Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают/потеют стёкла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#321 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 08 December 2012 - 08:55 PM

Улыбнуло, хорошее чувство юмора :good: , если серьезно, то у меня не настолько все плохо, сегодня после длительного ожидания в авто было запотевание боковых стекол,в данной ситуации появится в любом авто, после включения печки в положение" на себя"запотевание сошло минут через 5. Вообще мне кажется радикально изменит ситуацию вентилятор, типа тех, что продают на лобаш(на присоске) Если его прилепить на боковое стекло багажника он будет гонять воздух по салону, колхоз конечно, шумит, но проверить надо, только вен-ра нет :)

ВОЗДУХОЗАБОРНИК ВОЗЛЕ ЛОБОВОГО СТЕКЛА НАДО ПОСМОТРЕТЬ. ПЛАСТМАСОВАЯ РЕШЕТКА.РАЗМЕРЫ У НЕЕ НЕБОЛЬШИЕ.НАДО БЫЛО ДВЕ ТАКИХ СДЕЛАТЬ. СЕГОДНЯ ЕХАЛ В СИЛЬНЫЙ СНЕГ НАЧАЛО ЛЕВ.ПЕРЕД СТЕКЛО ЗАПОТЕВАТЬ. ТЕМПЕРАТ. НЕ ПОМОГЛА ОБОРОТЫ ВЕНТ ТОЖЕ. ОСТАНОВИЛСЯ СМОТРЮ РЕШЕТКА ВСЯ ЗАБИТА. ПОЧИСТИЛ И ВСЕ ПРОШЛО. ХОТЯ ПРАВОЕ СУХОЕ.СТРАННО. ЕЩЕ ЗАМЕТИЛ В ДВИЖЕНИИ ЧАЩЕ ПОТЕЕТ ЧЕМ КОГДА СТОИШ.
  • 0

#322 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 08 December 2012 - 09:39 PM

ВОЗДУХОЗАБОРНИК ВОЗЛЕ ЛОБОВОГО СТЕКЛА НАДО ПОСМОТРЕТЬ. ПЛАСТМАСОВАЯ РЕШЕТКА.РАЗМЕРЫ У НЕЕ НЕБОЛЬШИЕ.НАДО БЫЛО ДВЕ ТАКИХ СДЕЛАТЬ. СЕГОДНЯ ЕХАЛ В СИЛЬНЫЙ СНЕГ НАЧАЛО ЛЕВ.ПЕРЕД СТЕКЛО ЗАПОТЕВАТЬ. ТЕМПЕРАТ. НЕ ПОМОГЛА ОБОРОТЫ ВЕНТ ТОЖЕ. ОСТАНОВИЛСЯ СМОТРЮ РЕШЕТКА ВСЯ ЗАБИТА. ПОЧИСТИЛ И ВСЕ ПРОШЛО. ХОТЯ ПРАВОЕ СУХОЕ.СТРАННО. ЕЩЕ ЗАМЕТИЛ В ДВИЖЕНИИ ЧАЩЕ ПОТЕЕТ ЧЕМ КОГДА СТОИШ.

В посте 264 AVTO111 пишет, что слишком мудреный воздуховод.
  • 0

#323 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 December 2012 - 09:47 PM

ВОЗДУХОЗАБОРНИК ВОЗЛЕ ЛОБОВОГО СТЕКЛА НАДО ПОСМОТРЕТЬ. ПЛАСТМАСОВАЯ РЕШЕТКА.РАЗМЕРЫ У НЕЕ НЕБОЛЬШИЕ.НАДО БЫЛО ДВЕ ТАКИХ СДЕЛАТЬ. СЕГОДНЯ ЕХАЛ В СИЛЬНЫЙ СНЕГ НАЧАЛО ЛЕВ.ПЕРЕД СТЕКЛО ЗАПОТЕВАТЬ. ТЕМПЕРАТ. НЕ ПОМОГЛА ОБОРОТЫ ВЕНТ ТОЖЕ. ОСТАНОВИЛСЯ СМОТРЮ РЕШЕТКА ВСЯ ЗАБИТА. ПОЧИСТИЛ И ВСЕ ПРОШЛО. ХОТЯ ПРАВОЕ СУХОЕ.СТРАННО. ЕЩЕ ЗАМЕТИЛ В ДВИЖЕНИИ ЧАЩЕ ПОТЕЕТ ЧЕМ КОГДА СТОИШ.

Юрий Иванович, капс отожмите :) По теме- проблема у нас явно не в притоке воздуха, а в вытяжке.

  • 0

#324 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 09 December 2012 - 09:20 AM

Юрий Иванович, капс отожмите :) По теме- проблема у нас явно не в притоке воздуха, а в вытяжке.

Всем привет. я думаю что проблема и в притоке воздуха. если нажать кнопку забора воздуха из салона то потеют все стекла. с другой стороны почему правое очень редко потеет.непонятно. справа решет. воздух. расположена ниже а слева выше.там ееть ступенька.думаю просверлить несколько отверстий в корп и воздуховоде и пост. пласт. втулку. на след. неделе сделаю посмотрим что будет.
  • 0

#325 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 09 December 2012 - 09:31 AM

Всем привет. я думаю что проблема и в притоке воздуха. если нажать кнопку забора воздуха из салона то потеют все стекла. с другой стороны почему правое очень редко потеет.непонятно. справа решет. воздух. расположена ниже а слева выше.там ееть ступенька.думаю просверлить несколько отверстий в корп и воздуховоде и пост. пласт. втулку. на след. неделе сделаю посмотрим что будет.

Если можно с фотками, пожалуйста.
  • 0

#326 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 09 December 2012 - 09:39 AM

Если можно с фотками, пожалуйста.

ПОПРОБУЮ.о результате напишу обязательно.
  • 0

#327 трудовик

трудовик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Рыбалка,дача,шашлык

  • дизель автомат
  • Имя:Толя

Отправлено 09 December 2012 - 10:28 AM

Мучался с запотеванием стекла двери особенно со стороны водителя,боролся добавлением оборотов печьки,надоело,выкинул салонный фильтр(два штука) и все ОК, на двух делениях печька жарит капитально, запотевания нет!Придеться почаще делать влажную уборку салона, ничего для здоровья лучше! Всем удачи на дорогах
  • 0

#328 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 December 2012 - 10:36 AM

Мучался с запотеванием стекла двери особенно со стороны водителя,боролся добавлением оборотов печьки,надоело,выкинул салонный фильтр(два штука) и все ОК, на двух делениях печька жарит капитально, запотевания нет!Придеться почаще делать влажную уборку салона, ничего для здоровья лучше! Всем удачи на дорогах

тож без фильтров салона катаюсь, запотеваний нет и печка лучше жарит
  • 0

#329 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2012 - 03:14 PM

Если ставить туда вент. то их придется удалять.
Не хотелось бы так думать, получается, что корейцы не продумали ни черта, если сила завихрений больше силы избыточного давления:(Подождем вердикта Шао, он ведь одну удалил.

Ну в кратце так,тем 18 2 деления вент ,я задыхаюсь жарит что есть свет ,радиатор еще не закрывал за три дня могу сказать одно (фильтра на месте)правое стекло не потеет ,просто слякотно и будем ждать морозов,там посмотрим,пару тройку часов мотались в троем окна не открывал стекла не потели ,левое чуть чуть
кто дружит хорошо с интернетом ,?посмотрите круглый воздуховод под наш левый диаметр можно чуть больше от какой машины подходит а то хожу как шпик вглядываюсь в машины круглиша вообще нет
  • 0

#330 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 09 December 2012 - 03:29 PM

Ну в кратце так,тем 18 2 деления вент ,я задыхаюсь жарит что есть свет ,радиатор еще не закрывал за три дня могу сказать одно (фильтра на месте)правое стекло не потеет ,просто слякотно и будем ждать морозов,там посмотрим,пару тройку часов мотались в троем окна не открывал стекла не потели ,левое чуть чуть
кто дружит хорошо с интернетом ,?посмотрите круглый воздуховод под наш левый диаметр можно чуть больше от какой машины подходит а то хожу как шпик вглядываюсь в машины круглиша вообще нет

Я сегодня у нас в магазе тоже смотрел, есть дефлекторы от Рено Логан, 560р.за один, но диаметр даже визуально больше нашего, т.е. если ставить их, то надо что-то резать. Загляни в Логан :koo-koo: . Сергей, ты снимал правый дефлектор,как там торпеда, можно резать?
ПЫ.СЫ. У Сузуки Свифт боковые дефлекторы тоже круглые, диаметр вроде меньше Логановского.

Сообщение отредактировал Хмурый: 09 December 2012 - 03:32 PM

  • 0

#331 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 December 2012 - 05:41 PM

Послушался умных советов форумчан, сегодня вытащил оба салонных фильтра, результат порадовал, греет лучше, стёкла не потеют (правда сегодня ездил один)
  • 1

#332 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 December 2012 - 06:07 PM

Послушался умных советов форумчан, сегодня вытащил оба салонных фильтра, результат порадовал, греет лучше, стёкла не потеют (правда сегодня ездил один)

Дим, давно снял и радуюсь
  • 0

#333 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2012 - 06:17 PM

Я сегодня у нас в магазе тоже смотрел, есть дефлекторы от Рено Логан, 560р.за один, но диаметр даже визуально больше нашего, т.е. если ставить их, то надо что-то резать. Загляни в Логан :koo-koo: . Сергей, ты снимал правый дефлектор,как там торпеда, можно резать?
ПЫ.СЫ. У Сузуки Свифт боковые дефлекторы тоже круглые, диаметр вроде меньше Логановского.

итак есть форд фьюжен ,рено логан , кто еще чем порадует?чуть поменьше диаметр
  • 0

#334 трудовик

трудовик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Рыбалка,дача,шашлык

  • дизель автомат
  • Имя:Толя

Отправлено 09 December 2012 - 07:04 PM

Думаю вернуться к данной теме когда ёпнет t-30 тады и похлядим у кого что!!
  • 0

#335 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 09 December 2012 - 07:05 PM

итак есть форд фьюжен ,рено логан , кто еще чем порадует?чуть поменьше диаметр

Забыл про Свифт, резать то там есть что?
  • 0

#336 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 09 December 2012 - 09:11 PM

Думаю вернуться к данной теме когда ёпнет t-30 тады и похлядим у кого что!!

Нам такой т-ры не дождаться :unknw: , ждем Вашего результата.
  • 0

#337 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 01:40 AM

к посту 267 добавлю... на выходных ездил по полдня всей семьей, с утра -30-32, днем "прогревалось" до -26 ) стекла не запотевали
сегодня с утра -34, состояние стекол как в вышеуказанном посте 267, еще забыл добавить, что под капотом нет никаких утеплителей и "картонок" спереди
тем что у меня нет проблемы со стеклами наверное является более сухой климат + использование Бинара с прогревом салона
  • 0

#338 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 December 2012 - 09:13 AM

к посту 267 добавлю... на выходных ездил по полдня всей семьей, с утра -30-32, днем "прогревалось" до -26 ) стекла не запотевали
сегодня с утра -34, состояние стекол как в вышеуказанном посте 267, еще забыл добавить, что под капотом нет никаких утеплителей и "картонок" спереди
тем что у меня нет проблемы со стеклами наверное является более сухой климат + использование Бинара с прогревом салона

По городу тоже не потеет,но на трассе уже при -15 стёкла замерзают.И это при вынутом салонном фильтре.
  • 0

#339 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2012 - 10:32 AM

По городу 30-70км\ч, а за городом 70-100км\час. Может надо подумать про (намордник)
  • 0

#340 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 10 December 2012 - 12:14 PM

Этой зимой тоже начались проблемы со стеклами...

1. Продул салонные фильтры. По-хорошему надо менять как раз перед зимой. Совсем без фильтров меня ездить отговорили авторитетные товарищи, ссылаясь на то, что снег будет в салон попадать, на печку и т.д. ...
2. Заглушил отверстия обдува задних ног пассажиров. Там пластмасовые вставки вынимаются, с внутренней стороны вставил вырезанный кусок пенопласта. С силой вогнал в эти вставки и широким скотчем залепил для надежности. Сзади почти никто не ездит... а если что, можно легко всю вставку вынуть с той сторны, где пассажир, а то и две, если пассажиров сзади двое. Конечно, если этих пассажиров жалко... :-)

Пока ничего не потеет... Режим обдува "ноги-стекло", на климате +18...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых