Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#921 demos

demos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 January 2014 - 11:15 AM

Ребята прошли морозы и прошли проблемы с подключением полного привода съездил на то как машина еще на гарантии подключали диагностику прверяли все, а ошибок нет. Вопрос такой а в чем же проблемы на холодную даже при -3 мороза на сухую без снега и дождя загорается 4вд чек а при + температуре все включается без проблем в чем же проблемы?кто сталкивался напишите заранее спасибо кто то писал что вд надо туда брызгать помогите!!!

я имею в виду в разьем может туда что то попадает сырость вода защиты на раздатки у меня нет


Вы проверили уровень Масла в Раздатке?
  • 0

#922 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2014 - 08:46 PM

Вы проверили уровень Масла в Раздатке?

НА Т.О КОГДА ЕЗДИЛ ОНИ МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВСЕ ПРОВЕРИЛИ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ НЕЗНАЮ МОЖЕТ НЕ ЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛИ CАМИ ЗНАЕТЕ КАК ИМ ДОВЕРЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРОВЕРИТЬ МАСЛО В РАЗДАТКЕ И КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ ПРОСТО ЭТА У МЕНЯ ПЕРВАЯ МАШИНА С 4ВД И РАЗДАТКОЙ И ЧТО ТУДА МОЖНО ЕСЛИ ЧТО ДОЛИТЬ У МЕНЯ МАШИНА С САЛОНА И С ЗАВОДА НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЕВАЛОСЬ В КНИЖКЕ ПИШУТ МАСЛО ССАНГ ЙОНГ А ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ И КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ АНАЛОГ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

НА Т.О КОГДА ЕЗДИЛ ОНИ МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВСЕ ПРОВЕРИЛИ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ НЕЗНАЮ МОЖЕТ НЕ ЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛИ CАМИ ЗНАЕТЕ КАК ИМ ДОВЕРЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРОВЕРИТЬ МАСЛО В РАЗДАТКЕ И КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ ПРОСТО ЭТА У МЕНЯ ПЕРВАЯ МАШИНА С 4ВД И РАЗДАТКОЙ И ЧТО ТУДА МОЖНО ЕСЛИ ЧТО ДОЛИТЬ У МЕНЯ МАШИНА С САЛОНА И С ЗАВОДА НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЕВАЛОСЬ В КНИЖКЕ ПИШУТ МАСЛО ССАНГ ЙОНГ А ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ И КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ АНАЛОГ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

ВЕРНЕЕ НЕ ДОЛЕВАЛОСЬ А НЕ МЕНЯЛОСЬ
  • 0

#923 demos

demos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 January 2014 - 02:41 PM

Ну проверить то не сложно. На подъемнике или в яме откручиваешь заливную пробку(она верхняя) на раздатке. Если масло полилось, это уровень в норме. Если нет, то ниже уровня. У меня залито Мобил 1 ATF320 это декстрон 3. С завода идет масло ссанг ёнг, по факту там масло Fuchs с допуском декстрон 3.
  • 0

#924 bran

bran

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 January 2014 - 03:40 PM

Сегодня ехал на работу, опять появился хруст подключения переднего привода, залез под машину, проверил вакуум на хабах - накрылся левый, не держит вакуум.
Вопрос - хаб можно как-то отремонтировать или замена? Кто сталкивался, а то опять отдавать 1300 грн как-то больно.
  • 0

#925 bran

bran

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 January 2014 - 05:56 PM

нашел видео о ремонте\

в принципе, несложно
  • 0

#926 bran

bran

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 January 2014 - 08:15 PM

Оказывается, не все так просто у нас в функционировании системы полного привода. В субботу ехал на работу, опять начали подключатся хабы, как левый (не рабочий), так и правый (рабочий), выскочил чек, ошибки 400, 1235, все как раньше. Прокурив 3 форума о наших машинах полез искать причину, и самое удивительное - нашел. Причина в слабом потоке вакуума с вакуумного насоса. Идет у нас трубка из вакуумного насоса и подключена напрямую к вакуумному усилителю тормозов диаметр 13 мм, на ней есть тройник, маленькое ответвление идет на модуляторы, хабы.
Нагрел феном трубку за тройником, снял, она оказалась забитой мазутообразной массой наполовину, так, что к к вакуумному усилителю тормозов вакуум доходил, а маленькое ответвление было забито полностью, вакуум не доходил ни до модуляторов ни до хабов. После чистки стал дуть как пылесос.
В вакуум насосе стоит еще обратный клапан с шариком, который клинит бывает систему подачи вакуума и на усилитель тормозов, тогда беда вообще может быть.
В следствии левый (не рабочий) хаб нормально прижался и передок не подключает.
  • 0

#927 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 08 February 2014 - 08:59 PM

Я на авто давно катаюсь. С полным приводом проблем не было. Иногда долго включать и выключать понижайку приходится путем переключения с первой на заднюю передачу. И все было в порядке. Тут не давно Илья 76 на Капорском без полного остался. Я приехал его выдернул. И вот через пару дней включаю полный привод перед выездом с заснеженной грунтовки на шоссе, поддал газку, а машину тащит. Потом проверил---передок не работает!!!! Причем лампочка горит, показывает, что все включается. Появился какой то пинок в раздатке, наверное, а может и в переднем мосту. Но передок не включается. А вот потеплело до -8...и все заработало. ЧЁЁЁ за фигня. Надо разбираться. А то так можно в самый ненужный момент без полного остаться.

Сообщение отредактировал cap bob: 08 February 2014 - 09:00 PM

  • 0

#928 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 08 February 2014 - 09:22 PM

Тут не давно Илья79 на Капорском без полного остался. Я приехал его выдернул. И вот через пару дней включаю полный привод перед выездом с заснеженной грунтовки на шоссе, поддал газку, а машину тащит. Потом проверил---передок не работает!!!! А вот потеплело до -8...и все заработало. ЧЁЁЁ за фигня. Надо разбираться. А то так можно в самый ненужный момент без полного остаться.

Борис привет! еще раз спасибо что выручил!
теперь расскажу продолжение: вывесил передок полностью, один хаб умер, а второй, чуть крутнул, заработал. почистил вакуумные магистрали. съездил купил один хаб, поменял. проверяю на заснеженной площадке - с немененого хаба пошли щелчки редкие но сильные как удар... решил что сегодня куплю второй хаб. но с утра я уехал на встречу кк. и вот съехав в карьеры я сразу забуксовал - хаб стучал, потом трещал, а потом... включился и заработал. я проехал и в крутую горку, и по заснеженному полю, и везде))). после покатух выехав на асфальт я отключил передок, а хаб ,собака, не выключаеться. так и ехал чуствуя его сопротивление.
вообщем чтоб не ломать себе голову, поехал купил второй, буду менять.

Сообщение отредактировал илья79: 08 February 2014 - 09:22 PM

  • 0

#929 жаворонков а

жаворонков а

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 18 February 2014 - 10:24 AM

Здравствуйте подскажите мне причину по которой не довключается передний привод
  • 0

#930 sweet198

sweet198

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Влад

Отправлено 18 February 2014 - 10:27 AM

Если при этом жужжит, то нужно хаб снимать с той стороны где жужжит и разбирать (грязь попала, или вода замерзла) (у меня так было).
  • 0

#931 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2014 - 10:58 AM

Здравствуйте подскажите мне причину по которой не довключается передний привод

посмотреть ваккумную магистраль,подтянуть гаички на ступице(ровно по середке)
  • 0

#932 жаворонков а

жаворонков а

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 18 February 2014 - 11:01 AM

Здравствуйте подскажите мне причину по которой не довключается передний привод

происходит металлический скрежет
  • 0

#933 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 February 2014 - 12:09 PM

если за бортом -30 и ниже то смазка в хабе густеет. А подключается он пружиной, которая просто не может густую смазку прожать.
  • 0

#934 Сергей PTZ

Сергей PTZ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2014 - 07:47 PM

Всем, привет! Проблема в следующем: включаю ПП, при спокойном движении полет нормальный, даю нагрузку - получаю удары (по ощущениям в заднем мосту). На заднем приводе и на пониженной проблем нет.
  • 0

#935 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 24 February 2014 - 04:42 PM

Подскажите какой длины шланг и где его конец который муфту соединяет с атмосферой.
А проблема появилась после потепления и снега с дождем,верней на следующее утро при вкл. ПП., слева появился звук скрежета.У меня подозрение на забитость этого сомого шланга,потому что звук проявляеться при резком ускорении или при силном повороте "развороте" .
  • 0

#936 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 25 February 2014 - 01:42 PM

Все нашёл причину оторваный мост при пп кардан шеркал трубки ГУРу.
  • 0

#937 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 27 February 2014 - 05:58 PM

Всем вечер добрый! Вот и меня постигла участь сия. Началось издалека. Вчера передок и печка включались как здрасти. Сегодня утром завёл, прогрел, выехал из гаража, хочу включить печку, а на табло климата пусто! Печка не включается. Мысли о маршрутке, мат, опаздываю, листаю руководство, ничего умней предохранителя SB7 30А "Эл.двигатель вентилятора отопителя" не нашёл. Он целый. Реле отопителя и трогать не стал, чем я его проверю? Заглушил, завёл, без толку. Ещё раз заглушил, заводить, и тут узрел. При включении зажигания никакой индикации про 4WD нет. Ни 4WDH, ни 4WDL, ни 4WD Chek ничего. Завёл, пробую включить передок - ноль эмоций. Ни на табло, ни на колёсах. Стал смотреть, что ещё не работает. Работало всё, кроме климата и полного привода. Заглушил, проверил ВСЕ предохранители. Целые. После скинул массу с аккумулятора (поздно дошло)), подсоединил, завёл и печка заработала! Пофигу на передок, уехал на работу! Вечером работало всё, кроме полного привода. Он не работает реально, проверил на скользкой горке. Я здесь полистал темы про похожие случаи, завтра думаю начать с ямы, разъёмы на раздатке, потом кто то ещё упоминал разъём под вод. сиденьем. Ну а уж потом шланги и клапана, я думаю скорей электрика. Просто я не нашёл, чтоб у кого то было как у меня, т. е. изначально ещё при повороте ключа никакой индикации.
  • 0

#938 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 27 February 2014 - 06:10 PM

Если у кого то есть по этому новые мысли, просьба поделиться. Заранее спасибо. Я сегодня скорей всего ответить не смогу, вынужден уступить комп студенту, а с телефоном на вахте настрадался))).
  • 0

#939 Женька Che

Женька Che

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский р-н, Кратово
  • Интересы:Музыка, рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 March 2014 - 06:12 PM

Всем привет! Вчера отказалась работать понижайка, что случилось ума не приложу? История такая, поехал разведать новые места для рыбалки, ехал на заднем, как выехал в поле начало подтаскивать включил передок 4WDHigh, все нормально поехал без проблем пока не зарылся по самые как говорится помидоры, думаю не буду рисковать до ближайшего места в поисках трактора 15 км, начал вылазить, включаю понижайку 4WDLow, поморгала она мне секунды три и все 4WD Chek. Выключаю все, чек так и горит, пробую в зад в перед машина стоит на месте, заглушил, завел, пропало пробую еще раз, все повторяется! В итоге при помощи господа бога и лопаты еле еле я выбрался от туда на заднем. После это сегодня пробовал включать 4WDHigh работает все нормально, а 4WDLow не работает при ее включении загорается чек! Кто подскажет на что смотреть, куда бежать, что ломать и что делать???
  • 0

#940 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 March 2014 - 06:23 PM

А как ты включал понижайку ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых