Перейти к содержимому


Фотография

Господа юристы и к ним причастные требуется помощь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 February 2010 - 08:49 PM

К сожалению

--------------------------------------------------------------------------------

Как профессионал в автоюридических вопросах: перспектива подобных суд. процесов - проигрыш с потерей аванса адвокату.
Дилер знает об этом.
Единственная реальная зацепка - запрос по Сети в Соллерс о сертификации газоразрядных ламп и фар для использования в РФ. Долго, но единственно.
Положительного ответа они "по сути" дать не могут.
Если получаете ответ, что для эксплуатации в РФ не сертифицировано, следует предположить самодеятельность дилера по прихоти предыдущего потенциального покупателя (заказавшегося и потерявшегося).
Отсюда - претензия, потом иск.
Если по Сети тишина - то по почте с названием отправления, текстом, уведомлением о вручении.

Таким образом посоветывали поступить на www.myssangyong.ru

Можно почитать еще на http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=78415
  • 0

#22 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 09:08 AM

Вообще, если честно я вообще не понимаю, какие могут быть претензии со стороны ГИБДД, если на ТС установлено все что требуется при ксеноне - ПТФ, омыватели, автокорректор. Вас остановили и говорят, что у Вас не штатные фары. Это чего, на глаз ГИБДДшник определил или у него список штатного оборудования всех марок автомобилей? Да еще понятие "штатное весьма плавающее".
  • 0

#23 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 09:25 AM

Вообще, если честно я вообще не понимаю, какие могут быть претензии со стороны ГИБДД, если на ТС установлено все что требуется при ксеноне - ПТФ, омыватели, автокорректор. Вас остановили и говорят, что у Вас не штатные фары. Это чего, на глаз ГИБДДшник определил или у него список штатного оборудования всех марок автомобилей? Да еще понятие "штатное весьма плавающее".

А где вы видели автокорректор на KYRON и омыватель.
  • 0

#24 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 09:27 AM

А где вы видели автокорректор на KYRON и омыватель.


Я не видел, но насколько я знаю эти требования обязательны для ксенона - могу быть не прав! Это же написано в разъяснении ДОБДД (В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов).
  • 0

#25 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2010 - 11:28 AM

Насколько я понимаю Евгений уже снял ксенон со своей машины и далее не собирается бодаться с ОД по поводу неправильно/некасчественно установленного ксенона
Наверное, с точки зрения жизни у нас - это правильно.

В USA наверное, за такое дело взялась бы куча адвокатов и начались бы потягушки в суде с серьезными последствиями.
Именно, то. что наша судебная система не предполагает наличия такой субстанции как моральный вред (на бумаге все есть - под моральным вредом понимает физические и нравственные страдания, которые могут быть причинены гражданину нарушением его прав.) вернее он оценивается большей частью недорого и приводит это в большинстве своем к тому, что мы не желая тратить время на судебную защиту спокойно демонтируем оборудование которое нам втюхали и понимаем, что попали (главное не намного) и благодарим бога, что не попали на большую сумму
  • 0

#26 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 March 2010 - 11:37 AM

В USA наверное, за такое дело взялась бы куча адвокатов и начались бы потягушки в суде с серьезными последствиями.

как раз вспомнил про рассказик один
  • 0

#27 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 12:02 PM

Насколько я понимаю Евгений уже снял ксенон со своей машины и далее не собирается бодаться с ОД по поводу неправильно/некасчественно установленного ксенона
Наверное, с точки зрения жизни у нас - это правильно.

В USA наверное, за такое дело взялась бы куча адвокатов и начались бы потягушки в суде с серьезными последствиями.
Именно, то. что наша судебная система не предполагает наличия такой субстанции как моральный вред (на бумаге все есть - под моральным вредом понимает физические и нравственные страдания, которые могут быть причинены гражданину нарушением его прав.) вернее он оценивается большей частью недорого и приводит это в большинстве своем к тому, что мы не желая тратить время на судебную защиту спокойно демонтируем оборудование которое нам втюхали и понимаем, что попали (главное не намного) и благодарим бога, что не попали на большую сумму


Я отказался от установки ксенона еще в салоне по одной простой причине, что езжу в основном по трассе и рано утром когда сильный туман, в который ксенон - самоубийство. Если бы у меня стоял ксенон, то судиться бы я стал только тогда, когда проанализировал полный комплект документов, запросив недостающие в салоне, а потом уже решал о возможности подачи в суд, а не так, как мы сейчас рассуждаем на основании имеющейся информации. В тоже время снимать бы его при его наличии я тоже не стал бы, так как смогу отстоять свою точку зрения как при ГИБДД так и в суде. Также хочу сказать, что в нашей время самостоятельно судиться по своему делу можно при наличии свободного времени, которое зачастую стоит дороже, чем последствия. Повторюсь еще раз, за указанное выше дело я бы взялся только после анализа полного комплекта документов, а не голословных и документально неподтвержденных фактах. Я юрист и работаю с документами, а не со словами, также к сожалению, а может и радости делают суды.
  • 0

#28 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2010 - 12:22 PM

Я юрист и работаю с документами, а не со словами, также к сожалению, а может и радости делают суды.


Думаю, что автор данной темы поступил так же как декларируете Вы - отсутствие документов, конечно не есть отсутствие фактов, но в такой ситуации факты существенно трудней доказывать ..
  • 0

#29 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 12:57 PM

Отправил запрос в Соллерс о сертификации установки ксенона для использования в РФ.

А ксенон вставить обратно дело 15 минут с тремя 45 минутными перекурами. Снял для того чтобы выиграть время пока занимаюсь данным вопросом. Еще отправил запрос о конкретной стоимости, в моем случае, ксенона с установ кой, в диллерский салон.
  • 0

#30 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 01:04 PM

Отправил запрос в Соллерс о сертификации установки ксенона для использования в РФ.

А ксенон вставить обратно дело 15 минут с тремя 45 минутными перекурами. Снял для того чтобы выиграть время пока занимаюсь данным вопросом. Еще отправил запрос о конкретной стоимости, в моем случае, ксенона с установ кой, в диллерский салон.


Вы отправили запрос дилеру, у которого приобретали? Расскажите потом обязательно, что данные организации ответили, после этого можно будет говорить более детально.
  • 0

#31 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 01:06 PM

Так Вы его не у официала ставили? Или отправили запрос продавцу по Вашему случаю?

У официального диллера. А не у дестрибьютера не путайте.
  • 0

#32 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 01:33 PM

А еще в КоАП ст.12.4 ч.1 цитирую Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Может им будет дешевле мне оплатить мой ксенон с установкой и восстановить до первоначального состояния.
  • 0

#33 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 02:00 PM

А еще в КоАП ст.12.4 ч.1 цитирую Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Может им будет дешевле мне оплатить мой ксенон с установкой и восстановить до первоначального состояния.


По этой статье субъект правонарушения заказчик (покупатель) ТС, а не салон, который устанавливает оборудование, т.к ставят они его не для себя а для Вас.
  • 0

#34 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 02:14 PM

По этой статье субъект правонарушения заказчик (покупатель) ТС, а не салон, который устанавливает оборудование, т.к ставят они его не для себя а для Вас.


А есть к этой статье комментарии кто является субъектом?
  • 0

#35 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 02:40 PM

А есть к этой статье комментарии кто является субъектом?


Это понятие из теории права. Они (СТО) выполнили работы, которые незаконными не являются, т.к. эти услуги они вправе оказывать, субъектом - (Заказчиком услуги) являетесь Вы, субъективная сторона - умышленные действия (не по факту выполнения работ, а по факту заказа на оказание услуг), объективная сторона - вина. Как я и говорил, сервис оказал услугу по Вашему распоряжению (адаптируемся, что доп. был уже установлен) и противоправное действие совершили именно Вы, дав распоряжение на установку. Пример: убили кого-нибудь ножом - ответственность будет нести не изготовитель ножа, а у убийца.
  • 0

#36 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 02:46 PM

И что теперь, опустить руки при таком раскладе?
Может всетаки есть способ восстановить справелливость?
Я не противник "ксенона", просто денежки жалко.
  • 0

#37 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 02:55 PM

И что теперь, опустить руки при таком раскладе?
Может всетаки есть способ восстановить справелливость?
Я не противник "ксенона", просто денежки жалко.


Не, ни в коем случае, давайте дождемся ответа от Соллерса и от дилера, а потом будем решать как их наказать и что можно сделать. Ведь можно немножко обмануть как все было и направить жалобы в иные органы, чем суд, перевернув ситуацию так, как надо Вам, поэтому давайте дождемся ответов, а потом будем думать.
  • 0

#38 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2010 - 03:24 PM

А еще в КоАП ст.12.4 ч.1 цитирую Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Может им будет дешевле мне оплатить мой ксенон с установкой и восстановить до первоначального состояния.


О чем я Вам и писал http://kyron-clan.ru...m...ost&p=27339

Я кстати не стал бы так однозначно перекладывать ответственность с салона - никто не освобождается от ответственности за противоправные действия ... тем более в профессиональной (сертифицируемой сфере)...

Никто не освобождает от отвественности наемного мясника - убийцу, который честно резал тело, даже если онор было мертвое ...
  • 0

#39 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2010 - 03:30 PM

Это понятие из теории права. Они (СТО) выполнили работы, которые незаконными не являются, т.к. эти услуги они вправе оказывать, субъектом - (Заказчиком услуги) являетесь Вы, субъективная сторона - умышленные действия (не по факту выполнения работ, а по факту заказа на оказание услуг), объективная сторона - вина. Как я и говорил, сервис оказал услугу по Вашему распоряжению (адаптируемся, что доп. был уже установлен) и противоправное действие совершили именно Вы, дав распоряжение на установку. Пример: убили кого-нибудь ножом - ответственность будет нести не изготовитель ножа, а у убийца.



Услуги сертифицируемые - не думаю. что они могут оказывать услуги, которые противоречат правилам эксплуатации ТС
  • 0

#40 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2010 - 03:42 PM

О чем я Вам и писал http://kyron-clan.ru...m...ost&p=27339

Я кстати не стал бы так однозначно перекладывать ответственность с салона - никто не освобождается от ответственности за противоправные действия ... тем более в профессиональной (сертифицируемой сфере)...

Никто не освобождает от отвественности наемного мясника - убийцу, который честно резал тело, даже если онор было мертвое ...


Хирург, который делает операцию по смене, не несет ответственности за тело, решившее отрезать себе причинное место! Почему сервис должен отвечать за то, что его попросили сделать. Если Вы придете и попросите распилить машину - Вам ее распилят, а если Вы на ней поедете и она почему то развалится, то вряд ли Вы возложите ответственность на СТО.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых