Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#621 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2015 - 01:24 PM

Да нет ничего подобно на дизеле, я про запахи в салоне, в миллион пятисотый раз повторяю на форуме, есть с чем сравнить, до этого был кай бензовый. Запах выхлопа у дизеля - да, на любителя))) На самом деле оч смешно читать некоторые доводы, когда в оочию сравнил бенз и дизель сам))

ну остальные то тоже не слуны:)) как гворится дыма без огня не бывает...
  • 0

#622 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2015 - 02:43 PM

Ох лень искать. В теме бензин -дизель.


Это называется не легь а по другому не много.

Ну писал же что бензин шустрее. Значит получается дизель тупой?
  • 0

#623 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 February 2015 - 02:59 PM

Ну писал же что бензин шустрее. Значит получается дизель тупой?

Это твои такие выводы? Оригинально)))) ты найди где я написал что тупой, найди именно эти слова а не выдумывай как всегда!
  • 0

#624 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 February 2015 - 04:22 PM

Не хочу Вас обидеть, но это говорит лишь о профессионализме вождения. У меня второй бензиновый кай, первый был 4 АТ. 4 чел в салоне, обгон без напрягов. А так как вы обгоняете и дизель не поможет!

ну да, поучите меня еще.
  • 0

#625 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 February 2015 - 04:25 PM

Ни в коем случаи! Просто надо быть отчаенным в метре от фуры разьезжаться)))))

ну да, поучите меня еще.

Ни в коем случаи! Просто надо быть отчаенным в метре от фуры разьезжаться)))))

  • 0

#626 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 February 2015 - 04:54 PM

про то и разговор. обгон занял слишком много времени. не знаю, как на дизеле, на бензинке ускорения не хватает на безопасный обгон на 80 и выше. при встречке меньше пары км.
  • 0

#627 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 07:44 PM

про то и разговор. обгон занял слишком много времени. не знаю, как на дизеле, на бензинке ускорения не хватает на безопасный обгон на 80 и выше. при встречке меньше пары км.

Станислав,большинство участвующих в этом вечном споре бензинщиков утверждает,что при нажатии на газ,их авто,особенно на автомате,просто таки выстреливает.
А Вы тут байки какие то заправляете :-)
  • 0

#628 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 February 2015 - 07:58 PM

Станислав,большинство участвующих в этом вечном споре бензинщиков утверждает,что при нажатии на газ,их авто,особенно на автомате,просто таки выстреливает.
А Вы тут байки какие то заправляете :-)


))) выстреливает )) фурой в лоб )) да, с места набирает. а вот около 90-100 ускориться быстро уже проблема ((
тут и расход у некоторых 10 на 100 бензин автомат.
  • 0

#629 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 08:00 PM

я бы не сказал, что прямо воняет...есть некий легкий запах соляры(в перемешку и соляры и запаха выхлопа) на бензиновых движках вообще этого нет, а вот на дизелях есть...Грубо говоря, если человека посадить с завязанными глазами и закрытыми ушами в бензин и дизель, то он безошибочно определит на чем его катали:))

Андрей,если меня посадить с завязанными глазами на улице и мимо меня пройдет не очень чистоплотный человек,я почти наверняка определю мужчина это или женщина.
Это к тому,что если человек опрятен,и содержит машину в порядке в ней не пахнет ничем кроме его личного парфюма,или автоароматизаторов.
Приятель постоянно возит соляру в багажнике,регулярно ее разливает,сам весь пока запрвляется учучкается как свин,так у него не то,что внутри машины,думаю и дома то все солярой пропитано.
А выхлоп в салон может попадать только на в чем то неисправной машине.Я перчатки ,в которых заправляюсь , в пакетик заворачиваю,и в багажник,и не воняет ничем.А приятелю жена сказала,чо дизель у них был первый и последний раз.
  • 0

#630 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 08:44 PM

Станислав,большинство участвующих в этом вечном споре бензинщиков утверждает,что при нажатии на газ,их авто,особенно на автомате,просто таки выстреливает.
А Вы тут байки какие то заправляете :-)

Сергеич, а это и есть байки. Машина совершенно адекватно себя ведет, а если человек привык на порше по трассе ездить, то конечно. Просто не надо на 2,5 тысячах оборотов на обгон идти, это не дизель.

тут и расход у некоторых 10 на 100 бензин автомат.

А какой должен быть расход?
  • 1

#631 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 08:53 PM

Сергеич, а это и есть байки. Машина совершенно адекватно себя ведет, а если человек привык на порше по трассе ездить, то конечно. Просто не надо на 2,5 тысячах оборотов на обгон идти, это не дизель.


Привет Сергей!
Охотно верю,что вполне адекватно едет и бензинка.
Думаю, мнения что бензин не едет вообще,и что бензинка пуляет как торпеда не совсем корректны.Истина скорее всего где то посередине.
  • 0

#632 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 February 2015 - 08:56 PM

Привет Сергей!
Охотно верю,что вполне адекватно едет и бензинка.
Думаю, мнения что бензин не едет вообще,и что бензинка пуляет как торпеда не совсем корректны.Истина скорее всего где то посередине.

Очень правильный подход.

Бензиновый движок + АКПП-6 просто "нормально" едет
  • 0

#633 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 18 February 2015 - 08:56 PM

Может бензин все таки 95 заливать и разгон не такой вялый будет на 80?
  • 0

#634 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 February 2015 - 09:01 PM

Может бензин все таки 95 заливать и разгон не такой вялый будет на 80?

Лично у меня на 92-м лучше и едет, и работает. И 1-й Кай, и 2-й.

Возможно, что на Псковщине 95-й полностью готовят из китайских присадок. А это не "айс" для двигателя, свечей и прочих цилиндров.
да и всего лишь 3 октановые единицы никакой погоды не сделают для повышения ускоряемости и мощности.
Моё мнение.

Сообщение отредактировал Янычар: 18 February 2015 - 09:01 PM

  • 0

#635 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 09:08 PM

Привет Сергей!
Охотно верю,что вполне адекватно едет и бензинка.
Думаю, мнения что бензин не едет вообще,и что бензинка пуляет как торпеда не совсем корректны.Истина скорее всего где то посередине.

Ну, какая там торпеда, время естественно не засекал, но с 80 до 110 разгоняется за несколько секунд. Так, что обогнать фуру можно вполне спокойно. А так как когда еду далеко, в машине всегда антирадар и антиобгон начинает вижжать, так вообще не спешу обгонять...

Сообщение отредактировал Big Man: 18 February 2015 - 09:15 PM

  • 0

#636 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 18 February 2015 - 09:08 PM

Лично у меня на 92-м лучше и едет, и работает. И 1-й Кай, и 2-й.

Возможно, что на Псковщине 95-й полностью готовят из китайских присадок. А это не "айс" для двигателя, свечей и прочих цилиндров.
да и всего лишь 3 октановые единицы никакой погоды не сделают для повышения ускоряемости и мощности.
Моё мнение.

Тогда не знаю, я предположил просто, на 80 проблем с обгонами не испытываю, а вот 120 уже да не динамично получается совсем.
  • 0

#637 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2015 - 09:21 PM

Лично у меня на 92-м лучше и едет, и работает. И 1-й Кай, и 2-й.

Возможно, что на Псковщине 95-й полностью готовят из китайских присадок. А это не "айс" для двигателя, свечей и прочих цилиндров.
да и всего лишь 3 октановые единицы никакой погоды не сделают для повышения ускоряемости и мощности.
Моё мнение.

Был казенный Мондео, шестигоршковый, у него свечи были какие то платиновые. Тоненькие-тоненькие. Так на 95 выдерживали не более 5000 км. Покрывались дорожками, как свинцовыми, а может и свинцовыми, хоть и запрещен. На 92 все было нормально.
  • 0

#638 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 February 2015 - 09:24 PM

Был казенный Мондео, шестигоршковый, у него свечи были какие то платиновые. Тоненькие-тоненькие. Так на 95 выдерживали не более 5000 км. Покрывались дорожками, как свинцовыми, а может и свинцовыми, хоть и запрещен. На 92 все было нормально.

Китайские присадки, как раз, и имеют свинцовую основу. Для движка очень неприятная вещь. Забивает всё, где проходит бензин и выходят отработанные газы.
  • 0

#639 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 February 2015 - 12:19 PM

Я думал мы обсуждаем динамику. А паспортные данные что обсуждать? С оговоркой "примерно" все совпадает.
Только ездим мы не по паспортным данным. И если как ты говоришь даже тапку дожимаем, этого не достаточно что бы выйти на паспортный режим.
Если тупо смотреть на ВСХ то вообще можно сказать что (по дизелю, на бензин у меня нет ВСХ) на 5й при достижении оборотов мах момента (не помню кажется 2700) , установится Мкр 310Нм и дальше обороты и соответственно скорость расти не будут. Это так оно и есть, потому что для увеличения скорости нужно ускорение, а для ускорения нужно повышение Мкр, а он на мах. Только на практике получить такого паспортного режима не возможно, только на стенде.
А поэтому мы на 5й запросто выходим на мах скорость и даже раньше чувствуем что не хватает 6й, а так бы можно еще быстрее.
А также на бензине, должно быть быстрее на 5й. Но если в гору крутую, то может оказаться быстрее на 3й.
Может на бензо кайроне на 4й быстрее, не знаю не ездил.
А если на 5й по ровной дороге не тянет, значит 5я лишняя, мотор дохлый.

Во 1-х у дизеля максимум момента 310 Нм уже при 1800, а после 2700 начинает падать.
Во 2-х, что значит на практике не возможно получить паспортного режима? Если двигатель исправен, то через несколько секунд после нажатия газа в пол, он выйдет на максимум момента для данных оборотов и затем момент будет изменяться в соответствии с ВСХ (блох прошу не ловить).
В 3-х, что значит " установится Мкр 310Нм и дальше обороты и соответственно скорость расти не будут" ??? Мы же обсудили: скорость будет расти, а момент падать до тех пор, пока момент на валу не сможет пересилить нагрузку, которая растёт с увеличением скорости.
В 4-х, на 6-й быстрей не будет (если на 5-й обороты не упираются в ограничитель), доказательство тому дизель с АКПП, у него нормальная не "короткая" трансмиссия по числам, в отличии от дизеля с МКПП, но быстрей он от этого не едет.
В 5-х, 5-я на бензинке совсем не дохлая, субъективно после 100 разницы в разгоне между 4-й и 5-й лично я, почти не чувствую, и возможно (не знаю) она наберёт столько же, что и 4-я, но при меньших оборотах.

Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 19 February 2015 - 12:20 PM

  • 0

#640 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 February 2015 - 12:29 PM

Во 1-х у дизеля максимум момента 310 Нм уже при 1800, а после 2700 начинает падать.
Во 2-х, что значит на практике не возможно получить паспортного режима? Если двигатель исправен, то через несколько секунд после нажатия газа в пол, он выйдет на максимум момента для данных оборотов и затем момент будет изменяться в соответствии с ВСХ (блох прошу не ловить).
В 3-х, что значит " установится Мкр 310Нм и дальше обороты и соответственно скорость расти не будут" ??? Мы же обсудили: скорость будет расти, а момент падать до тех пор, пока момент на валу не сможет пересилить нагрузку, которая растёт с увеличением скорости.
В 4-х, на 6-й быстрей не будет (если на 5-й обороты не упираются в ограничитель), доказательство тому дизель с АКПП, у него нормальная не "короткая" трансмиссия по числам, в отличии от дизеля с МКПП, но быстрей он от этого не едет.
В 5-х, 5-я на бензинке совсем не дохлая, субъективно после 100 разницы в разгоне между 4-й и 5-й лично я, почти не чувствую, и возможно (не знаю) она наберёт столько же, что и 4-я, но при меньших оборотах.


Привет Алексей. А если взять чипованный дизель? У него характеристики не 310 и 141, а больше. Соответственно и максимальная скорость выше и момент больше.
А кстати 5 передача у бензинового мотора повышающая, там по моему 0,84 или около того. То есть максимальная скорость должна достигаться на 4-й, а 5-я экономическая, для ровного, прямолинейного, экономичного движения. Динамика на 5-й после 140км\час практически отсутствует. Как то так. :unknw:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых