Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вибрация по Кайрону.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 December 2016 - 07:15 AM

для дизеля предел 8 мм пластина для бензинки 10мм.какая именно вибрация идет?глухой или звонкий?андрей че еще не сели пружины?

с грузом 53 стали.Пока качаю камни.
  • 0

#62 GOGA 2205

GOGA 2205

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 26 December 2016 - 07:17 AM

Зад у меня 53 см. Заметил,недавно перевозил друга. Нагрузили барахла кг. где-то 250 и вибрация пропала.
  • 0

#63 Dimon_13

Dimon_13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 December 2016 - 07:26 AM

подвесной.груз 150 кг где то в багажник и поездить по проселку  или вообще недельки 2.кстати что стоит сзади?


Нива 2121 "Б"
  • 0

#64 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 26 December 2016 - 07:30 AM

гога под раздатку пластину 8 мм.и так же как димон груз 150 на недельку в багажник.а может и 2.я с нивой своей месяц катался-3 плиты 600х600х100мм лежало.но у меня сразу после подьема 57 стало.


  • 0

#65 GOGA 2205

GOGA 2205

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 26 December 2016 - 07:37 AM

Хорошо попробую подложить 8 мм. Лишь бы шпилек на резинке под раздаткой хватило.
  • 0

#66 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 26 December 2016 - 07:45 AM

хватит.прям отверни -подними домкратом-подложи-опусти-затяни


  • 0

#67 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 January 2020 - 08:15 AM

Приветствую форумча! Вот и мой мой крокодил коснулись похожие проблемы. Началось все с того что просели пружины, но это дело житейское, описанное тут не один раз.Поменял задние пружины на ШНивовские и в комплекте поставил волговские аморты HOLA. Зад поднялся и стал 57 см., перед выглядел грустно. В качестве временной меры поставил прокладки 35 мм. После этого ремонта появилась не значительная вибрация на скоростях от 10 до 20 км/ч.Вибрация была очень не большой и поэтому решил поездить пока так, а заняться опусканием подвесного подшипника и подъемом раздатки после замены передних пружин и амортов. Но тут как то все навалилось и передком заняться было некогда. Так прошел год. Все было хорошо и ничего не беспокоило. Последний месяц ездил по городу и больше 70 км/ч не разгонялся. На прошлой неделе появилась необходимость выехать на трассу и тут меня ждал неприятный сюрприз. Как только поднимал скорость до 80 появился частая, "зудящая" вибрация и посторонний шум похожий на гул. К скорости 90 все пропадает, но как только скорость возрастает до 100 и выше вибрация и гул опять возвращаются и с увеличением скорости нарастает. Все это происходит на заднем приводе. Заезжал к сервисменам на диагностику кардана, сказали, что крестовины целые, подвесной живой. Куда дальше копать и что пробовать пока не знаю. Может кто подскажет какие действия следует предпринять чтобы выявить и устранить эту печальку.  


  • 0

#68 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 January 2020 - 11:14 AM

Отбалансировал колела. Результата ноль!


  • 0

#69 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2020 - 11:27 AM

А коробку приподнять? Вибрация из-за лифта
  • 0

#70 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 January 2020 - 02:16 PM

Не исключаю такую возможность, но тогда всплывает резонный вопрос: "Почему год все было тихо и спокойно, а сейчас начелось?"

 

И да, новая вводная, сегодня при включенном переднем приводе той вибрации и шума на 80 км/ч не было. Проверял три раза. больше 85 км/ч не разгонялся, не где было.

 

А коробку приподнять? Вибрация из-за лифта


  • 0

#71 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 January 2020 - 06:10 PM

Не исключаю такую возможность, но тогда всплывает резонный вопрос: "Почему год все было тихо и спокойно, а сейчас начелось?"

И да, новая вводная, сегодня при включенном переднем приводе той вибрации и шума на 80 км/ч не было. Проверял три раза. больше 85 км/ч не разгонялся, не где было.

Смотрите хабы, приходит вакуум на них, может просто сгнил один и пропускает вакуум... Такая вибрация у меня была, когда помер правый хаб. Можете тему про хабы почитать
  • 0

#72 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2020 - 07:34 AM

Проверил хабы, они исправны. Оба входят в зацепление нормально, заодно промыл и промазал.

Сейчас стал чувствовать начала шума и вибрации при наборе скорости 60 км/ч. Не знаю, может раньше не прислушивался, а может ситуация развивается и неисправность прогрессирует...


  • 0

#73 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 11 January 2020 - 09:33 AM

Так в итоге раздатку приподняли, подвесной опустили или нет? Моя теория - за год ещё подпросели подушки КПП и двигла и этого стало достаточно для появления вибрации.
Как вариант попробовать машину ещё сильнее нагрузить чтоб опустилась до высоты до лифта (если получится, конечно) и проверить будет лучше или нет. Если получшает то резать подвесной

Сообщение отредактировал wizard: 11 January 2020 - 09:56 AM

  • 0

#74 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2020 - 09:43 AM

Приветствую форумча! Вот и мой мой крокодил коснулись похожие проблемы. Началось все с того что просели пружины, но это дело житейское, описанное тут не один раз.Поменял задние пружины на ШНивовские и в комплекте поставил волговские аморты HOLA. Зад поднялся и стал 57 см., перед выглядел грустно. В качестве временной меры поставил прокладки 35 мм. После этого ремонта появилась не значительная вибрация на скоростях от 10 до 20 км/ч.Вибрация была очень не большой и поэтому решил поездить пока так, а заняться опусканием подвесного подшипника и подъемом раздатки после замены передних пружин и амортов. Но тут как то все навалилось и передком заняться было некогда. Так прошел год. Все было хорошо и ничего не беспокоило. Последний месяц ездил по городу и больше 70 км/ч не разгонялся. На прошлой неделе появилась необходимость выехать на трассу и тут меня ждал неприятный сюрприз. Как только поднимал скорость до 80 появился частая, "зудящая" вибрация и посторонний шум похожий на гул. К скорости 90 все пропадает, но как только скорость возрастает до 100 и выше вибрация и гул опять возвращаются и с увеличением скорости нарастает. Все это происходит на заднем приводе. Заезжал к сервисменам на диагностику кардана, сказали, что крестовины целые, подвесной живой. Куда дальше копать и что пробовать пока не знаю. Может кто подскажет какие действия следует предпринять чтобы выявить и устранить эту печальку.  

Здравствуйте! снимите кардан и в руках проверти 3 крестовины на закусывание если всё в порядке то это возможно АКПП я так понимаю у вас 6ст.


  • 0

#75 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2020 - 11:26 AM

Здравствуйте! снимите кардан и в руках проверти 3 крестовины на закусывание если всё в порядке то это возможно АКПП я так понимаю у вас 6ст.

5ст тоже так умеет)

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#76 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2020 - 11:50 AM

5ст тоже так умеет)

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Умеет были авто и не раз больше 6ст.


  • 0

#77 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2020 - 12:23 PM

Завтра попробую загрузить авто и проверить наличие этой неисправности на загруженном. После этого попробую снять и проверить карданы оба (крестовины). Потом подложу прокладку под раздатку. 

АКПП у меня 4 ступенчатая.

Хоть бы куда нибудь уже сдвинулась вся эта неисправность, хуже или лучше стало, что бы понять в каком направлении рыть.


  • 0

#78 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2020 - 12:54 PM

Завтра попробую загрузить авто и проверить наличие этой неисправности на загруженном. После этого попробую снять и проверить карданы оба (крестовины). Потом подложу прокладку под раздатку. 

АКПП у меня 4 ступенчатая.

Хоть бы куда нибудь уже сдвинулась вся эта неисправность, хуже или лучше стало, что бы понять в каком направлении рыть.

У вас не пикап актион? были авто именно пикапы что только не меняли на них мосты раздатки результата ноль это про вибрацию вроде не меняли только акпп ну не будем о плохом.Смотрите крестовины и попробуйте снять вакуум с хабов чтобы они подключились на постоянно в зацеп дабы исключить их и посмотрите что они зацепили ступицу.


  • 0

#79 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2020 - 04:32 PM

У вас не пикап актион? были авто именно пикапы что только не меняли на них мосты раздатки результата ноль это про вибрацию вроде не меняли только акпп ну не будем о плохом.Смотрите крестовины и попробуйте снять вакуум с хабов чтобы они подключились на постоянно в зацеп дабы исключить их и посмотрите что они зацепили ступицу.

У меня простой Кайрон, бензин, 4АКПП. В понедельник буду снимать карданы.Не могу понять про хабы. Я их уже проверил и обслужил. Выше писал что когда  начинается вибрация и шум то при включении полного привода все пропадает.   


  • 0

#80 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2020 - 05:02 PM

У меня простой Кайрон, бензин, 4АКПП. В понедельник буду снимать карданы.Не могу понять про хабы. Я их уже проверил и обслужил. Выше писал что когда  начинается вибрация и шум то при включении полного привода все пропадает.   

обратные фильтры, не?

когда пп отключен, вакуума не хватает хабам, они в промеж состояниии...

включил пп - "вакуум уходи"

хабы замкнулись штатно - звук пропал

 

ну это гипотеза...

но если все уходит с включением пп - это не карданы

 

это вакуум, хабы, раздатка,  и уж в последнюю очередь коробка - на выбор=)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых