Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#181 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 25 August 2016 - 12:42 PM

почему вот тут:    https://www.exist.ru.../Ssangyong/5484    

 

Ssangyong Kyron 3.2 M320 4WD (G32D) 220 лс бензин  Ssangyong Kyron 2.7 Xdi 4WD (D27DT) 165 лс дизель 

 

интересно чего из не в России собирали а по бензинки вообще рай - в птс бы 199 лс. внесли бы как хонда когда у нее 201 лс была а потом 199 или как тайота занизила для России л.с.

 

а какую бы вы выбрали бензин или дизель при таких вариантах?!


  • 0

#182 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 August 2016 - 02:01 PM

Моя мечта была :

Кайрон - 3.2л, АКПП, Постоянный-Полный-Привод, ЕСП.

Но в России только один бензиновый и один дизельный и только Парт-Тайм,

так, что выбирайте исходя из того, что есть или ступайте мимо.. 


  • 0

#183 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 August 2016 - 03:47 PM

почему вот тут:    https://www.exist.ru.../Ssangyong/5484    

 

Ssangyong Kyron 3.2 M320 4WD (G32D) 220 лс бензин  Ssangyong Kyron 2.7 Xdi 4WD (D27DT) 165 лс дизель 

 

интересно чего из не в России собирали а по бензинки вообще рай - в птс бы 199 лс. внесли бы как хонда когда у нее 201 лс была а потом 199 или как тайота занизила для России л.с.

 

а какую бы вы выбрали бензин или дизель при таких вариантах?!

...и при таких вариантах  - Дизель !


  • 0

#184 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 28 September 2016 - 10:08 PM

куплено! за 550

дизель, 2009, АКПП, в очень хорошем состоянии (по технике придраться по большому счету не к чему). комплектация вкусная  - ESP и все остальные мелочи-приятности, которые хотелось. вебаста, парктроник с камерой, автосвет/дождь, зимняя резина, салон кожа, ну и еще там всякого по мелочи.

неделю езжу, радует, удобная машина. приятно тронута поддержкой спины в водительском кресле.

 

спасибо за помощь!


  • 2

#185 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 September 2016 - 11:27 PM

куплено! за 550

дизель, 2009, АКПП, в очень хорошем состоянии (по технике придраться по большому счету не к чему). комплектация вкусная  - ESP и все остальные мелочи-приятности, которые хотелось. вебаста, парктроник с камерой, автосвет/дождь, зимняя резина, салон кожа, ну и еще там всякого по мелочи.

неделю езжу, радует, удобная машина. приятно тронута поддержкой спины в водительском кресле.

 

спасибо за помощь!

Поздравляю! Удачной эксплуатации!


  • 0

#186 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 September 2016 - 12:50 AM

Вера, мои поздравления! Пробег? АКПП-6? Частник или автосалон? Куплена в Москве? Где делали диагностику?


  • 0

#187 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 September 2016 - 08:12 AM

Кстати, народ уже прошивает ховер3 2,0турбо, есть обзоры и отзывы, гыыыыы! (это инфа для тех, кому мало на раме 150л.с.)


  • 0

#188 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 29 September 2016 - 09:52 AM

Поздравляю! Шершавенькой! ;)


  • 0

#189 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 October 2016 - 09:16 AM

Поздравляю и сочувствую! :)

 

Присоединяюсь к вопросу о том, удалось ли найти АКПП 5-ступ. или всё же взяла АКПП 6-ступ.? Какой пробег? Когда делалось крайнее ТО, какое масло в двиге, мазаны ли форсы, сколько было владельцев и кто был предыдущим владельцем и т.д. и т.п.?
И какого хоть цвета машина?)) С комплектацией понятно, а про техническую часть как-то вообще ничего не рассказала :)

P.S. Скоро зима, проверяй температуру замерзания солярки на заправках заранее, чтобы не получилось так, что зальёшь полный бак летней, а через неделю-другую вдарит минус 10. Бак на Кайроне большой, выкатывать долго. И избегай заправок на всяких непонятных АшотНоНеймНефтеОйл.


  • 0

#190 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 October 2016 - 10:21 AM

это как проверить то соляру?вот сейчас(например) она по паспорту -15 заправился откатал пару дней,а на третий -22,при чем утром 0 а ночью за 20


  • 0

#191 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 October 2016 - 11:22 AM

это как проверить то соляру?вот сейчас(например) она по паспорту -15 заправился откатал пару дней,а на третий -22,при чем утром 0 а ночью за 20

 

Я только один способ знаю - смотреть сертификаты на заправке. На Лукойле пока что совпадало =) Написано было замерзает при -27... ну она и начала в -27 прихватывать! :D Хорошо, что бак был почти выкатан, а впереди маячил следующий Лукойл с температурой -37)))

Плюс прогноз погоды заранее смотреть.

Плюс я, думаю, перестрахуюсь, с антигелем буду литься, как холодать начнёт. Чёт на УАЗе мне не понравилось с горелкой под днищем ползать :D


  • 0

#192 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 01 October 2016 - 03:32 PM

спасибо! :happy:

 

пятиступок полно, ее и взяла.

пробег 130, ТО на 120

масло не помню. форсунки владелец сам не мазал, топливную на его памяти не ремонтировали и не лазили в нее. может оно и к лучшему, потому что по диагностике (в ньюпроксиме делали) все отлично, в отличии от других осмотренных, где меняли/ремонтировали форсунки, промывали топливную, ремонтировали тнвд и т.д. и т.п.,

владельца два, продавал дядька Саша. дядька как дядька, в машине особо не разбирается, ездил, заправлял лукойлом, ремонтировался вовремя, в машину не лазил.

черная машина. внутри и снаружи. депрессивно немного, а летом будет хвост поджаривать. я что-нибудь повеселее хотела, но от добра добра не ищут. и так машина хорошая, и бог с ней что черная.

 

сделала уже ТО тоже в ньюпроксиме, жидкости поменяли все, фильтры, и до кучи шаровые, рулевые наконечникии и трос ручника. остальное все отлишшшшно. такая лапонька машина, за рулем одно удовольствие.


  • 0

#193 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2016 - 08:03 AM

Блин вот тоже не покидают меня мысли иногда пересесть с "зажигалки/мешалки" на такой вот "трактор/автомат/5ступ"...  Но пока что то не решусь никак, хотя и цены приемлимые и выбор огромен на вторичке.


  • 0

#194 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 October 2016 - 08:38 AM

А зачем тебе трактор ? Щас живешь с бензинкой и горя не знаешь, а с нашим дизелем куча косяков и проблем, они конечно терпимы если правильно с мотором обращаться  но все таки ну его нафиг


  • 0

#195 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2016 - 09:44 AM

А зачем тебе трактор ? Щас живешь с бензинкой и горя не знаешь, а с нашим дизелем куча косяков и проблем, они конечно терпимы если правильно с мотором обращаться  но все таки ну его нафиг

Ну так то да, на зажигалке за 60 000 пробега и 6 лет эксплуатации из ремонта под капотом только замена помпы на 10 000 пробега и недавно замена шланга обратки ГУРа. Все. Даже из ошибок в контроллере только один раз "4вдчек" и только.


Сообщение отредактировал Zeppelin: 03 October 2016 - 09:46 AM

  • 0

#196 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 October 2016 - 09:50 AM

А зачем тебе трактор ? Щас живешь с бензинкой и горя не знаешь, а с нашим дизелем куча косяков и проблем, они конечно терпимы если правильно с мотором обращаться  но все таки ну его нафиг

Ну вот, а меня в последнее время все чаще посещает мысль, взять снова вторую машину в семью... Жена более на пузотерки не сядет.. так заявила. И вообще, отдавай ей карона и бери себе, что то другое если надо..

Вот и думаю, а может еще одного кайрона взять? Под малые пробеги..  но если буду брать, то только дизеля(нравится моменты, когда по сухому асфальту изредка шлифует, если забываюсь, а ремонты... ну все делается руками..).. и автомат. На ручку, в городе.. ну его нафиг..

Ну будем глядеть, что там с финансами будет по весне....


  • 0

#197 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 October 2016 - 09:56 AM

Ну пока оно работает  ляпота, а потом бац и форсунка сдохла , бац а она четвертая да еще и не снимается !


  • 0

#198 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2016 - 09:58 AM

Ну вот, а меня в последнее время все чаще посещает мысль, взять снова вторую машину в семью... Жена более на пузотерки не сядет.. так заявила. И вообще, отдавай ей карона и бери себе, что то другое если надо..

Вот и думаю, а может еще одного кайрона взять? Под малые пробеги..  но если буду брать, то только дизеля(нравится моменты, когда по сухому асфальту изредка шлифует, если забываюсь, а ремонты... ну все делается руками..).. и автомат. На ручку, в городе.. ну его нафиг..

Ну будем глядеть, что там с финансами будет по весне....

 

После "доместика" и зажигалка на сухом асфальте шлифует, и на первой, и даже на второй можно слегка словить )))


  • 0

#199 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 October 2016 - 10:23 AM

Ну а дизель и на третьей... если по резче на педаль топнуть..

 

Ну пока оно работает  ляпота, а потом бац и форсунка сдохла , бац а она четвертая да еще и не снимается !

 

Ну... от неприятностей никто не застрахован, но я обычно все сам делаю.. да и мазал форсы. Меня больше электрика напрягает временами.. типа датчика стопов, что при первых заморозках начинает хандрить и не дает переключить селектор, как прогреется салон, все нормально. Или необъяснимые  пока мной провалы напряжения..( вроде все обшарил, а иногда еще бывает кратковременно.. тухнут фары и стрелка гуляет) где то контакт окислен 100%.

Но честно, говоря.. особо не напрягает.. 08 год машинка..  может и по болеть изредка


  • 0

#200 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 October 2016 - 10:28 AM

Ну будем глядеть, что там с финансами будет по весне....

ну до весны я потерплю))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых