Перейти к содержимому


Фотография

Не могу купить клубный Кайрон. Почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 November 2015 - 05:17 PM

проблемы возникают у 6-ти ступок, 5-ти ступки достаточно надежные ибо ставились они на S-класс мерседеса и дизель тут не причем, сама кпп такая


  • 0

#62 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 05:18 PM

А на рекстонах какая стоит?


  • 0

#63 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 November 2015 - 05:22 PM

А может мне его http://auto.ru/cars/...9400385-231109/

 

Там с дизелем и коробкой такие же проблемы?

 

Привет Константин. Рекстон не намного больше Кайрона, а вот салон у него поменьше из за наклона  боковых стоек. Багажник визуально больше, а на деле такой же. Всё равно выше кромки заднего стекла ни чего тяжёлого не положишь.


  • 0

#64 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 05:26 PM

Привет Константин. Рекстон не намного больше Кайрона, а вот салон у него поменьше из за наклона  боковых стоек. Багажник визуально больше, а на деле такой же. Всё равно выше кромки заднего стекла ни чего тяжёлого не положишь.

 

Привет, Дмитрий. Насчет "салон поменьше" меня не сильно тревожит, потому как мы прекрасно и в спортейдже сейчас сидим. Мне интересен как раз багажник. Про рекстон спрашиваю, потому как слышал, что он менее внедорожен, но более комфортен, чем кай. Поэтому и хочу узнать о надежности указанных агрегатов по сравнению с каем. Мне внедорожности рекстона за глаза.


Сообщение отредактировал kssemenov: 13 November 2015 - 05:26 PM

  • 0

#65 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 November 2015 - 05:32 PM

Бензиновый Кай лучший вариант. Учтите правда один момент, ручка там без ESP, посмотрите на ютуб «занос Kyron», роликов много, и это лишь малая часть, сколько не снято - видно зимой по предложению битых Каев. Многие пишут что ESP не панацея, может и так, но я не представляю что еще можно сделать при внезапном заносе, если сброс газа и рулежка не помогают, на переднем добавил газа и поехал, а здесь только на ESP остается надеяться, ну либо ездить по трассе со скоростью до 60км/ч, как по мне так в городе нормально, но 200-300км в таком режиме - издевательство.

 

Привет Игорь. А я для себя вообще не представляю, что при движении что то будет "вмешиваться в процесс" управления машиной. По этому брал без лишних для меня примочек, стоит только ABS и то первую зиму, на штатной Кумхо, я её отключал что бы не мешала. По городу и трассе ВСЕГДА на ЗП, ПП только в полях. :unknw: 

 

P.S. За рулём почти 30лет и только задний привод. Привык уже. :unknw: Переучиваться нет желания. :wink:


Привет, Дмитрий. Насчет "салон поменьше" меня не сильно тревожит, потому как мы прекрасно и в спортейдже сейчас сидим. Мне интересен как раз багажник. Про рекстон спрашиваю, потому как слышал, что он менее внедорожен, но более комфортен, чем кай. Поэтому и хочу узнать о надежности указанных агрегатов по сравнению с каем. Мне внедорожности рекстона за глаза.

 

Кстати у  Рекстона есть комплектация 4WD, то есть постоянный полный. Это чистый кроссовер. На любой дороге устойчив как слон, при соответствующей резине по сезону.

Проще самому(где ни будь в салоне или у знакомых) посмотреть, пощупать руками и померять рулеткой. Возможно это как раз Ваш вариант. Тем более без опыта зимней езды на ЗП. Удачи.


  • 1

#66 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 05:42 PM

Дмитрий, да устраивают меня размеры))) Вопрос не в этом. Вопрос в том, что все более-менее новые рекстоны в мой бюджет - они дизельные и с автоматом. А это то, чего я как раз опасаюсь. Вот и думаю - есть ли там такие же проблемы с этими агрегатами.


  • 0

#67 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2015 - 06:25 PM

Ага, понял. А она начинается с комплектации Comfort+?

Точн не знаю. Я свой брал в 2011г., в максималке. У рекстонов проблем с коробками вроде поменьше. На кайроне 6ти ступка расчитана на 400 ньютонов, у рекса на 500. И если опыта езды на заднеприводном внедорожнике маловато, то присмотрись к комплектации с ESP. Прошлой зимой, в сильный снегопад видел 2 разбитых кайрона. Оба на ручке, без ESP. Сам пробовал отключать эту систему, что бы попробовать, разворачивает на раз.


  • 0

#68 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 November 2015 - 06:27 PM

Дмитрий, да устраивают меня размеры))) Вопрос не в этом. Вопрос в том, что все более-менее новые рекстоны в мой бюджет - они дизельные и с автоматом. А это то, чего я как раз опасаюсь. Вот и думаю - есть ли там такие же проблемы с этими агрегатами.

 

На Рекстонах ставится 5 цилиндровый мерседесовский мотор, по хорошему он лучше\надёжнее нашего.


  • 0

#69 Тындырындыч

Тындырындыч

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб и лен обл
  • Интересы:Пудинг,Кёрлинг и Лизинг

  • бензин механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 November 2015 - 07:04 PM

Я не знаю что такое есп , ездил на Кае и в  снежную Карелию :fans: и по облости гоняю чез день все зависит от прокладки между рулем и седением :russian_ru: дел не в машине !!!!!


  • 1

#70 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2015 - 07:33 PM

Привет Игорь. А я для себя вообще не представляю, что при движении что то будет "вмешиваться в процесс" управления машиной. По этому брал без лишних для меня примочек, стоит только ABS и то первую зиму, на штатной Кумхо, я её отключал что бы не мешала. По городу и трассе ВСЕГДА на ЗП, ПП только в полях. :unknw:

 

P.S. За рулём почти 30лет и только задний привод. Привык уже. :unknw: Переучиваться нет желания. :wink:

Привет, Дмитрий. Мне кажется ESP тебе понравилась бы, если бы ты с ней поездил, она не мешает нисколько (по крайней мере на заднем и полном приводе, на переднем могут быть варианты), а помогает значительно. Про АКПП тоже многие говорили, что только ручка, я мол не могу ездить когда машина сама передачи выбирает и т.п., а сейчас ездят и наслаждаются))) Кстати про АБС я такого сказать не могу, на рыхлом грунте или снегу она на самом деле мешает, увеличивает тормозной путь, помогает только маневрировать при экстренном торможении.

 

Что касаемо Рекстона, машина отличная, двигатель там дизель не мерсовский ни какой, а обычный корейский как у нас, только с 5ю цилиндрами, проблемы те же - если заправляли качественной солярой, то будет ездить и ездить, в противном случае попадос на форсы со всеми вытекающими (прикипание и т.д.). Коробка там отличная, АКПП5 мерседес, надежная и недорогая в ремонте, и еще есть мерсовские бензиновые движки 3,2 - идеальный вариант для маленьких пробегов - постоянный полный привод, очень надежный (и двигатель, и коробка), динамика отличная, из минусов только расход, я бы сам себе именно такой взял, если бы деньги были.


  • 0

#71 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 07:40 PM

Ага, есть два таких на авите. Спасибо, подумаю.
  • 0

#72 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 November 2015 - 07:44 PM

про расход бензин\дизель есть одна хорошая фраза знакомого моториста: "Дизель не экономит, а дает в долг"))))))))

 

сравнивая мой чирок 4 литра с кайроном дизелем - чирок выходит дешевле по стоимости руб.\км.

поэтому я давно не заморачиваюсь над расходом


  • 0

#73 Тындырындыч

Тындырындыч

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб и лен обл
  • Интересы:Пудинг,Кёрлинг и Лизинг

  • бензин механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 November 2015 - 07:50 PM

Костя приезжайте 15 в Суоранду всё увидете сами ПРО кайрон, чирок ,рекстон ИТД 


Сообщение отредактировал Тындырындыч: 13 November 2015 - 07:51 PM

  • 0

#74 Тындырындыч

Тындырындыч

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб и лен обл
  • Интересы:Пудинг,Кёрлинг и Лизинг

  • бензин механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 November 2015 - 07:55 PM

И на Дизеле ина бензине и даже на газу


  • 0

#75 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 13 November 2015 - 07:56 PM

Друзья, я хотел всеми фибрами, правда. Но я уже обещал быть в другом месте. Есть небольшая вероятность, что там сорвется, тогда буду обязательно.
  • 0

#76 SAnatoliy

SAnatoliy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 13 November 2015 - 08:00 PM

Вот все говорят клубная, любимая значит и не продают. Да жизнь берет свое и свои правила. и Ничего не обычного. люди сидят по клубам с целью сЭкономить и ничего больше. Хорошо быть в сообществе людей с одинаковыми интересами. Вот и создаются клубы. Где люди могут общатся в определенной тематике. и сообща ремонтироватьэи устранять грехи инженеров и экономию корпораций. клубная авто не значит беспроблемная. примеров много. продают в клубе по по многим причинам. две назвали точно в первых постах. третья из-за того что грядет дорогой ремонт и клубень прошаренный понимает это по стмптомам описанным. скидывает "любимца" пока бегает. четвертая причина что устал от ремонтов, но таких опытный модератор ветки купли продажи как правило вычисляет и выводит на общий разговор. говорю все ИМХО так как во многих клубах зарегин и читаю все ветки. С Уважением Анатолий С.
хорошую машину продают редко. все рандом, надо просто его ждать. С Уважением Анатолий С.
  • 1

#77 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 13 November 2015 - 08:02 PM

Костя приезжайте 15 в Суоранду всё увидете сами ПРО кайрон, чирок ,рекстон ИТД

кайроны ездят, чирки все в ремонте)))) тут клуб любителей кайронов))) 15великом!
  • 0

#78 Тындырындыч

Тындырындыч

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб и лен обл
  • Интересы:Пудинг,Кёрлинг и Лизинг

  • бензин механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 November 2015 - 08:12 PM

Вот Это Слова Мужчины :fans:


  • 0

#79 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2015 - 08:54 PM

Константин.Слежу за темой и не удержался... Внесу и свои 5 копеек.

Я в своё время тоже тут на форуме искал себе Кая-не было предложений ВООБЩЕ.Долго выбирал комплектации,движки,коробки,много прочитал.Остановился на автомате и дизеле,хотя и стрёмно было брать именно автомат.Полазав по салонам Питера и посмотрев НЕБОЛЬШУЮ кучку машин остановился на своём-дизель-мешалка-климат только потому,что лучше вариантов не было.

Конечно хотелось большего,но не было вообще нормальных вариантов-или пробеги смотаны,или состояние,или ценник совсем не гуманный...

О покупке-Делал несколько вылазок по салонам Питера...В один из дней было принято решение просто ехать по салонам и оставив в салоне старую машинку в зачёт брать Кирюху.НО не судьба была отдать старую т.к. салоны за неё слишком мало давали,да и ценовой коридор не слишком велик.

Брал в БлюФише...У них и типа гарантия,и они делают полный осмотр машины и выдают документы,подтверждающее это (по их документам у меня крашено крыло,поцарапана плёнка на капоте,нужно было заменить передние колодки и кое-где коцки.).Взял и не пожалел...

Поменял колодки через месяц после покупки и теперь наслаждаюсь ездой выше остальных машин,на небольшом бездорожье пробовал-понравилось.А про момент я вообще молчу....

А задний привод...я раньше и начинал с него,но к нему и привыкнуть можно.

И....Удачи в выборе машинки.


Сообщение отредактировал alexanderivanov: 13 November 2015 - 08:57 PM

  • 0

#80 Хищник

Хищник

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Интересы:Охота, рыбалка и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 November 2015 - 09:39 PM

Ой зря вы на дизель наговариваете  :russian_ru:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых