Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#541 sprait79

sprait79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижегородская обл

  • дизель механика
  • Имя:макс

Отправлено 10 March 2013 - 05:12 PM

Вакумный клапан включения П П
  • 0

#542 sprait79

sprait79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижегородская обл

  • дизель механика
  • Имя:макс

Отправлено 14 March 2013 - 07:01 AM

Ау люди кто нибудь поможет советом.
  • 0

#543 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 March 2013 - 07:06 AM

Ау люди кто нибудь поможет советом.

так поиск http://kyron-clan.ru...в/page__st__120
  • 1

#544 sprait79

sprait79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижегородская обл

  • дизель механика
  • Имя:макс

Отправлено 15 March 2013 - 09:09 AM

спасибо.
  • 0

#545 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 20 March 2013 - 08:05 PM

.

Сообщение отредактировал Urs: 20 March 2013 - 08:06 PM

  • 0

#546 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 March 2013 - 03:15 PM

Прям что? где? когда? получается))))) Спасибо за отклики!!! Я тоже склоняюсь к электрике.....

Антон, привет с дрома! )
Повторюсь: если проблема четко проявляется как у тебя в видео, то могу посоветовать для начала сравнить сигналы на блоке TCU во время "бездействия раздатки" и после поворота ключа зажигания, т.б. они почти все дискретны, либо "+", либо "-", крутилку 4H/4L можно проверить, да и пожалуй до блока TCU проще добраться...
Сможешь до TCU добраться и проверить?
  • 0

#547 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 21 March 2013 - 04:59 PM

Олег, это конечно не мое дело, но учитывая дату последних сообщений, уже давно пора спрашивать о результатах расследования...
  • 1

#548 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 March 2013 - 05:29 PM

Олег, это конечно не мое дело, но учитывая дату последних сообщений, уже давно пора спрашивать о результатах расследования...

дык проблема оказывается не рассосалась )
ps пояснил в личку

Сообщение отредактировал Олег03: 21 March 2013 - 05:30 PM

  • 0

#549 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 21 March 2013 - 07:49 PM

Коли проблема еще актуальна, тогда ждем автора, чтобы возобновить поиски.
  • 0

#550 lexaspb83

lexaspb83

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:4х4

  • дизель автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 21 March 2013 - 08:24 PM

здесь скорей всего проблема в электрике, но точно в гайках хаб и не в компрессоре и воздухе т. к. при этих проблемах понижайка бы включалась и индикация включенного полного привода работала бы в нормальном режиме а у него она тоже не вкл.! я бы посмотрел колодку около раздатки там часто окисляются провода! там есть такой провод -крайний подющий основное питание на раздатку когда на нем нет питания подкл не происходит а питание на него подается через реле от крутилки .сталкивался с такой проблемой! решил ее заменив крутилку в салоне!! а включение и выключение зажигания не к чему не приводило а изменялось только при постояном верчении крутилки ПП туда сюда!
  • 0

#551 kochevnik

kochevnik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Многое,что касается Off-Road Expedition. All roads of Baikal.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2013 - 02:04 AM

А еще может МОДУЛЯТОР УПРАВЛЕНИЯ АКПП глючить, зависать, подклинивать! А именно он отвечает за подключение ПП. Ведь в итоге подключается ПП. Мое мнение- электроника. Если все розетки на месте, не факт что контакты в расключке. По-моему у Шао была проблема- один контакт в фишке АКПП не был обжат.
  • 0

#552 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 March 2013 - 02:13 AM

здесь скорей всего проблема в электрике, но точно в гайках хаб и не в компрессоре и воздухе т. к. при этих проблемах понижайка бы включалась и индикация включенного полного привода работала бы в нормальном режиме а у него она тоже не вкл.! я бы посмотрел колодку около раздатки там часто окисляются провода! там есть такой провод -крайний подющий основное питание на раздатку когда на нем нет питания подкл не происходит а питание на него подается через реле от крутилки .сталкивался с такой проблемой! решил ее заменив крутилку в салоне!! а включение и выключение зажигания не к чему не приводило а изменялось только при постояном верчении крутилки ПП туда сюда!

чз крутилку идет только "ILL" на ее подсветку и "масса" на TCCU (выводы 16,4) для опроса ее положения
что-бы разбираться предметно вот схема:
Изображение
  • 0

#553 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 22 March 2013 - 03:53 AM

У меня было что-то похожее с автором темы, но появилось при других условиях. Ехал на заднем, при подъезде к кольцу включил полный для быстрого старта. Стартанул и в это время загорелся 4 вд чек. Я выключил полный, чек не погас и полный перестал включаться при любых условиях. При включении пониженной лампочка мигала и ничего не происходило. После того как заглушил машину всё прошло и стало как обычно. Вот интересна причина возникновения такого события?
  • 0

#554 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 March 2013 - 04:38 AM

У меня было что-то похожее с автором темы, но появилось при других условиях. Ехал на заднем, при подъезде к кольцу включил полный для быстрого старта. Стартанул и в это время загорелся 4 вд чек. Я выключил полный, чек не погас и полный перестал включаться при любых условиях. При включении пониженной лампочка мигала и ничего не происходило. После того как заглушил машину всё прошло и стало как обычно. Вот интересна причина возникновения такого события?


Абсолютно идентичное случилось и у меня этой зимой. Присоединяюсь к вопросу.
  • 1

#555 Антрацит

Антрацит

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Активный отдых на природе, летняя рыбалка, туризм, ФУТЗАЛ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 22 March 2013 - 04:43 AM

Спасибо огромное за то, что не равнодушны к моей проблеме. Мой дилер находится в 250 км от меня. Делают там все из рук вон плохо! (кроме сбора денег) У себя в городе неоднократно обращался в различные СТО где есть электрики. Все разводят руками. Говорят, что здесь без бутылки не разобраться... Сам я еще тот электрик. В институте сдал зачет и забыл электротехнику)


Вот видео, чтобы проблема была понятнее)))
  • 0

#556 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 22 March 2013 - 06:15 AM

Привет Антон, посмотрел, действительно интересно. Мне кажется это программная ошибка блока управления АКПП, его нужно менять. И еще мне показалось по видео, что при включении понижайки Вы педаль тормоза не нажимали, а стояли всегда на ручнике. Так вот без педали понижайка и не включится. Я не пойму у Вас машина на гарантии? Почему не отвезти ее ОД и пусть что хотят то и меняют, раз за 200 км то можно же прокатиться, да гимор, но зато бесплатно заменят.

Сообщение отредактировал KOGOR: 22 March 2013 - 06:15 AM

  • 0

#557 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 March 2013 - 06:17 AM

У меня было что-то похожее с автором темы, но появилось при других условиях. Ехал на заднем, при подъезде к кольцу включил полный для быстрого старта. Стартанул и в это время загорелся 4 вд чек. Я выключил полный, чек не погас и полный перестал включаться при любых условиях. При включении пониженной лампочка мигала и ничего не происходило. После того как заглушил машину всё прошло и стало как обычно. Вот интересна причина возникновения такого события?

за зиму раз десять происходило, списываю на то что при морозах глючит датчик положения электромотора раздатки
  • 0

#558 Антрацит

Антрацит

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Активный отдых на природе, летняя рыбалка, туризм, ФУТЗАЛ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 22 March 2013 - 06:30 AM

Привет Антон, посмотрел, действительно интересно. Мне кажется это программная ошибка блока управления АКПП, его нужно менять. И еще мне показалось по видео, что при включении понижайки Вы педаль тормоза не нажимали, а стояли всегда на ручнике. Так вот без педали понижайка и не включится. Я не пойму у Вас машина на гарантии? Почему не отвезти ее ОД и пусть что хотят то и меняют, раз за 200 км то можно же прокатиться, да гимор, но зато бесплатно заменят.

Да, кажется на съемке я не нажал на тормоз. Косяк). Но, поверьте понижайка не включается и с выжатой педалью) Я приезжал к ОД не раз. Ситуация протекает следующим образом: я объясняю им причину. Они садятся в машину, заводят авто и все начинает работать. Им объясняю про то, что проблема решается повторным поворотом ключа. Они улыбаются и говорят, что видимо проблема "плавающая". Приезжайте когда снова будет возникать. Другой раз приехал делать ТО. Сначала при них не работало переключение режимов. После ТО, мастер заводит машину и говорит, что все работает. При нем 20 раз включаем-выключаем - ВСЕ работает! Улыбаясь, мне говорят адиос. А проблема то остается)))

если бы дилер был в моем городе, все было бы проще...
  • 0

#559 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 March 2013 - 06:44 AM

Костегай, все просто, это было недовключение переднего привода, когда стартовали была разница вращения колес большая вот и загорелся чек. Просто включайте передний привод когда колеса крутятся равномерно, то есть на нейтралке двигаясь накатом или на постоянном газу.
  • 0

#560 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 March 2013 - 06:52 AM

...если бы дилер был в моем городе, все было бы проще...

Антон, проблема вылезает только на 4L? а то я понял что она появляется и на 4H и на 4L

за зиму раз десять происходило, списываю на то что при морозах глючит датчик положения электромотора раздатки

Костегай, все просто, это было недовключение переднего привода, когда стартовали была разница вращения колес большая вот и загорелся чек. Просто включайте передний привод когда колеса крутятся равномерно, то есть на нейтралке двигаясь накатом или на постоянном газу.

Стас, это не помогает )
по прямой и накатом, и чуть внатяг, и под газом все равно зажигается, кстати Костя тоже из Сибири, в Сургуте тоже морозно )

Сообщение отредактировал Олег03: 22 March 2013 - 06:52 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых