←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Мое отношение к октябрьскому перевороту 19...

Фотография северный северный 10 Jan 2018

Я не" делаю людям мозги" !  Я сказал, как я отношусь к жизни в СССР.  К тому периоду, который я застал и в котором мы жили--наша семья. 

      Нас было у родителей четверо и мы жили достаточно бедно...

Но я же и говорю, что были люди, которые комфортно жили в это время -- партийные функционеры, КГБшники, чиновники--они имели возможность ездить по миру, получали неплохие деньги, пользовались спецраспределителями-- у них все было хорошо!

      И мнение этих людей, конечно же, сильно расходится с моим видением событий того времени.

Вполне допускаю, что ты был в то время одним из них, перечисленных мной, и жил вполне комфортно.  Поэтому и не согласен со мной.

 

      Обидеть никого не хотел.  ( Если вдруг кто то воспринял мое мнение как обиду).

да я тоже знаю семью .на улице с нами жили. Андрух фамилия. банемане называли. родители оба синяки конченые бабка такая же жили очень бедно.

Ответить

Фотография Big Man Big Man 10 Jan 2018

Дед мой, как ветеран КПСС, более 50 лет стажа, имел право на получение 1 комнатной квартиры. Причем в течение 1 года после подачи заявления. Так вот он отказался, сказав, что жилплощадь и так позволяет комфортно проживать семье, а в стране много реально нуждающихся...

Вот такой распределитель...


да я тоже знаю семью .на улице с нами жили. Андрух фамилия. банемане называли. родители оба синяки конченые бабка такая же жили очень бедно.

У меня одноклассник был из бедной семьи. В одном доме жили. Родители бухали постоянно и были дворниками в доме. Остальные нормально жили.

Ответить

Фотография Homenko Homenko 10 Jan 2018

да я тоже знаю семью .на улице с нами жили. Андрух фамилия. банемане называли. родители оба синяки конченые бабка такая же жили очень бедно.

Это ты не о себе?  Самокритично!

      Мои родители не бухали.   И понятие " бедно" тоже относительное.   

Ответить

Фотография северный северный 10 Jan 2018

Это ты не о себе?  Самокритично!

      Мои родители не бухали.   И понятие " бедно" тоже относительное.   

ну сам дурак это отличительная особенность хохла. я писал с намеком на твою семью. хз как вы там жили . я каждый год был у вас и поражался изобилию в магазинах и это реальность которую я видел лично

Ответить

Фотография svoi svoi 10 Jan 2018

Всем привет! Я считаю, что не Горбачев и Ельцин развалили СССР. Его развалила сама система коммунистическая-- вся промышленность, ВСЕ заводы СССР круглосуточно " клепали" военную технику и вооружение! У них, видите ли, цель была " великая"-- Мировая Революция ! Под эту цель все бабло и вооружение раздавалось по всяким Анголам и Гондурасам, а самим жрать было нечего! В магазинах одна килька в томате! Купить ничего было нельзя--только " достать"--спекулянты, знакомства в торговле, все из-под прилавка с переплатой!
Да, были люди, которые хорошо себя чувствовали в этой системе --партийные функционеры, КГБшники, и высокие чиновники.
Все остальные были просто НИЩИЕ ! Да, с голоду не умирал никто, но назвать это жизнью я не могу! Я всегда пытался заработать денег. И зарабатывал. И жил немного лучше, чем основная масса советских людей, но у меня о советских временах не очень лестные воспоминания!

Да, кстати, если кто не знал-- в Москве, под Музеем Ленина, спецраспределитель был для партийных функционеров!
Символично, правда ? Это к вопросу о "социальной справедливости" в СССР!

Жизнь видать так устроена , что постоянно чем то надо поступиться, жертвовать или осваобождаться . Вопрос только потом возникает, а стоило оно этого?С чем мы соизмеряем наши попытки идти вперед? Оказывается можно жить не чего не имея но иметь право на многое, а можно иметь многое и не иметь никаких прав на это. В первом случае не все конечно гладко но, была огромная , могучая Держава которую все уважали и боялись те у кого камень за пазухой. Был Дух который предприимчивые осмеивали и тогда и продолжают сейчас и без которого нас как блох можно раздавить, и понятно кому это надо, я не про людей если че. Во втором все ,что от неё осталось преданное, распиленное и попробуй теперь собери её опять. Вот уж Истинно Господь сказал :«Трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Небесное».видать в 91 мы это Царствие мы и променяли на богатства которое как мираж растворились в чьих то карманах. Даже безбожные настоящие коммунисты нас учили ,что счастье должно быть общим, а мы не верили, верили в пайки кремлевские. Ну вот и получаем по своему неверию- ни пайков ни богатства которое может и есть но и отобрать могут тут же.
Настоящие были!я не говорю о тех кто первыми в бой или страну поднимали до войны и после, они своее дело сделали- честь им и хвала! Я своего парторга помню как его даже директор завода боялся , и если что то не дай Бог тебя несправедливо наказали , заступался за всех роботяг. И я знал точно ,что наказанный по его инициативе руководитель сто раз подумает в следующий раз меня не за что то притеснять не по делу. куда я сейчас пойду жаловаться????? В суд)))))) ну а выыиграю я его где я буду??? Это наверно очень социально справедливеливо...Вобщем не буду я сильно хвалить то время,всякого было, но и ругать его не советую, иначе ничего хорошего не будет дальше. И памятники должны занимать своё место они как жизнь имеют две стороны хорошую и плохую. Если помнить только одну то так и будем жить от революции до революции .Имхо.
Сообщение отредактировал svoi: 10 January 2018 - 05:17 PM
Ответить

Фотография Шурик1974 Шурик1974 10 Jan 2018

Всем привет!  Я считаю, что не Горбачев и Ельцин развалили СССР.  Его развалила сама система коммунистическая--  вся промышленность, ВСЕ заводы СССР круглосуточно " клепали" военную технику и вооружение!  У них, видите ли, цель была " великая"-- Мировая Революция !  Под эту цель все бабло и вооружение раздавалось по всяким Анголам и Гондурасам

Получается, с твоих слов, что сейчас у твоих хозяев цель "великая" -- Мировая Революция!?

Да! И если бы ты немножко знал историю, то не писал бы такую чушь. Уже к концу 1920х годов большевики отказались от этой теории.


Сообщение отредактировал Шурик1974: 10 January 2018 - 05:17 PM
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 18 Jan 2018

Возвращаясь к давно забытым страницам нашей истории. Случайно наткнулся на эту казачью песню. Тронула!!! Очень!!! Еще и потому, что один из моих прадедов (чтоб не запутаться, я ведь о нескольких уже писал: отец бабушки - матери моего отца), прошедший русско-турецкую войну 1877-78гг.  в Болгарии в чине капитана Тульского пехотного полка и адъютанта генерала Михаила Дмитриевича Скобелева, участник боев под Плевной и на Шипке (храню бережно его послужной список с подробным описанием всех тех событий), позже воевал и в Порт-Артуре. А песня имеет к тем событиям непосредственное отношение. Все это было, было и забывать нам об этом грешно...Это ведь наша Великая История, которой мы можем и должны гордиться! Хоть и проиграли мы ту войну...

 

 

Серега (Северный), если песня эта попадется тебе на глаза, обрати внимание. Ведь казаки-донцы и кубанцы всегда сражались за Отечество плечом к плечу, стремя к стремени...


Сообщение отредактировал vlad44: 18 January 2018 - 05:06 PM
Ответить

Фотография Homenko Homenko 18 Jan 2018

http://olshanitza.info/816.html

 Просто стих о ...тех временах.  Или песня...

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 18 Jan 2018

Редчайшее для меня действие - тоже добавил "минус". Хоть так могу ответить на эту мерзость. Браво, тезка, "прогресс" в твоем отношении к нашей бывшей общей Родине налицо. Просто к слову...


Сообщение отредактировал vlad44: 18 January 2018 - 05:14 PM
Ответить

Фотография Homenko Homenko 18 Jan 2018

Редчайшее для меня действие - тоже добавил "минус". Хоть так могу ответить на эту мерзость. Браво, тезка, "прогресс" в твоем отношении к нашей бывшей общей Родине налицо. Просто к слову...

Я о том, что   ВОСПРИЯТИЕ происходящих  событий зависит от того, где по жизни, на какой должности, и, в каком отдалении от "кормушки" находился свидетель этих событий.  Ничего личного. Просто к слову...  

      Песня не понравилась?  А разве не так все было...?

Ответить

Фотография ДокторЛивси ДокторЛивси 18 Jan 2018

Возвращаясь к давно забытым страницам нашей истории. Случайно наткнулся на эту казачью песню. Тронула!!! Очень!!! Еще и потому, что один из моих прадедов (чтоб не запутаться, я ведь о нескольких уже писал: отец бабушки - матери моего отца), прошедший русско-турецкую войну 1877-78гг.  в Болгарии в чине капитана Тульского пехотного полка и адъютанта генерала Михаила Дмитриевича Скобелева, участник боев под Плевной и на Шипке (храню бережно его послужной список с подробным описанием всех тех событий), позже воевал и в Порт-Артуре. А песня имеет к тем событиям непосредственное отношение. Все это было, было и забывать нам об этом грешно...Это ведь наша Великая История, которой мы можем и должны гордиться! Хоть и проиграли мы ту войну...

 

 

Серега (Северный), если песня эта попадется тебе на глаза, обрати внимание. Ведь казаки-донцы и кубанцы всегда сражались за Отечество плечом к плечу, стремя к стремени...

Эт слухали...))))))))))

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал ДокторЛивси: 18 January 2018 - 05:46 PM
Ответить

Фотография СВД СВД 18 Jan 2018

Редчайшее для меня действие - тоже добавил "минус". Хоть так могу ответить на эту мерзость. Браво, тезка, "прогресс" в твоем отношении к нашей бывшей общей Родине налицо. Просто к слову...

Тоже для меня редчайшее действие, в кои то веки я не с телефона, а тут нате вам такое вот... скотство. У него было своё мнение, видение. Атут как так то? для него это и не переворот, и не революция, а просто своё. Просто скотство. Прабабушки и прадедушки, могли оказаться на этом параде, а для него все они просто скотство...

Дави и дальше лыбу хома. слава украине.

Ответить

Фотография Big Man Big Man 18 Jan 2018

Бредятина, даже минуса недостойная. Что то типа трусливого попискивания на историю. Это видимо от голодухи, со времен голодомора.

Ответить

Фотография северный северный 18 Jan 2018

Редчайшее для меня действие - тоже добавил "минус". Хоть так могу ответить на эту мерзость. Браво, тезка, "прогресс" в твоем отношении к нашей бывшей общей Родине налицо. Просто к слову...

а какое ты хотел отношение у потомка бандеровца ? эти с у ки не могут простить ареста лесных гомиков . для них они борцы с красным режимом . тухлоголовое поколение


А разве не так все было...?

ну да. хохлушкам всю историю кто то трусы снимал. да они особо то не противились. 


 

 

Серега (Северный), если песня эта попадется тебе на глаза, обрати внимание. Ведь казаки-донцы и кубанцы всегда сражались за Отечество плечом к плечу, стремя к стремени...

мда. никчемное стадо даже песни воровали. неудивительно что их срок был всего то 70 лет. ничто , просто миг в истории . надеюсь забудут потомки

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 18 Jan 2018

Я о том, что   ВОСПРИЯТИЕ происходящих  событий зависит от того, где по жизни, на какой должности, и, в каком отдалении от "кормушки" находился свидетель этих событий.  Ничего личного. Просто к слову...  

      Песня не понравилась?  А разве не так все было...?

 

Для тебя вижу, дружок, "кормушка - ключевое слово. Основная жизненная ценность. Все посты вокруг этого слова закручиваются. Ничего личного. Просто к слову...

Ответить

Фотография северный северный 18 Jan 2018

Для тебя вижу, дружок, "кормушка - ключевое слово. Основная жизненная ценность. Все посты вокруг этого слова закручиваются. Ничего личного. Просто к слову...

а чего еще от хохла ждать ? 

Ответить

Фотография Homenko Homenko 18 Jan 2018

Для тебя вижу, дружок, "кормушка - ключевое слово. Основная жизненная ценность. Все посты вокруг этого слова закручиваются. Ничего личного. Просто к слову...

Приятно общаться с человеком, всю жизнь "работавшим" за идею...   Дружок...

Ответить

Фотография Электрик Электрик 18 Jan 2018

http://olshanitza.info/816.html
 Просто стих о ...тех временах.  Или песня...

Блатняк...он безвременен...
http://muzperekresto...p?topic=10236.0
Ответить

Фотография svoi svoi 18 Jan 2018

Приятно общаться с человеком, всю жизнь "работавшим" за идею... Дружок...

А что ты знаешь то кроме как ничего личного только бизнес...? Я например помню своего директора и его зама это когда мы еще были ГУП,и когда нас типа тебя акцианировали, и те уходя говорили:-ну все ребята теперь вас будут грабить и разваливать. А до этого помню разговор с замом, который мне говорил за бутылкой после охоты уже изрядно подпитый ,что дескать у нас в первую очередь предприятие, а потом свои дела. А так и было и эти слова мне говорить было незачем, я все видел сам. И их действительно скромные дачи одноэтажные и процветающее предприятие работающее как часы. Вот это была у них такая идея дай бог им здоровья.
Сообщение отредактировал svoi: 18 January 2018 - 10:25 PM
Ответить

Фотография Ялтинец Ялтинец 18 Jan 2018

 Просто стих о ...тех временах.  Или песня...

 

ieMHRk_BEXc.jpg

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте