стояла в общем коридоре вся покрылась инеем и вспотела. Когда выехал и поехал домой стекла полностью замерзли, хотя печка работала на полную. Отсюда мой вывод - кто ставит машину на ночь в гараж всегда будут жаловатся на влажность в машине. потому, что она в гараже отпотевает. Особенно если гараж отапливамый - машина высохнуть за ночь не успеет, а только оттаять. Но то что вентиляция в машине не эффективная - это тоже есть.

Хочу сказать с этим запотеванием----вообще не понятно.едешь 80. в -10 потеет. идешь 120 в -20 сухо. в общем забил на это. но обдув бокового стекла сделаю.только пусть потеплеет.
  • 0

#356 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 December 2012 - 06:08 PM

Ну вот и я вставлю свои "пять копеек" Мерзли стекла - что аж ...... приехал в НП .. электрик спрашивает - "Давно фильт менял?" Отвечаю - к Чему вопрос? - Печка дует- потока -нет))) Сразу понял))) Итог))) Фильтр менял по осени - забился пухом)))) Сейчас поменял и забыл о запотевании))) Как то так))
  • 0

#357 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 15 December 2012 - 07:46 PM

Ну вот и я вставлю свои "пять копеек" Мерзли стекла - что аж ...... приехал в НП .. электрик спрашивает - "Давно фильт менял?" Отвечаю - к Чему вопрос? - Печка дует- потока -нет))) Сразу понял))) Итог))) Фильтр менял по осени - забился пухом)))) Сейчас поменял и забыл о запотевании))) Как то так))

Это я знаю.фильтр меняю осенью и весной. ставлю угольный.в заводском зазоры большие между половинками когда поставиш. а если фильтр удалить то потеть будут гораздо меньше и в дождь не надо включ. кондиц. почти не запотевают. но здесь город и такой выхлоп от грузовиков что даже иногда уголь не справляется.
  • 0

#358 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2012 - 06:39 PM

http://youtu.be/F13bAdDpoFo когда победим соеденим в едино а пока пущай болтаются по отдельности
  • 0

#359 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 16 December 2012 - 07:58 PM

когда победим соеденим в едино а пока пущай болтаются по отдельности

Сергей, это вы измеряли скорость воздушного потока?
  • 0

#360 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2012 - 08:03 PM

Сергей, это вы измеряли скорость воздушного потока?

да в разных положениях
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых