Перейти к содержимому


Фотография

Раздатка и 4WD Check

Горит чек не отключается полный привод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#601 ИГОРЬ С.

ИГОРЬ С.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 June 2018 - 08:53 PM

Всем привет.Подскажите,возможно кто либо сталкивался с такой неисправностью ПП,Кнопкой то включается то нет.При разгоне штатно срабатывает центральный замок и сами по себе пытаются подключиться хабы.Бывает стоя на месте включишь 4WD,щёлкнешь блокировкой дверей и включается 4чек.Как они взаимосвязаны не пойму.АКБ рабочий,генератор то же,остаюся массы,окислов нет,обрывов то же не нашёл. 

 

 

Перенесено


Сообщение отредактировал Олег03: 06 June 2018 - 02:57 AM

  • 0

#602 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 September 2018 - 01:30 PM

Поделюсь своей историей.

Началось с первой зимы на первом году владения автомобилем в 2015г.. Проявлялось при попытке включения ПП, начинал мигать 4WD, затем загорался 4WD Chek. Автомобиль двигался лишь на 1-ой скорости. В основном на резких перепадах температур. Иногда после гребёнки. Когда раз в 3 месяца, когда 3 раза за день. Лечилось глушением и запуском.

С покупки автомобиля, фишка раздатки была залита силиконовым герметиком, но из вон плохо, была мокрая с наружи и изнутри, убрал его полностью и при сборке  не пожалел изоленты. Разматывал гофру, были скрутки на зелёном и синем проводе, уже до меня делалось, всё в порядке.

Проделывал данную процедуру 2 или 3 раза. На время проходило. 

Ошибки были: Р1850,Р240D.

В июне этого года вновь загорелось 4WD Chek, на этот раз перезапуском двигателя не вылечилось. Пришлось вынимать водительское сидение и косу проводки. Стал звонить провода до блока раздатки - обрывов нет. Накинул провода обратно на раздатку - ошибка горит. Да что такое. Решил снять моторчик. Опять вынул косу в салон и теперь в салоне подключил моторчик раздатки.  Включаю зажигание - ошибка не горит. Что случилось так и не понял. Возможно моторчик встряхнул. Ну а раз ошибки нет, то и лезть в моторчик не стоит. Собрал всё обратно и спокойно проездил месяц.

При очередном 4WD Chek, достал из багажника разводной ключ и полез под машину стучать по злополучному моторчику и о чудо 4WD включается, 4WD Chek гаснет. Так и лазил под машину с болонником в течении месяца.

Решил снова снять моторчик и на этот раз разобрать.

Чтобы правильно собрать сделал насечки.

15ced92ff9e1.jpg
 
07e49d59d398.jpg
 

Первым снял часть с датчиками. 

6b39abd9e169.jpg
 
f2c7bc6d2b4a.jpg
3ef0e6a99b25.jpg
 
Ничего критичного не увидел. 
Накинул на аккумулятор.

8a970100d73e.jpg
 

Моторчик не крутиться. Стал разбирать двигатель, а там.....

a4be16817327.jpg
 
b1ab59084178.jpg
Вот такой кусок вынул.
6d4584730a67.jpg
 

Вынул все мелкие осколки. Собрал моторчик обратно. Убрал всю старую смазку, натолкал новой графитки. Для проверки работы накинул на аккумулятор - вращается свободно в обе стороны. 

Всё собрал. Полный привод работает на всех режимах. Но счастье длилось не долго. Через неделю при попытке включения полного привода зелёная лампа 4WD стала мигать, затем загорелся 4WD Chek. 4WD Chek пропадало лишь при выключении зажигания и резком заводе двигателя, не дожидаясь окончания диагностики всех систем.

При повторном разборе двигателя раздатки, метки оказались смещены на зуб. Всё поправил и собрал.

3 недели - полёт нормальный.


  • 4

#603 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 September 2018 - 04:18 PM

Неплохо поработал!
У меня магниты отпадывали, правда на моторчик печки, приклеивал на эпоксидку. Лето уже ходит.
  • 0

#604 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 September 2018 - 05:05 PM

Поделюсь своей историей......3 недели - полёт нормальный.

+


  • 1

#605 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2018 - 01:05 PM

Моя история... 4WD CHECK начал появляться исключительно при выключении колесика-селектора из 4H или 4L обратно в 2Н. Пропадал "джекичан" только после выключения зажигания. Поломку на свое счастье нашел очень быстро и легко. Снял штатный фильтрик с клапана хабов, который под АКБ, был забит грязью наглухо. Разобрал, помыл и поставил обратно, все ок! Вот думаю, поставить как многие делают вместо штатного фильтра "колхозный" топливный?


  • 0

#606 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2018 - 06:20 PM

Моя история... 4WD CHECK начал появляться исключительно при выключении колесика-селектора из 4H или 4L обратно в 2Н. Пропадал "джекичан" только после выключения зажигания. Поломку на свое счастье нашел очень быстро и легко. Снял штатный фильтрик с клапана хабов, который под АКБ, был забит грязью наглухо. Разобрал, помыл и поставил обратно, все ок! Вот думаю, поставить как многие делают вместо штатного фильтра "колхозный" топливный?

Наверное, разочарую Вас, электронный блок никаким образом не "видит": ни в каком состоянии находится воздушный фильтрик, ни есть ли вакуум в системе или нет, ни даже, включились хабы по факту, или нет, поэтому, "чек" был явно по другой причине.   


  • 1

#607 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 September 2018 - 04:27 AM

А разве там есть штатный фильтрик?
  • 0

#608 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 September 2018 - 08:09 AM

Наверное, разочарую Вас, электронный блок никаким образом не "видит": ни в каком состоянии находится воздушный фильтрик, ни есть ли вакуум в системе или нет, ни даже, включились хабы по факту, или нет, поэтому, "чек" был явно по другой причине.   

Как ни странно, но вчера после прочистки фильтра раз 20 на ходу и на месте специально щелкал селектор привода, ни разу чек не вылез! Сегодня специально проведу эксперимент, поставлю силиконовую заглушку вместо фильтра и буду включать выключать селектор привода.  :wink:


  • 0

#609 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 September 2018 - 07:40 AM

Как ни странно, но вчера после прочистки фильтра раз 20 на ходу и на месте специально щелкал селектор привода, ни разу чек не вылез! Сегодня специально проведу эксперимент, поставлю силиконовую заглушку вместо фильтра и буду включать выключать селектор привода.  :wink:

Ну как прошёл эксперимент?


  • 0

#610 rifatv

rifatv

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 11:37 AM

Было такое. Мастера посоветоваль хотя бы раз в две недели ПП включать. Если техника не работает - она умирает.

У меня тоже 4wd ошибку устраняли. Мастер сказал что в моторчике захрясли контакты. Почистили и рекомендовали регулярно включать и выключать привод.

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
  • 0

#611 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2018 - 11:50 AM

Ну как прошёл эксперимент?

Эксперимент пока не провел, НО! Вчера в дождь включал 4Н на ходу 5 раз, из них 1 раз опять появился ЧЕК4WD и опять при выключении на 2Н, сбросился зажиганием.


  • 0

#612 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2018 - 02:30 PM

У меня была проблема в самом разъеме на блок управления. Контакты почистил, лето отъездил. Щас опять иногда появлются ошибки.


  • 0

#613 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2018 - 09:59 AM

Ну как прошёл эксперимент?

Провел таки эксперимент с затыканием трубочки подсоса воздуха вместо штатного фильтрика и последующим  включением/выключением 4WD. Действительно, заглушение трубки ошибки не выдает, "чек" не вылазит. Задумался, почему у меня после прочистки штатного фильтра перестал вылазить "чек" - возможно когда снимал/ставил фильтрик случайно пошевелил "фишку" на вакуумном регуляторе, появился контакт.


  • 0

#614 srg.fedor

srg.fedor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рязань
  • Интересы:охота

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 31 October 2018 - 10:00 AM

Ими и закончил ))). Но под машину таки залез и все проверил. Я их недавно затягивал, поэтому даже в голову не пришло на месте проверить(((. Блин.
С какой силой тянуть непонятно, они такие крохотные, я боюсь резьбу сорвать.

ЗЫ. Если можно прошу модератора перенести в профильную тему.

У меня тоже часто откручивались, я закрутил по две гайки (законтрил) резьбы вполне хватает, два года о них не вспоминаю.


  • 0

#615 ковальский

ковальский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 05 November 2018 - 03:59 PM

люди помогите советом. приобрел кайрона недавно, ездила тетка очень мало. недавно друзья сказали, то когда еду то слышно какой-то звук типа хруста или (скрипа) справа спереди. в салоне тишина. вышел из машинв попросил проехаться и действительно слышен какой-то хруст, думал привод, залез в яму посмотрел пошатал все на месте. включил передок немного проехал, заехал на яму все гуд перед включился. выключил его опять немного проехал хруст или (скрип) стал практически неслышен. вот и думаю че за хрень? где то читал какую-то гайку на 14 надо подтянуть но где она и че за гайка подскажите куда копать, чтоб не загубить узел.


  • 0

#616 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2018 - 04:57 PM

люди помогите советом. приобрел кайрона недавно, ездила тетка очень мало. недавно друзья сказали, то когда еду то слышно какой-то звук типа хруста или (скрипа) справа спереди. в салоне тишина. вышел из машинв попросил проехаться и действительно слышен какой-то хруст, думал привод, залез в яму посмотрел пошатал все на месте. включил передок немного проехал, заехал на яму все гуд перед включился. выключил его опять немного проехал хруст или (скрип) стал практически неслышен. вот и думаю че за хрень? где то читал какую-то гайку на 14 надо подтянуть но где она и че за гайка подскажите куда копать, чтоб не загубить узел.

Снимаешь колпачок со ступичного подшипника и видишь эту гайку.
  • 0

#617 ковальский

ковальский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 05 November 2018 - 05:01 PM

Снимаешь колпачок со ступичного подшипника и видишь эту гайку.

с каким усилием ее протягивать? и если она затянута тогда что делать?


  • 0

#618 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2018 - 05:56 PM

с каким усилием ее протягивать? и если она затянута тогда что делать?

Я подтягивал на глаз. Если не ошибаюсь это в теме про хабы.
  • 0

#619 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 05 November 2018 - 06:44 PM

люди помогите советом. приобрел кайрона недавно, ездила тетка очень мало. недавно друзья сказали, то когда еду то слышно какой-то звук типа хруста или (скрипа) справа спереди. в салоне тишина. вышел из машинв попросил проехаться и действительно слышен какой-то хруст, думал привод, залез в яму посмотрел пошатал все на месте. включил передок немного проехал, заехал на яму все гуд перед включился. выключил его опять немного проехал хруст или (скрип) стал практически неслышен. вот и думаю че за хрень? где то читал какую-то гайку на 14 надо подтянуть но где она и че за гайка подскажите куда копать, чтоб не загубить узел.

Если при движении звук грабель по асфальту то есть темы про хабы , например такая.   http://kyron-clan.ru...ое-подключение/


  • 0

#620 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 November 2018 - 04:23 AM

с каким усилием ее протягивать? и если она затянута тогда что делать?

 

f3b5a8997df5.jpg


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)