←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины подвески Кайрон

Фотография nickoctopus nickoctopus 24 Jun 2013

Амортизаторы - минус 10% от цены у Legrand (при заказе через сайт Влада), пружины по кругу - 18т.руб. со скидкой для клубней, а по работе затрудняюсь ответить, т.к. туда вошло ТО 50т.км и другие дополнительные (непредусмотренные но обнаруженные) проблемы и работы с материалами и рсходняками.

на сайте Влада цена за комплект 20000, как за 18000 их заказать?
Ответить

Фотография ligrand ligrand 24 Jun 2013

А можно поподробней: на какой автомобиль (т.к. бывает, что заказывают для авто других марок...), у кого собираетесь заказывать (Niky, Влад, Dobinson...) и какой вариант пружин (с завышением или без, жестче или мягче...), а то, поймите правильно, здесь нет экстрасенсов :acute: способных читать Ваши мысли. Ведь Вы же не сможете мне ответить - почему я до сих пор :dont: сижу один в квартире, читаю форум, а в холодильнике стоит нетронутая (уже 2 недели :ohhhh: ) бутылочка пива?!


Авто Саньенг Курон 2006 года выпуска, 2 XDi,( сборка Корея) по поводу у кого заказывать скорее всего у Niki, пружины хочу заказать без завышения, по жесткости еще не думал, надо будет по советоваться с производителем у кого буду делать заказ.
Так же пружины будут устанавливаться совместно с амартизаторами Кони.
Ответить

Фотография vorobey vorobey 24 Jun 2013

А гарантия на подвеску по-моему вообще бред. Вот к примеру вырвет у вас шаровую (пусть так не будет никогда!), вы что, поволочете машину к дилеру на эвакуаторе, чтобы дилер недели две решал гарантийный это случай или нет? А сами тем временем будете эти две недели ездить на такси или делить машину жены на двоих? Наверно гораздо проще купить самому шаровую за 450 руб. и самому ее поменять, ну или заплатить 1000 руб. (максимум) за замену не дилеру.

уж извините, но бред говорите Вы. если у Вас на трассе вырвет шаровую, то заменой только ее Вы почти 100% не отделаетесь, может запросто порезать диск ,погнуть рычаг, и т.д. и это если сумеете машину удержать, а если нет?... + лично знаю людей, которым на 90000 меняли мосты в сборе, а это около 80 т.р. Вот и думайте) так что тут важно все и цвет пружин, и на какой резине приедите, и личные знакомства с гарантийщиком и мастерами.
Ответить

Фотография Reech Reech 24 Jun 2013

на сайте Влада цена за комплект 20000, как за 18000 их заказать?

Я в комментариях указал что являюсь пользователем форума и клана. В счете на оплату было уже со скидкой. Единственная проблема- отсутствие у дилера передних стоек. В результате жду поставку к концу июля.
_____________
Приветствуем. Заказ объединен и принят. Реквизиты на оплату во вложении.
Сумма общая - 34432
После оплаты скан квитанции на майл.
Проверьте ваш заказ:
SsangYong Kyron - 1 поколение [рестайлинг] '2007 — н. в.- Комплект+амы
Передние стойки: 8240-1204Sport
4482р. x 2=8964
Задние стойки: 8040-1298Sport
3734р. x 2=7468
К опл- 18000+16432=34432
Вид пружин: 1.5 дюйма - комфорт
Привод: Полный
Тип двигателя: Дизель
____________
Сообщение отредактировал Reech: 24 June 2013 - 07:36 AM
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 24 Jun 2013

на сайте Влада цена за комплект 20000, как за 18000 их заказать?

Напиши ему письмо на почту, укажи, что форумчанин и хочешь скидку 2000 руб. Он обычно не торгуется, присылает счет на 18000 руб.
Ответить

Фотография ligrand ligrand 24 Jun 2013

на сайте Влада цена за комплект 20000, как за 18000 их заказать?

Если не трудно, можно ссылку на сайт?
Ответить

Фотография Reech Reech 24 Jun 2013

Если не трудно, можно ссылку на сайт?

Яндекс в помощь :) http://www.vlad-springs.com/
Ответить

Фотография ligrand ligrand 24 Jun 2013

Яндекс в помощь :) http://www.vlad-springs.com/

Благодарю!
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 24 Jun 2013

уж извините, но бред говорите Вы. если у Вас на трассе вырвет шаровую, то заменой только ее Вы почти 100% не отделаетесь, может запросто порезать диск ,погнуть рычаг, и т.д. и это если сумеете машину удержать, а если нет?... + лично знаю людей, которым на 90000 меняли мосты в сборе, а это около 80 т.р. Вот и думайте) так что тут важно все и цвет пружин, и на какой резине приедите, и личные знакомства с гарантийщиком и мастерами.

Уважаемый Воробьев (имени вы в своем профиле не указали)!
Давайте пожалуйста без присказок, типа "бред говорите Вы".
Во-первых, я приписал слово "например" и не рассматривал конкретную ситуацию с вырыванием шаровой на трассе, это может быть состояние выхода из строя шаровой, когда еще не вырвало, но ездить уже опасно.
Во-вторых, из последующей Вашей тирады, в силу особенностей нашей страны, ключевые слова: "личные знакомства с гарантийщиком и мастерами", а явно не цвет пружин и тип шин.
Ну и в-третьих, все что написал, является моим личным мнением, которое никому ни в коем случае не навязываю.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 24 Jun 2013

Уважаемый Воробьев (имени вы в своем профиле не указали)!
Давайте пожалуйста без присказок, типа "бред говорите Вы".
Во-первых, я приписал слово "например" и не рассматривал конкретную ситуацию с вырыванием шаровой на трассе, это может быть состояние выхода из строя шаровой, когда еще не вырвало, но ездить уже опасно.
Во-вторых, из последующей Вашей тирады, в силу особенностей нашей страны, ключевые слова: "личные знакомства с гарантийщиком и мастерами", а явно не цвет пружин и тип шин.
Ну и в-третьих, все что написал, является моим личным мнением, которое никому ни в коем случае не навязываю.

А я разделяю именно ваше мнение. А почему? Да просто дилеры таковы, что например после того же срыва шаровых крайнем сделают именно тебя.
А при то 0 решил посоветоваться с манагером удачно бегающим по всему сервису и переставляющим машины, какие шины я могу поставить и в ответ получил типа: "Ну арки у вас большие. Какие влезут."
Ответить

Фотография serg382 serg382 24 Jun 2013

А я разделяю именно ваше мнение. А почему? Да просто дилеры таковы, что например после того же срыва шаровых крайнем сделают именно тебя.
А при то 0 решил посоветоваться с манагером удачно бегающим по всему сервису и переставляющим машины, какие шины я могу поставить и в ответ получил типа: "Ну арки у вас большие. Какие влезут."

По первому пункту согласен на все 100% :allok: .
А по второму расскажу свой эпизод из жизни:
При покупке, в Авроре, мой Кирюшка был обут в резину Kumho 225/75 R16, а все последующие партии пошли с 235/75 R16 :sad: . Ну, думаю, чем я хуже других? Надо переобуваться! Пошел к тамошним манагерам :sun_bespectacled: с вопросом (как у Вас) и получил ответ - для того чтобы не слететь с гарантии, резина ничего не должна цеплять в арках. Воодушевившись, пошел к знакомым шинщикам, замучил их вопросами и примерками, и остановился на резине Cooper 265/75 R16 :yes:. Ездил довольный (сам собой :new_russian: ) на авто до очередного ТО. На нем его взяли, сделали все регламентные (надеюсь) работы и вернули обратно без слов и замечаний! Поехал я дальше... И вот наступили холода, близки заморозки... Пришло время переобуваться в шипы, но я решил сначала проверить сход/развал, чтоб шипы не повылетали и поехал к дилеру. Каково же было мое удивление когда узнал, что у меня люфтит одна из шаровых и поэтому они не могут сделать сход/развал, а случай этот (25 т.км или 2 года) не является гарантийным из-за того, что у меня стоят колеса не штатного размера :ohhhh:. не долго думая разыскиваю знакомого на этом сервисе и пытаюсь "урегулировать" этот вопрос :dolf_ru_125: , но как оказалось, это уже не возможно, т.к. они при последнем ТО сделали фото моего авто, послали в Соллерс и заочно лишили меня гарантии на всю подвеску и ходовую часть :dolf_ru_107:, якобы поставив меня в известность на словах, да еще и высказали, что же я им сразу не сказал, что у меня здесь есть знакомый :fool: ? Я конечно представляю,что со стороны это выглядело как :rofl: ,но я был просто в шоке :shok: и готов был :dolf_ru_020: их всех, но образование и культура привитая родителями - сделали свое дело :girl_angel: .
Да бы не прослыть флудером ...
После всего этого плю...л на гарантию и сначала внедрил проставки на штатную подвеску, а спустя некоторое время (когда уже и этого стало мало) поставил по кругу пружинки от Влада и амики Koni :eeeee:.
PS Не навязываю своего мнения, решать только Вам! :welcom:
Забыл добавить: шаровая, ее замена и развал - обошлись за мой счет!
Сообщение отредактировал serg382: 24 June 2013 - 04:47 PM
Ответить

Фотография serg382 serg382 24 Jun 2013

Напиши ему письмо на почту, укажи, что форумчанин и хочешь скидку 2000 руб. Он обычно не торгуется, присылает счет на 18000 руб.

Именно так и я получил, будучи зарегистрированным пользователем, но оставившим отзыв об их продукции...
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 24 Jun 2013

Хорошо бы составить каталог пружин и амортизаторов где было бы указано дают ли завышение подвески, или как заводские.
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 24 Jun 2013

Хорошо бы составить каталог пружин и амортизаторов где было бы указано дают ли завышение подвески, или как заводские.

Уже пытались в другой теме про пружины.
Здесь, начиная с поста 1356 обсуждалось на 2-3 страницах, даже отдельный файл собирали, потом идея эта умерла.
Сообщение отредактировал Vi-RUS: 24 June 2013 - 08:28 PM
Ответить

Фотография Kafka Kafka 29 Jun 2013

подскажите пожалуйста, уже задавал вопрос по пружинам, но точный ответ не получил, могу ли я поставить полный комплект пружин от рекстона 1 или соренто 1 с занижением на 30мм? или от них на кайрон только передние встают? а задние вообще не встают
Ответить

Фотография Kafka Kafka 29 Jun 2013

задал вопрос, но нашел номер комплекта пружин на кайрон Eibach у беларусского предствителя, чему очень рад и уже отписался с вопросом к оф представителю в россии, тк в прошлом году брал у них пружины на ниссан ноте, теперь на кайроне и хочу нормальные пружины, брендового производителя, но за цену в пределах 10000 тыс за комплект
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 29 Jun 2013

Напиши ему письмо на почту, укажи, что форумчанин и хочешь скидку 2000 руб. Он обычно не торгуется, присылает счет на 18000 руб.

Подтверждаю. Общался лично. Влад работает оперативно.
Сообщение отредактировал AZAZELL04: 29 June 2013 - 03:16 PM
Ответить

Фотография Adeptlog Adeptlog 01 Jul 2013

Уважаемы однофорумчане, гуру! Назрел вопрос небольшой доработки подвески, поэтому вынужден обратиться за помощью. Владею машиной с июня 2012 года, дизель, автомат, ESP, круиз, комплектация комфорт плюс. На текущий момент на машине сделано: форсы на пасту, антикор, чип тюнинг от Олега, защита всего днища от ДЗК.
Недавно, на выходные ездил на водохранилище, дорога лежала через лесополосу по ухабам и кочкам. И вот тут то и пришло осознание того, что я мало чем отличаюсь от пузотерок!(( Цеплял практически каждый ухаб защитами. Присмотрелся, и действительно клиренс под передком как легковушках, залез под арку колеса и здесь меня ждало разочерование в виде просевших пружин((( Но я не первый и не последний! Прокурил темы по подвескам и пружинам, Появилась определенность, что буду ставить пружины от Влада по кругу + к этим пружинам ставить амы кони. Хотелось бы получить небольшой лифт, но без дополнительных работ в виде переваривания чашек, замены стоек, прокладок под раздатку и т.п. После прочтения тем все таки присутствует некая неопределенность, потому как у кого то появлялись вибрации, машина начинала прыгать и тп. Вот на соновании этого всего у меня сформировался ряд вопросов которые, я надеюсь вы поможете мне уточнить, прошу меня строго не судить.
Планы по дооснащению авто на ближ. будущее:
1. Замена стоковых пружин на пружины от Влада и установка амов кони.
2. Усиление переднего моста.
Вопросы:
1. Какие именно пружины от Влада мне заказать (по кругу)? Чтобы был лифт от стока 30 мм, но без доп. дорабок. Возможно ли это в принципе?
2. Какие амы кони под эти пружины заказывать (по кругу)? Так же желательно без доработок.
3. Где наиболее эффективно и выгодней заказывать пружны (ответ очевиден, а вдруг)))?
4. Где наиболее эффективно и выгодней заказывать амы?
5. Прошу порекомендовать человека или сервис где все это хозяйство можно установить. Именно профи, чтобы не приходилось потом по десять раз приезжать и докручивать по одной гайке. Хотелось бы именно человека, кто этим уже занимался и сам все проделывал и знает подводные камни.
6. Если все же неообхимо что то сделать дополнительно, то что именно для установки пружин и амов.
7. Что нужно приобрести для усиления переднего моста?
Надеюсь на ваше содействие! Заранее спасибо!
Ответить

Фотография Adeptlog Adeptlog 01 Jul 2013

Неужели никто не посодействует или я не в ту тему написал :sorry:
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 01 Jul 2013

Уважаемы однофорумчане, гуру! Назрел вопрос небольшой доработки подвески, поэтому вынужден обратиться за помощью.

Евгений, просто на работе все, вот и молчат.
Пружины у Влада + 1,5 " бери, у него же Кони заказывай (цена у него на них хорошая). На установку если приедешь в Ярославль, отвезу к спецу, который в течение дня поставит все недорого.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте