Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#861 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 January 2017 - 03:59 PM

Прошить бензинку? Не вижу смысла, тоже хотел, но разубедили, есть лишь смысл включить Доместик. Насчет лифта, тоже имею желание.


  • 0

#862 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2017 - 06:29 PM

Да, это он. А по чём там такие?


Давно брал не помню, был выбор по ценам .
  • 0

#863 Жека Краснодар

Жека Краснодар

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 January 2017 - 10:49 PM

Всех с наступающим Старым, но Новым Годом!

Есть пару вопросов:

1. Хочу лифтануть своего Кайрона, поставить нормальную защиту, может даже шноркель. Полистал десяток страниц, лень лезть дальше.

 Подскажите где в Краснодаре всё это можно сделать?

2. Писал ранее, но так и не получил ответ, где у нас можно качественно прошить авто? чтобы и топливо экономить и ездить нормально

Заранее спасибо!

Если купить все необходимые запчасти то на любом СТО или в гаражах. ( это что касается лифта, защиты).


  • 0

#864 Жека Краснодар

Жека Краснодар

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 January 2017 - 11:05 PM

По запчастям каждый выбирает сам, что он хочет получить в конечном результате. Есть по сути 3 высоты лифта это +5, +7 - 8, +10 - 12 под каждый лифт подвески половина запчастей разная. А по работе: если есть гараж, инструмент, не кривые руки и + к этому почитать и посмотреть информацию на форуме и ютуб  то все можно сделать самому там не чего сложного нет.


Сообщение отредактировал Жека Краснодар: 13 January 2017 - 11:09 PM

  • 0

#865 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 January 2017 - 08:22 AM

В том-то и дело, если есть гараж и инструмент - то и вопросов нет. А вот если ничего этого нет, тогда появляются вопросы. Сам в такой ситуации, масла меняю на придорожной эстакаде, но вот что-то более серьёзное там сделать сложно. Я потыкался во многие СТО с разными проблемами, никто нифига в наших машинах не понимает, ходишь сам им на пальцах объясняешь что и как делать надо. А по сути и едешь туда из за отсутствия гаража с инструментом. Вот отсюда и вопрос. Сам по той же причине катаюсь на нелифтованной недоделанной.

Сообщение отредактировал Roma78: 14 January 2017 - 08:25 AM

  • 0

#866 Жека Краснодар

Жека Краснодар

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 January 2017 - 08:33 AM

В том-то и дело, если есть гараж и инструмент - то и вопросов нет. А вот если ничего этого нет, тогда появляются вопросы. Сам в такой ситуации, масла меняю на придорожной эстакаде, но вот что-то более серьёзное там сделать сложно. Я потыкался во многие СТО с разными проблемами, никто нифига в наших машинах не понимает, ходишь сам им на пальцах объясняешь что и как делать надо. А по сути и едешь туда из за отсутствия гаража с инструментом. Вот отсюда и вопрос. Сам по той же причине катаюсь на нелифтованной недоделанной.

Ром купи все детали для лифта и приезжай ко мне в гараж. Инструмент весь что нужен  есть.


  • 0

#867 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 January 2017 - 08:37 AM

Спасибо за приглашение! Как будет возможность (финансовая) все куплю и приезду!
  • 0

#868 Predteche

Predteche

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 14 January 2017 - 09:06 PM

Roma78 и Жека Краснодар, спасибо за ответы. Проблема как раз том, что нет рук из правильного места, и понимания какие и где надо запчасти купить. Вот я и спросил, надеясь получить ответ от тех кто это уже сделал, типа такого: чувак, тебе надо купить вот то, то и то, покупай в таком магазине или на таком сайте. А правильно все это поставить тебе надо на таком-то СТО.
Я просто провожу аналогии, как мы даём друг другу советы на рыбацких форумах. Например, про ремонт лодок или катушек и спиннингов
  • 0

#869 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 January 2017 - 11:36 AM

Я тебя прекрасно понимаю, сам когда машину взял всех замучил подобными вопросами, меня отправляли курить форум, где действительно все расписано, вариантов лифтовки масса, но выбрать для себя подходящий очень трудно. Т.к. стоявшие на момент покупки пружины были напрочь просевшие, менять нужно было срочно, в итоге я пошёл по самому простому пути, заказал пружины от Ники, как было написано, достаточно просто воткнуть эти пружины и будет счастье. Заказал я их, поставил, но счастье так и не наступило. Далее я столкнулся с проблемой поиска подходящего СТО, потыкался в разные, с различными проблемами, потратил кучу бабла, а толку ноль. Более менее прилично можно отремонтироваться у Серакана, но насчёт переделок, лифтовок вряд-ли. Что касается чиповки: на бензинку толку особого нет делать, максимум зальют Адакт и выбьют катализатор. Но обязательно нужно установить Доместик, машина заметно оживает. Сделать можно в Темп Авто на Ростовском шоссе.


  • 0

#870 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 January 2017 - 03:24 PM

Да, это он. А по чём там такие?


Сегодня купил светодиоды на передние габариты ,по 200р. за штуку на базе угол Шевченко и Новороссийск.Выбор тоже не плохой.
  • 0

#871 ниугодник

ниугодник

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодарский край,ст. выселки.
  • Интересы:работаю

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 23 January 2017 - 06:12 PM

доброго все вечера, подскажите по замене масла в 6 акпп 2.3 бензин (пробег 59800 гарантии нет), кто и где менял? спасибо. санг енг кайрон.


Сообщение отредактировал ниугодник: 23 January 2017 - 06:13 PM

  • 0

#872 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 24 January 2017 - 09:20 AM

Вот собираюсь как раз к коробочнику съездить, рекомендовали Александра на Ростовском шоссе, постараюсь сегодня к нему попасть.


  • 0

#873 ниугодник

ниугодник

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодарский край,ст. выселки.
  • Интересы:работаю

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 24 January 2017 - 07:14 PM

Вот собираюсь как раз к коробочнику съездить, рекомендовали Александра на Ростовском шоссе, постараюсь сегодня к нему попасть.

ну что? результат есть?


  • 0

#874 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 January 2017 - 07:17 AM

Съездил вчера, заказал 12 литров масла и фильтр с прокладкой, как все придёт поеду менять. Меняет на аппарате, полная замена, за работу 2400 озвучил. Главное заливной болт открутить, ато у него грани подслизаны.
  • 0

#875 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 08 February 2017 - 04:39 PM

Менять сам буду.

Мне кажется сбалансированность кардан будет дороже и более геморно чем подрезать подвесной. Да и если перелом кардана становится больше, то идет повышенная нагрузка на крестовины как мне кажется.

Балансировать кардан дорогое удовольствие, тем более 2х коленный, а если угол залома превышает критический, то никакая балансировка не поможет, только распрямлять! Денис, отпишись по высоте как поставишь.


  • 0

#876 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 February 2017 - 05:10 PM

Обязательно. Я замерял пружину , в общем высота пружины сейчас 345 примерно, пруток 17. Эти показатели больше чем у рекомендованная KYB RC2184 для лайт, она даёт 51-52, но неизвестна жесткость обеих. Надеюсь эта даст не меньший результат.  


  • 0

#877 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 February 2017 - 06:22 PM

Всем привет.

Ден, еще раз спасибо за пружины! Поставил твои пружины, мне дали спереди 51.5 и 52. (АТС 14913)

Сзади поставил от нивы 2121 класс Б сейчас 54 примерно, думаю сантиметр еще утрясется. Вибрация было появилась, но сразу пропала после небольшой прокатки.

Где то на форме я читал "как снять переднюю стойку за 3 минуты" так вот не верьте :D в общем поменять передние пружины у меня ушло порядка 10 часов, причем 3 из которых заняло снятие левой стойки (очень очень долго не мог снять полумесяц с конуса, один съемник сломался, второй выдержал все невзгоды). Собственно сегодня меняли задние пружины, там все значительно проще и дело бы было быстрее, не подумай я что снять амортизаторы будет проще сверху чем снизу... Гайка левого аморта заклинила за 2 витка до её свободы, не открутить не закрутить, выемка под ключ на 6 теперь круглая( завтар видимо поеду что бы мне сваркой прихватили что нибудь, да закручу на место. С правым амортом ошибку не повторил и сразу полез откручивать болт снизу.

Собственно результатом очень доволен.  

До и после

a315228fe7dd.jpg
 
881935d866ec.jpg

Сообщение отредактировал Dencen: 12 February 2017 - 06:23 PM

  • 1

#878 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 12 February 2017 - 07:19 PM

Денис,три минуты это если съемником не пользоваться.
  • 0

#879 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 February 2017 - 08:06 PM

Там речь шла именно о съемнике который я купил, вот им часа 2 я и снимал, а первый который сломался, протянул час мучений. Но на другой стороне в тоже время относительно быстро снялось, дольше съемник мостил, обтачивал и т.д. 


  • 0

#880 Жека Краснодар

Жека Краснодар

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 February 2017 - 08:06 AM

Что то долго провозился ты с ними, я когда себе менял по кругу пружины у меня ушло 8 часов на все с перевариванием чашек.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых