Перейти к содержимому


Фотография

Раздатка и 4WD Check

Горит чек не отключается полный привод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#661 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:алма-ата
  • Интересы:Охота, подводная охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:vladimir

Отправлено 14 August 2020 - 06:38 AM

...щелчок, 4wd chek гаснет, и машина снова заводится и едет, как ни в чем не бывало. Передний привод и пониженная включаются без проблем.Комп ошибок не выдает. Это происходит и во время движения и при работе на холостом ходе, когда 3-4 раза за день, когда 1 раз, когда редко вообще целый день все ок.Обращение к диллеру и другим спецам ни к чему не привело, разводят руками.Нет ошибки-нет поломки.
  • 0

#662 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:алма-ата
  • Интересы:Охота, подводная охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:vladimir

Отправлено 14 August 2020 - 06:47 AM

Особенно надеюсь на Олег03 и Вахмурка, вы уже один раз помогли но в другой теме, с ходовкой, до сих пор нарадоваться не могу!)))
  • 0

#663 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 August 2020 - 06:49 AM

Здравствуй! Я покупал машину пять лет назад. У хозяина была установлена кнопка управления между крутилок попогреек. Он мне говорил что это управление полным приводом. (я так понимаю это такая же система как на "Drive2. SsangYong Rexton RX270XDi Black Space › Бортжурнал › Ручное управление системой полного привода"). Не очень понимаю как это работает. Подскажите пожалуйста, я в большенстве ездил на режиме AUTO. Переключал когда надо режимы было все нормально. Но вот вчера нужно было проехать по легкому бездорожью, включил режим 4WD, проехал , а потом включаю обратно режим AUTO, мне выдает ошибку горит красным 4WD Check. Включаю 4WD ошибка гаснет, и так же если включить режим 2WD ошибка не горит. А вот при среднем положении кнопки загорается 4WD Check. Что это может быть?

 

При установке ручного управления блокировкой ТОД разрезается родной провод.

Ищи место разреза и проверяй. Возможно в самой крутилке провод отпал, так как в других режимах все ок.


  • 0

#664 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 August 2020 - 08:20 AM

...щелчок, 4wd chek гаснет, и машина снова заводится и едет, как ни в чем не бывало. Передний привод и пониженная включаются без проблем.Комп ошибок не выдает. Это происходит и во время движения и при работе на холостом ходе, когда 3-4 раза за день, когда 1 раз, когда редко вообще целый день все ок.Обращение к диллеру и другим спецам ни к чему не привело, разводят руками.Нет ошибки-нет поломки.


Датчик коленвала.... топливный насос (реле), цепи зажигания...
  • 0

#665 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:алма-ата
  • Интересы:Охота, подводная охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:vladimir

Отправлено 14 August 2020 - 09:00 AM

Цепи зажигания проверил,топливный насос исключаем, т.к. машина глохнет как на бензине, так и на газе, датчик колнвала не проверял еще. Спасибо, еще советы будут, хочу все разом проверить...)))
  • 0

#666 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 August 2020 - 10:41 AM

 т.к. машина глохнет как на бензине, так и на газе,

Ах газ ещё. Вариатор стоит?


  • 0

#667 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:алма-ата
  • Интересы:Охота, подводная охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:vladimir

Отправлено 14 August 2020 - 12:19 PM

Вариатора нет, диагностика газового оборудования, тоже не выдает ошибок
...
Тоже, сначала грешил на газ, но потом вырабатывал газ на 0 и катался несколько дней только на бензине, ситуация не изменилась ни разу...
  • 0

#668 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 August 2020 - 01:03 PM

Попробуй все предохранители на раздатку выдернуть, что то где то коротит. На рекстон их три штуки, на кайроне наверно тоже.

Если ошибка есть на раздатку, можно ее считать и тогда будет проще искать какой провод.


В водительском пороге погляди провода, на кайронах там часто что то перегнивает.


  • 0

#669 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:алма-ата
  • Интересы:Охота, подводная охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:vladimir

Отправлено 14 August 2020 - 01:49 PM

Попробуй все предохранители на раздатку выдернуть, что то где то коротит. На рекстон их три штуки, на кайроне наверно тоже.
Если ошибка есть на раздатку, можно ее считать и тогда будет проще искать какой провод.
В водительском пороге погляди провода, на кайронах там часто что то перегнивает.

В том то и дело, что ошибки нет!В воду не лазил, ни в этом году, ни в предыдущие, защита стоит, климат у нас (Алма-Ата), сухой жаркий. Машина 2012 года, до этого ничего подобного не было...Прям беда(((
  • 0

#670 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:алма-ата
  • Интересы:Охота, подводная охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:vladimir

Отправлено 14 August 2020 - 01:54 PM

Стоял у диллера 2 дня, гонял машину и на газе и на бензине, машина не глохла, 4вд чек не вылазил, уехал и тут же опять началось.Комп ошибку не выявляет, т.к. через некоторое время 4вд чек гаснет и все работает нормально.
  • 0

#671 Mu84

Mu84

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г. Колпино
  • Интересы:Спорт,рыбалка,палаточный отдых

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 August 2020 - 08:48 PM

Т.е. на крутилке режимов есть режим авто? Что это за версия раздатки? На Рекстоне их три варианта, если вариант ТОД? Но вроде и там нет "ауто". Если Кайроновская версия раздатки, то чек это 90% проводка от блока управления к раздатке.

У меня система ТОД как я понимаю. На крутилке 4Н и 4L. Доп. кнопка трехпозиционная.Как мне объеснял предыдущий хозяин одна позиция 4wd,вторая заводской режим и третий 2wd. Когда ставлю в заводской режим и загораеться 4wd chek. В другие ставлю ошибка гаснет. Даже при ошибке 4L включается и работает.
  • 0

#672 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 August 2020 - 03:53 AM

У меня система ТОД как я понимаю. На крутилке 4Н и 4L. Доп. кнопка трехпозиционная.Как мне объеснял предыдущий хозяин одна позиция 4wd,вторая заводской режим и третий 2wd. Когда ставлю в заводской режим и загораеться 4wd chek. В другие ставлю ошибка гаснет. Даже при ошибке 4L включается и работает.

Тут нужно знать, схему подключения доп. кнопки, самое главное, отключается блок в режимах 2WD и 4WD или нет. Есть ли в раздатке датчик (ОС) положения дисков муфты? Ну и код ошибки бы понять... 


  • 0

#673 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 August 2020 - 04:02 AM

Вариатора нет, диагностика газового оборудования, тоже не выдает ошибок
...
Тоже, сначала грешил на газ, но потом вырабатывал газ на 0 и катался несколько дней только на бензине, ситуация не изменилась ни разу...

Логическое предположение здесь: т.к. блок раздатки получает информацию по оборотам двигателя, он может видеть их "кривое" значение и давать ошибку. Сам двигатель, из-за проблем с раздаткой не должен глохнуть никак. Всё упирается в датчик коленвала, но т.к. проблема плавающая, поиск места дефекта конечно затруднителен. Нужно хотя б глянуть, что там с оборотами, когда не заводится.  Вариатора нет, а может раньше стоял, не? 


  • 0

#674 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 August 2020 - 10:20 AM

4wd chek это и есть ошибка. Надо ее считать и узнать код, то что ваш компиее не видит, это не значит что ее нет!
  • 0

#675 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:алма-ата
  • Интересы:Охота, подводная охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:vladimir

Отправлено 15 August 2020 - 11:51 AM

4wd chek это и есть ошибка. Надо ее считать и узнать код, то что ваш компиее не видит, это не значит что ее нет!

Это не мой комп ее не видит, это любой комп, даже диллерский!

Логическое предположение здесь: т.к. блок раздатки получает информацию по оборотам двигателя, он может видеть их "кривое" значение и давать ошибку. Сам двигатель, из-за проблем с раздаткой не должен глохнуть никак. Всё упирается в датчик коленвала, но т.к. проблема плавающая, поиск места дефекта конечно затруднителен. Нужно хотя б глянуть, что там с оборотами, когда не заводится.  Вариатора нет, а может раньше стоял, не? Нет, вариатора не было и нет, а насчет датчика коленвала-это идея, в понедельник прлверю, спасибо! А может сразу заменить его, проверять то как?


Сообщение отредактировал Владимир Алексеевич: 15 August 2020 - 11:48 AM

  • 0

#676 Mu84

Mu84

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г. Колпино
  • Интересы:Спорт,рыбалка,палаточный отдых

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 August 2020 - 06:01 PM

Тут нужно знать, схему подключения доп. кнопки, самое главное, отключается блок в режимах 2WD и 4WD или нет. Есть ли в раздатке датчик (ОС) положения дисков муфты? Ну и код ошибки бы понять...

Спасибо за ответ. Код ошибки в сервисе скажут, а вот кто в Питере может вот эту схему подключения проверить?
  • 0

#677 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 August 2020 - 11:08 PM

Нет, вариатора не было и нет, а насчет датчика коленвала-это идея, в понедельник прлверю, спасибо! А может сразу заменить его, проверять то как?

Проверить, к сожалению, можно только осциллографом. Не знаю сколько стоит новый, датчик хоть и надёжный, но самый главный, можно конечно и не угадать, но имхо проверить как-то надо.. 


  • 0

#678 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 August 2020 - 12:06 AM

Спасибо за ответ. Код ошибки в сервисе скажут, а вот кто в Питере может вот эту схему подключения проверить?

автотеорема/три дракона...


  • 0

#679 Mu84

Mu84

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г. Колпино
  • Интересы:Спорт,рыбалка,палаточный отдых

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 August 2020 - 09:35 AM

автотеорема/три дракона...

 В автотеореме обслуживался не раз на юге. Если они могут будет хорошо. И у трех драконов тоже был. Позвоню узнаю. 

 

Проверить, к сожалению, можно только осциллографом. Не знаю сколько стоит новый, датчик хоть и надёжный, но самый главный, можно конечно и не угадать, но имхо проверить как-то надо.. 

А как этот датчик точно называется? Датчик (ОС) положения дисков муфты. Что такое "ОС".


  • 0

#680 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 August 2020 - 12:47 PM

А как этот датчик точно называется? Датчик (ОС) положения дисков муфты. Что такое "ОС".

Это я извините, спросил-предположил, из-за чего после включения/выключения могла появиться ошибка. ОС - обратная связь, но возможно этого датчика и нет вовсе, и замыкание муфты регулируется, тупо по току.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых