Перейти к содержимому


Фотография

В России началась облава на доработанные внедорожники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#301 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2016 - 11:09 PM

Что то тема подзаглохла.

https://touch.auto.m...l=10&fromnews=1
  • 0

#302 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2016 - 11:17 PM

.

Сообщение отредактировал Big Man: 29 June 2016 - 11:18 PM

  • 0

#303 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 June 2016 - 03:04 AM

Что то тема подзаглохла.

 

Приходи к нам в чат, похихикаем  :yahoo:


  • 0

#304 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 June 2016 - 06:28 AM

У меня МТ 265/75r16, не знаю как ехать в отпуск, одевать стоковую шоссейку неохота... Фаркопы ДЗК сниму, оставлю только буксировочные проушины от них, передний фаркоп с собой возьму, т.к. съёмная лебедка. Как думаете, к проушинам придирутся упыри? Экспедиционник установлен на поперечинах в дверные проемы, т.е. формально является грузом, т.к. багажник - это поперечины Dromader d-1. Прошу совета, как выйти из ситуации с минимальными потерями. Багажник нужен будет для запаски и соляры, плохо без него. А если по ситуации в целом, то просто нет цензурных слов описать то, что происходит. Какого х-я я должен вписывать в ПТС детали, на которые есть сертификат, эти комплектующие уже прошли экспертизу на возможность использования НА ДАННОМ АВТОМОБИЛЕ ещё в процессе получения сертификата. Страна идиотов ,б-дь. Зла не хватает. Силовик мне даже не нужен был, планировал по юбке бампера пустить усилитель из трубы 57, не выступающую за границы. Теперь придётся силовик покупать, лебедку уже поставить стационарно, хотя это было и не нужно. Но это уже зимой, потихоньку изменения вносить и регистрировать. Если сверху дадут им команду разрешить вносить изменения. Похоже, я уже определился, за какую партию голосовать точно не пойду. Осталось выбрать, за кого теперь я... Забираться подальше от цивилизации это наш семейный образ жизни, теперь кто-то вдруг решил за нас, как нам дальше жить, а вот хрен. Большая доля семейного бюджета потрачена на всякие железки, были дальнейшие планы, теперь практические на год отброшены назад.


  • 0

#305 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 30 June 2016 - 07:21 AM

....... Страна идиотов ,б-дь.....

Страна-то хорошая, только государство говеное. (Прошу не путать и не смешивать понятия "страна" и "государство")


  • 5

#306 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 June 2016 - 07:28 AM

Страна-то хорошая, только государство говеное. (Прошу не путать и не смешивать понятия "страна" и "государство")

Ну.. да. Родина одна у нас, второй нет и не будет.


  • 0

#307 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 June 2016 - 07:34 AM

Сейчас остановили, проверили документы и пожелали счастливого пути. Про калитку с запаской и отсутствие подсветки номера ничего не сказали. Сам не стал спрашивать, так как на работу опаздывал. 


  • 0

#308 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 June 2016 - 07:39 AM

Может устаканится все, посмотрим. Главное, вести тут статистику, кого остановят и желёзки в доки не вписаны, дайте знать, чем заканчивается разговор с ГИБДД. Очень важно руку держать на пульсе.


  • 0

#309 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 30 June 2016 - 07:42 AM

А я никого не лечил, в меня стоячего тётка, набиравшая на ходу сообщение на телефоне, на светофоре въехала... Въехала, в принципе, громко сказано, почти оттормозилась, уткнулась в фаркоп, пробив себе бампер. Итог: у меня ничего, у неё дырявый бампер. Разъехались через пять минут.

Извиняюсь за оффтоп. :db:

 

А вот по теме, именно об этом я и говорил. Инспектора могут и не знать что такое есть техрегламент вообще, но тормознуть, выписать протокол и попортить настроение могут основательно.

https://www.drive2.ru/l/10207915

И бегай потом, оспаривай...

Да инспектора много чего могут не знать и настроение испортить обстоятельяно вообще по своим причинам, уже лет 8 езжу по маршруту Орел- Воронеж- Ростов-Усть лабинск- Камменомостский- Темрюк- Кучугуры- Ростов- Воронеж - Орел, с учетом покатушек по Адыгейским горам  в среднем набегает 4000-4500 км. Авто спортейдж сток. Всегда скептически относился к тому что в Краснодарском крае ох....шие ДПСниики. Никогда нигде не останавливали. А не 2 года назад под Майкопом остановили у меня тогда еще кайрон был с номером 001 скр (следственный комитет России), бонусом от предидущего владельца достался. Так вот остановил, оглядел Кая и спращивает ЭЭЭ Сотруднык? Сотруднык, сотруднык говорю, он - счастливого пути. А в этом году мост в Усть- Лабинске через Кубань закрыт, пришлось возвращаться на Краснодар чтобы реку переехать и тут началось. Еду в потоке ограничение 70, там ремонты, много ограничений, я сбрасываю до 88, выдергивают из потока. В чем дело спрашиваю? Отвечают вы видели знак? Конечно говорю, у меня и навигатор оо нем сообщил, я не превышал. Пройдемте в машину патрульную, вы превысили на 40 км, выпишим квитанцию на 2 тыс, если оплатите в течении 2-х недель то 1 тыс, вы там в машине не спорте соглашайтесь со всем, может и меньше обойдется. Ухмыляюсь иду в машину. Там еще один ДПСник, вам сообщили почему Вас остановили? Я - нет. Он вы знаете сегодня утром пьяный водитель сбил 4 машины, мы всех тестируем. Я - всех у кого не краснодарские номера? Рядом стоит Московская и Питерская машина. Он - нет нет почему вы так говорите, я - смотрю на остановленые вами машины, да и Ваш колега сказал что я превысил скорость на 40 км, хотя я ехал 88. Трек в навигаторе со скоростью движения и регистратрор со временем пересечения знака можем посмотреть. А вы мне фотку не покажете с мойей скоростью движения? Он - счастливого пути, больше не нарушайте.

Вот думаю я пиз...нул, трек со скоростью движения, время пересечения знака, да у меня регистратор сцука вообще почему то 12 год всегда показывает и не поодается внесению изменений. Но настроение на день было испорчено


  • 0

#310 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 June 2016 - 07:54 AM

Согласен, в Краснодарском крае в основном храмы на дороге. Говорят на ТЫ, да таким тоном, что меня как будто надо расстрелять на обочине только за то, что осмелился заехать в их регион. По своей стране езжу, между прочим. И там, где хочу. Пару раз останавливали в прошлом году, и оба раза такие борзые попадались. После этого миниатюрную камеру купил, надо наказывать подобных бескультурных сотрудников, не понятно где и кем воспитанных. Это ведь лицо власти. Как таких до общения с людьми допускают.


  • 0

#311 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 30 June 2016 - 08:05 AM

Согласен, в Краснодарском крае в основном храмы на дороге. Говорят на ТЫ, да таким тоном, что меня как будто надо расстрелять на обочине только за то, что осмелился заехать в их регион. По своей стране езжу, между прочим. И там, где хочу. Пару раз останавливали в прошлом году, и оба раза такие борзые попадались. После этого миниатюрную камеру купил, надо наказывать подобных бескультурных сотрудников, не понятно где и кем воспитанных. Это ведь лицо власти. Как таких до общения с людьми допускают.

Да не у меня культурно все было, на Вы, культурный такой развод, а то б я тоже начал бы ксивой сразу махать, а то поболтал с ними в остроумии поупражнялся


  • 0

#312 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 30 June 2016 - 08:21 AM

Да кстати на крыше пластиковый кофр, хрен знает какого производителя и точно серта у меня нет, вопросов никто не задавал


  • 0

#313 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 June 2016 - 09:57 AM


  • 0

#314 ppe68

ppe68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Авто

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 June 2016 - 10:57 AM

Трек в навигаторе со скоростью движения и регистратрор со временем пересечения знака можем посмотреть.

 

Только сейчас понял зачем мне регистратор с GPS!


  • 0

#315 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 30 June 2016 - 11:39 AM

Какого х-я я должен вписывать в ПТС детали, на которые есть сертификат, эти комплектующие уже прошли экспертизу на возможность использования НА ДАННОМ АВТОМОБИЛЕ ещё в процессе получения сертификата. Страна идиотов ,б-дь. Зла не хватает.


Потому что нет таких комплектующих. Ибо производители тюнинга не утруждают себя сертификацией изделия В СОСТАВЕ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ (ЛИНЕЙКИ) ТС, как того требует техрегламент, чтобы установка этих комплектующих не считалась изменение конструкции.

Да кстати на крыше пластиковый кофр, хрен знает какого производителя и точно серта у меня нет, вопросов никто не задавал

У меня на капроновый трос, которым доски и всякую фигню к багажнику приматываю, тоже сертификата нет. :sorry:
  • 1

#316 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 June 2016 - 11:43 AM

На фаркоп сейчас посмотрел. Написано, что соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. По идее достаточно этого.


  • 0

#317 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2016 - 11:47 AM

Срочно убери. Надевать будешь когда в грязюке по колено. Гайцы туда не сунуться.А меня вот на техосмотре заставили надеть передние брызговики. А они конструкцией не предусмотрены. Тыкали в нос регламентом и долго что то доказывали. Вынужден был внести в конструкцию несанкционированные изменения. Что теперь будет?????


А что такое техосмотр?! Его же вроде отменили, ещё при СССР?!
  • 0

#318 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 June 2016 - 11:49 AM

На фаркоп сейчас посмотрел. Написано, что соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. По идее достаточно этого.

Прямо на фаркопе написано?


  • 0

#319 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 30 June 2016 - 11:49 AM

Проушины,это серьезно.Брызговики без допуска,фальшпол в багажнике,все пропало :girl_cray:


  • 0

#320 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 June 2016 - 11:52 AM

Прямо на фаркопе написано?

Сертификат на фаркоп. Пишу с телефона, не до фразеологических изысков)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых