Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#1101 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 29 October 2017 - 12:23 PM

Вот объясните мне, на кой всё это нужно? Да и потом в положении АСС будет всегда активно электрооборудование, которое на нем висит.

Оборудование активно не будет, т.к. все будет идти через блок сигналки и пока не нажмешь кнопку на включение (АСС, зажигание или запуск), все потребители будут выключены.
  • 0

#1102 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 October 2017 - 05:52 PM

А как турботаймер? Как дистанционный запуск?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1103 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 29 October 2017 - 06:18 PM

[quote name="Harwest" post="905843" timestamp="1509292332"]

А как турботаймер? Как дистанционный запуск?

Все работает штатно через блок сигналки!
Турботаймер и дистанционный запуск - это и есть возможности (плюшки) сиги!
  • 0

#1104 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 10 November 2017 - 08:56 AM

Всем добрый день!
Проблема №1. появилась проблема на моем авто Кайрон 2л дизель 2008г. Загорается датчик аккумулятора на холостом ходе когда прогревается, когда обороты свыше 1 тыс тухнет, также иногда загорается когда включен свет.
Еще ничего не проверял но скорее всего генератор.
позвонил Сераку, он сказал что сколько не искали на замену щетки так и не нашли что подходит. отдельно такие позиции в магазинах не продают, на разборках соответственно тоже, только под замену генератор (если это он).

 

Вопрос, кто то решал проблему по замене щеток на генераторе,  какие туда подходят или где можно новые заказать!

Проблема №2  
Начал выделываться Ксенон на ближнем свете. У меня уже несколько машин было, но такого не наблюдал. Ранее просто горели лампы на других машинах (либо начинали светить другим светом), а тут лампы то загораются то нет, в тонкостях не разбираюсь как что там устроено, обычно менял лампочку и проблема уходила, а тут подозрение не только на лампу.
что нужно проверить в данном случае и какм образом? или подскажите электрика который подскажет что за проблема.
вдруг не в лампочках дело?

 

Проблема №3.
У кого была такая проблема. Пропал сигнал (предохранители и рыле целые) и загорелась подушка безопасности, говорят что это какой то шлейф на руле?
кто сталкивался с подобным?

если у кого есть дельные советы пишите 89284081627 ватсап вайбер


  • 0

#1105 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 November 2017 - 08:38 PM

Забиваем в поиск вопрос и находим ответ.
И про щётки все есть http://kyron-clan.ru...обгонная +муфта
Прямо в первом посту .
Не бывает так, что бы был генератор, а щёток к нему в запчасти не было.
  • 0

#1106 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 11 November 2017 - 05:37 AM

Щеки - это хорошо. Но если диодный мост, генератор под замену. Есть китайские мосты на наши генераторы, но они очень не надёжные. И скорее всего его придётся перепаивать раз в несколько тысяч пробега. Дешевле генератор целом заменить.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#1107 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 11 November 2017 - 10:24 PM

Ремень нормальный? Не проскальзывает? У меня была такая беда, поменял ремень и все прошло.
  • 0

#1108 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 14 November 2017 - 09:48 AM

Всем добрый день!
Проблема №1. появилась проблема на моем авто Кайрон 2л дизель 2008г. Загорается датчик аккумулятора на холостом ходе когда прогревается, когда обороты свыше 1 тыс тухнет, также иногда загорается когда включен свет.
Еще ничего не проверял но скорее всего генератор.
позвонил Сераку, он сказал что сколько не искали на замену щетки так и не нашли что подходит. отдельно такие позиции в магазинах не продают, на разборках соответственно тоже, только под замену генератор (если это он).

 

Вопрос, кто то решал проблему по замене щеток на генераторе,  какие туда подходят или где можно новые заказать!

Проблема №2  
Начал выделываться Ксенон на ближнем свете. У меня уже несколько машин было, но такого не наблюдал. Ранее просто горели лампы на других машинах (либо начинали светить другим светом), а тут лампы то загораются то нет, в тонкостях не разбираюсь как что там устроено, обычно менял лампочку и проблема уходила, а тут подозрение не только на лампу.
что нужно проверить в данном случае и какм образом? или подскажите электрика который подскажет что за проблема.
вдруг не в лампочках дело?

 

Проблема №3.
У кого была такая проблема. Пропал сигнал (предохранители и рыле целые) и загорелась подушка безопасности, говорят что это какой то шлейф на руле?
кто сталкивался с подобным?

если у кого есть дельные советы пишите 89284081627 ватсап вайбер

Всем откликнувшимся спасибо!
 

Если кому то интересно расскажу. 
Генераторы у нас ремонтопригодные.

с щетками конечно проблема как я понял прозвонив несколько организаций и СТО специализирующихся только на ремонте стартеров и генераторов,  что их нет ни в наличии не под заказ. Но на одном сервисе мне подобрали (штук 10 перебирали и нашли).

в общем у меня по непонятным причинам сгорела одна дорожка (что конечно оставляет непрятное впечатление) на якоре по которой трет щетка (как сказал мастер возможно что щетка зависла), в итоге поменяли эти дорожки (кольца) поменяли оба подшипника, и заменили щетки. с работой вышло 2800 в Краснодаре (из них работа 1500р так как с нашими генераторами приходится повозится 3 часа вместо 1 часа). Сделали за 3 часа. Все прочистили продули, на стенде проверили. работает отлично!

ниже прилагаю фото диодного моста с продается в  Экзисте 900р стоит который нам подходит без доработок. Но мне он не понадобился. Там есть каталожный номер.

Вопрос 2. Что касается света так как я ранее не сталкивался и даже не знал что ксенон у меня не штатная опция а ставил прежний хозяин, то там тупо сгорела лампочка цоколь H1 стоит 250р. розжиг целый.

вопрос 3. еще не решен поеду на диагностику компьютерную.
 


Щеки - это хорошо. Но если диодный мост, генератор под замену. Есть китайские мосты на наши генераторы, но они очень не надёжные. И скорее всего его придётся перепаивать раз в несколько тысяч пробега. Дешевле генератор целом заменить.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Не знаю как насчет дешевле генератора. Бу генератор в хорошем состоянии не менее 8тыс рублей стоит, а новый даже не узнавал.

Прикрепленные файлы


  • 4

#1109 fman

fman

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 14 November 2017 - 11:00 AM

Всем откликнувшимся спасибо!
 

Если кому то интересно расскажу. 
Генераторы у нас ремонтопригодные.

с щетками конечно проблема как я понял прозвонив несколько организаций и СТО специализирующихся только на ремонте стартеров и генераторов,  что их нет ни в наличии не под заказ. Но на одном сервисе мне подобрали (штук 10 перебирали и нашли).

[...]

Так что за это за сервис с подбором щеток?


  • 0

#1110 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 14 November 2017 - 01:49 PM

"Стартер Сервис"
 
пн-сб 9:00-17:00, вс 10:00-15:00
 
+7 (918) 341-71-08
 
 
 
Конечная, д. 2, корп. 1. г. краснодар

  • 1

#1111 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 14 November 2017 - 02:00 PM

Добрый день! подскажите у кого была или есть проблема с климат контролем ssangyong kayron 2л дизель механника. Климат работает только либо на холодную либо только на горячую. причем либо жесть как холодно либо очень жарко. все промежуточные значения например 23-27 распознает как холод и дует самым холодным, чтоб переключить на горячий нужно накрутить на максимум температуру и тогд можно снимать тпелую куртку, будет тепло.))

Делал диагностику кондиционера (есть такая функция прям на самой машине проверяешь), показал что все датчики все устройства и все режимы работают как положено, единственное что какие то температуры странные показывал при диагностике. 
Кто может подсказать где исправить данную неисправность в Краснодаре или ближайших районах?


  • 0

#1112 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 14 November 2017 - 02:14 PM

Забиваем в поиск вопрос и находим ответ.
И про щётки все есть http://kyron-clan.ru...обгонная +муфта
Прямо в первом посту .
Не бывает так, что бы был генератор, а щёток к нему в запчасти не было.

Ссылка зачетная. там все описано. Я не знаю как у вас работает посиск, но у меня сколько раз пробовал на форуме ни хера найти не могу, лучше находилось с яндекса на этом форуме.


  • 0

#1113 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 November 2017 - 02:50 PM

Ссылка зачетная. там все описано. Я не знаю как у вас работает посиск, но у меня сколько раз пробовал на форуме ни хера найти не могу, лучше находилось с яндекса на этом форуме.

Поиск тут никакой, если хочешь на клане что-то найти, вбивай в яндекс и в конце добавляй kyron-clan


  • 0

#1114 утомленный

утомленный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 November 2017 - 06:26 PM

Добрый день!

Вернусь к сигнализации. Установил cardot. Очень круто. Не думаешь о ключах. Кому интересно, могу написать


  • 0

#1115 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 November 2017 - 06:58 PM

Добрый день!
Вернусь к сигнализации. Установил cardot. Очень круто. Не думаешь о ключах. Кому интересно, могу написать

Напиши что это, где покупал, что она даёт. Плюсы/минусы и т. д.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1116 утомленный

утомленный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 November 2017 - 07:13 PM

Покупал на али. Плюсы все; брелок где то рядом (карман,сумка), все открывается, все заводиться. Если руки заняты, если думаешь закрыл, не закрыл,все срабатывает.


  • 0

#1117 утомленный

утомленный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 November 2017 - 07:41 PM

Отвечу на любые конкретные вопросы


Проконсультирую, купил немного лишнего


  • 0

#1118 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 November 2017 - 08:38 PM

Покупал на али. Плюсы все; брелок где то рядом (карман,сумка), все открывается, все заводиться. Если руки заняты, если думаешь закрыл, не закрыл,все срабатывает.

Посмотрел на Али. Много таких предложений. В замок надо вставлять часть ключа и переводить в первое положение чтоб замок не запирался и кнопку ставить с верху. Я правильно понимаю процесс? Просто я уже давно на неё посматриваю. Но мне не понятно дальность и обратная связь с брелоком как далеко можно запустить движок ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Harwest: 16 November 2017 - 08:39 PM

  • 0

#1119 Флинт

Флинт

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 November 2017 - 10:01 AM

Подскажите, где в Краснодаре купить недорого и качественно аккумулятор, мой помер в длительных муках  :wacko3:


  • 0

#1120 Antonov

Antonov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мостовской- Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Стас

Отправлено 17 November 2017 - 10:54 AM

Лёха в Virbac езжай. Там есть аккумуляторы Topla синюю серию можно брать) сам пользуюсь, ну и кибернетики на работе советовали))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых