Перейти к содержимому


Фотография

В России началась облава на доработанные внедорожники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#81 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 June 2016 - 08:14 PM

В инструкции к электроприборам написано, что запрещается ими пользоваться в воде. Но ответственность за это не предусмотрена.

А в случае с автомобилями предусмотрена.


  • 0

#82 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 June 2016 - 08:25 PM

А в случае с автомобилями предусмотрена.

Наверное, в данной ситуации, лучше почитать техрегламент ТС, чем инструкцию по эксплуатации автомобиля.
  • 1

#83 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 June 2016 - 08:47 PM

Наверное, в данной ситуации, лучше почитать техрегламент ТС, чем инструкцию по эксплуатации автомобиля.

В данной ситуации лучше сжечь инструкцию, а то потом долго можно объяснять что такое техрегламент, инспектора они ведь разные бывают, не у всех по 3 высших образования))


  • 0

#84 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 June 2016 - 09:01 PM

Опять паника, а где же толпы оштрафованых и снятых с учета джиперов? какую то бумажонку мусолят по всему интернету...


  • 0

#85 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 June 2016 - 09:17 PM

Опять паника, а где же толпы оштрафованых и снятых с учета джиперов? какую то бумажонку мусолят по всему интернету...

Ну толп пока нет, все только начинается. https://www.drive2.ru/b/3119564/


  • 0

#86 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 June 2016 - 09:48 PM

У меня кстате 245/75 "Геолендер" колеса тоже докопаться могут..

Не могут. На Кайроны\Актионы штатно идёт резина от 225\75\16 до 255\60\18.  Все размеры, что в этих пределах, допускаются. Ваши +10мм ни кого не заинтересуют.


  • 0

#87 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 June 2016 - 09:56 PM

Ну толп пока нет, все только начинается. https://www.drive2.ru/b/3119564/

Такие луноходы грех не штрафовать.
  • 0

#88 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 June 2016 - 10:10 PM

Сегодня поговорил с гайцом, есть у нас товарищ соклановец.

СКАЗАЛ НЕ БЗДЕТЬ! Все еще вилами по воде.. А фаркопы все идут с сертификатами, чего панику то наводить..


  • 0

#89 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 June 2016 - 04:32 AM

 

По просторам Инета ходит вот такая инфа:

12951627_s.jpg

Если это не фейк, то полный ПЦ.

 

Да что же вы ведетесь то на всякий вброс, раньше каждые два месяца вылазила какая нибудь газетенка или сайтец о запрете праворульных машин, народ месяца два негодовал, обещал революции и жосткое неповиновение...за.б.лись на одни и те же грабли наступать-теперь новая фича, переделки...

Причем кроме этого документа, который выплыл уже на всех сайтах всех городов нету НИЧЕГО.

Ну сами то посмотрите на этот листок, на котором только что следа от подтертой жопы не хватает:

какой полковник? у полковника есть должность!

какой исполнитель? у исполнителя есть должность и звание и указывается исполнитель снизу документа, кстати где ничего не заполнено!

какой телефон? это в отделении деревни Гадюкино на подстанции через коммутатор что ли? 

судя по скоросшивателю, этот документ в деле? где отметки секретариата о регистрации?

зачем кто то написал зеленым фламастером? кто написал? это даже не резолюция (так как нет ни подписи, ни отписки какому то лицу об исполнении? 

это уже 3 лист? что на каждом листе указывался полковник и исполнитель? Зачем? Что бы не забыли кто эту херню делал )))


Сообщение отредактировал KOGOR: 09 June 2016 - 04:32 AM

  • 1

#90 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 09 June 2016 - 05:41 AM

какой полковник? у полковника есть должность!

какой исполнитель? у исполнителя есть должность и звание и указывается исполнитель снизу документа, кстати где ничего не заполнено!

какой телефон? это в отделении деревни Гадюкино на подстанции через коммутатор что ли? 

судя по скоросшивателю, этот документ в деле? где отметки секретариата о регистрации?

зачем кто то написал зеленым фламастером? кто написал? это даже не резолюция (так как нет ни подписи, ни отписки какому то лицу об исполнении?

Коваленко - это начгай Москвы.

Там написано - "Приложение". Вероятно это приложение к какому-то внутреннему приказу. Приказ на двух страницах, приложение на третьем. Тот факт, что это все подшито в папку, удивления у меня не вызывает.

Это образец ежедневного отчета - возможно поэтому нет ни должностей, ни телефонов, ну и пометка от руки для особо одаренных подчиненных.

А слили его однозначно сами гаишники, которым явно не в радость дополнительный объем работы.

 

Есть задача провести реформу техосмотра, но так, чтобы автолюбители сами были этому рады, а то последнее время и так обложили - ОСАГО, транспортный налог, платон, бенз по 41 рублю, запчасти из-за курса рубля в 2 раза прыгнули, пошлины на ввоз задрали до небес - дальнейшие поборы грозят "автомобильными" бунтами.

Возникает вопрос - как сделать так, чтобы люди были рады расстаться со своими деньгами?

 

А очень просто:

1. Запретить ВСЁ. ВСЁ что можно.

2. Сделать процедуру легализации переделок крайне сложной и дорогой.

3. Показательные порки, штрафы, требования о приведении автомобиля в сток, аннулирование регистраций ТС.

4. Дождаться пока СМИ раздуют всю эту хрень.

5. Упростить процедуру регистрации изменений, удешевить в  2 раза от изначально озвучиваемых сумм.

6. Наблюдать как счастливые автомобилисты бегут регистрировать изменения за "пол цены".

 

Как говорится: "Хочешь сделать человека счастливым? Отбери у него всё, выжди и верни половину!"


  • 0

#91 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 June 2016 - 06:32 AM

На пороги ДЗК сертификатов никаких нет, связывался с ними и спрашивал. Фаркоп вообще хз какой, от бывшего владельца машины достался, где он его взял и ставил неизвестно.

Ну я и ставил предположим фаркоп у оф дилера, но это было три года назад.Где я сейчас найду сертификат на него, и квитанцию на работу? Кажется мне, что чушь какая то.Именно про фаркопы..
  • 0

#92 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 June 2016 - 06:59 AM

Коваленко - это начгай Москвы.

Там написано - "Приложение". Вероятно это приложение к какому-то внутреннему приказу. Приказ на двух страницах, приложение на третьем. Тот факт, что это все подшито в папку, удивления у меня не вызывает.

Это образец ежедневного отчета - возможно поэтому нет ни должностей, ни телефонов, ну и пометка от руки для особо одаренных подчиненных.

 

Допустим, но я говорю, что эта представленная "филькина грамота" не является документом, на нем нет ни одной подписи, ни одного значка регистрации...и кстати дату утверждения сейчас проставляют собственноручно, а не печатают. Вообще судя по фотке это похоже на типографский бланк, странно, что бланки сделали только на один месяц и 02 числа. Короче,  фейк это, чистой воды.


  • 0

#93 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 June 2016 - 08:06 AM

Началось https://www.drive2.ru/b/3119564/

 

ГИБДД против джиперов: Спасайся кто может!


Сообщение отредактировал hirodger: 09 June 2016 - 08:15 AM

  • 0

#94 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2016 - 08:36 AM

А я подписал петицию...хуже точно не будет)


  • 0

#95 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 June 2016 - 08:56 AM

Ну я и ставил предположим фаркоп у оф дилера, но это было три года назад.Где я сейчас найду сертификат на него, и квитанцию на работу? Кажется мне, что чушь какая то.Именно про фаркопы..

Блин! 60% машин с фаркопами, фаркоп - устройство для перевозки прицепа, и что ? Теперь прицепы отменят??????

БРЕД! :bt:


  • 0

#96 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 June 2016 - 08:59 AM

Пункт 7, если верить этой бумажке, запрещает передвиг сидений и установку фальшпола.:pardon:
  • 0

#97 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 09 June 2016 - 09:02 AM

серег тне нагнетай.а кто же скажет что у него сдвинуты.а досмотр (не осмотр) только под протокол.и как они определят что там что то не так?да ну нах етих ментов


  • 0

#98 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 09 June 2016 - 10:28 AM

Дважды останавливали.

За номерной знак, установленный "не по госту" - объяснил спокойно и убедительно, что это необходимо, что б ГНЗ вообще сохранить, ибо смывает со штатного по госту места в первой луже 100%, а езтить без ГНЗ хуже, чем с ним, но прибитым повыше, куда волна не достает. Полчаса разговаривали о джипах, законах и жизни, угостил его вкусными сигаретами. Далеко от Москвы.

За нестандартный размер шин. В Москве, на ТТК - догнали, мигалки, сирены и всё такое - я даже не сразу понял, что эта вся киношная хня имеет ко мне отношение ))) Обалдел, услышав причину этого цирка. Ржал. Нельзя ржать. Поболтали о джипах, гостах, непростой, но ответственной мужественной работе гаишной. Отдал рублей 500. При этом, лифт, шноркель итд вопросов не вызвали ))


  • 1

#99 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 09 June 2016 - 12:40 PM

Ересь какая то, это где шноркель является изменением влияющим на безопасность ?

А что касается доп фары это вообще смешно.

Это фейк никто не будет ничего проверять.

возможно что силовые бампера могут признать опасными, как кенгурятници, все таки пешехода если таркнуть таким бампером будет плохо.

а так, могут разобрать на запчасти любую машину, у вас стойки не родные олинс,или кони газовые, они отличаются от оригинала в лучшую сторону, внесение в конструкцию, снять !

Пружины от соренто, снять, а почему на крыше у вас багажник, он опасен, снять )

 

тут двояко. я больше против этого закона, но по поводу других вещей могу сказать, например, мне было бы не приятно, что бы мне от чужой машины отлетел шноркель или элемент люстры в лобовуху или что еще, понимаю, что и штатный дворник может отлететь как колпаки на колеса, надеюсь мысль моя понятна. 


  • 0

#100 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 June 2016 - 12:52 PM

В прошлую смену на Живописном мосту чуть не улетел колпак с кондея вместе с вентилятором на Мерине. Передние саморезы убежали и он взмыл. Доп оборудование кстати,установленное на специализированном сервисе
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых