Перейти к содержимому


Фотография

Раздатка и 4WD Check

Горит чек не отключается полный привод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#621 митя67регион

митя67регион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:дмитрий

Отправлено 07 November 2018 - 07:52 PM

всем привет народ !!!!короче отписываюсь по поводу чека на полный привод ,что было ,горел чек 4wd по форуму прошёлся ,обьяснили ,провода или фишки,сняли мой мотор ,с проводами и фишками всё гуд,прозвонил всё устройство у электрика ,смазал эл,мотор ,высверлил винты в алюмишке ,где сидит шестерня привода,всё закрутил ,и что же дальше спросите вы,???всё работает народ,ураааа!!!!! сыкономил 17 тыс руб ,за орегинал!!!!!!всем спасибо за помощь кто откликнулся!!!! по ремонту коробки австралийки ,в другой теме напишу!!!!!всем спасибо ,за внимание ,кайрон супер тачка ,и  сам везёт, и руки заняты им всегда ,на доработки!!!!!!

 


  • 0

#622 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 08 November 2018 - 08:24 AM

провода или фишки,сняли мой мотор ,с проводами и фишками всё гуд,прозвонил всё устройство у электрика ,смазал эл,мотор ,высверлил винты в алюмишке ,где сидит шестерня привода,всё закрутил ,и что же дальше спросите вы,???всё работает народ,ураааа!!!!! сыкономил 17 тыс руб ,за орегинал!!!!!!

А я нихрена не делал-нынче ни разу не загорелся.До этого 3 года периодически загорался.


  • 0

#623 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 30 November 2018 - 09:08 PM

Всем доброго времени суток. опять хотелось получить инфу про 4 ВД. Точнее эту тему на форуме вроде как всю просмотрел. Давно изучаю проблему с 4ВД, все просмотрел по неполадкам указанным на форуме. У меня проблема уже 4 года, никак не решу. Чек 4ВД периодически выскакивает, убирается выключением зажигания и нажатием на педаль тормоза (не всегда правда пропадает). Возникает такая проблема в основном в межсезонье, когда много влаги. В зимний период ПП не подводил никогда. Вот только сегодня окончательно "сдох". Мастер пролез всю электропроводку(благо уже сталкивался с этой проблемой), ошибку я не запомнил но его вердикт был таков: не работает датчик положения разд. коробки. Реанимировать его он не смог. Отключил трубку от клапана , хабы включились и я поехал домой на ПП. Вопрос: что за датчик такой и с чем его едят? Ковырялся по форуму и нечего не нашел. Забил в яндексе купить датчик положения раздаточной коробки, тоже ноль. Все трубки вакуума проверены, не замерзли, клапан цел, проводка звонится, обрывов нет. Будьте добры, кто знает эту проблему с датчиком - отзовитесь, и как его приобрести, что за ценник. Зараннее всем сочувствующим  и отклинувшимся огромное человеческое спасибо.


  • 0

#624 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 November 2018 - 09:23 PM

. В зимний период ПП не подводил никогда. Вот только сегодня окончательно "сдох". 

 

Отключил трубку от клапана , хабы включились и я поехал домой на ПП. 

Вот здесь поподробнее. Что значит ПП "сдох"?

Зачем отключил трубку от клапана? 

Как поехал на ПП, если он сдох?


  • 0

#625 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 30 November 2018 - 10:05 PM

Вот здесь поподробнее. Что значит ПП "сдох"?

Зачем отключил трубку от клапана? 

Как поехал на ПП, если он сдох?

ПП "сдох" подразумевается - не включается, горит чек 4ВД. Трубку скинул, чтобы по гололеду можно было ехать, т.к. убрал разряжение с хабов и они включились, на панели горит зеленым 4 ВД.


  • 0

#626 sergovi

sergovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:рыбалка,грибы

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2018 - 02:56 AM

Могу предположить, что не срабатывает контактная группа в механизме включения пониженного ряда передач раздатки, данный механизм приводится в движение электродвигателем раздатки. Проверку и профилактику узла можно провести не снимая раздатку с машинны. К сожалению не помню интернет-ресурс, где подробно всё это описывалось, поисковик вам в руки.


  • 0

#627 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 December 2018 - 06:29 AM

Так выходит ПП не сдох.  Здесь посмотри  http://www.syclub.ru...06&d=1439278361


  • -1

#628 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 December 2018 - 11:27 AM

Всем доброго времени суток. опять хотелось получить инфу про 4 ВД. Точнее эту тему на форуме вроде как всю просмотрел. Давно изучаю проблему с 4ВД, все просмотрел по неполадкам указанным на форуме. У меня проблема уже 4 года, никак не решу. Чек 4ВД периодически выскакивает, убирается выключением зажигания и нажатием на педаль тормоза (не всегда правда пропадает). Возникает такая проблема в основном в межсезонье, когда много влаги. В зимний период ПП не подводил никогда. Вот только сегодня окончательно "сдох". Мастер пролез всю электропроводку(благо уже сталкивался с этой проблемой), ошибку я не запомнил но его вердикт был таков: не работает датчик положения разд. коробки. Реанимировать его он не смог. Отключил трубку от клапана , хабы включились и я поехал домой на ПП. Вопрос: что за датчик такой и с чем его едят? Ковырялся по форуму и нечего не нашел. Забил в яндексе купить датчик положения раздаточной коробки, тоже ноль. Все трубки вакуума проверены, не замерзли, клапан цел, проводка звонится, обрывов нет. Будьте добры, кто знает эту проблему с датчиком - отзовитесь, и как его приобрести, что за ценник. Зараннее всем сочувствующим  и отклинувшимся огромное человеческое спасибо.

Несколько лет назад у меня случилась такая проблема, полазил по Форуму, нашёл в какой то теме - сгнил контакт (провод к датчику на раздатке), припаял, и всё в норме.


  • 1

#629 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 01 December 2018 - 02:44 PM

ПП "сдох" подразумевается - не включается, горит чек 4ВД. Трубку скинул, чтобы по гололеду можно было ехать, т.к. убрал разряжение с хабов и они включились, на панели горит зеленым 4 ВД.

Хабы включились это да. А раздатка передает крутящий момент на передний мост? Когда горит чек 4вд то проблема в раздатке а не в хабах. Проверяй провода на моторчике раздатки.


  • 0

#630 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 December 2018 - 03:02 PM

. А раздатка передает крутящий момент на передний мост?

Надо понимать передает, т.е. включается. Иначе зачем хабы включать?


  • 0

#631 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 December 2018 - 04:17 PM

Всем доброго времени суток. опять хотелось получить инфу про 4 ВД. Точнее эту тему на форуме вроде как всю просмотрел. Давно изучаю проблему с 4ВД, все просмотрел по неполадкам указанным на форуме. У меня проблема уже 4 года, никак не решу. Чек 4ВД периодически выскакивает, убирается выключением зажигания и нажатием на педаль тормоза (не всегда правда пропадает). Возникает такая проблема в основном в межсезонье, когда много влаги. В зимний период ПП не подводил никогда. Вот только сегодня окончательно "сдох". Мастер пролез всю электропроводку(благо уже сталкивался с этой проблемой), ошибку я не запомнил но его вердикт был таков: не работает датчик положения разд. коробки. Реанимировать его он не смог. Отключил трубку от клапана , хабы включились и я поехал домой на ПП. Вопрос: что за датчик такой и с чем его едят? Ковырялся по форуму и нечего не нашел. Забил в яндексе купить датчик положения раздаточной коробки, тоже ноль. Все трубки вакуума проверены, не замерзли, клапан цел, проводка звонится, обрывов нет. Будьте добры, кто знает эту проблему с датчиком - отзовитесь, и как его приобрести, что за ценник. Зараннее всем сочувствующим  и отклинувшимся огромное человеческое спасибо.

Ещё раз перечитал Ваш пост и понял, что в последнем случае дело не в электрике, т.к. передний мост включился через раэдатку, а хабы не вошли в зацепление - т.е. не сработал э.в.клапан, Вы сдёрнули трубку с клапана и отключили вакуум - хабы вошли в зацепление, включился п.п.  Зайдите в тему про этот клапан, там всё подробно описано.


  • 0

#632 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 December 2018 - 04:26 PM

Ещё раз перечитал Ваш пост и понял, что в последнем случае дело не в электрике, т.к. передний мост включился через раэдатку, а хабы не вошли в зацепление - т.е. не сработал э.в.клапан, Вы сдёрнули трубку с клапана и отключили вакуум - хабы вошли в зацепление, включился п.п.  Зайдите в тему про этот клапан, там всё подробно описано.

 

У него не так. У него раздатка включилась, но не сработал контакт в раздатке или может провод поврежден. Может контакт подрегулировать. Нет сигнала с раздатки о включении, нет команды на включение хабов.

Хабы включил принудительно.


  • 0

#633 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 December 2018 - 04:51 PM

У него не так. У него раздатка включилась, но не сработал контакт в раздатке или может провод поврежден. Может контакт подрегулировать. Нет сигнала с раздатки о включении, нет команды на включение хабов.

Хабы включил принудительно.

Насколько я знаю, сигнал на клапан подаётся с шайбы на панели, а не с раздатки, мне, кажется, всё дело в клапане.


  • 0

#634 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 December 2018 - 05:17 PM

Насколько я знаю, сигнал на клапан подаётся с шайбы на панели, а не с раздатки, мне, кажется, всё дело в клапане.

 

Нет. Сигнал с шайбы  идет на блок TCCU. Блок включает двигатель раздатки и ждет ответ (с контакта в раздатке). Если ответ приходит, блок включает хабы. Если ответа нет в течение некоторого времени, хабы не включает, включает чек.


  • 0

#635 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 02 December 2018 - 11:34 AM

всем спасибо за за то, что откликнулись. вот только никак не пойму в своей ситуации. поясню подробнее. мастер по коду ошибки сказал, что неисправность датчика положения раздатки, и чтобы поездить с передком можно отключить трубку от клапана. мы подошли к машине он показал какую трубку скинуть. сбрасываю трубк, завожу машину: 4ВД на панели зеленым. на следующий день решаю поставить трубку на место, ставлю, все нормально, ПП работает, на панели 4ВД эеленым,  езжу весь  день с ПП, шайбу переключения режимов не трогаю. вот только сейчас после ночи и смягчение погоды в плюса выйду и попробую выключить ПП с панели, посмотрю, что получится. 


  • 0

#636 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 December 2018 - 11:45 AM

всем спасибо за за то, что откликнулись. вот только никак не пойму в своей ситуации. поясню подробнее. мастер по коду ошибки сказал, что неисправность датчика положения раздатки, и чтобы поездить с передком можно отключить трубку от клапана. мы подошли к машине он показал какую трубку скинуть. сбрасываю трубк, завожу машину: 4ВД на панели зеленым. на следующий день решаю поставить трубку на место, ставлю, все нормально, ПП работает, на панели 4ВД эеленым,  езжу весь  день с ПП, шайбу переключения режимов не трогаю. вот только сейчас после ночи и смягчение погоды в плюса выйду и попробую выключить ПП с панели, посмотрю, что получится.

Со сброшенной трубкой ездить нельзя. Только при крайней необходимости. Насосет пыли в трубку, модулятор, вакуумнасос и двигатель, это во первых, во вторых снизит разрежение в вакуумной системе, что отрицательно может повлиять на работу турбины и тормозов.
  • 1

#637 генчик

генчик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изобиьный Ставропольский край
  • Интересы:Рыбалка ремонт

  • бензин механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 02 December 2018 - 11:54 AM

попробовал, все работает, ЧЕК не горит. ЧТО это? может все таки что-то пошевелили, ведь мастер прозванивал всю электрику 

у меня бензин

 

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 03 December 2018 - 08:44 AM

  • 0

#638 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 December 2018 - 01:13 PM

попробовал, все работает, ЧЕК не горит. ЧТО это? может все таки что-то пошевелили, ведь мастер прозванивал всю электрику 


у меня бензин

Скорее всего был плохой контакт на э.в.клапане.


  • 0

#639 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 December 2018 - 02:31 PM

Плохой контакт в ЭМК, также как и замыкание в цепи может дать чек ВД, а снятие вакуума сможет включить ПП, вот только зелёная лампа при этом не загорится. имхо налицо плавающая неисправность или глюк, а вот где? Большой вопрос, неплохо бы прочитать код-название ошибки хотя б..   


  • 0

#640 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2018 - 04:22 PM

Снять моторчик 10 минут, проверить датчик положения еще 10 минут, собрать обратно конечно подольше, но тоже не долго.

Недавно такое делал, проверил он чистый, дело оказалось в разъеме на блоке управления


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых