Перейти к содержимому


Фотография

ООО ЧИПиКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#241 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 07 November 2011 - 09:43 PM

А что должен написать чипико? Я должен с хозяином авто стартовать и мерить? У меня другое авто. Если есть желание, то проще замерить самому разгон до сотни и сделать тест драйв на чипе после чего я верну на сток и нет проблем.


на сайте хоть какую нить форму, чтобы можно было подписаться на новости...
а то "в отпуске" да "в отпуске".
мало того что скидка на ДР мимо прошла, так уже и зима настала...
  • 0

#242 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2011 - 09:51 PM

Так сайт сайтом, а форум отдельно! Телефон я ни от кого не прячу и всегда на связи. Еще существует как личка так и электронная почта указанная для связи. Ну раз уж ДР прошло мимо, так я готов это учесть и дать дисконт по ДР.
P.S. Некоторые форумчане прошили свои авто не взирая на обьяву об отпуске.
  • 0

#243 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 07 November 2011 - 09:56 PM

Так сайт сайтом, а форум отдельно! Телефон я ни от кого не прячу и всегда на связи. Еще существует как личка так и электронная почта указанная для связи. Ну раз уж ДР прошло мимо, так я готов это учесть и дать дисконт по ДР.
P.S. Некоторые форумчане прошили свои авто не взирая на обьяву об отпуске.


ваш телефон на момент большого желания и наличия свободных средств был как раз в ауте:) так что звиняйте:) а за дисконт спасибо но не надо:) правила нужны чтобы их соблюдать:) подарят мне чип-тюнинг друзя, ближе к весне, куда они денуЦЦа:))
на зиму не буду делать... смысла пока не вижу. на сухом асфальте можно и позажигать, а зимой все равно на полном кататься 90% времени, так что 80 км/ч наше все.
да и год уже машинке стукнет к тому моменту. можно будет честно плюнуть на гарантию.
  • 0

#244 Artemius_K

Artemius_K

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любая техника

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 08 November 2011 - 10:53 AM

ваш телефон на момент большого желания и наличия свободных средств был как раз в ауте:) так что звиняйте:) а за дисконт спасибо но не надо:) правила нужны чтобы их соблюдать:) подарят мне чип-тюнинг друзя, ближе к весне, куда они денуЦЦа:))
на зиму не буду делать... смысла пока не вижу. на сухом асфальте можно и позажигать, а зимой все равно на полном кататься 90% времени, так что 80 км/ч наше все.
да и год уже машинке стукнет к тому моменту. можно будет честно плюнуть на гарантию.

Чипани - не пожалеешь. Оно и без скидок того стоит.
  • 0

#245 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 08 November 2011 - 05:32 PM

Чипани - не пожалеешь. Оно и без скидок того стоит.


кто мне расскажет на кой мне зимой чипованный двиг?
  • 0

#246 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2011 - 06:55 PM

У тебя будет меньше расход(если ты как и сказал не будешь жечь)
  • 0

#247 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 08 November 2011 - 07:47 PM

У тебя будет меньше расход(если ты как и сказал не будешь жечь)


не будет ибо зима == полный привод. там это нивелируется.
  • 0

#248 Artemius_K

Artemius_K

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любая техника

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 09 November 2011 - 12:56 PM

не будет ибо зима == полный привод. там это нивелируется.

Решай Сам. Теория вещь хорошая конечно, но на практике чипованная машина лучше нечипованной по очень многим параметрам, включая расход, отзывчивость и управляемость вцелом, а главное - от машины начинаешь получать истинное удовольствие.
Это надо прочувствовать ))

Сообщение отредактировал Artemius_K: 09 November 2011 - 01:14 PM

  • 0

#249 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2011 - 01:08 PM

Решай Сам. Теория вещь хорошая конечно, но на практике чипованная машина лучше нечипованной по очень многим параметрам, включая расход, отзывчивость и управляемость вцелом, а главное - от машины начинаешь получать истинное удовольствие.

Артем! Ты в сотый раз прав! Ренат,а ты преслушайся!
  • 0

#250 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 09 November 2011 - 01:19 PM

тут ведь не стоит вопрос чиповаться или нет, тут вопрос нужно ли это делать перед зимой, или лучше все таки сперва машину на сухом асфальте погонять и привыкнуть к новому поведению на сухой дороге, а не по снежной каше:))
  • 0

#251 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2011 - 01:30 PM

После чиповки и замены 1 версии на 6 (это я говорю про себя) я не узнал свой Кай:четкая работа АКПП,двигун четко реагирует на педаль газа и вообще у меня поменялся стиль езды.Ты пообщайся с Олегом-Чипико,он все тебе расскажет.
  • 0

#252 Dukalis

Dukalis

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Отрадное-Чертаново)

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 November 2011 - 06:44 PM

Всем привет я тоже чипанулся(машину)две недели назад,теперь когда протестировав машину могу смело сказать что это всё сделано незря.Большое спасибо Олегу всё показал и объяснил.Мой авто из тыквы превратился в рокету(карету) :z_5:
  • 0

#253 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2011 - 07:17 PM

Всем привет я тоже чипанулся(машину)две недели назад,теперь когда протестировав машину могу смело сказать что это всё сделано незря.Большое спасибо Олегу всё показал и объяснил.Мой авто из тыквы превратился в рокету(карету) :z_5:

Виктор! Я тоже самое объясняю Ренату!
  • 0

#254 Dukalis

Dukalis

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Отрадное-Чертаново)

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 November 2011 - 08:37 PM

Виктор! Я тоже самое объясняю Ренату!

Говори не говори А надо пробовать на деле :koo-koo:
  • 0

#255 valaad

valaad

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (кожухово)

  • дизель автомат
  • Имя:Vlad

Отправлено 15 November 2011 - 08:39 AM

Вчера чипанул у Олега! Ощутимая разница в динамике разгона, как будто действительно машина стала легче! Большое спасибо Олегу "Чипико".
  • 0

#256 maxklim82

maxklim82

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 November 2011 - 12:53 PM

А где же результаты замеров разгона до 100 до прошивки и после прошивки?
А то ведь получается, что на педаль давить меньше стали вполне может быть и из-за изменения чувствительности самой педали...
Млиин, ну будет хоть один факт??? И странно, что сам chipiko молчит.

Уважаемый!Вы не уловили суть моего отзыва! Я хотел поделиться о пропавших балячках которые встречаются не только у меня! Если вам важен разгон до сотни , ну тут уж извините! Моё мнение, это не спорт балид чтобы секунды мерить! И о каких вообще фактах вы говорите?
Вы что хотите, чтоб Олег ОБРАЗНО взял и выложил например результаты испытаний в лабораториях МАДИ и МАМИ?? Вам легче от этого станет?Вы сразу поедете на чиповку? Читайте отзывы,ощущения и мнения людей которые уже сделали, и вам станет понятно! Или вы думаете что это БОТЫ пиарят Олега!?
  • 0

#257 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 30 November 2011 - 05:51 PM

Уважаемый!Вы не уловили суть моего отзыва! Я хотел поделиться о пропавших балячках которые встречаются не только у меня! Если вам важен разгон до сотни , ну тут уж извините! Моё мнение, это не спорт балид чтобы секунды мерить!


Разгон важен, естественно, этот тюненх для разгона и создавался и делают его ради разгона 99.9% народу. При чём тут "спорт балид" вообще не понял. Что ж, если не Ламборджини,то разгоняйся хоть 30 секунд до 100? Я думаю психика рухнет, в первую очередь у окружающих позади...

Прирост мощности двигателей с турбо нагнетателем после чип-тюнинга составляет от 20% до 40%. При этом значительно увеличиваются показатели крутящего момента, улучшаются ускорение и максимальная скорость. Кроме того, зачастую после чип-тюнинга уменьшается расход топлива.


Я думаю эти слова будут для Вас авторитетными, так как они под авторством chipiko.

Да и вообще, если бы Вы читали мои предыдущие посты, то "наткнулись" бы на примеры различных подобных кнопок "SPORT" и т.п., где, кстати, люди тоже уверяли, что машина полетела, динамика возросла, теперь в пол давить не надо... а на деле оказалось, что сия операция просто меняла чувствительность педали газа и ВСЁ.

И о каких вообще фактах вы говорите?
Вы что хотите, чтоб Олег ОБРАЗНО взял и выложил например результаты испытаний в лабораториях МАДИ и МАМИ?? Вам легче от этого станет?Вы сразу поедете на чиповку? Читайте отзывы,ощущения и мнения людей которые уже сделали, и вам станет понятно! Или вы думаете что это БОТЫ пиарят Олега!?

Я, опять же, в предыдущих сообщениях писал чего я "хочу", при чём тут МАМИ и МАДИ опять же не понятно. Берём прямой участок дороги, делаем 2-4 замера разгона до 100 с педалью в пол до тюненха, за тем возвращаемся обратно и делаем 2-4 замера после тюненха. Вот и всё. На пример Опели на этом сдулись, хотя все с пеной у рта доказывали, что машину не узнать, рвёт с места всё и вся, не тупит и ваааще самолёт. На деле результаты отличались только в пределах погрешности людской руки. Так что БОТы тут также не при чём. Ощущения людей - весьма обманчивы бывают очень часто.

P.S. На ЧИПовку может и поеду, если окажется, что результат отличается на пару секунд к примеру.
  • 0

#258 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 November 2011 - 08:57 PM

бывают прошивки со всервущим разгоном до сотни, но на которых ездить НЕЛЬЗЯ совсем.
  • 0

#259 maxklim82

maxklim82

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 November 2011 - 09:54 PM

Разгон важен, естественно, этот тюненх для разгона и создавался и делают его ради разгона 99.9% народу. При чём тут "спорт балид" вообще не понял. Что ж, если не Ламборджини,то разгоняйся хоть 30 секунд до 100? Я думаю психика рухнет, в первую очередь у окружающих позади...



Я думаю эти слова будут для Вас авторитетными, так как они под авторством chipiko.

Да и вообще, если бы Вы читали мои предыдущие посты, то "наткнулись" бы на примеры различных подобных кнопок "SPORT" и т.п., где, кстати, люди тоже уверяли, что машина полетела, динамика возросла, теперь в пол давить не надо... а на деле оказалось, что сия операция просто меняла чувствительность педали газа и ВСЁ.


Я, опять же, в предыдущих сообщениях писал чего я "хочу", при чём тут МАМИ и МАДИ опять же не понятно. Берём прямой участок дороги, делаем 2-4 замера разгона до 100 с педалью в пол до тюненха, за тем возвращаемся обратно и делаем 2-4 замера после тюненха. Вот и всё. На пример Опели на этом сдулись, хотя все с пеной у рта доказывали, что машину не узнать, рвёт с места всё и вся, не тупит и ваааще самолёт. На деле результаты отличались только в пределах погрешности людской руки. Так что БОТы тут также не при чём. Ощущения людей - весьма обманчивы бывают очень часто.

P.S. На ЧИПовку может и поеду, если окажется, что результат отличается на пару секунд к примеру.

Причём тут опель?!Я езжу на чипах с 2004 года и есть с чем сравнивать.Каждая моя машина с чипом ведёт себя по разному, в этой машине были заморочки которые есть не только у меня и они вполне устранимы прошивкой от Олега! Вам уже Олег говорит цитирую ;
Если есть желание, то проще замерить самому разгон до сотни и сделать тест драйв на чипе после чего я верну на сток и нет проблем.;
Да, но надо тогда по вашему учитывать состояние машины, пробег, бенз.и саляру, резину,погоду в конце концов!
По поводу ощущения людей конечно верно, но вам не кажется что в этой теме массовый психоз у людей, писавших отзывы!!??Они один к одному!! Ладно вы при своём я при своём!Надеюсь хоть что то поняли.Удачи
  • 1

#260 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 November 2011 - 10:01 PM

Может соберемся и погоняем!!! Чипанутые и не чипанутые и все выясним!!!! Дизель автомат 5- ти ступка!!потягаемся????

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых