Перейти к содержимому


Фотография

Не могу купить клубный Кайрон. Почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 12 November 2015 - 09:27 PM

А я туда проеду на переднеприводном спортэйдже?
У меня макс бюджет мульон. На это будет сильно потрепанный джип.

конечно проедешь)))

Джипы разные бывают))) я пошутил конечно, эту марку нужно любить, чтобы на ней ездить и речь не про свежий джип, а легенды 90-x - XJ и ZJ)))))))


  • 0

#42 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 12 November 2015 - 09:28 PM

С удовольствием обсужу это при всрече. В субботу с утра я как раз свободен.
  • 0

#43 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 12 November 2015 - 09:31 PM

С удовольствием обсужу это при всрече. В субботу с утра я как раз свободен.

воскресенье


  • 0

#44 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 12 November 2015 - 09:33 PM

Можно мне телефон в личку, если вдруг заблужусь?
Зы - я фотограф любитель с многолетним стажем. Так что пофотаю вас.
Блин. Воскресенье никак. Пока никак, может, что поменяется.
  • 0

#45 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2015 - 01:41 PM

У меня макс бюджет мульон. На это будет сильно потрепанный джип.

Кстати не очень потрепанный. У нас сотрудник на этой неделе купил себе чероки. 2011г., 2.8л. дизель, пробег 80т. Цена лям шесдесят. Состояние идеальное. Есть один недостаток. Магнитола с голосовым управлением и только на английском.


  • 0

#46 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 01:43 PM

Кстати не очень потрепанный. У нас сотрудник на этой неделе купил себе чероки. 2011г., 2.8л. дизель, пробег 80т. Цена лям шесдесят. Состояние идеальное. Есть один недостаток. Магнитола с голосовым управлением и только на английском.

 Это серьезный недостаток, конечно. Правда, я на английском работаю 50 процентов времени. Но для общения с магнитолой придется подтянуть, чтобы не выглядеть перед ней совсем уж нехорошо.

 

Кстати, это идея. Я посмотрю на джипы. А чероки (который не гранд) багажник сильно меньше кайрона? Для меня это принципиально.


Сообщение отредактировал kssemenov: 13 November 2015 - 01:44 PM

  • 0

#47 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2015 - 02:02 PM

Извини ошибся, не чероки, а либерти. Но по габаритам они с чириком практически одинаковы. В общем аппарат достойный. Багажник меньше чем у кайрона. Цены на запчасти правда не детские. Он поинтересовался стоимостью турбины. На заказ, от 85тыр.


  • 0

#48 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 02:06 PM

Извини ошибся, не чероки, а либерти. Но по габаритам они с чириком практически одинаковы. В общем аппарат достойный. Багажник меньше чем у кайрона. Цены на запчасти правда не детские. Он поинтересовался стоимостью турбины. На заказ, от 85тыр.

 

Я все уже посмотрел. Там можно и Гранд взять года 09-10. Но все-таки, думается мне, что Кай будет новее, и сильно (в мой бюджет). Плюс я так и не смог себя перебороть на заморочку с дизелем. Не лазаю я особо по говнам, да и пробег у меня годовой 10 тыс. максимум. При этом надо с утра зимой выйти, машину гарантированно завести, очень быстро прогреть и отвезти детей в школу. А потом на выходных до дачи со всякой строительной дрянью в багажнике. Что еще, если не бензиновый кай? Ну, еще соренто и сантафе в бюджет ложатся, года 11-12. У меня сейчас спортейдж, корейцами доволен. Но вот меньше они все-таки.


Сообщение отредактировал kssemenov: 13 November 2015 - 02:09 PM

  • 0

#49 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 November 2015 - 03:15 PM

Дизель в говнах панацея как и автомат))))))

бензин на автомате в говнах валит ояипу как)))))))


  • -1

#50 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2015 - 03:45 PM

Я все уже посмотрел. Там можно и Гранд взять года 09-10. Но все-таки, думается мне, что Кай будет новее, и сильно (в мой бюджет). Плюс я так и не смог себя перебороть на заморочку с дизелем. Не лазаю я особо по говнам, да и пробег у меня годовой 10 тыс. максимум. При этом надо с утра зимой выйти, машину гарантированно завести, очень быстро прогреть и отвезти детей в школу. А потом на выходных до дачи со всякой строительной дрянью в багажнике. Что еще, если не бензиновый кай? Ну, еще соренто и сантафе в бюджет ложатся, года 11-12. У меня сейчас спортейдж, корейцами доволен. Но вот меньше они все-таки.

Бензиновый Кай лучший вариант. Учтите правда один момент, ручка там без ESP, посмотрите на ютуб «занос Kyron», роликов много, и это лишь малая часть, сколько не снято - видно зимой по предложению битых Каев. Многие пишут что ESP не панацея, может и так, но я не представляю что еще можно сделать при внезапном заносе, если сброс газа и рулежка не помогают, на переднем добавил газа и поехал, а здесь только на ESP остается надеяться, ну либо ездить по трассе со скоростью до 60км/ч, как по мне так в городе нормально, но 200-300км в таком режиме - издевательство.


  • 0

#51 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2015 - 03:58 PM

ESP на кайроне работает и очень неплохо. За 3 зимы проверено. Вложенные в в него деньги окупились не раз. 


Сообщение отредактировал avto111: 13 November 2015 - 03:58 PM

  • 0

#52 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 03:59 PM

Бензиновый Кай лучший вариант. Учтите правда один момент, ручка там без ESP, посмотрите на ютуб «занос Kyron», роликов много, и это лишь малая часть, сколько не снято - видно зимой по предложению битых Каев. Многие пишут что ESP не панацея, может и так, но я не представляю что еще можно сделать при внезапном заносе, если сброс газа и рулежка не помогают, на переднем добавил газа и поехал, а здесь только на ESP остается надеяться, ну либо ездить по трассе со скоростью до 60км/ч, как по мне так в городе нормально, но 200-300км в таком режиме - издевательство.

 

Да, это, конечно, проблема. Я на заднем приводе никогда не ездил. В городе я быстрее особо и не езжу, зимой на дальняк тоже практически никогда. Может, закрыть глаза, и правда взять на автомате с ESP годом поновее и пробегом поменьше?


  • 0

#53 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2015 - 04:04 PM

Да, это, конечно, проблема. Я на заднем приводе никогда не ездил. В городе я быстрее особо и не езжу, зимой на дальняк тоже практически никогда. Может, закрыть глаза, и правда взять на автомате с ESP годом поновее и пробегом поменьше?

Тогда ESP как раз для тебя. У кая зад очень легкий, в занос уходит на раз.


  • 0

#54 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 November 2015 - 04:07 PM

вот за это я и люблю жЫп, включил в конце октября фуллтайм и в конце апреля выключил, а парттайм включпаю онли в грязи)))))

Хотя у меня супруга на кайроне ездит по Саблино зимой с 4вд, на асфальте выключает


  • 0

#55 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 04:07 PM

Тогда ESP как раз для тебя. У кая зад очень легкий, в занос уходит на раз.

 

Ага, понял. А она начинается с комплектации Comfort+?


  • 0

#56 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2015 - 04:08 PM

Да, это, конечно, проблема. Я на заднем приводе никогда не ездил. В городе я быстрее особо и не езжу, зимой на дальняк тоже практически никогда. Может, закрыть глаза, и правда взять на автомате с ESP годом поновее и пробегом поменьше?

Если не ездите зимой на дальняк, то проблем быть не должно, в городе и на КАДе в сложных условиях (много снега) можно использовать ПП, ESP на нем такое ощущение что не работает (на самом деле работает, просто дестабилизировать на ПП надо очень постараться), в остальном хорошие колеса + скорость заведомо пониже и все будет нормально (также полезно почитать тему про полный привод). И еще стараться не тормозить и не ускоряться при маневрировании, т.е. тормозим и ускоряемся только когда руль прямо, если надо маневрировать - газ ровно либо отпускаем.


  • 1

#57 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 04:10 PM

Мой хороший знакомый ездил на Кае и рассказывал мне, что по асфальту ПО ПРЯМОЙ можно и 120 ехать долгое время. Ездил на машине до 150 000, потом продал. Проблемы начались с коробкой, с подвеской не было.


Если не ездите зимой на дальняк, то проблем быть не должно, в городе и на КАДе в сложных условиях (много снега) можно использовать ПП, ESP на нем такое ощущение что не работает (на самом деле работает, просто дестабилизировать на ПП надо очень постараться), в остальном хорошие колеса + скорость заведомо пониже и все будет нормально (также полезно почитать тему про полный привод). И еще стараться не тормозить и не ускоряться при маневрировании, т.е. тормозим и ускоряемся только когда руль прямо, если надо маневрировать - газ ровно либо отпускаем.

 

Это, кстати, не зависит от привода. Меня именно так и учил инструктор по вождению 15 лет назад. Хотя, мы ж на его шестерке учились... Она же вроде заднеприводная, может, поэтому...


Сообщение отредактировал kssemenov: 13 November 2015 - 04:13 PM

  • 0

#58 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 November 2015 - 04:38 PM

на скользком повороте:

передний привод немного ускоряем, задний - нулевой газ, полный привод фултайм и он-деманд держим в преднатяге, парттайм, тоже желательно в натяг и бросать газ в повороте низзя на парттайме, особенно на ручке


вот поетому и начались проблемы и с коробкой и видимо с раздаткой, в мосты просто не смотрели))

Мой хороший знакомый ездил на Кае и рассказывал мне, что по асфальту ПО ПРЯМОЙ можно и 120 ехать долгое время. Ездил на машине до 150 000, потом продал. Проблемы начались с коробкой, с подвеской не было.


 

 


  • 1

#59 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 04:43 PM

вот поетому и начались проблемы и с коробкой и видимо с раздаткой, в мосты просто не смотрели))

 

Я тут услышал мнение, что проблемы с коробкой имеются в основном на чипованных дизелях. Анализирую случаи. Пока на бензине действительно только один нашел.


  • 0

#60 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 05:05 PM

А может мне его http://auto.ru/cars/...9400385-231109/

 

Там с дизелем и коробкой такие же проблемы?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых