Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прежде чем чиповать бензин включи Доместик

доместик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#681 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 21 January 2018 - 08:51 PM

Всем привет, кто-нибудь в Нижнем Новгороде делал? 3 дня назад купил машину, пока курю весь форум по авто в целом.
  • 0

#682 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 25 January 2018 - 09:28 PM

Сегодня включил доместик в Нижнем, на Казанском шоссе 6б. Диагност Евгений. Кому надо дам телефон. За 1500 руб. Вышел на улицу, сели с ним в машину, настроили за 10 минут , 2 раза перепроверили сохранность настроек. Дилерский сканер и ноутбук с программой SIW. Поставили режим внутренний рынок, 95 бензин, то бишь единичку, обогащение на 3 поменяли, обороты подняли на 50. В баке был 95. Сразу после пуска двигателя заметил, что движка меньше слышно стало. Поехал сразу почти по трассе на выезд из города. Минут через 5 начал замечать гораздо более отзывчивые реакции на газ. Но потом случилось просто чудо. После Афонино, кто в курсе, довольно крутой и длительный спуск с горы. С 5 переключаюсь на 3 и офигел что наконец то появилось нормальное торможение двигателем. Машина как рогом уперлась на оборотах в 3 тысячи и ни в какую дальше не крутится, как будто кто то сзади держит!!! До этого езда как на автомате, напрягало жесть. Это главный и долгожданный эффект. Ну и конечно на низах машину не узнать тоже стало, вытягивает на высшей передаче, где до этого я бы переключался пониже. Ну и в целом динамика бешенная, если на тапку давить. На обгон если до отсечки крутить можно выходить не переживая. Но в целом езжу спокойно и плавно, теперь просто кайф, короче опция маст хэв. Первое что надо сделать после покупки.
Еще искали как отключить запирание дверей на скорости, не нашли :(
  • 1

#683 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 25 January 2018 - 09:35 PM

И еще прошиваться теперь не буду, а хотел, но адакт 7000 запросил, нафиг. Все устраивает теперь. На следующей неделе газ ставлю.
  • 0

#684 ZHEROM

ZHEROM

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Дмитров

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 January 2018 - 09:38 PM

Проверь экономию, если жрать будет, меняй 3 на 2
  • 0

#685 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 25 January 2018 - 10:19 PM

Проверь экономию, если жрать будет, меняй 3 на 2


Скажите на 2 в какие морозы доводилось заводиться?
  • 0

#686 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 26 January 2018 - 05:41 PM

наконец то появилось нормальное торможение двигателем.

Нужная штука, давно хотелось заполучить;) А что там за сервис? Откуда у них дилерский сканер для SY?
  • 0

#687 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 26 January 2018 - 05:43 PM

Нужная штука, давно хотелось заполучить;) А что там за сервис? Откуда у них дилерский сканер для SY?


Автоэра
  • 0

#688 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 January 2018 - 06:17 AM

 

И еще прошиваться теперь не буду, а хотел, но адакт 7000 запросил, нафиг. Все устраивает теперь. На следующей неделе газ ставлю.

 

Правильно сделал.
Газ поставишь - мучай настройщиков до победного (всключай всю нагрузку и топай акселератор). Они начнут изобретать, мол на газу мощи в низу нет. Это бред. Есть мощь, и даже поболе чем на бензе. Но со свечами надо быть аккуратнее, всё же лучше новые чистенькие, так сказать для чистоты эксперимента. Мозгов у настройщиков может и не быть, но убеждение рублём даёт им озарение.
  • 0

#689 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 29 January 2018 - 06:53 AM

Осталось от проданной с 30 000 км пробега сандеро гбо brc, до 120 л.с., синие форсы и редуктор на 1200, будем ставить, хоть установщики говорят не хватит у этих мощности, я говорю под мою ответственность ставим , главное поставить все нормально, а дальше будем смотреть, настраивать. Двигатель же не сразу 150 лошадей дает, а на верхах. А мне до 3000 оборотов хотя бы чтоб работало, а дальше на бензин переключение можно сделать, или подвпрысками поиграть. Через неделю напишу о результатах..
  • 0

#690 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 January 2018 - 08:14 PM

Автоэра

Спасибо, с 15-го года официалами SY были, но чет отзывов про них не найду:(
  • 0

#691 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 January 2018 - 10:41 PM

Осталось от проданной с 30 000 км пробега сандеро гбо brc, до 120 л.с., синие форсы и редуктор на 1200, будем ставить, хоть установщики говорят не хватит у этих мощности, я говорю под мою ответственность ставим , главное поставить все нормально, а дальше будем смотреть, настраивать. Двигатель же не сразу 150 лошадей дает, а на верхах. А мне до 3000 оборотов хотя бы чтоб работало, а дальше на бензин переключение можно сделать, или подвпрысками поиграть. Через неделю напишу о результатах..

Т.е. как должно происходить: свыше 3000 оборотов мотор будет автоматически переходить на бензин, а при снижении обратно?


  • 0

#692 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 29 January 2018 - 10:45 PM

Естественно, на сандеро настройки для переключения были на 3750 оборотов выставлены. А что Вас удивляет?
  • 0

#693 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 January 2018 - 11:13 PM

 А что Вас удивляет?

Стоит ли овчинка выделки при таком раскладе? Каков экономический эффект будет при такой эксплуатации? имхо если уж ставить газ, то он должен работать во всём диапазоне оборотов и мощностей... 


  • 0

#694 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 29 January 2018 - 11:20 PM

Так я и сейчас на бензине больше 3 только при обгонах крайне редко кручу. Крейсерская скорость при 110, 2750 оборотов. Я считал, что мои вложения, а именно 26 тыс. руб. о купятся через 7000 км. пробега. А дальше экономия в 2 раза. А на газу на более 4 оборотов не рекомендуется ездить, клапана не обрадуются с седлами.
  • 0

#695 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 January 2018 - 11:45 PM

Так я и сейчас на бензине больше 3 только при обгонах крайне редко кручу. Крейсерская скорость при 110, 2750 оборотов. Я считал, что мои вложения, а именно 26 тыс. руб. о купятся через 7000 км. пробега. А дальше экономия в 2 раза. А на газу на более 4 оборотов не рекомендуется ездить, клапана не обрадуются с седлами.

Понятно, дело хозяйское. Но ещё раз убеждаюсь, это не для меня. В 2 раза будет выходить, при условии минимального перехода на бензин, т.е. это езда, по сути на низах (хотя для газа, мотору наверное не вредно, но разгон...) и более 4 тыс на газу оказывается вредно, короче одни ограничения...


  • 0

#696 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 02 February 2018 - 07:30 AM

Да нет ни каких ограничений если гбо нормальное установленно я сам по всякому гоняю и чек ни разу не выскакивал . и без всяких ограничений подверждаю что экономия в два раза . а рассуждать когда нет гбо это странно
  • 1

#697 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 February 2018 - 01:04 AM

Да нет ни каких ограничений если гбо нормальное установленно я сам по всякому гоняю и чек ни разу не выскакивал . и без всяких ограничений подверждаю что экономия в два раза . а рассуждать когда нет гбо это странно

Вы внимательно прочли в чём получились "ограничения" в данном случае? Про вредность клапанам я не знаю, но клапана с чеком не связаны. Если полностью на газу, я ж и не подвергаю сомнению про 2 раза, но да, гбо нет и не планирую.


  • 0

#698 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 03 February 2018 - 10:57 AM

Чеки выскакивает при обеднёной смеси и при обагащённой смеси я это имел в виду а как раз это приводит к прогару клапанов . а сейчас выпускают гбо 4 поколения с обд оно само подстраивается под бензомозг и выдает правильное количество топлива что не позволяет перегреться клапанам. У меня как раз стоит такое и проблем небыло. Если честно то на газу и динамика лучше лично мне больше нравиться газовщики я думаю меня поддержут. И если сравнивать гбо 2 поколения и 4 поколение это две большие разницы на 2 поколении да встречались прогары на 4 поколении не слышал. Так и при езде на бензине клапана прогарают . может вы когда нибудь перемените своё мнение и будете сожелеть что не поставили раньше , имено так было со мной и я сожелею что не поставил раньше
  • 1

#699 Вано василич

Вано василич

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 03 February 2018 - 04:49 PM

Чеки выскакивает при обеднёной смеси и при обагащённой смеси я это имел в виду а как раз это приводит к прогару клапанов . а сейчас выпускают гбо 4 поколения с обд оно само подстраивается под бензомозг и выдает правильное количество топлива что не позволяет перегреться клапанам. У меня как раз стоит такое и проблем небыло. Если честно то на газу и динамика лучше лично мне больше нравиться газовщики я думаю меня поддержут. И если сравнивать гбо 2 поколения и 4 поколение это две большие разницы на 2 поколении да встречались прогары на 4 поколении не слышал. Так и при езде на бензине клапана прогарают . может вы когда нибудь перемените своё мнение и будете сожелеть что не поставили раньше , имено так было со мной и я сожелею что не поставил раньше

Все правильно написал. Федр я Вас полностью поддерживаю
  • 0

#700 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2018 - 12:03 AM

  может вы когда нибудь перемените своё мнение и будете сожелеть что не поставили раньше , имено так было со мной и я сожелею что не поставил раньше

Если Вы думаете, что я ярый противник газа - Вы не правильно меня поняли. У меня сейчас, очень малые пробеги, поэтому установку газа никак не рассматриваю. Помимо экономии, у газа ещё есть плюсы, а также и минусы, например, трата времени на настройки, баллон вместо запаски (запаску в салон?) и т.д.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых