Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#581 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 February 2015 - 08:05 AM

таки наверное у меня другая машина)) на обгон с 80 можно и не рыпаться, если встречка ближе 3 - 5 км.

В этом случаи 2 ответа, либо путаете газ с тормозом, либо действительно другая машина!!!!
  • 0

#582 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 08:45 AM

Лучше - хуже. Не о том речь. Безопаснее. Значит быстрее можно завершить опасный маневр. Причем тут шашки. Трассы у нас все узкие, все забиты фурами. Чем быстрее вернешься в свою полосу, тем спокойнее. Про уверенность и так понятно. Но где взять эту уверенность, когда с хилым мотором нужно огромное расстояние для обгона. Даже заранее посмотрел никого ближайшие километра 3 на встречке. Никого пока сам не поравнялся с фурой, но встречные взяли и появились потому что они тоже едут! Или смотришь участок вроде длинный прямой, должно вроде с запасом хватить, а в конце хлоп и на спуск пошла дорога, оттуда раз и встречная. Даже если все расчитать с охрененным запасом, дураку ясно, что чем быстрее уйдешь со встречки, тем меньше пота на висках. На 100 километров нельзя же просмотреть вперед - планета же круглая! Я не пытаюсь вам что-либо доказать. Конкретно ваш бензиновый кай лучше, быстрее, практичнее, надежнее любого дизеля и любого другого бензина даже! Закройте уже тему!

ЧуднО, это же вы доказываете, что дизель лучше. Мне лично, фиолетово бензин или дизель.
  • 0

#583 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 February 2015 - 08:58 AM

В этом случаи 2 ответа, либо путаете газ с тормозом, либо действительно другая машина!!!!

Ну да, ну да... Селезневой, тапочки (с)
Последнего обгона мне хватило выше крыши. 3 человека, 150 кг груза, скорость 80 по спидометру. Встречная фура больше чем в километре. Обгон закончился в паре метров перед фурой... Тишина в машине была минут 20. Теперь зарекся. Зачем мне такой адреналин?
  • 1

#584 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 09:04 AM

Ну да, ну да... Селезневой, тапочки (с)
Последнего обгона мне хватило выше крыши. 3 человека, 150 кг груза, скорость 80 по спидометру. Встречная фура больше чем в километре. Обгон закончился в паре метров перед фурой... Тишина в машине была минут 20. Теперь зарекся. Зачем мне такой адреналин?

Коробка не переключается на пониженную?
  • 0

#585 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 February 2015 - 10:01 AM

Переключается. С задержкой. Задержка на переключение ( и в ручном режиме тоже), задержка на исполнение, неторопливое ускорение. В итоге километра как не было. Плата за комфорт автомата и слабый движок. Уже третья бензинка на автомате - везде примерно одинаково.
  • 0

#586 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2015 - 10:08 AM

Обгон закончился в паре метров перед фурой... Тишина в машине была минут 20.

М...м да, бензин может оказаться дороже чемТО
  • 0

#587 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 10:54 AM

Переключается. С задержкой. Задержка на переключение ( и в ручном режиме тоже), задержка на исполнение, неторопливое ускорение. В итоге километра как не было. Плата за комфорт автомата и слабый движок. Уже третья бензинка на автомате - везде примерно одинаково.

У меня, если едешь около 70-80 и педаль в пол, задержка с пол секунды, переключается на 4-ю и выстреливает с оборотами около 5000.
P.S. Оно конечно не комфортно. Но выбора нет.

Сообщение отредактировал Big Man: 18 February 2015 - 10:57 AM

  • 0

#588 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 February 2015 - 11:14 AM

Ну да, ну да... Селезневой, тапочки (с)
Последнего обгона мне хватило выше крыши. 3 человека, 150 кг груза, скорость 80 по спидометру. Встречная фура больше чем в километре. Обгон закончился в паре метров перед фурой... Тишина в машине была минут 20. Теперь зарекся. Зачем мне такой адреналин?

Как-то подозрительно...
Я каждый год по нескольку раз на Байкал (три человека + мелкая, полный доверху багажник, сверху большой бокс, 265/75 на стальных дисках), на таких скоростях 80-90 никаких проблем обогнать.
  • 0

#589 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2015 - 11:30 AM

Ребята, а скажите пожалуйста у всех дизелей в салоне "пованивает"? :)в бензинке такого вообще нет. только честно :)У меня знакомый вчера мне звонил, сказал , что дизель покупать не будет...не хочу, говорит чтоб от него воняло как от траХториста :)))

Сообщение отредактировал Andrey_: 18 February 2015 - 11:33 AM

  • 1

#590 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 February 2015 - 11:47 AM

Ребята, а скажите пожалуйста у всех дизелей в салоне "пованивает"? :)в бензинке такого вообще нет. только честно :)У меня знакомый вчера мне звонил, сказал , что дизель покупать не будет...не хочу, говорит чтоб от него воняло как от траХториста :)))

ну у меня пахнет... но только потому что на заправках не заправляюсь.. только канистрами и у провереных личностей))))))))))а от канистр сам понимаешь)))))за то у меня топливо по 20р
  • 0

#591 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 February 2015 - 11:49 AM

Ну да, ну да... Селезневой, тапочки (с)
Последнего обгона мне хватило выше крыши. 3 человека, 150 кг груза, скорость 80 по спидометру. Встречная фура больше чем в километре. Обгон закончился в паре метров перед фурой... Тишина в машине была минут 20. Теперь зарекся. Зачем мне такой адреналин?

Не хочу Вас обидеть, но это говорит лишь о профессионализме вождения. У меня второй бензиновый кай, первый был 4 АТ. 4 чел в салоне, обгон без напрягов. А так как вы обгоняете и дизель не поможет!
  • 0

#592 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2015 - 11:59 AM

ну у меня пахнет... но только потому что на заправках не заправляюсь.. только канистрами и у провереных личностей))))))))))а от канистр сам понимаешь)))))за то у меня топливо по 20р

нет, говорит именно в процессе эксплутации есть запах дизеля....я его на своей прокатил,бензинке, он мне все рассказал про это :) скезал ну его нафиг...бензинку покупать будет...Про стоимость соляры....ну для меня, если бы я стоял перед выбором или по 20 руб соляра и вонять как траХторист или заправляться бензом, то совершенно точно -бензин :)но это лично для меня..у вас возможно другое мнение.

ну у меня пахнет... но только потому что на заправках не заправляюсь.. только канистрами и у провереных личностей))))))))))а от канистр сам понимаешь)))))за то у меня топливо по 20р

а кк жена, дети на это реагируют? :)) это же вообще жесть....хотя если у вас это второй авто и вы только на нем катаетесь и вас это не напрягает...почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Andrey_: 18 February 2015 - 11:59 AM

  • 0

#593 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 18 February 2015 - 12:03 PM

Народ, хватит спор, для меня главное в машине это КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ, и не важно бензин или дизель, главное что бы у нас был в будущем ближе к 600 Нм (Toyota Land Crusier 200 и подобные) или хотя бы от 400 (Toyota Land Crusier Prado 150, Mitsubishi Pajero IV и подобные)
  • 0

#594 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2015 - 12:06 PM

Народ, хватит спор, для меня главное в машине это КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ, и не важно бензин или дизель, главное что бы у нас был в будущем ближе к 600 Нм (Toyota Land Crusier 200 и подобные) или хотя бы от 400 (Toyota Land Crusier Prado 150, Mitsubishi Pajero IV и подобные)

так ты купи себе крузака и прадика сейчас и все:) будтет тебе крутящий момент 600:))) никогда в кайроне не будет такого крутящего момента, потому как стоимость машины, не для такого крутящего момента:)
  • 0

#595 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 18 February 2015 - 12:09 PM

У меня уже второй Кай и не в одном не пахло! Сам не переношу запах отработанной соляры. Даже когда в гараже греешь в салоне - все ок!
  • 0

#596 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 18 February 2015 - 12:10 PM

так я и пишу Андрей, что был в будущем у ВСЕХ НАС достаток и мы могли себе купить ЭТИ АВТО ))))))))))
  • 1

#597 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2015 - 12:14 PM

так я и пишу Андрей, что был в будущем у ВСЕХ НАС достаток и мы могли себе купить ЭТИ АВТО ))))))))))

Хочу вертолет.
  • 0

#598 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 February 2015 - 12:20 PM

нет, говорит именно в процессе эксплутации есть запах дизеля....я его на своей прокатил,бензинке, он мне все рассказал про это :) скезал ну его нафиг...бензинку покупать будет...Про стоимость соляры....ну для меня, если бы я стоял перед выбором или по 20 руб соляра и вонять как траХторист или заправляться бензом, то совершенно точно -бензин :)но это лично для меня..у вас возможно другое мнение.


а кк жена, дети на это реагируют? :)) это же вообще жесть....хотя если у вас это второй авто и вы только на нем катаетесь и вас это не напрягает...почему бы и нет.

запаха именно отработанной соляры в салоне нет.. видно у вашего приятеля проблемы с выхлопной.. и самое главное в гараже заведённый дизель своим запахом выгонит вас из гаража, а заведённая бензинка отравит угарным газом..
  • 1

#599 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2015 - 12:27 PM

Ребята, а скажите пожалуйста у всех дизелей в салоне "пованивает"? :)в бензинке такого вообще нет. только честно :)У меня знакомый вчера мне звонил, сказал , что дизель покупать не будет...не хочу, говорит чтоб от него воняло как от траХториста :)))

Если речь о запахе дизтоплива, то ни каких запахов, даже когда из канистр заправлял, даже когда канистра упала в багажнике и малость протекло. Нормальное дизтопливо имеет слабый запах. Это вот давно было как то заехал на заправку и вместо бензина взял дизельный пистолет. А как правило раньше они были все солярой замызганы. Руки неделю воняли, отмыть не мог.
А вот если гарь из выхлопной, то может заехал в гараж задом с открытым окном ну и тому подобное. Если на улице, запаха нет.

и самое главное в гараже заведённый дизель своим запахом выгонит вас из гаража, а заведённая бензинка отравит угарным газом..

Вообще то раньше бензиновый выхлоп был другой. Сейчас даже если стоять у открытых ворот, терпеть не возможно. Дизель по мне легче, но тоже не фонтан.
  • 0

#600 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 February 2015 - 12:27 PM

Воняет не отработанной соляркой, раз заправился, за пистолет схватился грязный и неделю ходишь с запахом солярки))) проходили уже такое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых