Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#301 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 01 September 2012 - 11:11 PM

если всё работает то лучше нелезь. подтянуть её нетрудно
  • 0

#302 oleksandr

oleksandr

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Кунцево
  • Интересы:Профессиональный автоинженер-конструктор,но в настоящее время это только хобби.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр, стаж с 1980г.

Отправлено 02 September 2012 - 07:17 PM

А на приборной панели красных предупреждений нет? Есди нет-смотри трубки привода!Проверь жгут проводов от датчика АКПП(по днищем машины), возможны протертости изоляции(оплетки).
  • 0

#303 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 04 September 2012 - 09:33 AM

Проблема с полным приводом
Проехал трудный участок на дачу с включенным ПП и с пониженной передачей. Все в штатном режиме и без замечаний.
Выехал вечером в обратном направлении, прошол трудный участок и на бугре как всегда остановился, чтобы отключить понижайку и ПП.
Возникла непредвиденная ситуация. Понижайка не отключается.
Вот проблема. Прыгнуть на землю и залесть под машину проверить разьем ?
Но уже темно и пороги мешают. Надо яму.
Кстати по бездорожью не езжу. ПП влючаю только на грязных участках где на заднем сядешь.
Попробовал дать назад и снова отключить понижайку, не получается.
Подумал, что не прогрелась коробка и раздатка. И стал тихо на пятой ехать вперед, к ужину.
Скорость км 30-35. Проехал 1 км и остановился еще раз выключить понижайку. Не получилось.
Поехал дальше. Пробовал отключить на ходу при выжатом сцеплении. Не получается.
Итак двигался 23 км, периодически пытаясь выключить понижайку. Наконец на одном из светофоров она выключилась.
Какое счастье, поехал быстрее, уже 22 часа, темно и дождь. ПП выключился на ходу штатно и без проблем.
Кто встречался с "закусыванием" понижайки, где проблема и как ее решили.
В настоящее время боюсь включать понижайку,, а на ПП на первой не хватает тяги пройти вязкое место.
  • 0

#304 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 04 September 2012 - 09:36 AM

Вроде надо остановиться,выжать сцепление,выключить понижайку.Сцепление держать выжатым до полного отключения.У меня происходит именно так.
  • 0

#305 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 04 September 2012 - 09:48 AM

Я так и делал, держал сцепление выключенным и в этот момент стоял.
  • 0

#306 Сеня22

Сеня22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мышкин
  • Интересы:Коллекционная миниатюра

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 September 2012 - 12:13 PM

А с какой максимальной скоростью можно ехать с п.п.
  • 0

#307 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 29 September 2012 - 12:57 PM

До 80 кмч
  • 0

#308 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 September 2012 - 02:13 PM

можно и до 100, если дорога не сухой асфальт.
  • 0

#309 DjHjY

DjHjY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, дача, шашлыки.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2012 - 09:22 AM

Вчера проверял моменты затяжки и работу полного привода. Поднял поочередно правое переднее и левое переднее колеса и положил передок нижними рычагами на бревна - передние колеса в воздухе. Колеса крутим руками, т.к. задние колеса на земле. Коробка на нейтрали. В режиме 2 WD на заглушенной машине приводной вал крутится вместе с колесом. Заводим машину(в нейтрали на АКПП заводится) - хаб отключается, крутим колесо рукой приводной вал перестает крутиться, крутится только колесо. Включаем 4WD (режим нейтрали на АКПП) загорается лампочка 4WD и теперь колесо крутится вместе с валом. Прокручиваем колесо примерно на один оборот и начинает крутится в противоположную сторону второе переднее колесо. Вывод: передний привод подключается - все работает. После этого открутил передние колеса, снял колпачки открутил гайку ступицы и затянул обратно динамометрическим ключом моментом 30Нм с использованием фиксатора резьбовых соединений DoneDeal синий средней фиксации(не нашел у себя в городе loctite 243). Для контроля выполненной работы поднял задний мост за середину домкратом, вывесив все 4 колеса) и проверил работу полного привода поочередно во всех режимах. Итог ПП Включается и отключается. За гайку больше не переживаю. Теперь не должна раскрутиться. Данную профилактику проводил т.к. год назад при пробеге 2000км перед зимой открутилась гайка полностью и слетел защитный колпачок. Затягивали в сервисе ОД х.з. каким моментом от руки. Я тогда в лесу без ПП остался. Теперь все должно быть ок. Всем удачной эксплуатации данного автомобиля.

Сообщение отредактировал DjHjY: 08 October 2012 - 09:26 AM

  • 0

#310 DjHjY

DjHjY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, дача, шашлыки.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2012 - 09:28 AM

Как я проверял работу полного привода и затягивал гайку. http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
  • 0

#311 DjHjY

DjHjY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, дача, шашлыки.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2012 - 09:32 AM

Гайка там на 14. И затягивать надо или в режиме ПП или в 2D но с заглушенным двигателем, чтобы Хабы были притянуты к колесам ну и аккуратно, проверив чтобы зубец против зубца не встал.

Сообщение отредактировал DjHjY: 08 October 2012 - 09:32 AM

  • 0

#312 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 October 2012 - 03:29 PM

Первый раз развернуло на 180 недели полторы назад. тогда снег ток выпал накатали а я на лысой летней . ну подумал что на такой резине никакой ПП не спасет, в тот же день переобулся. Вчера повалил конкретный снег, начали накатывать по дороге, ну я ПП включил, все горит, уверен что на четырех еду. Но как то неуверенно. скорости маленькие гололед галимый. седня с утра опять же поехал, ПП горит вроде как все арбайтен. но когда на якобы рабочем ПП меня занесло и я словил рулем, то задумался, снесло второй раз, словил. на снегу на полном решил крутануть пятачек,получилось. я сразу до дому, вывесил оба передних. завел машину и на включенном полном колеса вращались по одному. заблокировал одно из колес второе прекрасно вращалось в одиночку. но когда выключил движок (ПП не отключал) то оба вывешенных колеса рукой крутились так как и положенно при полном. в разные стороны
  • 0

#313 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 October 2012 - 03:42 PM

Как можно не заметить что включен ПП или нет? Газу ,и машина на заднем просто в занос уходит... Твоего что то письма не разобрал, включил ПП, перед поднят ,а зад то не поднял? Машина же поедет. Колёса могут вращатся по одному ,главное чтоб на ПП вращалось, одно переднее, а дугое заднее.
  • 0

#314 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 October 2012 - 03:44 PM

даешь механические хабы! :dolf_ru_018:
  • 0

#315 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 October 2012 - 03:52 PM

северный, я так понял у тебя хабы в порядке, раз без вакуума все работает? Скорее всего вакуумный клапан ПП завис в открытом положении. Попробуй просто вывесить колеса и на заведенном когда ПП горит, но колеса крутятся независимо, сдернуть вакуумную трубку с тройника рядом с АКБ, все должно включится. Меняй клапан ПП под АКБ.
  • 0

#316 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 October 2012 - 05:22 PM

Попробуй для начала, с водительской стороны, закрутить ступичную гайку(она скорее всего раскрутилась!)
10 минут работы,а уж потом, если не пойдёт, дальше копай
  • 0

#317 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2012 - 05:42 PM

северный, я так понял у тебя хабы в порядке, раз без вакуума все работает? Скорее всего вакуумный клапан ПП завис в открытом положении. Попробуй просто вывесить колеса и на заведенном когда ПП горит, но колеса крутятся независимо, сдернуть вакуумную трубку с тройника рядом с АКБ, все должно включится. Меняй клапан ПП под АКБ.


Для начала профилактика вакуумных трубок. Наш пп сделан так, что вакуум выключает пп. (что бы если полетит вакуумный насос остался пп)
  • 0

#318 Вилков Виктор

Вилков Виктор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 October 2012 - 05:48 PM

было такое. попробуй подтянуть передную ступицу

Сообщение отредактировал Вилков Виктор: 11 October 2012 - 05:51 PM

  • 0

#319 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 October 2012 - 05:53 PM

ну я ПП включил, все горит, уверен что на четырех еду.

а я думал продал :av-64155: свой танк и ушел с форума :heyhey: давненько тебя не было :dolf_ru_267:
  • 1

#320 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 October 2012 - 06:02 PM

Как можно не заметить что включен ПП или нет? Газу ,и машина на заднем просто в занос уходит... Твоего что то письма не разобрал, включил ПП, перед поднят ,а зад то не поднял? Машина же поедет. Колёса могут вращатся по одному ,главное чтоб на ПП вращалось, одно переднее, а дугое заднее.

ВОт так ине заметил. все грешил на хреновую переднюю резину. там шипы один из трех :) а так нормально шел и в горку и по катку. как машина поедет если коробка в нейтрали стоит :) а колеса руками куртил

северный, я так понял у тебя хабы в порядке, раз без вакуума все работает? Скорее всего вакуумный клапан ПП завис в открытом положении. Попробуй просто вывесить колеса и на заведенном когда ПП горит, но колеса крутятся независимо, сдернуть вакуумную трубку с тройника рядом с АКБ, все должно включится. Меняй клапан ПП под АКБ.

именно туда меня привел путь по трубкам :) снял какой то колпачек :) он что то там глушит. вытер от грязи и поставил обратно. от клапана идут две трубки одна пррямаяя а вторая с тройником . и еще, от правого колеса две трубка и та что тонкая заканчивается за бачком охлаждающей. просто тупо там её конец. продолжения (типа обрыв) я так и не увидел хотя снимал все фары для лучшего обзора

клапан ПП под АКБ.

при включении ПП он щелкает.щелчок слышно отлично если двигло не заводить

было такое. попробуй подтянуть передную ступицу

с левой стороны ,когда снял трубки , то штутцер на который одевается тонкая был засранн чем то. проткнул иголкой от шприца.

а я думал продал :av-64155: свой танк и ушел с форума :heyhey: давненько тебя не было :dolf_ru_267:

да ну нафик. Русские так просто не сдаются. разное мешало зайти. то комп дети в кому отправляли, то поздно домой приходил, то бухал :)

Для начала профилактика вакуумных трубок.

вот как их профилактировать ?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых