Перейти к содержимому


Фотография

Пружины подвески Кайрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6530

#4321 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 February 2015 - 05:17 PM

Евгений, что же ты так оплошал.А.
  • 1

#4322 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2015 - 05:20 PM

BlackRJ4, если поставить перед К+20, зад К+30 (под фаркоп) как советует Владимир, то сколько будет расстояние по переду и заду на штатных аммах на бензине мкпп?

Как показывают рассчеты и практические отзывы после их установки, выйдет 53 и 55
  • 0

#4323 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 February 2015 - 05:23 PM

Нет Жень, это когда ты не мог справиться с сцеплением, жег его и глох периодически.


Странное чувство что продован и рекламщик здесь ты. Ты с какой целью залез в эту тему, кроме как для рекламы и пиара?

сцепление? до сих пор не менял, все в идеале, это не сцепухой, это навозом несло с поля! озимые)
Володь, все просто! рекламировать свои вещи тоже нужно уметь. уметь говорить правду, а не хаять все вокруг пытаясь тем самым поднимать свои продажи. держи на поводке товарища и все друг друга полюбят. не переношу не правду и подлость, а продавать мне нечего пока, тыж знаешь, я по другой части)
  • 0

#4324 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 17 February 2015 - 05:25 PM

Прочитал ваше сообщение:

Уважаемые господа !
У меня есть разработки на все случаи жизни.
Никакие Добинсоны рядом не стояли.
Прогрессия, сверхнадежность, завышение любое.
На фото(красные) пруток 18мм(!). Оригинал 16,75мм, в грязи и кажется толще.

Данная тема- для замены только пружин, без переделок .

Изображение


Учитывая что почта у вас забита, то задам вопрос здесь - можете изготовить пружины с завышением 55-56 см. И сколько это будет стоить?
Ответ можно и в ЛС.
  • 0

#4325 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 February 2015 - 06:01 PM

Женя, что бы не выглядеть в очередной раз клоуном, а серьезным техническим специалистом в области пружин подвески , приведи нам расчетные или реальные нагрузочные данные передних пружин Соренто и Кайрон.
Посчитай насколько необходимо загрузить Кайрон по передку, что бы подошли к нему, бедному, по жесткостям передние пружины от Соренто.
Воду, большая просьба, не лить.
  • 1

#4326 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 February 2015 - 06:18 PM

в курилке и в чате оффтопик

Сообщение отредактировал Lenin: 17 February 2015 - 06:21 PM

  • 0

#4327 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 February 2015 - 06:31 PM

Прочитал ваше сообщение:


Учитывая что почта у вас забита, то задам вопрос здесь - можете изготовить пружины с завышением 55-56 см. И сколько это будет стоить?
Ответ можно и в ЛС.


Можно здесь.
Есть ли какое либо дополнительное железо на передке.
Под стандартные весовые характеристики, на базе передних пружин лифт-комфорт+20, можно изготовить пружины с завышением 550-560мм.
  • 0

#4328 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2015 - 06:38 PM

Цифры - цифрами, а "попомер" и остальные требования у каждого свои. Каждый хочет добиться от автомобиля идеала, но у каждого он свой и утверждать что этот вариант (не буду конкретизировать) идеален для всех это в корне не верно. Пусть это мое умозаключение Николай считает водой, но я все-таки продолжу... Год назад у нас с ним возникли споры и разногласия (это в прошлом), но еще тогда я обращал внимание на то, что одного варианта комплекта для всех это мало и нужно расшсширять ассортимент. Тогда это было проигнорировано, якобы нецелесообразно и никому это не нужно... Теперь, когда появились задние пружины "под фаркоп" и народ потянулся к ним (сколько уже реализованно мне не интересно, но явно более 10) может стоит чсе-таки подумать и о передних? Или для этого мне нужно опять нарваться на что-то, чтобы Вы сделали это назло мне и Владу? Достаточно просто объявить о записи на передние усиленные, чтобы определить степень их необходимости и рентабельности, т.е. провести маркетинговое исследование (да не мне Вас учить).
PS Владимир, извини! Я долго терпел, читал, молчал, но не удержался... :(
  • 0

#4329 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2015 - 06:52 PM

Цифры - цифрами, Достаточно просто объявить о записи на передние усиленные, чтобы определить степень их необходимости и рентабельности, т.е. провести маркетинговое исследование (да не мне Вас учить).

сейчас в очередной раз проведет.


PS Владимир, извини! Я долго терпел, читал, молчал, но не удержался... :(

ну я в ответ тоже удержался и не стер)
  • 0

#4330 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 February 2015 - 07:13 PM

Сергей, мы имеем автоматизированное производство, каждая новая сущность для Кайрона - ручная работа, с отвлечением ИТР и другого персонала.
Перед моими глазами ряд автомобилей с серией(количеством) тюнинговых пружин, на которые есть смысл тратить силы и время.
  • 0

#4331 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2015 - 07:52 PM

Сергей, мы имеем автоматизированное производство, каждая новая сущность для Кайрона - ручная работа, с отвлечением ИТР и другого персонала.
Перед моими глазами ряд автомобилей с серией(количеством) тюнинговых пружин, на которые есть смысл тратить силы и время.

Николай, мы все (по крайней мере я) это прекрасно понимаем. Поэтому не требуем (топчем ногами, ругаемся, клянчим, выпрашиваем, заставляем, ...), а просто предлагаем рассмотреть возможность расширения ассортимента. В какую сторону расширяться - это видно из вопросов, которые Вам задают здесь на форуме. Если Вы сочтете возможным расширение продукции для Кайрона, то (я более чем уверен) у Вас появятся больше покупателей и благодарных пользователей Вашей продукции...
Если же объемы продаж для Кайронов у Вас мизерные (на фоне других автопроизводителей), то Вы уж так и скажите, что дальнейшее расширение не планируется и его не будет. Многие и я в их числе, предпочитают конкретику, чем неопределенность типа "Ну если соберется группа на N-ое количество комплектов, то тогда возможно..." Вы уж определитесь, как с задними пружинами...
Это не натация, а всего лишь мое личное пожелание. Если никому из форумчан этого не надо, то так тому и быть...
  • 0

#4332 Денис Кильдишев

Денис Кильдишев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, Королев, Ашукинская
  • Интересы:Охота, рыбалка, баня, туризм, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 17 February 2015 - 08:10 PM

Николай! День добрый. Сейчас ездию на пружинах соренто/нива2121. Достаточно мягко сзади и жестковато спереди. У машины имеется боди лифт 40 мм, пороги 40 кг, в плане задний (30кг) и передний форкоп (25 кг), экспедиционник (20 кг)Какие пружины можете посоветовать для моей ситуации? Машина эксплуатируется повседневно город/дача/охота/покатушки. Соответственно дизель/автомат...
Пожелание по подвеске: чтобы передок отрабатывал помягче. Аморты передние стоят родные, зад - каяба волга. По расстояниям 57 перед/59 зад. Желательно данные расстояния вывести до состояния 58/59 или 59/60. Спасибо.

Сообщение отредактировал Денис Кильдишев: 17 February 2015 - 08:12 PM

  • 0

#4333 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 17 February 2015 - 08:41 PM

Можно здесь.
Есть ли какое либо дополнительное железо на передке.
Под стандартные весовые характеристики, на базе передних пружин лифт-комфорт+20, можно изготовить пружины с завышением 550-560мм.

Спереди дополнительного веса нет. По бокам металлические пороги и сзади фаркоп. И предложенный Вами вариант 550-560 мм это приемлем для многих, кто как я раньше пользовался рекс1/шнива или соренто/шнива или прадо/шнива. Т.к. хочется сохранить просвет без проставок и получить комфорт. А если после загрузки пружины просядут на 1 см. - думаю никакого криминала нет
  • 1

#4334 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 February 2015 - 09:29 PM

О подобном задумываюсь тоже,надоели игры в оффроуд,хочется элементарного комфорта,но без потери имеющегося завышения.+
  • 0

#4335 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2015 - 09:37 PM

Вот, Николай. Денис, Валентин и Леонид как раз и пишут о том, что и я Вам говорил. Думаю они не единственные...
  • 0

#4336 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 17 February 2015 - 09:52 PM

О подобном задумываюсь тоже,надоели игры в оффроуд,хочется элементарного комфорта,но без потери имеющегося завышения.+

Пока только пружины Ники + проставки. Но это уже подгонка, лишние операции. За один раз не соберешь. Очень хвалят по соотношению мягкость/энергоемкость пружины от Влада 2-2.5 дюйма комфорт (завышение от 55), но 1-1.5 дюйма мертвецки дубовые, вообще не сжимаются. У Николая технически более продвинутые пружины, они всегда будут комфортнее при любом завышении. Если будет 2-2.5 дюйма комфорт от Ники - прощай тема колхоза, прощай Влад с долгими пересылками туда-сюда по гарантии.
  • 0

#4337 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 February 2015 - 10:09 PM

Отвечу по возможности всем, по мере поступления вопросов.

Для Сергея из Питера:
Возможен выпуск любых заказных пружин. Работа любого пружинного предприятия сезонная. в зимние месяцы еще можно мудрить с индпошивом, весна /лето- завал работы.
Я совсем не против расширения ассортимента, но реалии серийного производства диктуют свои условия, это надо понимать. Если бы не я лично, то и на Кайрон давно бы перестали выпускать, так что будем рады тому, что они есть и по такой цене, по сравнению с крупной серией на другие типы автомобилей и промышленными пружинами.
Залог успеха в том, что пружины дают именно такие потребительские качества, которые максимально соответствуют пожеланиям большей части владельцев Кайрона.
  • 0

#4338 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 February 2015 - 10:34 PM

Господа !
Внимательно проанализирую ваши последние сообщения по завышенным пружинам(550-560мм) и обязательно отвечу завтра.
  • 0

#4339 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2015 - 10:48 PM

Господа !
Внимательно проанализирую ваши последние сообщения по завышенным пружинам(550-560мм) и обязательно отвечу завтра.

Если результаты будут положительными, то сюда подтянутся и из тем "колхозинга" те, кому не хватало именно этого завышения. Удачи в Ваших изысканиях! :)
  • 0

#4340 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 18 February 2015 - 07:43 AM

Как показывают рассчеты и практические отзывы после их установки, выйдет 53 и 55

А что делать с амиками?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых