Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают/потеют стёкла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#861 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 January 2015 - 12:57 AM

а чё орать,вчера 3 км ,сегодня 35 по утру, в машине один ,тем 18 вент на 2

НУ тогда всё понятно, когда я один или даже вдвоём с женой, то оже более менее нормально, но если начинает идти снег , то сразу забивает приточку и начинается рециркуляция и сразу ОП, как в Титанике. Ну ладно я на вахте до 14 февраля, подожду ещё, если чё кричи, будем рады.
  • 0

#862 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 January 2015 - 12:14 PM

Кстати заметил: если не вытряхивать с ковриков растаявший снег, то чем больше влаги тем больше появляется на стеклах разводов.
  • 0

#863 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 January 2015 - 12:33 PM

Кстати заметил: если не вытряхивать с ковриков растаявший снег, то чем больше влаги тем больше появляется на стеклах разводов.


Это я давно заметил..... А вот при направлении всего воздуха (HI) на лобовое и скорости 2-3 дел. ничего не потеет.
  • 0

#864 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 January 2015 - 12:32 AM

Это я давно заметил..... А вот при направлении всего воздуха (HI) на лобовое и скорости 2-3 дел. ничего не потеет.

Но в морозяку ноги начинают мёрзнуть хоть валенки одевай. Кстати о валенках, оказывается в Кайроне можно в валенках ездить и очень даже удобно, вот на Калине пробовал пару раз загнать в гараж и обматерился весь, а в Кайроне расстояние между педалей гораздо больше. Всё решено- все обуваемся в валенки, обдув только на стёкла, вентилятор на макс. и тему закрываем до следующей зимы.
  • 0

#865 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 January 2015 - 06:21 AM

Пришел к выводу что надо сделать ручное включение РТС обогревателей
Те поставить тублер и включать его только когда действительно нужно
А штатный способ работы РТС приводит к недозаряду акумулятора
  • 0

#866 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 January 2015 - 07:16 AM

Пришел к выводу что надо сделать ручное включение РТС обогревателей
Те поставить тублер и включать его только когда действительно нужно
А штатный способ работы РТС приводит к недозаряду акумулятора

Так сделай как я от кнопки антиобледенителя, вещь абсолютно бесполезная, только провода на ЭБУ отрежь, чтоб он их не включал, и 15 минут я думаю вполне достаточно, и отключается автоматически и пока не заведешь РТС не включаются. При ручном включении получаю ошибку от ЭБУ 1534, ЭБУ при ручном включении РТС не видит его сопротивления и кричит , что РТС 2 обрыв цепи. Жить не мешает, в автоматическом режиме РТС работают , даже с ошибкой в мозгах.
  • 0

#867 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 26 January 2015 - 07:53 AM

Ничего сверлить не надо, Я просто прикрутил вентилятор с обратной стороны, а оставшиеся прорези залил герметиком, чтобы в обратку не дуло, по эл. части 3 провода, чёрный -масса, красный плюс, белый -управление оборотами его я откусил совсем, работает и без него. Питание "+" взял от проводов идущих в этой же нише, у прежнего хозяина оттуда фаркоп был запитан, какой провод не помню и посмотреть не могу, нахожусь на вахте Изображение
Фото0183.jpg

Не хочу устанавливать кулер в этот лючек, я его достаточно часто снимаю, при достаточной загруженности багажника всяким хламом.
  • 0

#868 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 January 2015 - 09:18 AM

7 января у нас было 25-27 ехал как в танке сегодня 27-29 все стекла чистые , единственное отличие выкинул ворсовые коврики и поставил резиновые.

в субботу купил резиновые коврики вместо ворсовых - проблема ушла. не потеет даже после мойки.
PS любопытно что у офицалов самые дешевые - цены не меняли 1500р. А розница подняла - около 2тр.
  • 0

#869 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 January 2015 - 10:48 AM

у меня в прокате новички бывает жалуются "поменяйте маску, а то ЭТА потеет" Приходится им объяснять, что потеть маска не умеет, она не дышит. Водяной пар, содержащийся в выдыхаемом воздухе, конденсируется на холодной линзе маски - вот наше запотевание. Выход - дышать носом, чтобы изменить направление воздушного потока. Это отступление. А вот теперь про наши стекла. Источников влаги только ДВА:
1. пассажиры - от них , к сожалению, не избавиться, оставляем.
2. ВОДА/сырость на ковриках в зоне горячего обдува (в ноги) - имеем насыщение воздуха в машине влагой. Рекомендую коврики резиновые, и регулярно удалять с них избытки снега/воды.
А добавим сюда режим рециркуляции - всё, приплыли.
  • 0

#870 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 January 2015 - 11:00 AM

в кайрон фильтра салонные ставил что подешевле, по мне лучше 2 дешевых и 2 раза поменять, чем один дорогой на весь срок ТО, хотя и целый срок от ТО до ТО ездил с дешевыми ...
ковры у меня только резина, что зимой, что летом ... я как то не пристрастился к ворсовым ... то ли я свинья, то ли хожу так, то ли хз ... но вообщем только резина, мне кажется что с ней меньше засирается ковролин
ковры старался держать сухими, если лужа, то накидаю пару газет, впитает и на выкидку

проблем с запотеванием не было, они были но не критичны ... включал обдув на лобовое и все сразу же отдодило
  • 0

#871 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 26 January 2015 - 11:44 AM

Ничего сверлить не надо, Я просто прикрутил вентилятор с обратной стороны, а оставшиеся прорези залил герметиком, чтобы в обратку не дуло, по эл. части 3 провода, чёрный -масса, красный плюс, белый -управление оборотами его я откусил совсем, работает и без него. Питание "+" взял от проводов идущих в этой же нише, у прежнего хозяина оттуда фаркоп был запитан, какой провод не помню и посмотреть не могу, нахожусь на вахте
Фото0183.jpg

гран мерси, вынутая резиновая заглушка ничего не даёт, стёкла потеют, как и прежде, буду ставить вентилятор, только у меня эта пластиковая заглушка кармана цельная без прорезей, поэтому - либо одну большую дырку в ней под вентилятор, или сито из мелких
  • 0

#872 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 26 January 2015 - 01:04 PM

гран мерси, вынутая резиновая заглушка ничего не даёт, стёкла потеют, как и прежде, буду ставить вентилятор, только у меня эта пластиковая заглушка кармана цельная без прорезей, поэтому - либо одну большую дырку в ней под вентилятор, или сито из мелких

Может ты плохо посмотрел? У всех есть! Или спутал с правым лючком?
  • 0

#873 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2015 - 01:14 PM

Может ты плохо посмотрел? У всех есть! Или спутал с правым лючком?

а справа летом то же все вырежу(сделаю как слева)
  • 0

#874 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 January 2015 - 01:22 PM

На Кайроне избавляюсь от запотевания/обледенения стекол приоткрытием окон. ИМХО ему не хватает циркуляции воздуха в салоне, особенно в передней части салона. Для удаления снега/влаги под ноги себе и пассажирам кладу газеты и часто их меняю.
Для сравнения. Вчера был на рыбалке, но на Ниве-2131. У нее мощная печка и хороший подвод горячего воздуха к задним сиденьям. Стекла на ней замерзают/запотевают очень редко. Вчера был сильный (для нас) мороз -26 с большой влажностью (иней сильный) после оттепели. Машина ночь стояла во дворе, поэтому утром была обмерзшей снаружи и внутри. Первый раз за много лет даже на трассе с трудом справлялся с обледенением боковых стекол в районе зеркал заднего вида. Мог избавиться от этого только приоткрытием стекол для увеличения циркуляции воздуха в салоне. Печка жарила вполсилы, так как все были в теплом рыболовном обмундировании и становилось жарко. С лобовым все было ОК.

Сообщение отредактировал vlad44: 26 January 2015 - 01:31 PM

  • 0

#875 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2015 - 02:05 PM

может у нас вентилятор говно и лопасти у него не так загнуты,,может косяк там,?я сегодня завел фьюжин чистил снег так я с улицы вентилятор слышал,,и дует он раз в 5 сильней кайрона
  • 0

#876 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 26 January 2015 - 02:23 PM

может у нас вентилятор говно и лопасти у него не так загнуты,,может косяк там,?я сегодня завел фьюжин чистил снег так я с улицы вентилятор слышал,,и дует он раз в 5 сильней кайрона


Тоже такие мысли посещали. У всех машин, которые до этого были, из дырок под лобовым дуло значительно сильнее, хотя стекла по площади у них были меньше кайроновских. Или действительно вентилятор дохлый, или сопротивление у воздуховодов большое.
  • 0

#877 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 January 2015 - 02:50 PM

Сереж, посмотрел твой видос ... но как есть улучшения?
  • 0

#878 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 26 January 2015 - 03:07 PM

может у нас вентилятор говно и лопасти у него не так загнуты,,может косяк там,?я сегодня завел фьюжин чистил снег так я с улицы вентилятор слышал,,и дует он раз в 5 сильней кайрона

Что бы выяснить это нужно стибрить вентилятор с фьюжина-жены(не дай бог она прочитает) и поставить к себе:). У фьюжина салон меньше, мож не заметит, а Сергей?
  • 0

#879 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2015 - 03:16 PM

Сереж, посмотрел твой видос ... но как есть улучшения?

пока не потеем,с утра чуть-чуть а на прогретой нет

Сообщение отредактировал шао: 26 January 2015 - 03:17 PM

  • 0

#880 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2015 - 03:34 PM

Что бы выяснить это нужно стибрить вентилятор с фьюжина-жены(не дай бог она прочитает) и поставить к себе :). У фьюжина салон меньше, мож не заметит, а Сергей?

может и не заметит только там торкс внутрений причем вся машина и чтоб выкрутить надо залезть под торпеду,(ну и остаться там нахрен)от холода,одетым не залезть а голым?я же не генерал Карбышев
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых