Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2061

#461 Кайрон_406

Кайрон_406

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 01 January 2013 - 04:43 PM

Говорят что там какой то шланг есть, и если с ним что то сделать то передок заработает
Ни кто про это не слышал?
  • 0

#462 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 01 January 2013 - 04:57 PM

Говорят что там какой то шланг есть, и если с ним что то сделать то передок заработает
Ни кто про это не слышал?

если с вакуумом проблема, тогда чек ПП загорается, а так шланги снимают и от конденсат продувают.
И поиск рулит...
  • 0

#463 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 January 2013 - 06:40 PM

Говорят что там какой то шланг есть, и если с ним что то сделать то передок заработает
Ни кто про это не слышал?

Под АКБ с переди по ходу рукой пощупай. там есть под площадкой клапан. к нему два шланга подходят. вот тот что с переди и снимай.
  • 0

#464 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 January 2013 - 05:39 AM

Под АКБ с переди по ходу рукой пощупай. там есть под площадкой клапан. к нему два шланга подходят. вот тот что с переди и снимай.

Тоже его поменял, теперь без проблем, гайки на ступице были затянуты.
  • 0

#465 qwerty111

qwerty111

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 January 2013 - 03:30 PM

Тоже настигла проблема полного привода . С вакумом все в порядке проверял все работает. Как проверит эл муфту на раздатке?
  • 0

#466 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 January 2013 - 04:36 PM

Тоже настигла проблема полного привода . С вакумом все в порядке проверял все работает. Как проверит эл муфту на раздатке?

Да начните с самого простого, в 90% случаев виноваты гайки в ступице
  • 0

#467 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 January 2013 - 04:51 PM

или клапан под АКБ как у меня :)
  • 0

#468 qwerty111

qwerty111

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 January 2013 - 04:58 PM

В том то все и дело что уже все это проверено по несколько раз. Уже и тем не счесть сколько прочитал. Вопрос остался как проверить как подключается передний кардан к раздатке.
  • 0

#469 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 January 2013 - 05:10 PM

В том то все и дело что уже все это проверено по несколько раз. Уже и тем не счесть сколько прочитал. Вопрос остался как проверить как подключается передний кардан к раздатке.

Загоните машину на яму и поддомкратьте переднее колесо чтобы не касалось земли, затем включите зажигание и включите передний привод. После того, как загорится зелененький индикатор лезьте под машину и крутите руками передний кардан. Если все впорядке то он крутится не должен, если крутится тогда проблема в раздатке.
  • 0

#470 qwerty111

qwerty111

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 January 2013 - 05:44 PM

Все это я уже делал когда проверял хабы ,только крутил не кардан а колесо .Когда включен полный привод машина на ручнике колесо не провернуть. Вроде ведь все и работает а в сугробе передний мост не работал . Включал заранее. Может кто подскажет как работает эм раздатки. Или где еще капать.
  • 0

#471 qwerty111

qwerty111

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 January 2013 - 07:01 PM

Попробую сделать как подсказали выше ,подумал вроде не одно и тоже.
  • 0

#472 Кайрон_406

Кайрон_406

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 04 January 2013 - 08:55 AM

Сделал как сказали. Шланчик выташил и все шикарно работает.если что он находится прямо под АКБ как было сказано выше.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДРУЗЬЯ!
  • 0

#473 qwerty111

qwerty111

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 January 2013 - 09:09 AM

Проверил все еще несколько раз . Стук идет от раздатки . Хотя вывесил одно заднее и переднее колесо вроде как включается .Руками не остановить. Опускаю машину включаю заднюю сразу стук от раздатки. Что делать менять или вскрывать ,кто разбирал?
  • 0

#474 Zhikiral

Zhikiral

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Kirill

Отправлено 11 January 2013 - 06:39 PM

Приехал я к официалам. Говорю: Передний мост не включается. Лампочки все работают как надо, колеса передние не тянут. Кардан к переднему мосту из раздатки тоже не вращается.
Официалы посмотрели и сказали: Надо хабы менять. Через неделю приехал, поменял хабы (15000 р.). Официалы говорят: все равно передок не включается, надо менять ВАКУУМНЫЙ МОДУЛЯТОР! и шланги, т.к. вакуум уходит и из-за этого передний мост не подключается... Про вакуумный клапан ни слова... Про сервомотор включения переднего моста в раздатке тоже...
Вопрос: меня сильно обманывают? (модулятор заказал)
Тут многие пишут, что вакуум нужен для ВЫКЛЮЧЕНИЯ полного привода. Совсем запутался я...
  • 0

#475 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 January 2013 - 07:26 PM

Приехал я к официалам. Говорю: Передний мост не включается. Лампочки все работают как надо, колеса передние не тянут. Кардан к переднему мосту из раздатки тоже не вращается.
Официалы посмотрели и сказали: Надо хабы менять. Через неделю приехал, поменял хабы (15000 р.). Официалы говорят: все равно передок не включается, надо менять ВАКУУМНЫЙ МОДУЛЯТОР! и шланги, т.к. вакуум уходит и из-за этого передний мост не подключается... Про вакуумный клапан ни слова... Про сервомотор включения переднего моста в раздатке тоже...
Вопрос: меня сильно обманывают? (модулятор заказал)
Тут многие пишут, что вакуум нужен для ВЫКЛЮЧЕНИЯ полного привода. Совсем запутался я...

Так разговоры то все за чей счёт.? Если за счёт владельца,можно приятно говорить еще тыс на 50-60
  • 0

#476 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2013 - 07:58 PM

Приехал я к официалам. Говорю: Передний мост не включается. Лампочки все работают как надо, колеса передние не тянут. Кардан к переднему мосту из раздатки тоже не вращается.
Официалы посмотрели и сказали: Надо хабы менять. Через неделю приехал, поменял хабы (15000 р.). Официалы говорят: все равно передок не включается, надо менять ВАКУУМНЫЙ МОДУЛЯТОР! и шланги, т.к. вакуум уходит и из-за этого передний мост не подключается... Про вакуумный клапан ни слова... Про сервомотор включения переднего моста в раздатке тоже...
Вопрос: меня сильно обманывают? (модулятор заказал)
Тут многие пишут, что вакуум нужен для ВЫКЛЮЧЕНИЯ полного привода. Совсем запутался я...

Посмотри пост №23. Там все расписано

Вакуум нужен для ВЫКЛЮЧЕНИЯ полного привода.
Причин для невключения ПП всего несколько
1. ПП конструктивно отсутствует (это не наше)
2.Открутились(лась) гайка на ступице переднего колеса(много раз описано ранее)
3.Неисправен клапан выключения ПП(находится под аккумулятором). Проверка исправности-сдергивание вакуумной трубки идущей к колесам.
4.Нет подключения в раздатке к переднему кардану. Диагностика пост 23. Смотреть провода и разъемы к раздатке.
5.Густая смазка в хабах (муфтах). В тепле все должно работать, а на холоде нет.

P.S. Отсутствие вакуума ведет к безусловному подключению хабов. Модулятор тут не при чем. Развод.
  • 0

#477 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2013 - 08:48 PM

Кирил, мозг не убивай. возми сам выдерни шланг с клапана под АКБ. там резиновый нащупаешь по ходе с переди под площадкой. и попробую включить ПП.
  • 0

#478 Zhikiral

Zhikiral

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Kirill

Отправлено 14 January 2013 - 02:31 PM

Кажется заработало! Те самые центральные гайки с обеих сторон от руки крутились. Затянул и начал делать диагностику по посту #23.
"Колесо люфтит и не крутится - всё в порядке, передок подключен" - мой случай и для левого и для правого колеса.
Теперь такой вопрос: Когда включил 2WD и вращаю правое поддомкраченное колесо кардан тоже вращается. Это нормально? Может ПП у меня теперь не отключается?
  • 0

#479 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2013 - 04:17 PM

Теперь такой вопрос: Когда включил 2WD и вращаю правое поддомкраченное колесо кардан тоже вращается. Это нормально? Может ПП у меня теперь не отключается?

Нужно проверять при заведённом двигателе. При заведённом передний кардан крутиться не должен.
  • 0

#480 warlok321

warlok321

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 14 January 2013 - 05:12 PM

Можно глупый, но резонный вопрос? Кирилл ты написал, что отдал 15000 рублей на сервисе за замену хабов и мост после этого не работал и оказалось, что не затянуты ступичные гайки? Либо я чего-то не понимаю, либо объясните. Хабы поменять не открутив этих гаек (наружной гранаты ШРУСа) невозможно. При замене хабов они должны были заметить, что гайки откручены, затянуть их и проверить мост, а так получается что они якобы поменяли хабы, а гайки не закрутили скорее всего для увеличения сметы дальнейшего "ремонта", а может быть и вообще ничего не делали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых