Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают/потеют стёкла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1001 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2015 - 10:55 PM

ШАО 5+)))

За это надо выпить)) нет, жерануть)) но на природе))) реально шутки-шутками, а мне пупсика 6 мес во второй половине июля в Воронеж везти, через пар недель обратно.. и как с таким мего климатом.. или скорее климаксом...? 


  • 0

#1002 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2015 - 11:01 PM

а если ничего не сломано?а водку жрать некогда?

Если трезвый и ничего не сломано, стекла не запотевают! Как иначе объяснить, что на одной и той же машине изначально стекла не потели, а потом начали?
  • 0

#1003 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2015 - 11:06 PM

вы мне сейчас напомнили кайрон который я обгонял в новогодние праздники пару лет назад по дороге в Воронежскую)) мы вдвоем с женой, у нас чуть запотевшие, хотя с чего бы это (никто 2 дня мин. ничего алкогольного, кофе, чай, Н2О за 2 часа перед поездкой, не пили)  а кайрон который обгоняли)) амбразуры у зеркал))))

Но почему на других авто подобное только, если наглухо засраны салонные фильтры? давайте по существу! Спасибо.


Сообщение отредактировал mercury80: 18 June 2015 - 11:08 PM

  • 0

#1004 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2015 - 11:12 PM

вы мне сейчас напомнили кайрон который я обгонял в новогодние праздники пару лет назад по дороге в Воронежскую)) мы вдвоем с женой, у нас чуть запотевшие, хотя с чего бы это (никто 2 дня мин. ничего алкогольного, кофе, чай, Н2О за 2 часа перед поездкой, не пили)  а кайрон который обгоняли)) амбразуры у зеркал))))
Но почему на других авто подобное только, если наглухо засраны салонные фильтры? давайте по существу! Спасибо.

У меня фильтры были загажены до такой степени, что на 4 скорости воздух почти не шел, а не запотевали стекла. Единственное у меня обычный кондей, без климата.
  • 0

#1005 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 June 2015 - 07:10 AM

У меня фильтры были загажены до такой степени, что на 4 скорости воздух почти не шел, а не запотевали стекла. Единственное у меня обычный кондей, без климата.

У меня хоть и климат, но я этой автоматикой не пользуюсь, регулирую поток воздуха и температуру по ощущению комфортности. Да, есть эффект запотевания стекол в дождь, когда залезаешь в салон мокрый, с мокрым зонтом и ногами. Но это нормально! Посиди 5 минут, поставь печку на 24-28 градусов, включи кондей, который высушит воздух, а печка его согреет, и езжай себе.

А для увеличения вентиляции салона я врезал в левую заднюю пластмасску два кулера от компа, теперь салон проветривается быстрее и не так потеют стекла.

Зимой у меня вообще такой проблемы нет.


  • 0

#1006 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2015 - 09:33 AM

У меня хоть и климат, но я этой автоматикой не пользуюсь, регулирую поток воздуха и температуру по ощущению комфортности. Да, есть эффект запотевания стекол в дождь, когда залезаешь в салон мокрый, с мокрым зонтом и ногами. Но это нормально! Посиди 5 минут, поставь печку на 24-28 градусов, включи кондей, который высушит воздух, а печка его согреет, и езжай себе.
А для увеличения вентиляции салона я врезал в левую заднюю пластмасску два кулера от компа, теперь салон проветривается быстрее и не так потеют стекла.
Зимой у меня вообще такой проблемы нет.

Во время сильного дождя, да еще если народ промокший в машине, это в любой запотеют. Но даже в дождь включаю кондей редко, обычно хватает просто вентиляции.
  • 0

#1007 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 June 2015 - 07:55 PM

Когда только свою попу возишь - не критично, но, когда их много, то .....
  • 0

#1008 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 October 2015 - 11:22 AM

Как только на климате ставите режим АВТО - он сам, в тихаря (!) активирует рециркуляцию, т.е. подмешивает теплый влажный салонный воздух с уличным. И это не зависит от индикации OUT\in. Выход один - авторежим не активировать, катать только на ручном. Ставите Hi + стекло/ноги + улица и только скоростью пропеллера добиваетесь нужной температуры в салоне.

п.с. есть мысль, что и при выставлении требуемого значения в градусах климат-контроль начинает включать внутренний забор, ибо как еще он может обеспечить выход теплого воздуха, если ОЖ еще не нагрелась, а водила уже требует +22...+24.

 

Поэтому рекомендую обезоружить КК: темпер Hi (не имея четкого значения в градусах мозги КК устремляются в постоянное повышение температуры) и только оборотами.

 

И еще, замечено позапрошлой зимой, прошлой зимой опробовано и результат подтверждён: не катайте зимой на оборотах двигателя ниже 2.. 2,2. На низких оборотах в салоне холодно. Поддаёте повыше - в салоне тепло. Пример: ехал межгород 2.5...2.7. печка ноги-стекло, температура Hi, вентилятор на две-три палочки. В салоне ТАШКЕНТ, ногам жарко. За бортом -15.


  • 0

#1009 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 October 2015 - 11:33 AM

п.с. есть мысль, что и при выставлении требуемого значения в градусах климат-контроль начинает включать внутренний забор, ибо как еще он может обеспечить выход теплого воздуха, если ОЖ еще не нагрелась, а водила уже требует +22...+24.

Если КК в авто, то:

Управление в начале обогрева
Зимой, когда температура охлаждающей жидкости низкая, или поток горячего воздуха не может быть создан
в достаточной степени, температура воздушного потока, выходящего из вентиляционных отверстий, низка, и
этот поток не способствует обогреву. Поэтому вначале система управления должна ограничить этот поток.
Пока температура охлаждающей жидкости не достигнет 55°C, электромотор привода вентилятора работает в
автоматическом режиме со скоростью, соответсвующей первому уровню, а рабочее напряжение электромо-
тора вентилятора возрастает со скоростью 0,075 В/с в соответствии с возрастанием температуры в воздухо-

воде.


Сообщение отредактировал Олег03: 02 October 2015 - 11:34 AM

  • 0

#1010 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 15 October 2015 - 01:21 PM

Кто ездит без фильтра, фото от Олег03 http://kyron-clan.ru...et/#entry519255


  • 0

#1011 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 October 2015 - 01:39 PM

Я вообще в холодную или сырую погоду никогда не включаю (не нажимаю кнопку) ни климат-контроля, ни кондиционера. Просто поворачиваю правое колесико на несколько делений. Температуру ставлю на 26 град, направление обдува "в стекло". После запуска двигателя сразу начинает работать РТС, далее все автоматически переключается на тепло двигателя. В салоне сухо и тепло, окна не потеют. Во всяком случае на моем авто система работает так. Любые действия с климат-контролем или кондером-ручным обогрев ухудшают. Об этом уже писал давно.

Сообщение отредактировал vlad44: 15 October 2015 - 01:42 PM

  • 0

#1012 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 15 October 2015 - 01:45 PM

Я вообще в холодную или сырую погоду никогда не включаю (не нажимаю кнопку) ни климат-контроля, ни кондиционера. Просто поворачиваю правое колесико на несколько делений. Температуру ставлю на 26 град, направление обдува "в стекло". После запуска двигателя сразу начинает работать РТС, далее все автоматически переключается на тепло двигателя. В салоне сухо и тепло, окна не потеют. Во всяком случае на моем авто система работает так. Любые действия с климат-контролем или кондером-ручным обогрев ухудшают. Об этом уже писал давно.

 Прошу уточнить, на климате обдув только в стекло - это отдельная кнопка.


  • 0

#1013 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 October 2015 - 01:57 PM

Прошу уточнить, на климате обдув только в стекло - это отдельная кнопка.


Климат-контроль здесь ни при чем. Нажатием кнопки "MODE" устанавливаю режим обдува "в стекло" ( эмблемка горит оранжевым цветом), не помню сейчас, может быть часть воздуха при этом и в салон идет, так как тепло идет и из центральных решеток.. Последние дни часто приходится так делать. Температура минусовая и влажно. В этом году возвращался с моря в сентябре ночью. Сели в машину в три часа ночи. Было холодно (+10) и очень влажно. Стекла были запотевшими наглухо. Не успел проехать и 100-200 метров, как все прочистилось. Я и зимой так грею салон - только поворотом правого "колесика". Режим РТС у меня только так включается. А режим "HI" я вообще ни разу не включал. Выше 26 градусов никогда регулятор не ставил.

Сообщение отредактировал vlad44: 15 October 2015 - 02:03 PM

  • 0

#1014 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2015 - 02:05 PM

 Прошу уточнить, на климате обдув только в стекло - это отдельная кнопка.

Если только лобовое, то да, отдельная. Самая правая. При нажатии этой кнопки автоматически включается кондиционер и повышаются обороты вентилятора.


  • 2

#1015 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2015 - 02:16 PM

и как можно ездить с 26))) ставишь 24 и вместе с прогревом авто начинает пиреть в морду горячий воздух... меня больше всего бесит. что он набирает тепло, а потом всю дорогу пытается врубить кондиционер. а не взять холодный воздух с улицы...


  • 0

#1016 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 15 October 2015 - 02:27 PM

Климат-контроль здесь ни при чем. Нажатием кнопки "MODE" устанавливаю режим обдува "в стекло" ( эмблемка горит оранжевым цветом), не помню сейчас, может быть часть воздуха при этом и в салон идет, так как тепло идет и из центральных решеток.. Последние дни часто приходится так делать. Температура минусовая и влажно. В этом году возвращался с моря в сентябре ночью. Сели в машину в три часа ночи. Было холодно (+10) и очень влажно. Стекла были запотевшими наглухо. Не успел проехать и 100-200 метров, как все прочистилось. Я и зимой так грею салон - только поворотом правого "колесика". Режим РТС у меня только так включается. А режим "HI" я вообще ни разу не включал. Выше 26 градусов никогда регулятор не ставил.

 Ещё раз по пунктам можно? На кнопке МОДЕ есть режим Стекло-Ноги. Режим Только Стекло - на отдельной кнопке.

1. Заводим двиг

2. кнокой МОДЕ устанавливаем режим Стекло-Ноги

3. Крутилкой слева устанавливаем + 26

4. На крутилку не жмём, чтобы не включилось Авто

Так или не так?


  • 0

#1017 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 October 2015 - 03:21 PM

Ещё раз по пунктам можно? На кнопке МОДЕ есть режим Стекло-Ноги. Режим Только Стекло - на отдельной кнопке.
1. Заводим двиг
2. кнокой МОДЕ устанавливаем режим Стекло-Ноги
3. Крутилкой слева устанавливаем + 26
4. На крутилку не жмём, чтобы не включилось Авто
Так или не так?


Да, точно так. Плюс поворачиваем правый ролик и устанавливаем интенсивность обдува. Лично я больше трех полосок не устанавливаю. Нагрев начинается сразу. Сперва с РТС, потом от двигателя по мере его прогрева. Включение РТС сразу чувствуется по увеличенной нагрузке на двигатель (по звуку). Кроме того, устанавливаем режимы забора воздуха снаружи или внутренней рециркуляции. Это дело каждого, я лично зимой и летом всегда устанавливаю забор воздуха снаружи.

Сообщение отредактировал vlad44: 15 October 2015 - 03:26 PM

  • 0

#1018 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 October 2015 - 03:31 PM

и как можно ездить с 26))) ставишь 24 и вместе с прогревом авто начинает пиреть в морду горячий воздух... меня больше всего бесит. что он набирает тепло, а потом всю дорогу пытается врубить кондиционер. а не взять холодный воздух с улицы...


У меня, когда ставишь 25-26 градусов, идет нагрев. Становится жарко - убавляю до 24. Этого достаточно, чтоб шел чуть тепленький комфортный воздух. Никакой кондер при этом у меня не включается. Допускаю, что в разных машинах все может происходить по-разному. Многое еще зависит и от забортной температуры.
  • 0

#1019 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2015 - 04:01 PM

Попробуйте перенести датчик температуры, я перенес, у меня теперь в салоне как в вольво с двухдиапозонной климой. Раньше я ставил 22-23°С теперь ставлю 20-21°С и жарящий воздуух перестал переть из сопел.
  • 0

#1020 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 October 2015 - 08:44 PM

Если отключить датчик то будет ли работать печка? Хочу чтобы регулировка была как с обычным управлением, не климатом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых