Перейти к содержимому


Фотография

Отваливается передний мост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1821

#41 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 08 March 2011 - 04:50 PM

я смотрю мало кого напугала ситуация с оторванным мостом, а зря случаев уже много! :dolf_ru_211:
  • 0

#42 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 08 March 2011 - 05:45 PM

Итак, по ходу в Клане я первый "оборванец".
Вчера вырвало передний мост и пробило поддон. Прочитал ветку на соседнем (что в начале) форуме и ссылки оттуда. Народ разными способами усиливает этот кронштейн и я буду усиливать (точнее Ньюпроксима будет)). Вобщем прочитав разные отзывы и попытку вспомнить как у меня это все случилось вывод следующий - это (обрыв крепления переднего моста) происходит в основном при включенном полном приводе и движении задним ходом в относительно тяжелых условиях (снег, грязь, большой радиус колес, частые рывковые крутящие моменты).

В общем клановцы, проверять кронштейн нужно на каждом ТО!!!
Потому как люди рвут его и на штатной резине, особо в говны не залезая, на дачу например один съездил.


судя по дружественному форуму обрыв происходит при движении задним ходом.
У вас так же было?
  • 0

#43 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 March 2011 - 07:37 PM

жопам в перед, из глубого снега ,на пол колеса и по самый бак вытягивал рывками соседский гелик....... надо посмотреть че там с этой фиговиной. а еще сам так засадил кайрон что фары светили в снег, двери не ткрывались (снег) в окно вылазил. как на санках последние мерты по снегу катился. сел плотно. вытаскивали меня диско3 минут сорок (ну может пол часа) помогал активно ему своим ходом. тянули на зад. калымага 2007 года сборка уже "недайбог" т.е. татарская.
__________________
  • 0

#44 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 08 March 2011 - 07:56 PM

судя по дружественному форуму обрыв происходит при движении задним ходом.
У вас так же было?


Вроде да, когда другую машинку дергал в снегу.
  • 0

#45 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 March 2011 - 08:13 PM

Гробят машины по говнам - ваше право. 90% народу с асфальта съезжает два раза в год, до речки удочкой помахать. Как готовят машины к нормальным говнам, я видел - всю зиму машина стоит в ангаре (гелендваген у приятеля), её пер######рают, усиливают, что то там еще бодяжат, потом он выезжает на Ладога-трофи, какой - нибудь, отрывает у него чего-нибудь, если повезет доедет до финиша с кучей поломок и оторванного железа... Уверен, что в этой машине немного от заводского Кайрона....

Прикрепленные изображения

  • 8.jpg

  • 1

#46 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 08 March 2011 - 08:56 PM

судя по дружественному форуму обрыв происходит при движении задним ходом.


Повольте не согласиться!
Судя по тому, что этот кронштейн располагается спереди, то усилие на разрыв возникает именно при движении вперед! То есть в противоположном враращению колеса направлении.
А при движении назад- на сжатие...
  • 0

#47 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2011 - 09:12 PM

Гробят машины по говнам - ваше право. 90% народу с асфальта съезжает два раза в год, до речки удочкой помахать.


И к чему этот пост? Да. Наше право. Хотя, на самом деле, я не очень понимаю вообще зачем ради этих двух разов с удочкой покупать нечто большое, тяжелое, козлящее и дорогое в обслуживании? Ах, да... жыппп... БЧД - большой черный джип. Судя по аватарке, он у вас действительно черный? ;)

И еще, смею вас уверить - мост отваливается даже у тех, кто ни разу на соревнования любительские не выезжал. Так, побуксовал там, побуксовал тут и нате - получите, распишитесь.. Никто на кайронах в Ладогу не лезет. Хотя вообще вру - пара девушек там побывала на Кайроне (Ник - laprimavera на соседнем форуме) . Но свой кусок Кайрон отрабатывает честно - это действительно достойный вседорожник.

revolotom, большое усилие на отрыв уха на балке возникает именно при движении назад с вывернутыми передними колесами. Кронштейн находится сзади моста. Нарисуйте на бумажке моменты и убедитесь в этом.
  • 0

#48 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 08 March 2011 - 09:32 PM

... Кронштейн находится сзади моста...


Да, СОГЛАСЕН, действительно сзади, не внимательно посмотрел чертеж, на котором не явно указано место крепления.
Беру свои слова обратно! Прошу пардону! :pardon:
  • 0

#49 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2011 - 09:38 PM

Да, СОГЛАСЕН, действительно сзади, не внимательно посмотрел чертеж, на котором не явно указано место крепления.
Беру свои слова обратно! Прошу пардону! :pardon:


Чертеж шикарный :)

Отрывает вот ту "коробчатую" дрянь на балке. Сначала трескается по сгибам да сварке, а потом и выламывает.
  • 0

#50 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 08 March 2011 - 11:23 PM

brewster а ты себе усиливал крепление моста ?
  • 0

#51 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 08 March 2011 - 11:29 PM

Т.е. Вы хотите сказать, что мне следует ловить "отрыв балки переднего моста"?
Поскольку еженедельно метров сто на заднем ходе на пониженной с максимально вывернутыми колесами до "удара рейки"(с) (иначе - никак!) делаю в обязательном порядке...

Ну что же... "мы будем посмотреть"(с) более внимательно на это место... хотя, конечно, печально...

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Иногда задумываюсь... Раньше (на седане) внимателно следил за погодой... И если погода не очень, то воздерживался от поездок... или "заряжал несколько мужиков"(с), которые вытолкают, если что... Сейчас погода - пох, т.к. знаю, что имеющийся комплекс (Кайрон+"прокладка"+"непривычка" лезть, куда нельзя) вряд ли позволят застрять... но задумываюсь... т.к. финансовый итог - примерно тот же самый... что на седане, что на Кайроне... просто раньше больше приходилось озадачиваться, а теперь тратить заблаговременно... на поддержание...
  • 0

#52 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 March 2011 - 12:03 AM

brewster а ты себе усиливал крепление моста ?

Еще нет, но буду. Сейчас просто руки не доходят.

DKB, лучше проверить и усилить, пока не поздно.
  • 0

#53 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 09 March 2011 - 12:24 AM

лучше проверить и усилить, пока не поздно.


Самый сложный вопрос - где "нажать на тормоза"(с)... Можно, конечно, еженедельно (или чаще) ездить на диагностику и ремонт... но от меня она расположена далеко и НЕ удобно (финансовый вопрос деликатно опущу!).

Можно держать наготове несколько мужиков (которые в состоянии "обнять, а не... подержаться..."), заведомо вытаскивающих из любой задницы любую машину весом до 3-4-х тонн... но нет гарантии, что в наиболее ответственный момент они окажутся "в состоянии"(с)...

И вот этот вопрос между "заранее подготовиться к неприятностям" и "решать неприятности по мере их возникновения" пока для меня (в эксплуатации Кайрона) оказался наиболее сложным...

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#54 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 March 2011 - 05:46 AM

И к чему этот пост? Да. Наше право. Хотя, на самом деле, я не очень понимаю вообще зачем ради этих двух разов с удочкой покупать нечто большое, тяжелое, козлящее и дорогое в обслуживании? Ах, да... жыппп... БЧД - большой черный джип. Судя по аватарке, он у вас действительно черный?

Пост к тому, что много людей читают это и у них создается впечатление, что машина говно, им невдомек, что для серьезного бездорожья машинку надо серьезно готовить. А с вашей стороны очень грамотно перейти на личности: "И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется." … © Михаил Жванецкий.
  • 0

#55 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 09 March 2011 - 06:02 AM

Пост к тому, что много людей читают это и у них создается впечатление, что машина говно, им невдомек, что для серьезного бездорожья машинку надо серьезно готовить.


Пусть лучше будет впечатление что машина говно (на самом деле определенный узел), полученное из этих постов, чем ощутить это на себе где-нибудь посередине леса. И слава богу что у меня это случилось на клубной встрече, где было много народу, рядом с Москвой (городом), а не где-нибудь на Кольском.
А машину готовить надо. "Внедорожная подготовка закончиться не может, могут закончиться только деньги" (с)
  • 1

#56 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 March 2011 - 09:50 AM

Пусть лучше будет впечатление что машина говно (на самом деле определенный узел), полученное из этих постов, чем ощутить это на себе где-нибудь посередине леса. И слава богу что у меня это случилось на клубной встрече, где было много народу, рядом с Москвой (городом), а не где-нибудь на Кольском.
А машину готовить надо. "Внедорожная подготовка закончиться не может, могут закончиться только деньги" (с)


Вот полностью с этим согласен. Кстати, Андрей, как успехи?
  • 0

#57 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 09 March 2011 - 10:13 AM

Пусть лучше будет впечатление что машина говно (на самом деле определенный узел), полученное из этих постов, чем ощутить это на себе где-нибудь посередине леса. И слава богу что у меня это случилось на клубной встрече, где было много народу, рядом с Москвой (городом), а не где-нибудь на Кольском.
А машину готовить надо. "Внедорожная подготовка закончиться не может, могут закончиться только деньги" (с)

как интересно туда эвакуатор проехал?...
  • 0

#58 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 09 March 2011 - 10:19 AM

Вот полностью с этим согласен. Кстати, Андрей, как успехи?


Пока не знаю

как интересно туда эвакуатор проехал?...


В Леониху? Легко, по дороге.
Просто я, истекая маслом, выехал наверх в поселок.
  • 0

#59 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 09 March 2011 - 10:23 AM

У меня отрывало... Писал об этом раньше. Повезло. Оторвало, когда выезжал из рембокса ньюпроксимы как раз задним ходом, на полном приводе. проверял включение ПП после промывки хабов. Удар... Все присели... В штаны наложили... :rofl: , обратно в бокс - мост упал. поменяли подрамник за 15 минут на б/у (по виду - как новый) и в путь! Повезло, что не порвал трубки, т.к. гайки кардана как раз по ним начинают сверлить. причина (предположительно) - года 1,5 назад поймал мой младший брат в чистом поле огромный валун и пропустил его под всем днищем. 2/3 поверхности крепления - старая трещина. 1/3 доломало при мне (см.выше). Цена вопроса вышла в 4000 руб. Повезло... :tease:
  • 0

#60 SuperMan

SuperMan

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Алтуфьево

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 March 2011 - 10:59 PM

Привет одноклубникам! Вчера усилил крепление моста, точнее Ньюпроксима усилила, я только присутствовал :crazy: ! Разницы при езде не чувствуется, но теперь кататься спокойней, чисто психологически! Посмотрим, как покажет себя данное усиление в процессе эксплуатации! :Laie_68:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых