Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#1081 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1997 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 September 2017 - 08:39 AM

Мужчины, вы уже поняли. что перенёс часть постов в эту тему, поскольку им тут и надо по определению быть. Соблюдаем, плиз, правила и порядок! Самим же будет потом сложно и противно искать ответы в темах, если мы отвечаем где попало.   :bye:


  • 0

#1082 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 September 2017 - 12:06 PM

После небольшой поездки в мезмай , приобрёл ошибки по АКПП-6 , мультиком не убираются . Подскажите кто знает , где у нас можно убрать их , но чтобы не нахлобучили ???
  • 0

#1083 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1997 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 September 2017 - 02:46 PM

Кроме дилера можно к известному тебе Сиракану.Созвонись с Андреем 980, он по коробке к нему обращался. Подскажет поточнее. Вроде у Сиракана сканер есть.
Коробочник Саня,что на Ростовском шоссе, перебирает коробки, но после ухода с ТемпАвто остался без скана.
Больше не припомню. Хотя, позвоню вечером Виталию (косичке) из SYClub. Вроде они что то нашли по коробкам
  • 0

#1084 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 September 2017 - 03:08 PM

Если можно, узнай . Спасибо.
  • 0

#1085 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 September 2017 - 11:33 AM

Привет соседи!Желающие звоним и записываемся,колличество мест ограничено.3966035acf8fcd6d42b7c6eecdd55c64.jpg

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk
  • 1

#1086 Helper77

Helper77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 September 2017 - 01:43 AM

Прошу прощения, но расскажу свою историю обслуживания в этом СТО.

С виду хорошее СТО, записался, приехал, обслужили. Вижу, что машины обслуживаются разные, в том числе и дорогие иномарки.

Поехал я туда со своим Пежо Партнером поменять масло. По какой то причине сливная пробка выкрутилась вместе с резьбой из поддона. Сам поддон типа пластиковый или из какого то сплава, в общем нарезать резьбу не получится. Заказали новый поддон и приклеили на место. На мой вопрос о том, на ком лежит ответственность за это недоразумение, руководитель ответил, что они своей вины в этом не видят. Ну да ладно, возможно они и не виноваты. Наверно это официалы на прошлой замене масла излишне закрутили эту злосчастную пробку. Также должны были заменить фильтр салона и обнулить межсервисный счетчик. Машину отдали, сел, завожу, счетчик не сбросили. Иду к приемщикам. Так и так говорю, счетчик забыли сбросить. Ой, сейчас к вам подойдет мастер. Пока ждал этого мастера 20 минут, уже сам в интернете нашел как это сделать (есть подозрения, что мастер сам именно этим и занимался). При следующей замене масла и фильтров уже на другом СТО мне показали тот самый фильтр внутрисалонный. он был весь смят, как будто его туда запихали х..ем или пальцем, может отверткой.

Отправлял туда друга на Рендж Ровере менять масло. Вкратце, пока сам владелец не показал на своем телефоне видео с ютуба как именно меняется фильтр на его автомобиле, мастера утверждали, что этот фильтр не для его машины.

Со своим Кайроном приехал, продиагностировали ходовую, определились что будем менять, заказали, подождали несколько дней запчасти и записались на утро. Приезжаю к 9 утра, как и договорились. Мастера нет. Начинают его вызванивать и просить, чтобы он таки пришел на работу. Это дело, конечно не мое и все равно я не собирался у них сидеть весь день, но все же постановка рабочего процесса налицо. Попросил мастера лично!!! - дорогой друг, у меня там защита дребезжит, гайка ослабла, или резьба плохая. я когда это случилось всунул щепку, чтобы распереть. Вы посмотрите, пожалуйста, что там надо сделать, может резьбу, может болт другой вкрутить. Да, все посмотрю. Когда забирал машину на 2м этаже наткнулся на этого мастера. Спросил про защиту, он ответил, что все нормально, шайбу подложил и все огонь!

Все сделали, машину мне отдали. Вроде все отлично, я доволен. Но! когда спустя несколько дней защита снова начала дребезжать и я заглянув вниз увидел свою щепку, которую я втыкал.. Да ну ё. вашу м.ть!!!

Дорогие друзья. Я рассказал все это ни в коем случае как анти рекламу или еще что нибудь в этом духе. Абсолютно никого не хотел обидеть. Может там у них все и всё давно поменялось, но я на это СТО НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ!

Собственно и пришел на этот форум в поисках СТО для своей любимой машинки.


  • 0

#1087 ВладНик

ВладНик

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 September 2017 - 03:46 AM

Дима,согласен с тобой на 100%,что там рукожопые мастера!У нас в Ставрополе эта контора закрылась,а вместе с этим и возможность заливать масло на халяву(по наклейке) два раза в год!А это очень хорошая экономия(масло 7,5л.,фильтр масляный,работа).
  • 1

#1088 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 September 2017 - 08:20 AM

Дмитрий,так мой пост выше это не реклама,а возможность для одноклубников экономить на плановом обслуживании Кайрона или другого авто.В Ставропольской ветке тоже находились недовольные этим сервисом,Но от бесплатной замены расходников не отказывались.Лично мою машину когда я к ним приезжал,они натурально "вылизавали".Как то так.p.s Прошу прощения за некоторый флуд.
  • 2

#1089 Helper77

Helper77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 September 2017 - 12:10 PM

Все верно, мужики. Леонид рассказал про хорошую возможность сэкономить, за что ему человеческое спасибо! Это очень хорошее дело и грех не поделиться этим. Я рассказал про свой опыт обращения. Все люди взрослые, каждый делает свой выбор в ту или иную сторону.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
  • 1

#1090 утомленный

утомленный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 October 2017 - 05:47 AM

Чип на дизеле работает также как на бензинке, чем ближе к замку, тем лучше! У меня дизель и кнопка старт-стоп, приклеил чип двусторонним скотчем к кнопке, а кнопку вставил в гнездо замка! Работает безотказно! За проделанную работу респект! За руки и голову плюс! Сам любитель куда-нибудь залесть!


Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk

Добрый день ! Вышли фото установки кнопки, и подскажи какие казусы. Хочу тоже установить


  • 0

#1091 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 26 October 2017 - 08:16 PM

Добрый день ! Вышли фото установки кнопки, и подскажи какие казусы. Хочу тоже установить

Фото сделать не могу, т.к. снял кнопку. У меня старт-стоп шла вместе с сигой и была подключена через нее! Но пейджер сигналки приказал долго жить, и пришлось вернуться к штатному запуску с ключа!
PS. А вообще, чем меньше на воротов, тем лучше. (Особенно зимой)!
  • 0

#1092 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 October 2017 - 10:27 AM

А вот расскажите мне, никогда не сталкивался с такими приблудами как Старт/Стоп, которые идут сейчас в топовых комплектациях большинства машин, каким образом реализована разблокировка руля? 


  • 0

#1093 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 27 October 2017 - 11:47 AM

А вот расскажите мне, никогда не сталкивался с такими приблудами как Старт/Стоп, которые идут сейчас в топовых комплектациях большинства машин, каким образом реализована разблокировка руля? 

Там стоит эл.замок блокировки руля, и при нажатии на кнопку (включение зажигания) он разблокирует руль!

У меня было гораздо проще: отпиленное жало от ключа было вставлено в замок зажигания и повернуто в первое положение, а кнопка старт-стоп приклеена на двух сторонний скотч поверх замка. Чип от ключа был приклеен к обратной стороне кнопки. Но завести авто без пейджера - брелока было нельзя, т.к. он должен был находиться в доступной видимости для авто (система свободные руки).


  • 0

#1094 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 October 2017 - 11:56 AM

Там стоит эл.замок блокировки руля, и при нажатии на кнопку (включение зажигания) он разблокирует руль!

У меня было гораздо проще: отпиленное жало от ключа было вставлено в замок зажигания и повернуто в первое положение, а кнопка старт-стоп приклеена на двух сторонний скотч поверх замка. Чип от ключа был приклеен к обратной стороне кнопки. Но завести авто без пейджера - брелока было нельзя, т.к. он должен был находиться в доступной видимости для авто (система свободные руки).

Да уж, конструкция... А вот в случае с электронным замком, глюкнула электроника и даже руль не разблокируешь выходит?


  • 0

#1095 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 27 October 2017 - 04:06 PM

Да уж, конструкция... А вот в случае с электронным замком, глюкнула электроника и даже руль не разблокируешь выходит?

Выходит так! 


  • 0

#1096 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 October 2017 - 04:18 PM

Выходит так! 

Это вот забурился в лес дремучий, а он там сдох, так даже руль не разблокировать никак! Неее, вот это точно лишнее.


  • 0

#1097 утомленный

утомленный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 October 2017 - 02:22 PM

Дело в том, что приобрел на Али сигу cardot. Ну очень захотелось безключевой доступ. Теперь вот собираюсь установить сам. Установка у умельцев дороже чем сама сига. Ну и зима в Сочи (здесь живу), не зима


  • 0

#1098 утомленный

утомленный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 October 2017 - 02:30 PM

Да, в инструкции конкретно указано вставит обрезок ключа в положение АСС


  • 0

#1099 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 28 October 2017 - 05:11 PM

Да, в инструкции конкретно указано вставит обрезок ключа в положение АСС

После установки жала от ключа, руль блокироваться уже не будет. С обратной стороны кнопки наклеиваешь двух сторонник скотч (несколько полосок друг на друга), затем чип из ключа и сверху еще одну полоску, провод от кнопки пропускаешь между замком и окантовочной резинкой. Кнопку приклеиваешь скотчем на пластиковую окантовку замка. Вроде как-то так! Удачи!
  • 0

#1100 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 29 October 2017 - 09:05 AM

Вот объясните мне, на кой всё это нужно? Да и потом в положении АСС будет всегда активно электрооборудование, которое на нем висит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых