Перейти к содержимому


Фотография

Check Engine - ошибка! Коды ошибок, ставим диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1566

#21 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 26 November 2009 - 09:57 PM

А чем все закончилось?

Пока ещё не законьчилось!!!Датчик расхода воздуха отсоединял,результат тот же.Завтра он свечи купит и поставит-дальше будем посмотреть!Я отпишусь обязательно!
  • 0

#22 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 05 December 2009 - 10:49 PM

свечи поменяли не помогло!Пока так и катается.
  • 0

#23 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2009 - 03:41 PM

свечи поменяли не помогло!Пока так и катается.


Так он все-таки троит или не троит? Если троит - далее провода и катушка зажигания.
Если Check продолжает загораться - какой код ошибки?
  • 0

#24 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2009 - 05:04 PM

Да бензин!С дизелем у меня у самого такая проблема была,я же тему и открывал,всё вылечил,а вот с бензином не сталкивался!

а дайте ссылочку.чет у меня походу такое же с дизилем
  • 0

#25 Гость_Diger_*

Гость_Diger_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2009 - 05:59 PM

Проблема такая же 2,3 бензин, акпп, троит и "чек"горит. Ну что у кого как решилось с этим не дугом ?
  • 0

#26 Гость_Diger_*

Гость_Diger_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2009 - 09:20 PM

И так по ходу была проблема в бензине! Вроде все пока прошло "чекэнж" перестал гореть и не троит. Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#27 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 10 December 2009 - 08:22 AM

а дайте ссылочку.чет у меня походу такое же с дизилем

http://kyron-clan.ru...p?showtopic=634 Вот решение проблемы на дизиле!!!!
  • 0

#28 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 10 December 2009 - 08:38 AM

Вот решение броблемы!Друг записался в сервис,там ему сделали диагностику и сказали что типо две свечи не рабочие(заметьте до этого он поменял свечи),поменяли свечи и сбросили ошибку и всё стало ОК!Я думаю что сброс ошибки сдесь сыграл важную роль,может когда он сам поменял свечи у него стало всё нормально,а так как ошибка висела она не давала машине нормально работать!Уменя как-то загорелся на панеле лампочка пито вода в топлнвном филтре,машину заводешь,а она через 30сек. глохнет.Я открутил сливную пробку,слил всё,завожу,а она опять глохнет,завожу ,а она опять глохнет и загораеться эта лампочка(вода в филтре) И тут я вспомнил про бортовик,влезаю в него там висит ошибка(к сожелению не запомнил кода)збрасываю её и о чудо всё заработало!Хорошо с бортовиком!!!!У меня на Додже Стратусе после устранения неисправности в течение минут 15-20 во время езды ошибки сами сбрасывались и чек потухал!!!А сдесь хрен!!!!!
  • 0

#29 джек

джек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 10 December 2009 - 09:09 PM

Надо было на несколько минут снять клемы с аккомулятора и ошибка должна сброситься.
  • 0

#30 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 11 December 2009 - 09:05 AM

Надо было на несколько минут снять клемы с аккомулятора и ошибка должна сброситься.

Такой вариант мы знаем,порой не прокатывает!Это не всегда так!!!!У меня когда появилась ошибка,снятие клеммы не помогло!Кстати я на всех своих машинах пытался избавляться так от ошибок,не на одной не збрасывались!Мало того на Стратусе появлялась ошибка,которая говорила о том что недавно снималась клемма и она проподала сама помоему после 50 раз заводки автомобиля,а перед продажей меня знающий человечик увидел эту ошибку и спросил,а зачем Вы снимали клемму???Наверно ошибки сбрасывали???Вот так!
  • 0

#31 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2009 - 09:19 AM

Вот решение броблемы!Друг записался в сервис,там ему сделали диагностику и сказали что типо две свечи не рабочие(заметьте до этого он поменял свечи),поменяли свечи и сбросили ошибку и всё стало ОК!Я думаю что сброс ошибки сдесь сыграл важную роль,может когда он сам поменял свечи у него стало всё нормально,а так как ошибка висела она не давала машине нормально работать!Уменя как-то загорелся на панеле лампочка пито вода в топлнвном филтре,машину заводешь,а она через 30сек. глохнет.Я открутил сливную пробку,слил всё,завожу,а она опять глохнет,завожу ,а она опять глохнет и загораеться эта лампочка(вода в филтре) И тут я вспомнил про бортовик,влезаю в него там висит ошибка(к сожелению не запомнил кода)збрасываю её и о чудо всё заработало!Хорошо с бортовиком!!!!У меня на Додже Стратусе после устранения неисправности в течение минут 15-20 во время езды ошибки сами сбрасывались и чек потухал!!!А сдесь хрен!!!!!



Очень рад, что история закончилась положительно! Но надо извлекать опыт - решил купить себе маршрутный компьютер, но только для диагностики и определения кодов ошибок. Буду брать самый дешевый. Правда жизни в том, что перед поездкой на сервис лучше посмотреть, что за код ошибки и попробовать самому исправить. В 9 из 10 случаев это прокатывает.

А насчет неисправности у друга - есть подозрение, что на сервисе было что-нибудь посерьезнее, они обычно не говорят, что произошло. Кстати, а авто у друга еще под гарантией или на сервисе за деньги делали? Если за плату - сколько, если не секрет?

Да, насчет самостирания ошибок - вопрос интересный, на американцах вполне может быть и самостирание, но я ни разу не видел, чтобы ошибка сама стерлась, даже при снятии клеммы. Один раз, когда заглючил датчик уровня ОЖ в расш бачке, загорелась лампочка на панели, но не ЧЕК, а после замены датчика, лампочка горела и погасла только после того, как снял клемму..
  • 0

#32 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 December 2009 - 09:21 AM

[quote name='Сыч' date='11.12.2009, 10:19' post='19779']
Очень рад, что история закончилась положительно! Но надо извлекать опыт - решил купить себе маршрутный компьютер, но только для диагностики и определения кодов ошибок. Буду брать самый дешевый.

Самый дешёвый ошибки не стирает, а это не есть хорошо!
  • 0

#33 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 11 December 2009 - 09:26 AM

Очень рад, что история закончилась положительно! Но надо извлекать опыт - решил купить себе маршрутный компьютер, но только для диагностики и определения кодов ошибок. Буду брать самый дешевый. Правда жизни в том, что перед поездкой на сервис лучше посмотреть, что за код ошибки и попробовать самому исправить. В 9 из 10 случаев это прокатывает.

А насчет неисправности у друга - есть подозрение, что на сервисе было что-нибудь посерьезнее, они обычно не говорят, что произошло. Кстати, а авто у друга еще под гарантией или на сервисе за деньги делали? Если за плату - сколько, если не секрет?

Да, насчет самостирания ошибок - вопрос интересный, на американцах вполне может быть и самостирание, но я ни разу не видел, чтобы ошибка сама стерлась, даже при снятии клеммы. Один раз, когда заглючил датчик уровня ОЖ в расш бачке, загорелась лампочка на панели, но не ЧЕК, а после замены датчика, лампочка горела и погасла только после того, как снял клемму..

У него машина на гарантии,но свечи ему поменяли за деньги помоему где-то 2500-2700руб.Охренели они ваще!!! :blink:
  • 0

#34 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2009 - 09:41 AM

Самый дешёвый ошибки не стирает, а это не есть хорошо!
[/quote]


Из самых дешевых решил взять Престиж, он на 1 тыр меньше чем Мульт, функция стирания ошибок есть, и по габаритам он меньше, т.к. собираюсь его возить в бардачке на случай загорания ЧЕК.

А что есть еще дешевле? Электрик, поделись опытом, пожалуйста!
  • 0

#35 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2009 - 10:01 AM

У него машина на гарантии,но свечи ему поменяли за деньги помоему где-то 2500-2700руб.Охренели они ваще!!! :blink:



Замена свечей за 2700р? Возможно, они взяли такие деньги за то, что меняли не открывая капот, через низ? Тогда понятно, ведь за снятие защиты картера надо доплачивать!

Это все шутка, а серьезно, блок диагностики, он же бортовик, стоит начиная с 2500 рублей. Есть смысл иметь такой девайс, да и посмотрев по веткам форума, данный бортовик очень популярен у благородных владельцев Кайронов.

Буду брать!
  • 0

#36 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 11 December 2009 - 10:34 AM

Замена свечей за 2700р? Возможно, они взяли такие деньги за то, что меняли не открывая капот, через низ? Тогда понятно, ведь за снятие защиты картера надо доплачивать!

Это все шутка, а серьезно, блок диагностики, он же бортовик, стоит начиная с 2500 рублей. Есть смысл иметь такой девайс, да и посмотрев по веткам форума, данный бортовик очень популярен у благородных владельцев Кайронов.

Буду брать!

Вот он и говорит что вроде ему жена подарит не новый год бортовик!!!!Берите не пожелете!!!У меня стоит Мульт.Как нибуть фото выложу!
  • 0

#37 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 December 2009 - 11:22 AM

Самый дешёвый ошибки не стирает, а это не есть хорошо!



Из самых дешевых решил взять Престиж, он на 1 тыр меньше чем Мульт, функция стирания ошибок есть, и по габаритам он меньше, т.к. собираюсь его возить в бардачке на случай загорания ЧЕК.

А что есть еще дешевле? Электрик, поделись опытом, пожалуйста!

Я выбрал RIF-500, в ветке про бортовой комп есть и фотки и мнения насчет других моделей. Просто мне он понравился и всё, да и место под магнитолкой свободное было. Насчёт дешевизны..."я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". Этож Кай, Кайроша-он хороший :biggrin:
Я могу сэкономить на работе, сделать самостоятельно, а от купленной вещи хочется заявленных характеристик, а они даром не даются. Престиж не рассматривал, как-то сразу повелся на Мульт. Сейчас раскнокал и уже попривык. Здоровается по утрам и вообще нетарированный болтать любит! А ежели ещё и с навигатором едешь...Они на пару детей замолчать заставляют :dolf_ru_125: Удачи в выборе!
  • 0

#38 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 December 2009 - 11:34 AM

Я выбрал RIF-500,- Кайроша-он хороший :biggrin:
Я могу сэкономить на работе, сделать самостоятельно!

А на сколько всё - таки сложна установка, подводных камней много?
Блин, чувствую - ведусь :biggrin: .
  • 0

#39 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 11 December 2009 - 12:20 PM

А на сколько всё - таки сложна установка, подводных камней много?
Блин, чувствую - ведусь :biggrin: .

Установка-то простая,дольше будешь думать куда его прилепить и провод спрятать,если он конечно под магнитолу не встаёт,если встанет ваще супперр!А так в диагностический разъём и всё!Мне зтого хватает!Температуру не выводил,к топливу не подключал!Multitronics RIF-500 классный девайс!!!!Жалко я когда покупал такого небыло! :dolf_ru_125:
  • 0

#40 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 December 2009 - 12:39 PM

А на сколько всё - таки сложна установка, подводных камней много?
Блин, чувствую - ведусь :biggrin: .

Здесь всё про это: http://kyron-clan.ru...p?showtopic=639
Ничего сложного нет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых