Перейти к содержимому


Фотография

В России началась облава на доработанные внедорожники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#341 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 June 2016 - 01:46 PM

Хорошо, если я просто накручиваю. В списке изменений, влияющих на безопасность, установка ТСУ есть. Тут на какого человека попадешь. Захочет поглумиться, найдёт, к чему придраться.


  • 0

#342 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 30 June 2016 - 01:49 PM

Все,убедили,пошел дефлекторы с дверей драть,подогреватель демонтировать и подшибник из кронштейна натяжителя ремня опять на втулку менять.Всю ночь ковырятся,а еще ведь и чашки опор с пружинами менять,чехлы без одобрения и мультимедия самим установлена.Выходит все это запрещает эксплуатацию авто,по слухам.Вот только в конкретном документе их и нет.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 30 June 2016 - 01:51 PM

  • 0

#343 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 30 June 2016 - 01:55 PM

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316

Если только это

---7.18 В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 30 June 2016 - 01:55 PM

  • 0

#344 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 02:02 PM

Я не понимаю этой иронии. Магнитола наружу не торчит, как и подогреватель. А фаркоп торчит наружу, еще и за линию бампера. К чему скорее прицепятся? Это вы, скажем, умные, а вот тормознут человека, далекого от всей этой темы и накрячат за фаркоп за милую душу. Уже мелькало на драйве, что за спойлер человеку выписали штраф. А фаркоп-то помассивнее и покрепче пластикового спойлера. Не стоит забывать, в какой стране мы живем.
  • 0

#345 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 02:08 PM

С дуру и хрен сломать можно.. Это я так к слову...А то что сняли я знаю , я как раз предлагал купить его у Вас , раз не нужен..

Я продавать его не хочу, как вернусь в Москву в сентябре - поставлю на место, для защиты зада от чайников. Извиняюсь... Это я именно перед летней поездкой в КК его снял, потому что здесь и в Ростове гайцы ретивые чрезмерно.
  • 0

#346 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 30 June 2016 - 02:13 PM

Спасибо конечно за комплимент,но "накрячить" можно за что угодно.Вопрос что не каждый позволит,тем более за фаркоп он же не на два метра торчит.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 30 June 2016 - 02:14 PM

  • 0

#347 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 02:13 PM

Фаркоп - изменение конструкции. К сожалению.

На Кайронах\Актионах,Рекстонах фаркоп ставится на штатное, спецом для этого сделанное место. В штатные отверстия рамы. С правой стороны, есть специальный жгут, для электрики прицепа. Нужно иметь с собой сертификат, на этот фаркоп и всё. Хотя я езжу без бумажек. За габарит не выступает, почти, ну и фиг с ним!!!

Фаркопы и подножки ни кого не касаются, лишь бы не выступали за габариты зеркал.


  • 0

#348 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2016 - 02:17 PM

При встрече с ретивым гайцом включите камеру(что разрешено законом)и попросите повторить все его требования. В 99% случаев, разговор закончится фразой "счастливого пути".
  • 1

#349 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 02:18 PM

Я не понимаю этой иронии. Магнитола наружу не торчит, как и подогреватель. А фаркоп торчит наружу, еще и за линию бампера. К чему скорее прицепятся? Это вы, скажем, умные, а вот тормознут человека, далекого от всей этой темы и накрячат за фаркоп за милую душу. Уже мелькало на драйве, что за спойлер человеку выписали штраф. А фаркоп-то помассивнее и покрепче пластикового спойлера. Не стоит забывать, в какой стране мы живем.

Видел я эту фотку со спойлером. Пусть радуется, что только за спойлер штрафанули. Такой "машине" место на помойке, а не на дороге.


  • 1

#350 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 02:22 PM

Спасибо конечно за комплимент,но "накрячить" можно за что угодно.Вопрос что не каждый позволит,тем более за фаркоп он же не на два метра торчит.

Вот об этом и речь, что за что угодно. На своей территории я царь и Бог, а за 1000 км от родного города на чужой территории не хочется лишних проблем с накрячиванием. Да и вообще, опять же где конкретная информация, не на уровне форума, о том что фаркоп не является изменением конструкции? Эту штуку ставят не на заводе, прикручивают после покупки машины, как и лебедки, как и силовые бампера, шноркели и т.д. Есть там штатные отверстия, нет, - мне кажется гаишника меньше всего будет волновать.
  • 0

#351 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 June 2016 - 02:25 PM

Еще раз только что пообщался с нашим гайцом. Поверьте не последний человек! ОН СКАЗАЛ ЧТО НИ КАКИХ РАСПОРЯЖЕНИЙ НЕ ПОСТУПАЛО. Ну что мы 18 странц, Онанизмом занимаемся.. :bt: Вот будет хоть один претендент тогда и поговорим.!


  • 0

#352 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2016 - 02:28 PM

Дмитрий, вы меня извините, но вы из тех кто боится застрелиться только потому, что может патрон заклинить...:)
  • 0

#353 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 30 June 2016 - 02:31 PM

Предлагаю всем неравнодушным перейти на сайт Российской общественной инициативы и проголосовать (по своему выбору, разумеется)

https://www.roi.ru/26412/

Возможно это что то изменит не только во власти, но и в обществе, ну и и в нас самих :bye:


  • 0

#354 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 02:32 PM

Дмитрий, вы меня извините, но вы из тех кто боится застрелиться только потому, что может патрон заклинить...:)

Да, не спорю, я крайне негативно отношусь к лишним приключениям на свою задницу, мне и "штатных" приключений с головой хватает.
  • 0

#355 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 June 2016 - 02:37 PM

Я не понимаю этой иронии. Магнитола наружу не торчит, как и подогреватель. А фаркоп торчит наружу, еще и за линию бампера. К чему скорее прицепятся? Это вы, скажем, умные, а вот тормознут человека, далекого от всей этой темы и накрячат за фаркоп за милую душу. Уже мелькало на драйве, что за спойлер человеку выписали штраф. А фаркоп-то помассивнее и покрепче пластикового спойлера. Не стоит забывать, в какой стране мы живем.

Есть поговорка-До..ся можно и до столба. А если все время помнить, в какой мы стране живем, то ходить тогда всем нужно пешком...Я понимаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть, но и в крайности впадать не стоит...И вообще, нет никаких облав, есть единичные случаи...а некоторые товарищи здесь страстей нагоняют


  • 0

#356 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 30 June 2016 - 02:44 PM

На Кайронах\Актионах,Рекстонах фаркоп ставится на штатное, спецом для этого сделанное место. В штатные отверстия рамы. С правой стороны, есть специальный жгут, для электрики прицепа. Нужно иметь с собой сертификат, на этот фаркоп и всё. Хотя я езжу без бумажек. За габарит не выступает, почти, ну и фиг с ним!!!
Фаркопы и подножки ни кого не касаются, лишь бы не выступали за габариты зеркал.


Еще раз медленно и печально - в штатное место штатно ставится только ШТАТНЫЙ фаркоп!
 

Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию
----------------- /// -----------------
76. Объектами проверки являются транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за исключением случаев, указанных в пункте 77.
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях: 
 
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.

 
Ни один производитель типа ДЗК не сертифицирует свою продукцию в составе конкретного ТС. А в свете царящего, по крайней мере до последнего момента, всеобщего пофигизма, производителям, для легального ведения бизнеса, было (и есть) достаточно получать сертификат соответствия продукции как отдельной сущности техрегламенту. При этом бремя доказательства возможности использования этой продукции в составе конкретного ТС, ложится на плечи рядового потребителя.
  • 0

#357 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2016 - 02:57 PM

Есть поговорка-До..ся можно и до столба. А если все время помнить, в какой мы стране живем, то ходить тогда всем нужно пешком...

Но только в защитной каске. И цвет должен статусу соответствовать. И самое главное-
https://youtu.be/0aqbOCL9AWQ
  • 1

#358 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 June 2016 - 03:07 PM

Еще раз медленно и печально - в штатное место штатно ставится только ШТАТНЫЙ фаркоп!
 
 
Ни один производитель типа ДЗК не сертифицирует свою продукцию в составе конкретного ТС. А в свете царящего, по крайней мере до последнего момента, всеобщего пофигизма, производителям, для легального ведения бизнеса, было (и есть) достаточно получать сертификат соответствия продукции как отдельной сущности техрегламенту. При этом бремя доказательства возможности использования этой продукции в составе конкретного ТС, ложится на плечи рядового потребителя.

 

Не соответствует действительности! У меня, например, стоит фаркоп заводской "Балтекс SS-03", разработанный ТОЛЬКО и СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КАЙРОНА. Фаркоп изготовлен специализированной компанией, по её документам соответствует ГОСТам, сертифицирован и прошел технические испытания. Не надо все доводить до абсурда, причем на основе собственных предположений.


Сообщение отредактировал vlad44: 30 June 2016 - 03:24 PM

  • 1

#359 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 03:10 PM

Еще раз медленно и печально - в штатное место штатно ставится только ШТАТНЫЙ фаркоп!
 

Что такое ШТАТНЫЙ? Если с завода, эти машины с фаркопом не поставляются. Но в штатном мануале, возможность установки ТСУ прописана. Достаточно сертификата соответствия, этого ТСУ, данной медели.

В общем всё это бред. Ни кому, ни чего не нужно. Силовой бампер или ГБО, это изменение конструкции, а ТСУ, ЭТО ФИГНЯ. Тем более со съёмным шаром.


  • 0

#360 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 03:19 PM

В моем случае и шар несъемный, и сертификата нет, и что это за фаркоп и откуда он не имею ни малейшего понятия. И именно поэтому я его и снял. Прекрасно доехал до черноморского побережья, здесь уже почти тысячу км прошел по дорогам краснодарского края, и никаких заморочек, и голова не болит.:-) Чего и всем искренне и от души желаю. В сентябре вернусь в Москву и поставлю его на место. :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых