Перейти к содержимому


Фотография

Лопнул распредвал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#21 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 08 August 2015 - 08:07 AM

мда...надо было брать бенз..

составил список вот таких вещей..итак плохо спал а теперь воще...

хорошо я не рыбак не грибник и не дачник..все около москвы езжу..

для такого только шнива вариантов нет,,в любой деревне запчасти копейки

..ездил и в голову не приходило..турбины,,модуляторы,, форсы льют..что это?

теперь представляю как можно ездить в деревню ..километров хотябы за 100

турбина,форсы,а тут еще на ровном месте вал может лопнуть..про "ерунду" типа инкулера или модулятора молчу


Сообщение отредактировал Mikesm: 08 August 2015 - 08:08 AM

  • 0

#22 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 August 2015 - 08:58 AM

Александр, спасибо, отличный отчет :respect: +

Тоже машин 08 года, еще и распредвал в багажнике надо возить :suicide_fool-edit: я в ах..е :ohhhh: 


  • 1

#23 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 August 2015 - 09:23 AM

мда...надо было брать бенз..

 

На бензинках клапана гнет почти 100% - они находятся под острым углом относительно поршня, читал. На дизеле Cергей(Avto111) сказал, что клапана под 90 градусов расположены - вероятность есть, но все же...

 

Александр, спасибо, отличный отчет :respect: +

Тоже машин 08 года, еще и распредвал в багажнике надо возить :suicide_fool-edit: я в ах..е :ohhhh:

Нда...добавить нечего...Не факт, что случится. А может уже и поменян был. Катайся, не парься, но имей ввиду. По-идее случаи единичные. Раз в полгода, в масштабах страны - это мало. Не хотел никого пугать - предупредить.


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 08 August 2015 - 09:25 AM

  • 0

#24 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 August 2015 - 09:35 AM

На бензинках клапана гнет почти 100% - они находятся под острым углом относительно поршня, читал. 

Можете  ссылку дать? Мне что то не попадался такой случай. Я про кайрон.


  • 0

#25 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 August 2015 - 11:36 AM

Можете  ссылку дать? Мне что то не попадался такой случай. Я про кайрон.

К примеру у этого человека гнуло - в личке писал: https://www.drive2.r...4882081/?page=0На бензинке вроде надо как-то перезаряжать натяжитель цепи. На http://www.myssangyong.ru/forum/ тоже были темы и про Кайроны и Актионы.


  • 0

#26 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 08 August 2015 - 11:48 AM

К примеру у этого человека гнуло - в личке писал: https://www.drive2.r...4882081/?page=0На бензинке вроде надо как-то перезаряжать натяжитель цепи. На http://www.myssangyong.ru/forum/ тоже были темы и про Кайроны и Актионы.

на бензине обычно рвет ремень грм..это бывает,надо вовремя менять..

а поподробнее что за штифты держащие успокоитель,как их вынуть не понял,какая то приспособа,понял что они снаружи..легко их снимать если что?


  • -2

#27 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 August 2015 - 11:54 AM

К примеру у этого человека гнуло - в личке писал: https://www.drive2.r...4882081/?page=0На бензинке вроде надо как-то перезаряжать натяжитель цепи. На http://www.myssangyong.ru/forum/ тоже были темы и про Кайроны и Актионы.

Гнет если распредвал лопнул? Я то думал вообще гнет)))


  • 0

#28 hcpab

hcpab

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 August 2015 - 07:11 PM

на бензине обычно рвет ремень грм..это бывает,надо вовремя менять..
а поподробнее что за штифты держащие успокоитель,как их вынуть не понял,какая то приспособа,понял что они снаружи..легко их снимать если что?

Как найдёте в бензиновым двигателе ремень грм, мне не забудьте показать! Не пишите про то, что не знаете!
  • 2

#29 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 August 2015 - 09:10 PM

Александр, спасибо, отличный отчет :respect: +

Тоже машин 08 года, еще и распредвал в багажнике надо возить :suicide_fool-edit: я в ах..е :ohhhh:

Прочь панику!

Более 22 тыс. форумчан, пусть из них 50% счастливые владельцы Каев с бензиновым движком (уважаю выбор каждого). Сломавшихся распредвалов единицы, плюс не знающих об этом форуме или иные причины - это капля в море. 

Мое мнение, ездить и наслаждаться авто, возникнут проблемы, на форуме, обязательно помогут, в отзывчивости отличие этого форума от многих других!


  • 4

#30 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 August 2015 - 09:11 PM

Прочь панику!

Более 22 тыс. форумчан, пусть из них 50% счастливые владельцы Каев с бензиновым движком (уважаю выбор каждого). Сломавшихся распредвалов единицы, плюс не знающих об этом форуме или иные причины - это капля в море. 

Мое мнение, ездить и наслаждаться авто, возникнут проблемы, на форуме, обязательно помогут, в отзывчивости отличие этого форума от многих других!

+1

и ТС тоже плюс!

Хороший и понятный отчёт!


Сообщение отредактировал Игорь Сан: 08 August 2015 - 09:13 PM

  • 0

#31 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 August 2015 - 09:51 PM

Прочь панику!

Более 22 тыс. форумчан, пусть из них 50% счастливые владельцы Каев с бензиновым движком (уважаю выбор каждого). Сломавшихся распредвалов единицы, плюс не знающих об этом форуме или иные причины - это капля в море. 

Мое мнение, ездить и наслаждаться авто, возникнут проблемы, на форуме, обязательно помогут, в отзывчивости отличие этого форума от многих других!

 

У брата кай 09г. сломался распредвал, форумы он не читает, в сервисе развели на замену мотора на б/у, присели на уши, что ремонт еще дороже выйдет и это не разбирая мотора.

в итоге попал на 150тыс. ))


  • 0

#32 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 August 2015 - 10:16 PM

У брата кай 09г. сломался распредвал, форумы он не читает, в сервисе развели на замену мотора на б/у, присели на уши, что ремонт еще дороже выйдет и это не разбирая мотора.

в итоге попал на 150тыс. ))

В этом и сила форума! Ремонт относительно замены двигателя не дорогой у Александра.


  • 0

#33 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 August 2015 - 10:35 PM

В этом и сила форума! Ремонт относительно замены двигателя не дорогой у Александра.

У меня обошелся максимум в 10 тр. Судя по темам , которые успел прочитать, то даже с заменой клапанов, работой и т.д. люди отдавали максимум  50-60 тр

 

на бензине обычно рвет ремень грм..это бывает,надо вовремя менять..

а поподробнее что за штифты держащие успокоитель,как их вынуть не понял,какая то приспособа,понял что они снаружи..легко их снимать если что?

внутри штифта резьба. Нужно создать опору (делал через головку из набора) и вкручивать болт с шайбой - штифт выйдет. В самом штифте резьбы внутренней 2-3 см. В нижний подошел болт от клапанной крышки, а верхний подбирал. Снялись довольно легко, главное чтобы пошли.


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 08 August 2015 - 10:37 PM

  • 0

#34 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 August 2015 - 11:48 PM

Прочь панику!

Более 22 тыс. форумчан, пусть из них 50% счастливые владельцы Каев с бензиновым движком (уважаю выбор каждого). Сломавшихся распредвалов единицы, плюс не знающих об этом форуме или иные причины - это капля в море. 

Мое мнение, ездить и наслаждаться авто, возникнут проблемы, на форуме, обязательно помогут, в отзывчивости отличие этого форума от многих других!

Однозначно+

Цель была: предупредить! ни в коем случае не напугать.


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 08 August 2015 - 11:50 PM

  • 1

#35 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 August 2015 - 09:11 AM

У брата кай 09г. сломался распредвал, форумы он не читает, в сервисе развели на замену мотора на б/у, присели на уши, что ремонт еще дороже выйдет и это не разбирая мотора.

в итоге попал на 150тыс. ))

 

В этом и сила форума! Ремонт относительно замены двигателя не дорогой у Александра.

 

Когда он мне сказал, что его авто на ремонте с сломанным распредвалом и ему зарядили ценнег 150тыр. грю что же там сломано и терь нужно менять мотор? На что он ответил, типа это в сервисе так порекомендовали, там нормальные ребята, я грю может они и нормальные, но без дефектовки и представления о сумме ремонта менять мотор это глупость полная, им то конечно проще втюхать тебе б/у мотор чем заниматься его ремонтом.


  • 1

#36 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 August 2015 - 06:48 AM

Когда он мне сказал, что его авто на ремонте с сломанным распредвалом и ему зарядили ценнег 150тыр. грю что же там сломано и терь нужно менять мотор? На что он ответил, типа это в сервисе так порекомендовали, там нормальные ребята, я грю может они и нормальные, но без дефектовки и представления о сумме ремонта менять мотор это глупость полная, им то конечно проще втюхать тебе б/у мотор чем заниматься его ремонтом.

Да уж.... Ещё понятно было бы, если это новый мотор, а не б/у. Так и до новой машины не далеко.

Лентяев много на сервисах становится - конечно проще поменять целым узлом, чем искать причину и устранять её. Настоящих спецов все меньше становится...


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 10 August 2015 - 06:52 AM

  • 0

#37 boksa

boksa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 28 December 2015 - 01:15 PM

Что имеем, авто 2010 года, бензин, автомат, реальный пробег 71 тыс.км., все ТО вовремя, но...

Всё, как у всех. Коробка пинается - полная замена масла ФУКС не помогла. Уходила охлаждающая жидкость, вскрытие показало, в четвертый цилиндр через прокладку - замена прокладки ГБЦ, шлифовка головы.

Сегодня новая напасть - в районе первой шейки оборвало распредвал (по виду материал гуано). Вопрос почему оборвало - риторический, учитывая качество изготовления этого автомобиля (хотя где то на форуме встречал, что такое возможно из-за неправильности взвода натяжителя цепи). Но, слава КПСС, ничего не загнуло.

Вопрос к знатокам - на самом распреде набито R1615101, в интернете не могу найти деталь с такими цифрами. Распредвал правый, если смотреть в морду автомобилю. В Экзисте и других каталогах он проходит, как выпускной, а мне так видится впускным, т.к. к нему идет впускной коллектор от фильтра.

Помогите, если знаете, с номером распредвала, ну и за наводку, где купить недорого, отдельное спасибо.


  • 0

#38 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 December 2015 - 01:30 PM

Что имеем, авто 2010 года, бензин, автомат, реальный пробег 71 тыс.км., все ТО вовремя, но...

Всё, как у всех. Коробка пинается - полная замена масла ФУКС не помогла. Уходила охлаждающая жидкость, вскрытие показало, в четвертый цилиндр через прокладку - замена прокладки ГБЦ, шлифовка головы.

Сегодня новая напасть - в районе первой шейки оборвало распредвал (по виду материал гуано). Вопрос почему оборвало - риторический, учитывая качество изготовления этого автомобиля (хотя где то на форуме встречал, что такое возможно из-за неправильности взвода натяжителя цепи). Но, слава КПСС, ничего не загнуло.

Вопрос к знатокам - на самом распреде набито R1615101, в интернете не могу найти деталь с такими цифрами. Распредвал правый, если смотреть в морду автомобилю. В Экзисте и других каталогах он проходит, как выпускной, а мне так видится впускным, т.к. к нему идет впускной коллектор от фильтра.

Помогите, если знаете, с номером распредвала, ну и за наводку, где купить недорого, отдельное спасибо.

Предупреждение за повтор темы. Пользуйтесь поиском.

Темы объединены.

 

Здесь на бензинке тоже рвался

А здесь можно спросить номер и цену


Сообщение отредактировал Олег03: 28 December 2015 - 01:32 PM

  • 0

#39 boksa

boksa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 28 December 2015 - 01:40 PM

Конечно сорри, спасибо за ссылки, вопрос там задал. Поиск курил, но в этой теме, куда перенесли мой вопрос, речь в основном про дизель, а у меня бензинка


  • 0

#40 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 December 2015 - 03:50 PM

Конечно сорри, спасибо за ссылки, вопрос там задал. Поиск курил, но в этой теме, куда перенесли мой вопрос, речь в основном про дизель, а у меня бензинка

Принцип ГБЦ одинаковый что тут, что там... Тоже в Екзисте были напутаны наименования (впуск, выпуск). Заказывал по расположению на картинке - пришел нужный


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых