Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1041 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 November 2014 - 09:13 PM

Была у официалов на варшавке!


Ну не факт же, что они вас обманывают. У вас два варианта.
Поверить сервису и ремонтировать в нем, или проверить их, обратившись в другой сервис.
  • 0

#1042 МИРНЫЙ

МИРНЫЙ

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом Лобня

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 November 2014 - 09:27 PM

Всем форумчанам привет!
Не нашла на форуме подобной темы... Неужели, что только у меня возникла такая проблема!!!
Надвигается зима, а у моего "саньки" не подключается передний привод, точнее он подключается, но работает просто ужас!!! На днях за городом нужно было воспользоваться всеми колесами, я переключила, все как обычно, загорелся зеленый индикатор полного привода, казалось бы все работает, но машину начало дергать, она прыгает, а ручка коробки тряслась так, что держать пришлось с усилием! Я испугалась, остановилась. Выключила. Поехала дальше на заднем, все прыгание прикатилось. Приехала к официалам, рассказала все. Мне сделали диагностику... Как всегда, по ходу им бы только обобрать!!! А особенно как только видят, что приехала девушка, вешают лапшу по полной!!! Есть печальный опыт ремонта у официалов, доверия их резюме у меня не вызывает!!! Короче, сказали что, у меня разбиты какие-то подшипники главной пары и внутренний левый шруз, а обойдется мне такой ремонт в 60000 рублей!!!! Может кто-то все-таки сталкивался с такой проблемой?! Форумчане, плиз, подскажите, может какой-то сервис реально нормальный, где скажут правду, и действительно сделают ремонт, а не только его вид!!!!!

я не сталкивался с таким, но попробуйте найти на форуме Петю-MUSSOvod, он в этом спец и думаю сможет Вам помочь. С уважением, Алексей!

Всем форумчанам привет!
Не нашла на форуме подобной темы... Неужели, что только у меня возникла такая проблема!!!
Надвигается зима, а у моего "саньки" не подключается передний привод, точнее он подключается, но работает просто ужас!!! На днях за городом нужно было воспользоваться всеми колесами, я переключила, все как обычно, загорелся зеленый индикатор полного привода, казалось бы все работает, но машину начало дергать, она прыгает, а ручка коробки тряслась так, что держать пришлось с усилием! Я испугалась, остановилась. Выключила. Поехала дальше на заднем, все прыгание прикатилось. Приехала к официалам, рассказала все. Мне сделали диагностику... Как всегда, по ходу им бы только обобрать!!! А особенно как только видят, что приехала девушка, вешают лапшу по полной!!! Есть печальный опыт ремонта у официалов, доверия их резюме у меня не вызывает!!! Короче, сказали что, у меня разбиты какие-то подшипники главной пары и внутренний левый шруз, а обойдется мне такой ремонт в 60000 рублей!!!! Может кто-то все-таки сталкивался с такой проблемой?! Форумчане, плиз, подскажите, может какой-то сервис реально нормальный, где скажут правду, и действительно сделают ремонт, а не только его вид!!!!!

А машинка на гарантии или уже нет. С уважением, Алексей.
  • 0

#1043 funtikmoi

funtikmoi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Нина

Отправлено 16 November 2014 - 09:48 PM

я не сталкивался с таким, но попробуйте найти на форуме Петю-MUSSOvod, он в этом спец и думаю сможет Вам помочь. С уважением, Алексей!


А машинка на гарантии или уже нет. С уважением, Алексей.

мой авто уже без гарантии, как раз закончилась
  • 0

#1044 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 November 2014 - 09:52 PM

мой авто уже без гарантии, как раз закончилась

Тогда зачем вам нужен официальный сервис? Там цены ломовые.
  • 0

#1045 funtikmoi

funtikmoi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Нина

Отправлено 16 November 2014 - 10:01 PM

мне?! не нужен!
1. хотела узнать что мне скажет официал.
2. в тексте #1 как раз есть просьба подсказать реально хороший сервис, ну может не "сервис", а хорошего, толкового мастера.
  • 0

#1046 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 November 2014 - 10:07 PM

1. хотела узнать что мне скажет официал.

Будет просто прекрасно, если вы поделитесь своими наблюдениями и дальше :-)
  • 0

#1047 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 November 2014 - 10:23 PM

мне?! не нужен!
1. хотела узнать что мне скажет официал.
2. в тексте #1 как раз есть просьба подсказать реально хороший сервис, ну может не "сервис", а хорошего, толкового мастера.

Написал вам сообщение.И цены хорошие.
  • 0

#1048 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 November 2014 - 04:18 AM

...где скажут правду, и действительно сделают ремонт, а не только его вид!!!!!

Наш коллега форумчанин (в Москве) - MUSSOvod , 8-926-599-28-44, Пётр
Наши мосты разбирает/собирает как автомат Калашникова )
  • 0

#1049 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 November 2014 - 12:47 PM

мой авто уже без гарантии, как раз закончилась

Как у вас дела-разобрались?
  • 0

#1050 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2014 - 03:33 PM

Как у вас дела-разобрались?

наверное да, :wink: ведь когда прижмет летишь не задумываясь :Laie_68: .,а вот отписаться и поделиться :dolf_ru_267: ,да ну на фиг это же время,да и за чем ?все уже закончилось :respect:
у нас таких тем до и больше
  • 0

#1051 funtikmoi

funtikmoi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Нина

Отправлено 20 November 2014 - 09:58 PM

Всем доброго времени суток!
Спешу дать не большой отчетик по результатам поездки в небольшой сервис, который мне очень рекомендовали.
Начну с того, что ни грамму не пожалела, что согласилась поехать туда. Мастера зовут Алексей. Я рассказала о своей проблеме во всех подробностях, конечно получилось на эмоциях, но Алексей терпеливо выслушал меня, сразу выводов давать не стал. При мне машину подняли на подъемнике и он внимательно начал ее осматривать. Самое главное, что меня поразило, так это то, что меня не выгоняли, я присутствовала при осмотре. Обычно когда ты приезжаешь в сервис, машину у тебя забирают, а ты остаешься сидеть в "зале ожидания" и абсолютно не знаешь, что делают там с твоей машиной... Так вот... Мастер осмотрел, что то там подергал, сказал, что официалы меня разводили на бабки, вся моя проблема в какой-то закисшей крестовине, показал ее, хотя мне это мало о чем сказало. Моя проблема была решина "малой кровью" обошлось мне это всего 3000 рублей и 40 мин времени. Как довольный результатами клиент, готова рекомендовать их всем, у кого есть проблемы с машиной. Если кому-то нужны их координаты, пишите в личку, с удовольствием отвечу!!!! Всем удачи на дорогах, и как можно меньше ремонтов!!!

наверное да, :wink: ведь когда прижмет летишь не задумываясь :Laie_68: .,а вот отписаться и поделиться :dolf_ru_267: ,да ну на фиг это же время,да и за чем ?все уже закончилось :respect:
у нас таких тем до и больше

отписалась и поделилась!!!!
  • 3

#1052 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 20 November 2014 - 10:09 PM

по вашим описаниям очень похоже на открутившуюся подушку двигателя...
но уж если это крестовина, хотелось бы узнать какая к нам подходит?
  • 0

#1053 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 20 November 2014 - 11:30 PM

Ну Нина же все написала!Речь шла про передний привод. А там может быть только крестовина кардана переднего привода. Номер можете найти поиском,на форуме было.

Сообщение отредактировал zmei341: 20 November 2014 - 11:35 PM

  • 1

#1054 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 21 November 2014 - 07:29 AM

4131101000 3311501000
  • 0

#1055 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 21 November 2014 - 08:22 AM

спасибо за номерки...
  • 0

#1056 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 21 November 2014 - 08:31 AM

за городом нужно было воспользоваться всеми колесами, .........а ручка коробки тряслась так, что держать пришлось с усилием!

у меня так было с открученной подушкой(левой)
  • 0

#1057 gabadei

gabadei

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 November 2014 - 10:31 AM

Ну Нина же все написала!Речь шла про передний привод. А там может быть только крестовина кардана переднего привода. Номер можете найти поиском,на форуме было.

Причем эту крестовину ОД почти некогда не шприцует.
  • 0

#1058 funtikmoi

funtikmoi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Нина

Отправлено 23 November 2014 - 07:23 PM

Всем привет!
Вот уже 3 дня катаюсь на своем "саньке", испытываю - привод подключается, работает как часы!!!
  • 0

#1059 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 27 November 2014 - 02:48 AM

Не нашёл нужной темы, спрошу здесь, начал гудеть передний мост при нагрузке при скорости 70 км в час и чуть выше(газ отпускаешь гул пропадает), больше 80 км в час на полном приводе не езжу и включаю только в говне или гололёд .Хабы и раздатка проверены всё работает, заменен подшипник и сальник с левой стороны ещё прошлым летом, масло Лукойл 75W90 уровень в норме. В том году гула не было, летом и осенью ПП включал только с понижайкой в грязи ,нигде не буксовал, карданы прошприцевал, вибрации нет. Случилось это недели три назад, как раз гололёд ужасный был, выехал за город на ПП и услышал сей неприятный вой, пока не сильный, как и писал при сбросе газа пропадает, как чутка газу поодашь, то снова начинает выть примерно от 70 км в час, понимаю что это предел по мурзилке, но ведь два года была тишина, а тут на тебе. Дома пока снега нет, жене строго настрого ПП сказал не включать, пока изучаю литературу, жду кто что скажет и что посоветует
  • 0

#1060 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 27 November 2014 - 03:57 AM

Не нашёл нужной темы, спрошу здесь, начал гудеть передний мост при нагрузке при скорости 70 км в час и чуть выше(газ отпускаешь гул пропадает), больше 80 км в час на полном приводе не езжу и включаю только в говне или гололёд .Хабы и раздатка проверены всё работает, заменен подшипник и сальник с левой стороны ещё прошлым летом, масло Лукойл 75W90 уровень в норме. В том году гула не было, летом и осенью ПП включал только с понижайкой в грязи ,нигде не буксовал, карданы прошприцевал, вибрации нет. Случилось это недели три назад, как раз гололёд ужасный был, выехал за город на ПП и услышал сей неприятный вой, пока не сильный, как и писал при сбросе газа пропадает, как чутка газу поодашь, то снова начинает выть примерно от 70 км в час, понимаю что это предел по мурзилке, но ведь два года была тишина, а тут на тебе. Дома пока снега нет, жене строго настрого ПП сказал не включать, пока изучаю литературу, жду кто что скажет и что посоветует

Кардан надо проверить, про него уже не раз говорили, про мост ещё ни разу не слышал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых