Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают/потеют стёкла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#401 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 25 December 2012 - 07:05 PM

Шум незначителен. Кнопки отпотевания нет т к стоит кондиционер. Можно осушить стёкла включив его и весь поток воздуха направить на лобовое стекло, тогда ногам будет холодно и процесс довольно долгий. А так всё происходит быстро и ни какого замерзания окон. Надо будет поставить второй вентилятор на окно пассажира, а поток направить к лобовому стеклу. Образуется круговой поток воздуха в салоне и движение его будет не заметно для людей. Подобную схему применял на Москвиче 2137. Пришлось вспомнить.

Так вроде проблема запотевания актуальна только для владельцев климата. У меня проблем с запотеванием нет
  • 0

#402 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 December 2012 - 07:41 PM

интересно как нажатая кнопочка А/С помогает отпотевать стеклам в зимнее время? насколько мне конечно известно, в мороз компрессор кондея не работает :koo-koo:


Почему же это он не работает?Его еще и рекомендуется включать хоть разок в неделю.Инструкция по эксплуатации.
  • 0

#403 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 25 December 2012 - 08:22 PM

Почему же это он не работает?

А Вы включите и посмотрите на компрессор.
  • 0

#404 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 December 2012 - 08:41 PM

Так вроде проблема запотевания актуальна только для владельцев климата. У меня проблем с запотеванием нет

С чего бы это? В чем разница?
У меня климат, но проблемы с каким-то излишним запотеванием нет. А если иногда случается во влажную погоду, есть кнопка отпотевания, она включает обдув стекла и кондей одновременно, проблема решается за 1 мин.
И этот колхоз, который предлагает топикстартер, не нужен.
  • 0

#405 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 25 December 2012 - 09:32 PM

С чего бы это? В чем разница?
У меня климат, но проблемы с каким-то излишним запотеванием нет. А если иногда случается во влажную погоду, есть кнопка отпотевания, она включает обдув стекла и кондей одновременно, проблема решается за 1 мин.
И этот колхоз, который предлагает топикстартер, не нужен.

Я рад что у вас все хорошо. Читаю форум с 2008 года с некоторыми перерывами, и очень много нареканий к работе климата, тем море об этой проблеме.
  • 0

#406 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 26 December 2012 - 04:10 AM

интересно как нажатая кнопочка А/С помогает отпотевать стеклам в зимнее время? насколько мне конечно известно, в мороз компрессор кондея не работает :koo-koo:

Главное что мне это помогает, а включается или нет компрессор для меня не важно.
  • 0

#407 ПВА

ПВА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 26 December 2012 - 04:52 AM

Устранил запотевание стёкол на скорую руку(за 1 минуту) установив вентилятор от компа размером 40 на 40мм и толщиной 10 мм..В дальнейшем, когда будет тепло, надо окультурить. См. фото.Подключил пока в прикуриватель и закрепил на двухсторонний скотч.


Очень хорошее решение.Кто не ездил в сильный мороз с полным салоном людей,тот не поймет.Осталось окультурить.
  • 0

#408 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 26 December 2012 - 04:58 AM

Главное что мне это помогает, а включается или нет компрессор для меня не важно.

Помогает это только потому, что ВЕСЬ воздух направляется на стекло и скорость вентилятора увеличивается. На морозе муфта кондиционера не включается, а лампочка горит.

С таким же успехом можно мясо хранить в отключенном холодильнике стоящем на балконе в 20 градусный мороз и говорить, что в холодильнике мясо не пропадает))
  • 0

#409 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 26 December 2012 - 05:43 AM

Ребятки ну пошто вы на человека налетели? VIK7898 изготовил сию штуку для СЕБЯ, значит ему удобно ну и флаг в руки.
  • 0

#410 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 December 2012 - 06:41 AM

Помогает это только потому, что ВЕСЬ воздух направляется на стекло и скорость вентилятора увеличивается. На морозе муфта кондиционера не включается, а лампочка горит.

С таким же успехом можно мясо хранить в отключенном холодильнике стоящем на балконе в 20 градусный мороз и говорить, что в холодильнике мясо не пропадает))

Сейчас набрал в поисковике -кондиционер зимой. Много интересных статей, одна из них коротко и ясно-
http://www.nrf.ru/co...icles/332/7549/
Кондиционер зимой работает, но может не включаться потому как и без того холодный.
  • 0

#411 sokolov_a1978

sokolov_a1978

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 26 December 2012 - 06:54 AM

Главное что мне это помогает, а включается или нет компрессор для меня не важно.


похоже на эффект плацебо :unknw:

Если Вы обратили внимание, то при первом включении климата обязательно включается на некоторое время режим А/С - это позволяет удалить излишнюю влагу из воздуха в салоне


но это же нисколько не означает, что компрессор кондиционера включается, кмк :unknw:
  • 0

#412 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 26 December 2012 - 06:59 AM

Ну конечно работает если температура на улице близка к 0, У него то календаря нет, он тупо по температуре включает муфту. Зима зиме рознь у нас в Сибире -30, а во Франции +24, там сто пудово включится, хотя и зима)))
  • 0

#413 sokolov_a1978

sokolov_a1978

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 26 December 2012 - 07:00 AM

Я рад что у вас все хорошо. Читаю форум с 2008 года с некоторыми перерывами, и очень много нареканий к работе климата, тем море об этой проблеме.


реально к климату лично у меня есть вопросы :russian_ru:
  • 0

#414 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 December 2012 - 08:45 AM

Устранил запотевание стёкол на скорую руку(за 1 минуту) установив вентилятор от компа размером 40 на 40мм и толщиной 10 мм..В дальнейшем, когда будет тепло, надо окультурить. См. фото.Подключил пока в прикуриватель и закрепил на двухсторонний скотч.


Поставил +..Все прочитал и пошел в гараж смотреть как все будет смотреться на месте.А решение в общем понравилось.
  • 1

#415 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 26 December 2012 - 09:44 AM

Помогает это только потому, что ВЕСЬ воздух направляется на стекло и скорость вентилятора увеличивается. На морозе муфта кондиционера не включается, а лампочка горит.

С таким же успехом можно мясо хранить в отключенном холодильнике стоящем на балконе в 20 градусный мороз и говорить, что в холодильнике мясо не пропадает))

Весь воздух на стекло не направляю, стекло-ноги или ноги-салон. Если не включать кондер бывает запотевает, при включеном такого не происходит. Спорить не буду, для себя я вывод давно сделал и пользуюсь кондером.
  • 0

#416 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2012 - 09:47 AM

Кондиционер в машине создан не только для того чтоб воздух охлаждать. Он его еще и сушит, если летом постоять на месте с включенным кондеем то под машиной будет лужица воды. Вода в холодной зоне конденсируется и воздух на выходе содержит меньше воды чем на входе. Включаться зимой ему может и не обязательно в мороз, но влажность где-то остается, видимо, в нем, потому что разница есть, что просто включить обдув в стекла, а что с кнопкой AC. С участием кондиционера стекла сохнут значительно быстрее.

Сообщение отредактировал Сергофан: 26 December 2012 - 09:48 AM

  • -1

#417 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 26 December 2012 - 09:47 AM

похоже на эффект плацебо :unknw:

Если бы было так, то не писал бы. Попробуйте, если будет меньше у вас запотевать с кондером, буду только рад. Для этого и существует форум.

Сообщение отредактировал av86: 26 December 2012 - 09:51 AM

  • 0

#418 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 December 2012 - 09:56 AM

Весь воздух на стекло не направляю, стекло-ноги или ноги-салон. Если не включать кондер бывает запотевает, при включеном такого не происходит. Спорить не буду, для себя я вывод давно сделал и пользуюсь кондером.

Я тоже пользуюсь. Многие жалуются на климат, но меня устраивает. Вначале включаю в ручном режиме, а когда прогреется перехожу на авто. Когда машина полна людей, задние окна потеют, передние нет- А/С рулит.
  • 0

#419 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 December 2012 - 10:02 AM

вот на счет вентилятора может и колхоз, но главное результат. а/с лично мне с запотеванием не помогает ни разу. к тому же еще и стекло водителя замерзает в хлам!
тоже думаю ветилятор поставить может поможет...
  • 0

#420 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 December 2012 - 10:12 AM

Я тоже пользуюсь. Многие жалуются на климат, но меня устраивает. Вначале включаю в ручном режиме, а когда прогреется перехожу на авто. Когда машина полна людей, задние окна потеют, передние нет- А/С рулит.

А/С рулит если в машине двое-а если сидят сзади то А/С должен молотить постоянно,а ноги мерзнут и назад не идет тепло.А сзади у меня ездят внуки 9 лет и 2 года,и в добавок хотят смотреть в окна.Нашел 3 разных вентилятора от компа пойду смотреть куда можно приспособить.Попробую еще на сетку багажкика.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых