Перейти к содержимому


Фотография

Раздатка и 4WD Check

Горит чек не отключается полный привод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#581 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 May 2018 - 11:07 AM

Крутилка м.б. как раз и причем (маловероятно конечно), т.к. именно с нее идет "сигнальная масса" на TCCU для начала переключения в оба режима 4WD, а индикаторы зажигает Cluster исходя из отрапортованных по CAN режимов TCCU, в котором он в данный момент находится

Так режим 4ВД подключается, когда оба сигнальных провода на "массу" не приходят. Но логике, без "массы" на крутилке, авто зависнет на полном, и не выключишь. Так ведь? 

 

По схеме перепутал: три плюса и две "массы". 


  • 0

#582 RomanAdi

RomanAdi

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 11 May 2018 - 11:29 AM

Так режим 4ВД подключается, когда оба сигнальных провода на "массу" не приходят. Но логике, без "массы" на крутилке, авто зависнет на полном, и не выключишь. Так ведь? 

 

По схеме перепутал: три плюса и две "массы". 

Хорошо, но он не завис на ПП, кардан свободно вращается от руки на передний мост при стоянке на передаче. В воскресенье вооружусь новыми знаниями и полезу дальше делать всевозможные изыскания. Просто как так? Конечно я слегка счастлив от этого и благодарен машине, что если он меня увезет куда то то обязательно вернет домой и только потом встанет и сломается))) У меня всегда так было, вчера работает а с утра уже нет.


  • 0

#583 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 May 2018 - 01:11 PM

Хорошо, но он не завис на ПП, кардан свободно вращается от руки на передний мост при стоянке на передаче. В воскресенье вооружусь новыми знаниями и полезу дальше делать всевозможные изыскания. Просто как так? Конечно я слегка счастлив от этого и благодарен машине, что если он меня увезет куда то то обязательно вернет домой и только потом встанет и сломается))) У меня всегда так было, вчера работает а с утра уже нет.

Сейчас видимо блок без питания, самое интересное: остался ли передний кардан подключённым в раздатке? Попробуй, сними вакуум с хабов, скинув трубку (заглуши её), подключится передок или нет?


  • 0

#584 RomanAdi

RomanAdi

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 11 May 2018 - 01:24 PM

Сейчас видимо блок без питания, самое интересное: остался ли передний кардан подключённым в раздатке? Попробуй, сними вакуум с хабов, скинув трубку (заглуши её), подключится передок или нет?

Двигатель не запустить, все форсы сняты, свечи и нет вакуумного насоса он сломался. 


  • 0

#585 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 May 2018 - 02:37 PM

Двигатель не запустить, все форсы сняты, свечи и нет вакуумного насоса он сломался. 

Ну Ок, можно по другому: машину на передачу, задомкратить одно из передних колёс и попробовать крутануть, если хабы исправны - будут включены (без вакуума), если кардан остался подключен в раздатке - колесо крутиться не будет.


  • 0

#586 RomanAdi

RomanAdi

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 14 May 2018 - 08:50 AM

Ну Ок, можно по другому: машину на передачу, задомкратить одно из передних колёс и попробовать крутануть, если хабы исправны - будут включены (без вакуума), если кардан остался подключен в раздатке - колесо крутиться не будет.

А смысл что то крутить? ЭБУ не видит ПП вобще, вчера залез под машину, проверил визуально и моторно все провода, оказалось все целое. Остается искать толкового автоэлектрика чтобы тот все прозвонил и измерил по схемам. Еще есть подозрение, что есть ошибка в мозгах, нужен сканер ОБД2 чтобы её найти и скинуть, так как никто больше мне ничем помочь не может...


Сообщение отредактировал RomanAdi: 14 May 2018 - 08:51 AM

  • 0

#587 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 14 May 2018 - 08:55 AM

Хороший повод сделать механическое переключение режимов раздатки, выкинуть всю электронику и электрику. И забыть проблему навсегда.


  • 0

#588 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 May 2018 - 09:14 AM

Так режим 4ВД подключается, когда оба сигнальных провода на "массу" не приходят. Но логике, без "массы" на крутилке, авто зависнет на полном, и не выключишь. Так ведь? ...

Так, немного попутал, т.н.м. я думаю суть понятна. Надо все тщательно проверить/прозвонить с "цэшкой"


  • 0

#589 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 May 2018 - 01:30 PM

А смысл что то крутить? ЭБУ не видит ПП вобще, вчера залез под машину, проверил визуально и моторно все провода, оказалось все целое. Остается искать толкового автоэлектрика чтобы тот все прозвонил и измерил по схемам. Еще есть подозрение, что есть ошибка в мозгах, нужен сканер ОБД2 чтобы её найти и скинуть, так как никто больше мне ничем помочь не может...

Т.к. ни она лампочка не горит, вероятность того, что причина в коробочных наружних проводах или в какой-то ошибке маловероятна, если только, одновременно не перегорела лампа чек ВД. По всем признакам, это отсутствие питания на блоке, либо кряк блока (тоже очень маловероятно), но это по логике, на практике бывает по разному...

 

Смысл крутить, только в одном: если кардан остался подключённым, можно включать и отключать ПП, подключая и отключая вакуум к хабам, на случай, если вдруг приспичит поездить, до устранения неисправности, и нужен будет полный.  


  • 0

#590 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 16 May 2018 - 07:49 PM

Слов много а в руки взять цэшку и прозвонить так руки у не доходят.


  • 0

#591 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 20 May 2018 - 03:42 PM

Ну вот весна.... сыро... дожди... и опять чек 4 wd ... всю зиму ни разу.....  Внизу все провода перепроверены..загерметизированы...  И где оно сыреет ))))


  • 0

#592 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 May 2018 - 04:46 PM

Ну вот весна.... сыро... дожди... и опять чек 4 wd ... всю зиму ни разу.....  Внизу все провода перепроверены..загерметизированы...  И где оно сыреет ))))

В салоне под порогом еще проверить


  • 0

#593 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 May 2018 - 08:10 PM

Помогите...похожая ситуация, при включение зажигания все лампочки проходят тест 4н,4L, 4wd чек (загораются и гаснут), дальше ..на ходу включаем 4Н полный привод всё включается всё работает передок гребёт, а вот дальше проблемы..стоим на нейтрале выжимаем сцепу включаем 4L....и ноль..ни чего не происходит, лампочка продолжает гореть только 4H , понижайка не включается , полный привод остаётся..куда копать ? провода в пороге всё проверено ..проблемки устранены

всем привет ! проблемку свою так и не смог решить (( может ещё кто откликнется...к выше изложенному могу добавить только то что проверено всё сканером у электриков ошибок ни где нет, в полном приводе в абс...всё норм ..а понижающая так и не работает ((


  • 0

#594 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 21 May 2018 - 08:26 PM

В салоне под порогом еще проверить

Перелапатил там... ничё не нашёл )))


  • 0

#595 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 22 May 2018 - 05:36 AM

всем привет ! проблемку свою так и не смог решить (( может ещё кто откликнется...к выше изложенному могу добавить только то что проверено всё сканером у электриков ошибок ни где нет, в полном приводе в абс...всё норм ..а понижающая так и не работает ((

Лампа 4L моргает?Может сцепление недоотжимаешь?Постоянно или иногда проявляется?


Сообщение отредактировал Gena644: 22 May 2018 - 05:37 AM

  • 0

#596 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 May 2018 - 05:45 AM

Лампа 4L моргает?Может сцепление недоотжимаешь?Постоянно или иногда проявляется?

нет лампа не моргает ни мигает не горит...


  • 0

#597 RomanAdi

RomanAdi

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 25 May 2018 - 08:07 AM

Всем привет, причина оказалась проста! Я просто слишком верил людям... И когда говорили что они проверили все и не нашли причину стал искать сам. Вчера открыл блок предохранителей, нашел гнездо ПП и что вы думаете? Оно пустое, преда на 10 ампер тупо там нет, запасных у меня было много, поставил и вуаля, все заработало.

Вот так друзья, лучше все таки делать все самому, а не верить глупым людям. Я пол машины перерыл, прозвонил, сидушку снял водительскую, чуть за диагностику денег не отвалил, а на пред даже и не думал, верил спецам...


  • 1

#598 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 May 2018 - 08:15 AM

...Вчера открыл блок предохранителей, нашел гнездо ПП и что вы думаете? Оно пустое...

+, но gigi.gif


  • 0

#599 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 May 2018 - 03:14 PM

А кто его вынул и зачем ?
  • 0

#600 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 25 May 2018 - 05:21 PM

Всем привет, причина оказалась проста! Я просто слишком верил людям... И когда говорили что они проверили все и не нашли причину стал искать сам. Вчера открыл блок предохранителей, нашел гнездо ПП и что вы думаете? Оно пустое, преда на 10 ампер тупо там нет, запасных у меня было много, поставил и вуаля, все заработало.
Вот так друзья, лучше все таки делать все самому, а не верить глупым людям. Я пол машины перерыл, прозвонил, сидушку снял водительскую, чуть за диагностику денег не отвалил, а на пред даже и не думал, верил спецам...

Вот это поворот...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых