←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

В России началась облава на доработанные в...

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 09 Jun 2016

Да что же вы ведетесь то на всякий вброс, раньше каждые два месяца вылазила какая нибудь газетенка или сайтец о запрете праворульных машин, народ месяца два негодовал, обещал революции и жосткое неповиновение...за.б.лись на одни и те же грабли наступать-теперь новая фича, переделки...

Причем кроме этого документа, который выплыл уже на всех сайтах всех городов нету НИЧЕГО.

Ну сами то посмотрите на этот листок, на котором только что следа от подтертой жопы не хватает:

какой полковник? у полковника есть должность!

какой исполнитель? у исполнителя есть должность и звание и указывается исполнитель снизу документа, кстати где ничего не заполнено!

какой телефон? это в отделении деревни Гадюкино на подстанции через коммутатор что ли? 

судя по скоросшивателю, этот документ в деле? где отметки секретариата о регистрации?

зачем кто то написал зеленым фламастером? кто написал? это даже не резолюция (так как нет ни подписи, ни отписки какому то лицу об исполнении? 

это уже 3 лист? что на каждом листе указывался полковник и исполнитель? Зачем? Что бы не забыли кто эту херню делал )))

 

 

вбил в гугл шарандак а и  (сполейр от 2014 года Представитель ЦРЭРТН УАМТС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве по доверенности Шарандак А.И.)вот например https://rospravosudi...act-480238396/ 

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 09 Jun 2016

народ, а лампы желтого цвета потока - ближний свет - нарушение?! 

и а птф желтого?

 

Я про желтый такой цвет насыщенный. 

Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 09 Jun 2016

народ, а лампы желтого цвета потока - ближний свет - нарушение?! 

и а птф желтого?

 

Я про желтый такой цвет насыщенный. 

Нарушение - это все что угодно не имеющее сертификата соответствия для установки на данную модель автомобиля. Установленное вне сертифицированного сервиса. 

 

С диодными лампами габаритов и номера ТО тоже не пройти.

 

Короче хорошо что я лебедку скрытно установил, визуально нет оснований даже подумать что она есть, пока решетку не открутишь  :JC_moon:  )))))

Ответить

Фотография Бульба Бульба 09 Jun 2016

С чего такой кипишь поднялся? Паниковские-не нагнетайте! В теме про Россию-одни паниковские..здесь-другие! Жизнь идет, земля вертится

Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 09 Jun 2016

С чего такой кипишь поднялся? Паниковские-не нагнетайте! В теме про Россию-одни паниковские..здесь-другие! Жизнь идет, земля вертится

Кипишь с того, что ничерта непонятно, конкретики никакой нет, только стопиццот постов на драйве со сканом непонятной бумажки и видиком про Камчатку.. Соответственно никто не понимает что происходит и происходит ли что-нибудь вообще; что попадает под запреты, а что нет; а главное нет твёрдой уверенности что не тронут и завтра, если не тронули сегодня. 

Только и остаётся что гадать и ждать хоть какой-то конкретики и, возможно, статистики проишествий с остановками гайцами, штрафами, аннулированиями учёта и т.д. Ну и само собой информации стоит ли опасаться за тот или иной элемент, установленный на машину. Я например по своей машине конкретики никакой так и не увидел и не услышал, только предположения.

Ответить

Фотография Бульба Бульба 09 Jun 2016

Когда начнут трогать, штрафовать, на штрафстоянку отгонять...тогда и бздеть можно....возьмутся конкретно-значит в сток свои монстры приведете и будете дальше ездить...ну а кто этой темой совсем болен, в говнах месторасположение значит будет...туда гаи точно не попрется))))

Ответить

Фотография Big Man Big Man 09 Jun 2016

Кто хотел сделать из машины луноход, космические деньги отвалил, теперь нажил проблем с серыми человечками...:pardon:
Сообщение отредактировал Big Man: 09 June 2016 - 03:06 PM
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 09 Jun 2016

Когда начнут трогать, штрафовать, на штрафстоянку отгонять...тогда и бздеть можно....возьмутся конкретно-значит в сток свои монстры приведете и будете дальше ездить...ну а кто этой темой совсем болен, в говнах месторасположение значит будет...туда гаи точно не попрется))))

Согласен, но первым быть никто не хочет. И вот именно во избежание этого и интересуются в первую очередь, а не бздят. Тем более, что трогать уже начали, несколько случаев дрюканья на драйве уже расписаны в подробностях. У меня, например, машина далеко не монстр, но ставить эксперимент а-ля "доеду ли я со своими порогами и фаркопом до Анапы без штрафа" я не горю желанием.

Ответить

Фотография Бульба Бульба 09 Jun 2016

Кто хотел сделать из машины луноход, космические деньги отвалил, теперь нажил проблем с серыми человечками...

Луноход загонит в невиднонезги   а сам на гражданской  машине жопу возить будет...и все...нет проблем


Согласен, но первым быть никто не хочет. И вот именно во избежание этого и интересуются в первую очередь, а не бздят. Тем более, что трогать уже начали, несколько случаев дрюканья на драйве уже расписаны в подробностях. У меня, например, машина далеко не монстр, но ставить эксперимент а-ля "доеду ли я со своими порогами и фаркопом до Анапы без штрафа" я не горю желанием.

Доедите..если ваша машина не похожа на луноход....колеса человеческие поставьте и езжайте

Ответить

Фотография Big Man Big Man 09 Jun 2016

Луноход загонит в невиднонезги   а сам на гражданской  машине жопу возить будет...и все...нет проблем

Я знавал одного любителя говен, у него был уаз. Точнее кузов и рама от него. Мосты, коробка, раздатка и мотор от паджеро. От чего остальное не знаю. Он возил сей аппарат на трейлере. Обратно своим ходом все равно не мог доехать почти никогда.
Правда у него был свой сервис.
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 09 Jun 2016

Доедите..если ваша машина не похожа на луноход....колеса человеческие поставьте и езжайте

Не знаю... В моём понимании, до лунохода моему экземпляру как до луны, простите за каламбур. :)

a3d036s-960.jpg

И вот такой фаркоп:

dda9fc2s-960.jpg

Я нарушитель? :)


Сообщение отредактировал Dim1984: 09 June 2016 - 03:19 PM
Ответить

Фотография Big Man Big Man 09 Jun 2016

Не знаю... В моём понимании до лунохода моему экземпляру, как до луны, простите за каламбур. :)
a3d036s-960.jpg

Да такой никто и не остановит.
Единственное до чего можно докапаться, это бодик.
Сообщение отредактировал Big Man: 09 June 2016 - 03:25 PM
Ответить

Фотография Бульба Бульба 09 Jun 2016

Я знавал одного любителя говен, у него был уаз. Точнее кузов и рама от него. Мосты, коробка, раздатка и мотор от паджеро. От чего остальное не знаю. Он возил сей аппарат на трейлере. Обратно своим ходом все равно не мог доехать почти никогда.
Правда у него был свой сервис.

Вот...теперь больные и будут возить свое железо(раму-кузов-колесо) на прицепах...понатешатся-и домой


Дмитрий, еще раз все  мы говорим вам-не бздите, на этой машине никто вас не остановит...просто садитесь, заливайте соляру и едте

Ответить

Фотография hirodger hirodger 09 Jun 2016

Единственное до чего можно докапаться, это бодик.

Резина не штатного размера.

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 09 Jun 2016

Ба, Дмитрий, знакомые места ))))) ну я бы на месте гайцов до фаркопа и поножек докопался, а про бодилифт такой (у меня чуть больше) это еще вопрос - какой гаишник (кроме владельца кайрона) знает какая длина у нового в см должена быть и какая резина штатная 235/75/16 или 235/85/16

Ответить

Фотография Big Man Big Man 09 Jun 2016

Резина не штатного размера.

245/75 это штатная.
Ответить

Фотография hirodger hirodger 09 Jun 2016

Штатная в книжке :

235\75,

225\75

и 255\60

Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 09 Jun 2016

Сугубо моё имхо - на разумный бодик, подвеску, резину нештатную ни один гаец не обратит внимания. Откуда они знают высоту клиренса в стоке, или размер стоковых колёс? Или, даже если обратит, он что будет это всё рулеткой замерять? Эти факторы меня не пугают вообще никоим образом. А вот очевидно торчащий за пределы заднего бампера фаркоп и явно неродные пороги вполне могут привлечь нежелательное внимание к машине в свете этой кампании.


Сообщение отредактировал Dim1984: 09 June 2016 - 03:44 PM
Ответить

Фотография Andrey_ Andrey_ 09 Jun 2016

Дмитрий, ОБЯЗАТЕЛЬНО-слышите-ОБЯЗАТЕЛЬНО сотрите белые буквы с колес :)


А вообще от наших гайцов можно любой гадости ждать...

если в отпуск поедите на ней..

например в каком нить Зажопинске какой нить гаец задумает бабок с вас москаля бабок срубить...со словами "а не отправить ли тебя мил человек на штраф-стоянку с твоим бодиком, порогами и не штатными резинами ДО ВЫЯСНЕНИЯ., показалось ему, что не штатное все это стоит...и для предотвращения, предупреждения и бла бла бла...езжай на экспертизу.А вы между прочим в отпуске и заплатите вы ему кровные 100 баксов к бабке не ходи-что ему и требовалось :)


Сообщение отредактировал Andrey_: 09 June 2016 - 03:48 PM
Ответить

Фотография Big Man Big Man 09 Jun 2016

Сугубо моё имхо - на разумный бодик, подвеску, резину нештатную ни один гаец не обратит внимания. Откуда они знают высоту клиренса в стоке, или размер стоковых колёс? Или, даже если обратит, он что будет это всё рулеткой замерять? Эти факторы меня не пугают вообще никоим образом. А вот очевидно торчащий за пределы заднего бампера фаркоп и явно неродные пороги вполне могут привлечь нежелательное внимание к машине в свете этой кампании.

"Обычный" гаишник это и не имеет права проверять, а специально обученные, знают больше, чем мы можем предположить.

Контроль за техническим состоянием автомобилей осуществляет служба технического надзора. Ее деятельность регламентируется Приказом №1240, в котором как раз и записано, как реализуется контроль за тех. состоянием транспортных средств на дороге:
16.1 При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

Приказ старый, но вроде бы его не отменяли.
Сообщение отредактировал Big Man: 09 June 2016 - 04:03 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте