Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЗНЬ РУШИТСЯ...Развод в семье..

Реб Что делать? Все рушится..

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2138

#61 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 November 2016 - 03:59 PM

Я б тоже марлезон не разводил. После стольких лет - и такая банальщина: "Я не люблю тебя...". Фи..... Отпускай! Даже не цепляйся, и главное - НЕ ВЫЯСНЯЙ ПРИЧИНУ, если хочешь потом опять сойтись. Ты, может, потом её и простишь, но причину никогда не забудешь. Только сначала съезди к её родителям, расскажи ситуацию. Своим тоже обрисуй. Советов не спрашивай. Сразу оговаривай 100% видение детей денно и нощно, дележка - по закону, никаких рыцарских выкидонов, мотивируй это предательством с её стороны. Алименты тоже - только с полным отчетом трат на детей. И чсам первый не начинай разговор с ней, сама полезет. И я хоть и помладше, но полностью солидарен с тем, что кто-то сказал выше: женщины не выносят, когда мужчина ровный и правильный, их потом тошнит от этого. Поэтому покопайся в себе, вытащи что0нибудь разухабистое, съезди к цыганам, с медеведем рюмочку запотевшей выпей, не знаю - часовню развали))), только не ходи с убитым выражением, её от этого окончательно вывернет. Мне 45, 24 года в единождосчастливом браке))))

рюмка и цыгане,  .....здесь главное к этому не привыкнуть !    


  • 0

#62 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2016 - 04:00 PM

 

Мы с моей "половинкой" (именно - с неотделимой половинкой) вместе уже более 55 лет: 

йоптаа )) ну нифига же себе. силен ) 


  • 0

#63 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 November 2016 - 04:28 PM

Завязывайте с оффом, в личке каррами меряйтесь
  • 1

#64 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 03 November 2016 - 05:15 PM

Вот блин.

 

Я за тех, кто говорит - сам ничего не провоцируй, не усугубляй, не вызывай. Пусть сама всё делает.

Если выйдет на разговор - без эмоций объяснить, какой гимор предстоит - суд, делёжка имущества, съезжать не собираюсь, дети должны учиться, ходить на рисовалку, спорт и т.д. Самому сходить к юристу, поспрошать как затянуть и усложнить процесс.

Утро вечера мудренее. Моя со мной разводилась раз пять уже (на 9 лет моложе). И не просто ля-ля, к юристу ходила.

Сначала думал кандрашка хватит. Переживал очень.

В последний раз по-моему за два дня всё закончилось... )) Я даже поволноваться не успел. Только крепче узы становятся... ))

Главное не показывать, как тебе от этого плохо. Всё супер. Ты мужчина в соку - согласен со всеми.

 

А вот с чем не согласен.

По жопе надо давать по делу, когда например за детьми не уследила, похерила что-то важное или язык распустила и гадостей наговорила про твоих близких.

В этой ситуации развода - ни в коем случае. Сразу обретаешь статус - ты во всём виноват. А по лицу бить никогда нельзя, это подло.

 

И еще.

Больше внимание детям. Но не подчеркнутого, формального. А то, что давно хотел, но всё недосуг было. 9 лет - это еще папина дочка. Не забывай! С сыном в таком возрасте будет сложнее, но ты сам должен знать.

Про маму - ни слова плохого. Что-то мама себя плохо чувствует, раздражена, но это пройдет. Типа так. И вообще, при детях не надо никогда ничего выяснять на повышенных тонах.

С родителями надо говорить, когда уже будет точно ясно, что развод близок, документально, так сказать, подтверждено. Но я бы своим вообще не рассказал, скрывал сколько можно.

 

Это дурацкое чувство, что от тебя ничего не зависит (=пожалеть что ли себя) - гнать поганой метлой!

Постараться успокоиться и взглянуть на перспективу трезво. Может оно и к лучшему? Понятно же, что всего грязного белья никто выкладывать не будет. И какие-то реальные причины всего этого есть. Но себя изничтожать ни к чему.

Если ты честен перед детьми, то к тому времени, когда они смогут отдавать вложенное в них - сами разберутся, кто прав.

И дети не выбирают родителей. А жену ты выбрал. Сам.

Можешь повторить в третий раз, а можешь и сохранить. Но дети останутся всегда твоими. Будь мужиком.


  • 4

#65 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 November 2016 - 05:30 PM

Она предатель(враг),верить смысла нет,(когда попросится обратно).Гони ее нах..!У вас в Питере есть классные Гешталь -терапевты ,обратись


  • 1

#66 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 November 2016 - 06:42 PM

У моего знакомого по работе жена на 15 лет моложе. Ей было 18, ему 33 когда женились. Народили трое детей. Прожили 14 лет. И вот жена заявляет, что не любит, что уезжает к маме. Правда мама теща еще та сюка. Чуть что, зять сам виноват. Один раз пыталась даже зятя отравить.(это в прошлом). Так вот жена забрала детей и уехала к маме. Знакомый остался в своей двухкомнатной кв. Не запил, не опустился, а рассмеялся и продолжал жить, стал встречаться с друзьями, женщинами и про жену не вспоминал. Старшей дочери звонил, но тайно, что бы теща любимая не знала. Через три месяца разлуки, жена начала просить денег на детей. Знаете как (детям есть нечего, одется не вошто и т.д.) Знакомый с жестким характером (бывший опер). Не давал не копейки. Ушла, значит прежде думала как кормить детей будет, во что одевать?!! Прошло еще пол года. Орала теща, кричала жена, старшая дочь по научению плакала и просила денег. Всем нужны были только деньги. Он жил, работа с хорошими деньгами, гулял с разными женщинами, выпивал но в меру. Через год его жена приползла к двери квартиры в самом прямом смысле. Где то люлей от кого то получила за ее долг в 50 000. Долга она ждала своего мужа и к вечеру увидела его при галстуке с другом и двумя женщинами, не шлюхами а только начинающими..... Короче все они были культурно ушедшие, а разговор с женой был очень долгий. С вечера до утра и только разговор. Уже к ободу приехали обратно дети с женой, собакой и кошкой. К вечеру знакомого ждал семейный ужин и шумный смех детей, котов, собак и радость жены. Долги все были уплачены. Благо знакомый откладывал почти все деньги для детей. Вот уже прошло 3 года. Живут душа в душу. Жена на мужа не наглядится, понимает с пол слова. А теща как переменилась, со своих гробовых отложенных денег в качестве примирения дала на авто денег. Заходишь в гости и не скажешь что здесь ранее чуть до развода не дошли. Вот вам и пример того что нужно переждать какое то время и все будет так же.


  • 3

#67 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 November 2016 - 06:54 PM

http://news-clck.yan...s=1478278278075

 

СТРАСТИ...Но МЫ ЛЮДИ!!!


Сообщение отредактировал ДокторЛивси: 03 November 2016 - 06:56 PM

  • 0

#68 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 November 2016 - 07:13 PM

Динь, ты главное сейчас - не запей! Помочь - не поможет, мыслей новых не прибавится, похмелье через несколько дней станет в разы горше... (тоже из собственного опыта).
И общайся с людьми, не замыкайся! А то "поедет крыша" Мне из подобного кризиса друзья помогли выкарабкаться в свое время. А так бы не знаю, как в одиночку это смог бы перемолоть. Держись!
Кстати, мы с тобой ровесники, а возраст под 50 уж никак бы не считал старческим)))
  • 1

#69 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15899 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2016 - 07:31 PM

Динь, ты главное сейчас - не запей! Помочь - не поможет, мыслей новых не прибавится, похмелье через несколько дней станет в разы горше... (тоже из собственного опыта).
И общайся с людьми, не замыкайся! А то "поедет крыша" Мне из подобного кризиса друзья помогли выкарабкаться в свое время. А так бы не знаю, как в одиночку это смог бы перемолоть. Держись!
Кстати, мы с тобой ровесники, а возраст под 50 уж никак бы не считал старческим)))

Посмею добавить, что если плохо, то это нормально. Не с чего бытиь хорошо. Алкоголь только хуже сделает, это депрессант. Очень правильный совет побольше общения. Я в одиночку перемалывал, пил пол года. В итоге пришла, нате берите. Понты фраеров не оправдались, поюзали, да бросили. Сейчас вспоминаю как страшный сон, что хотел с ней жизнь связать. Главное доверия, как сейчас понимаю не было у нас, ловил вечно не вранье, подошел 1 раз к ее телефону, хотел проясмнить, что за М звонит и с каким вопросом, меня убить обещали, правда убивать не приехали, хотя адрес был обговорен).

 

А может вообще в другом дело, может она раньше тел мужа прочитала, а у мужчины с интересами _ Женщины, в телефоне можно нарыть тоже ИМХО. 


  • 0

#70 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 November 2016 - 08:20 PM

 

 

Сложно советовать, но если уж сложилось так: есть такой http://www.antiwomen.ru/ff/
Попробуй там поискать, пути сохранения семьи, ну или при разводе как не остаться без имущества и детей.


  • 0

#71 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2016 - 08:29 PM

Не я поднял эту тему. Ну коль она есть разрешите выразить, так сказать.
Так думаю она очень многих коснулась.
Все очень и очень просто - как все в этой жизни!
Первый этап - собираешься с мыслями. Думаешь, думаешь еще раз думаешь, контрольный раз думаешь и решаешь - вместе или порознь.
Второй этап - исполняешь в деталях задуманное. БИНГО!!!
В подобной ситуации именно так и поступил. Правда нажралсо кагобычно и устроил жуткий прессинг. Мне так кажется, что я на саморезы свои мысли наматывал и закручивал силовой отверткой ей в голову. Ну может с выражением рассказывал, но короче помогло. Первое время мозг на саморезах держался, потом они окислились или сгнили на######, но только теперь там нитки моих суровых мыслей ох как держат этот бабский кусок холодца.
Я не женоненавистник и рассказал свою похожую историю слекга приукрасив для восприятия мужским мозгом, но думаю суть ясна.
Мне импонирует житейская мудрость Влад44. Её я неоднократно применял по ходу жизни. Не буду углубляться в психологию и философию, но это факт, что только общее дело скрепляет отношения. Будь это супружеские, дружеские или родственные отношения.
И не забывайте. Самую большую цену имеют не кокаин, ни доллар, ни золото, ни плутоний. Выше всего ценятся эмоции.


Мы сидим впятером и о жизни мечтаем.
Мы сидим впятером, кипятим воду к чаю.

Мы сидим впятером. Мы одни во Вселенной.
Мы сидим впятером. Мы одни. Я и стены...
  • 0

#72 dimon0908

dimon0908

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2016 - 08:32 PM

Однозначно отпустить. Уйдет - значит предаст. Я бы простить не смог. Второй раз предать будет еще легче. И ни в коем случае не бухать. Не заметишь как затянет. Многие говорили правильно: больше общения, не оставаться на едине с собой. И конечно же дети. Найди хобби! В жизни столько интересного. Свет клином на ней не сошелся!!! Смени обстановку. Забери с собой детей. Не вздумай "раскисать"! Удачи! Все будет хорошо! В браке 18 лет.
  • 0

#73 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2016 - 08:42 PM

И главное, оставить без денег, пусть сама крутиться, раз такая умная.. Глядишь сама приползёт, а ты простишь, если захочешь.
  • 0

#74 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2016 - 08:44 PM

Однозначно отпустить. Уйдет - значит предаст. Я бы простить не смог. Второй раз предать будет еще легче. И ни в коем случае не бухать. Не заметишь как затянет. Многие говорили правильно: больше общения, не оставаться на едине с собой. И конечно же дети. Найди хобби! В жизни столько интересного. Свет клином на ней не сошелся!!! Смени обстановку. Забери с собой детей. Не вздумай "раскисать"! Удачи! Все будет хорошо! В браке 18 лет.

А может как раз-то и нужно с самим собой-то побеседовать? С глазу на глаз, так сказать? Ответы будут на все вопросы, нужно только правильно построить беседу. Тем, с кем общаешься срать с большой колокольни на тебя. Чем ты слабее, тем им выгоднее.
  • 0

#75 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 03 November 2016 - 08:53 PM

И главное, оставить без денег, пусть сама крутиться, раз такая умная.. Глядишь сама приползёт, а ты простишь, если захочешь.

 

Не факт.

Может она неплохо зарабатывает.


  • 0

#76 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2016 - 08:54 PM

 а ты простишь, если захочешь.

а смысл ? потом ему будет 60 и где гарантия что опять не начнется ? как доверять после ? если знаешь что все слова пустые 


  • 0

#77 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2016 - 09:11 PM

Не факт.
Может она неплохо зарабатывает.

Он же писал, что он зарабатывает, а она просто работает..

а смысл ? потом ему будет 60 и где гарантия что опять не начнется ? как доверять после ? если знаешь что все слова пустые

Гарантий нет, некоторые могут простить, я бы например не смог.

Есть пример, когда жена мужа "отпускает погулять", он нагуляется и вернется. Потом несколько лет примерный муж.

Сообщение отредактировал kashtan: 03 November 2016 - 09:12 PM

  • 0

#78 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2016 - 09:33 PM

а смысл ? потом ему будет 60 и где гарантия что опять не начнется ? как доверять после ? если знаешь что все слова пустые

Вы, господин, ни разу не обсирались жиденько?
Женщина есть тоже человек. Она не спроста с ним нное время жила и деток от него родила.
Тупо казнить ума доhuya не надо. Мастер тот, кто разыграет партию в свою пользу. Он и пишет, что душой с ней. Убедить хочет. Сохранить семю ради детей.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ.
То, что пишут - не забухай, куражься с друзьями, баб дохуа будет - это самый легкий путь. Чел поэтому и дергается, что нутро неприемлет такой путь. И не в годах даже дело, а в мировосприятии человека. И я его очень понимаю. 15 это уже срок. Случается такое на ровном казалось бы месте. Со стороны мужиков даже чаще.
Вот очень сопереживаю ТС. Судя по далеко ранним постам он действительно мужик. За него, кстати, переживать и не стоит. Он и сделает всё красиво. В независимости - порознь иль вместе. По людски просто. По совести.
  • 1

#79 fairlink

fairlink

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:...крепкий алкоголь

  • дизель автомат
  • Имя:Артур

Отправлено 03 November 2016 - 09:41 PM

В 70 посте хороший совет, почитай...

....пошадь пошла поперёк борозды....   исправить уже врятли получится.


  • 0

#80 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 03 November 2016 - 09:59 PM

После 15 лет вместе просто так обычно не уходят. Любовь - она через год-два проходит, проверено много раз. Остаётся уважение, доверие, привязанность, понимание, дружба и т.д. Если выдержала 15 лет - значит многое из этого было, иначе развелась бы раньше. Ты уверен, что она уходит не к кому-то?

 

У коллеги была история. Познакомился в Болгарии на горнолыжке с девушкой моложе на 5 лет. Любовь-морковь, поженились, переехали в Питер к его родителям, родили дочку, парень работает в хорошей конторе, деньги носит, взял в ипотеку новую двушку. Девушка домохозяйничает, периодически ездит в дочкой к маме в Болгарию в гости. Дочке 3 года исполнилось, уехали они в очередной раз в Болгарию, да и остались там. Парню она один в один с твоей заявила - не люблю, мол, я тебя, плохо мне, и климат не тот, и люди не те, не вернусь.

Парень извёлся весь, 3 месяца по скайпу жену уговаривал, приехал к ним - тёща на порог не пустила, жил в гостинице, пытался уговорить жену вернутся. Чё там в итоге вышло. Как жена не отбрехивалась, выяснилось, что без мужика не обошлось - познакомилась во всемирной помойке с каким-то козлом с родины, да ещё на сайте садо-мазо. Тот ей голову вскружил плётками да кляпами, да ещё наобещал жениться и в Германию уехать, чтоб там как сыр в масле на пособие детское жить. К нему и свалила в Болгарию садо-мазничать, а тёща прикрывала всё это дело, поскольку русский зять её изначально не нравился.

Короче, долгая песня, парень как ни убивался - нашёл в себе силы встать. Хочешь развода - ок, будет развод, нанял адвоката, развёлся. Жене бывшей дочка то ли мешать стала - то ли денег не хватало (работы то в Болгарии не особо, а тёща на пенсии) - отпустила её к отцу. Парень не теряя времени дочке запрет выезда из страны сделал. Всё, вроде как забыл, пережил. Ан нет, хренушки, через полгода объявилась назад со слезами - дура я была, дура, прости, осознала всё, поняла. Пацан мужиком оказался, да и любил её сильно - простил и обратно принял как жену. Работу её нашли, живут вместе. Уже год как. Вот только расписываться снова не спешит. 

 

Я к чему это. Убеждать до последнего, показывать, как ты хочешь остаться с ней. Но грань не переходить и не унижаться, не опускаться до мольбы, ползания на коленях и т.п. Отпусти её. Детей за скобки ваших отношений выведи и ей сразу об этом скажи. А она - пусть перебесится. Либо уйдёт совсем - но тогда она не твоя, да и нужна ли она тебе такая? Либо вернётся - вот тогда тебе решать, примешь ли ты её обратно.

 

Перечитал - сумбурно получилось, но переписывать не буду, надеюсь, понятно.

Я в похожей ситуации был 15 лет назад, пацаном ещё, можно сказать.

Держись, не давай себе расклеится, не жалей себя. Ты мужик, решение принимать тебе, ответственность за него нести тоже тебе. 

Удачи, братишка.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых