Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#501 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 January 2013 - 05:28 PM

Сейчас ответите, что зажигание то останется включенным.... Хорошо, сгорел предохранитель или навернулся замок зажигания на ходу...

И еще, с толкача автомат завести нельзя, ну разве что если разогнать его до скорости света))))
  • 0

#502 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 January 2013 - 05:35 PM

А с толкача, при определённых условиях, да можно завести не спорю, но это другой случай.


Наш автомат, ни при каких условиях с толкача не завезти.
  • 0

#503 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 January 2013 - 05:37 PM

Что? Загубленные коробки при включении на нейтрали при движении ??? Вы откуда взяли такую статистику, Вы еще расскажите миф, про то, что нельзя включать нейтралку когда стоишь на светофоре и ждешь проходящего поезда, а непременно на "Р", а как Вы считаете, почему возможно переключение в N из D при движении? Наверное для того что бы запороть коробку и потом ее делать и тем самым обогатиться за счет "глупого" пользователя?)
И ошибок никаких не будет, потому что просто не аварийная ситуация, ну к примеру, здесь уже кто то спросил, правда не тот пример привел, но что будет если у Вас на ходу в -40 градусный мороз замерзла летняя солярка? Ну да вот так вот получилось ну залили Вы летнюю в Сочах и поехали к Северному в гости, а там -40, что все конец машине? Что то слишком простой и банальный конец, согласитесь)))

Если в движении будете постоянно переключаться с N на D рано или поздно сожгёте фрикционы, это прописная истина, жаль, что Вы о ней не знаете. А на на светофоре хоть обвлючайтесь по любым позициям 50 раз. Про солярку пример не понял.

Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 17 January 2013 - 05:38 PM

  • 0

#504 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 January 2013 - 05:42 PM

.

И еще, с толкача автомат завести нельзя, ну разве что если разогнать его до скорости света))))


"Обычную" ГМП (гидро-механическая передача) например от Лаза 677 с толкача завезти можно, надо всего лишь раскатить машину до 70-75км\час.

Если в движении будете постоянно переключаться с N на D


Если машина будет идти накатом, то хоть обвключайтесь, ничего не случиться, а если под нагрузкой то будут проблемы.
  • 0

#505 222R23

222R23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа, Краснодарский кр.
  • Интересы:дизель 2-х литровый, 2006 г.в.
    130000т.км.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 17 January 2013 - 07:11 PM

ребята спасибо вам всем за участие...
но в моем случае что ????
куда смотреть ну с вакуумом я понял а что еще может??? что там за регулировочные болты???
и у меня при включение полного привода все пропадает...
мне сказали что у меня проблема не в коробке.. а в раздатке (недовыключает)..
возможно????
  • 0

#506 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 January 2013 - 08:27 PM

Ну...если с вакуумом все в порядке, то нарыл тему про пластиковую вилку в раздатке...сложного ничего нет: или к ОД или по мануалу :)
  • 0

#507 222R23

222R23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа, Краснодарский кр.
  • Интересы:дизель 2-х литровый, 2006 г.в.
    130000т.км.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 17 January 2013 - 10:26 PM

Ну...если с вакуумом все в порядке, то нарыл тему про пластиковую вилку в раздатке...сложного ничего нет: или к ОД или по мануалу :)

а по конкретнее (я деревянный на соображаю) можно показать???
  • 0

#508 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 January 2013 - 11:09 PM

Сейчас ответите, что зажигание то останется включенным.... Хорошо, сгорел предохранитель или навернулся замок зажигания на ходу...

И еще, с толкача автомат завести нельзя, ну разве что если разогнать его до скорости света))))

Да, про зажигание верно. Раз на раз не приходится, я не говорю, что обязательно накроется, но вероятность есть и не маленькая.
Новые современные коробки не знаю, а вот старые с механическими мозгами точно умели заводится с буксира, Мерседес в т.ч., главное чтоб на выходном валу стоял насос и скорость света здесь не обязательна 30-40 км/ч.

"Обычную" ГМП (гидро-механическая передача) например от Лаза 677 с толкача завезти можно, надо всего лишь раскатить машину до 70-75км\час.

Для 677-го достаточно 30-35 км/ч, здесь главное время, чтобы насос успел создать давление, при этой скорости у него срабатывает блокировка ГТр, причём без всякой электроники.
  • 0

#509 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 January 2013 - 11:16 PM

ребята спасибо вам всем за участие...
но в моем случае что ????
куда смотреть ну с вакуумом я понял а что еще может??? что там за регулировочные болты???
и у меня при включение полного привода все пропадает...
мне сказали что у меня проблема не в коробке.. а в раздатке (недовыключает)..
возможно????

Только вот непонятно, с какого перепуга это случилось с раздаткой, если шли Вы на заднем и переключатель не трогали?
  • 0

#510 222R23

222R23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа, Краснодарский кр.
  • Интересы:дизель 2-х литровый, 2006 г.в.
    130000т.км.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 17 January 2013 - 11:27 PM

Только вот непонятно, с какого перепуга это случилось с раздаткой, если шли Вы на заднем и переключатель не трогали?

нет конечно не трогал...
но мне кажется что у меня такое было... я как то по снегу гонял (по полям и снегу) зайца и прилип но не серьезно выехал сам но при этом вкл выкл понижайку и и все такое.... у меня тогда тож что то заскрипело но я выкл вкл понижайку и все прошло... через год (приблизительно) появился странный звук (я сначала подумал что у меня что то попало в тормозной диск между зашитой) на кочках по грунтовой дороге ..... но он меня не беспокоил (очень редко) пока не произошло то о чем уже писал((((

Сообщение отредактировал 222R23: 17 January 2013 - 11:28 PM

  • 0

#511 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 18 January 2013 - 04:57 AM

2 222R23 Вот смотри, если включаешь ПП пропадает вакуум на хабах, они зацепляются - пропадает скрежет скрежет, выключаешь ПП вакуума недостаточно, чтобы полностью оттянуть хабы назад, вот они и скрежещут, мне кажется что все таки проблема в этом, может сами модуляторы накрылись? Как вы узнали что с вакуумом все нормально? Если он просто есть в магистрале, то это еще не повод радоваться.
  • 0

#512 222R23

222R23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа, Краснодарский кр.
  • Интересы:дизель 2-х литровый, 2006 г.в.
    130000т.км.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 18 January 2013 - 11:44 AM

2 222R23 Вот смотри, если включаешь ПП пропадает вакуум на хабах, они зацепляются - пропадает скрежет скрежет, выключаешь ПП вакуума недостаточно, чтобы полностью оттянуть хабы назад, вот они и скрежещут, мне кажется что все таки проблема в этом, может сами модуляторы накрылись? Как вы узнали что с вакуумом все нормально? Если он просто есть в магистрале, то это еще не повод радоваться.

вакуум который под аккумулятором?? сейчас поеду смотреть..
а не мог я систему "навернуть" когда разбирал (чистил) модулятор на турбину и ЕГР (заглушил ЕГР)
  • 0

#513 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 18 January 2013 - 12:04 PM

Мог, ты проверь все прям по трубкам от вакуумного насоса до модуляторов упр.хабами.
  • 0

#514 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 January 2013 - 01:25 PM

А я предлагаю, вообще вакуум отключить, только заклушить естественно, чтобы утечки не было, и поездить посмотреть, если проблема уйдёт, значит дело точно в хабах. А дальше уже разбираться: или вакуума мало, или сам хаб дурит.
  • 0

#515 222R23

222R23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа, Краснодарский кр.
  • Интересы:дизель 2-х литровый, 2006 г.в.
    130000т.км.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 18 January 2013 - 02:58 PM

всем спасибо... ЭТО ВАКУМ..
дело в том что когда чистил модуляторы на турбину и ЕГР допустил оплошность заглушил не там вакум (от ЕГР) и получилось что из под самого модулятора травило воздух.. и действительно из за потери воздуха(вакума) не довыключались хабы..

Сообщение отредактировал 222R23: 18 January 2013 - 02:59 PM

  • 0

#516 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 January 2013 - 03:12 PM

А я предлагаю, вообще вакуум отключить, только заклушить естественно, чтобы утечки не было, и поездить посмотреть, если проблема уйдёт, значит дело точно в хабах. А дальше уже разбираться: или вакуума мало, или сам хаб дурит.

А, если вывесить оба колеса одной стороны. то можно сразу и хабы проверить и муфту в раздатке ?
  • 0

#517 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 January 2013 - 05:41 PM

А, если вывесить оба колеса одной стороны. то можно сразу и хабы проверить и муфту в раздатке ?

В принципе, если нет блокировки в заднем дифференциале (и не забыть выключить ЕSP у кого она есть), то можно, но зачем так усложнять: машину надо будет ставить надёжно на козелки, а то ещё не дай Бог сорвётся и поедет пока вылезете посмотреть. Но в любом случае при таких проверках, нельзя выяснить, когда что-то недовключилось или недовыключилоль, ведь настоящую нагрузку мы не даём.
  • 0

#518 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2013 - 05:47 PM

а по конкретнее (я деревянный на соображаю) можно показать???


Как чувствовал что не стоит пока картинки выкладывать :)

Удачи!
  • 0

#519 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 18 January 2013 - 09:04 PM

Ребята у меня другой вопрос, сегодня вытягивал отца из кювета, включил пониженную вперед, колеса буксанули, сдал назад, включаю драйв а он не включается машина газует но не едет, поставил на нейтраль подождал, поставил на драйв поехала и так несколько раз, на 4Н такого не наблюдается. Итак вопрос, почему когда на пониженной то не всегда включается передача драйв? Это нормально или какой-то косяк?
  • 0

#520 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 18 January 2013 - 09:24 PM

Простите,да косяк и этот косяк Кайрон, не смотря на мою толерантность к выбору авто ,неспросливость ,реализация 4 вд хай,энд лоу через полный анал,простите эмоции,задрало просто!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых