Перейти к содержимому


Фотография

Пружины подвески Кайрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6530

#1961 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 May 2013 - 09:26 PM

Продали или еще актуально?

не продавал, но времени по транспортным ездить нет.
  • 0

#1962 igorek

igorek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 May 2013 - 09:42 PM

Установил сегодня пружины от влада по кругу +аммы на перед koni8240-1204 sport, сзади аммы сток. Результат:было зад-50; перед-49; стало зад-54; перед-53
Ощущения: родные пружины с аммами - это как уже не раз говорилось полное дерьмо, яму проехал, машина еще полчаса трясется как желе, управляемость отсутствовала, на трассе больше 120 невозможно ехать, постоянно ловишь её, устаешь очень сильно. Пружины от влада выглядят солидно и внушают доверие, кони по сравнению с мандо вообще шедевр, шток более толстый при прокачке усилие вверх и вниз примерно в 2 раза больше по сравнениюсо стоковым. Из говна козулю конечно сложно сделать, но считаю влад+кони оптимальным вариантом, хотя по цене получается 27 тр, на 3 года владения по 750 р в мес, но оно того стоит. Вы получаете сбалансированный автомобиль, подвеска не мягкая, но очень энергоемкая, прекрасная управляемость на любом покрытии, и больше никаких просевших пружин как минимум на 3 года. Колхозить с соренто, патриотами, шнивами мне кажется вообще бессмысленно, вы меняете шило на мыло, холоднокатанку на холоднокатанку без прогрессива. Всем кто хочет максимально улучшить подвеску кая, рекомендую мой вариант.

Прикрепленные файлы


  • 1

#1963 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2013 - 05:57 AM

Установил сегодня пружины от влада по кругу +аммы на перед koni8240-1204 sport, сзади аммы сток. Результат:было зад-50; перед-49; стало зад-54; перед-53
Ощущения: родные пружины с аммами - это как уже не раз говорилось полное дерьмо, яму проехал, машина еще полчаса трясется как желе, управляемость отсутствовала, на трассе больше 120 невозможно ехать, постоянно ловишь её, устаешь очень сильно. Пружины от влада выглядят солидно и внушают доверие, кони по сравнению с мандо вообще шедевр, шток более толстый при прокачке усилие вверх и вниз примерно в 2 раза больше по сравнениюсо стоковым. Из говна козулю конечно сложно сделать, но считаю влад+кони оптимальным вариантом, хотя по цене получается 27 тр, на 3 года владения по 750 р в мес, но оно того стоит. Вы получаете сбалансированный автомобиль, подвеска не мягкая, но очень энергоемкая, прекрасная управляемость на любом покрытии, и больше никаких просевших пружин как минимум на 3 года. Колхозить с соренто, патриотами, шнивами мне кажется вообще бессмысленно, вы меняете шило на мыло, холоднокатанку на холоднокатанку без прогрессива. Всем кто хочет максимально улучшить подвеску кая, рекомендую мой вариант.


То ли я туплю, то ли на сайте у Влада глюк. Нашел там только задние пружины за 20 тр. Передних не нашел. Сам хочу поменять по кругу...
  • 0

#1964 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 May 2013 - 06:33 AM

Установил сегодня пружины от влада по кругу +аммы на перед koni8240-1204 sport, сзади аммы сток. Результат:было зад-50; перед-49; стало зад-54; перед-53
Ощущения: родные пружины с аммами - это как уже не раз говорилось полное дерьмо, яму проехал, машина еще полчаса трясется как желе, управляемость отсутствовала, на трассе больше 120 невозможно ехать, постоянно ловишь её, устаешь очень сильно. Пружины от влада выглядят солидно и внушают доверие, кони по сравнению с мандо вообще шедевр, шток более толстый при прокачке усилие вверх и вниз примерно в 2 раза больше по сравнениюсо стоковым. Из говна козулю конечно сложно сделать, но считаю влад+кони оптимальным вариантом, хотя по цене получается 27 тр, на 3 года владения по 750 р в мес, но оно того стоит. Вы получаете сбалансированный автомобиль, подвеска не мягкая, но очень энергоемкая, прекрасная управляемость на любом покрытии, и больше никаких просевших пружин как минимум на 3 года. Колхозить с соренто, патриотами, шнивами мне кажется вообще бессмысленно, вы меняете шило на мыло, холоднокатанку на холоднокатанку без прогрессива. Всем кто хочет максимально улучшить подвеску кая, рекомендую мой вариант.

интересно что ты скажешь, когда они через полгода просядут или лопнут.
  • 0

#1965 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2013 - 07:35 AM

интересно что ты скажешь, когда они через полгода просядут или лопнут.

А что, есть негативные отзывы по этим пружинам?
Я уже перелопатил кучу форумов, не только по SSY - нигде не встретил ни лопнувших, ни просевших как минимум за 3 года... Отзывы только положительные.
Да вроде и гарантия на них есть...
Или я плохо искал? :)
  • 0

#1966 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 May 2013 - 07:43 AM

А что, есть негативные отзывы по этим пружинам?
Я уже перелопатил кучу форумов, не только по SSY - нигде не встретил ни лопнувших, ни просевших как минимум за 3 года... Отзывы только положительные.
Да вроде и гарантия на них есть...
Или я плохо искал? :)

к Лёхи (БЛЭК) обратись, он тебе всё расскажет. даж фотки тут были.
  • 0

#1967 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2013 - 07:50 AM

к Лёхи (БЛЭК) обратись, он тебе всё расскажет. даж фотки тут были.

Что-то такого ника не нашел
  • 0

#1968 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 May 2013 - 07:53 AM

Что-то такого ника не нашел

залезь на тему: пружины соренто. там найдёш его.
  • 0

#1969 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 May 2013 - 07:55 AM

Reech, можешь еще про автопробег прочитать Монголия, там тоже эти пружины лопались, у кого-то в трех местах даже)) Но это все единичные случаи, можно не брать в голову)
  • 0

#1970 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 May 2013 - 08:36 AM

То ли я туплю, то ли на сайте у Влада глюк. Нашел там только задние пружины за 20 тр. Передних не нашел. Сам хочу поменять по кругу...

Я уже писал, толи в этих двух темах про пружины, толи в личку кому-то. Комплект из 4х пружин от Влада стоит 18000 руб. Чтобы получить скидку в 2000 руб. нужно зарегистрироваться на красном форуме и написать сообщение в соотв. теме.
Что касается поломки пружин, то были единичные случаи на сильно груженых машинах около 2х лет назад. После этого Влад поменял поставщика сырья, ввел тотальный контроль входящего сырья и готовых изделий и проч., он об этом писал на сайте сорентоводов.
Сайт у него сейчас и правда заглючил, но если что - эл. почта info@vlad-springs.com, там отвечают быстро.
  • 0

#1971 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2013 - 09:08 AM

Я уже писал, толи в этих двух темах про пружины, толи в личку кому-то. Комплект из 4х пружин от Влада стоит 18000 руб. Чтобы получить скидку в 2000 руб. нужно зарегистрироваться на красном форуме и написать сообщение в соотв. теме.
Что касается поломки пружин, то были единичные случаи на сильно груженых машинах около 2х лет назад. После этого Влад поменял поставщика сырья, ввел тотальный контроль входящего сырья и готовых изделий и проч., он об этом писал на сайте сорентоводов.
Сайт у него сейчас и правда заглючил, но если что - эл. почта info@vlad-springs.com, там отвечают быстро.

Отправил запрос через красный форум. Буду ждать :)
  • 0

#1972 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 May 2013 - 09:22 AM

Отправил запрос через красный форум. Буду ждать :)

Не неправильно, Влад там не часто бывает. Регистрация там - это повод для скидки. Пиши на электронку, так будет быстрее.
  • 0

#1973 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2013 - 09:34 AM

Не неправильно, Влад там не часто бывает. Регистрация там - это повод для скидки. Пиши на электронку, так будет быстрее.

Ок.
  • 0

#1974 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 May 2013 - 06:44 PM

Не неправильно, Влад там не часто бывает. Регистрация там - это повод для скидки. Пиши на электронку, так будет быстрее.

Виктор, если еще не поставил задние кони, ответь, хотя-бы, как они на сжатие. Поставил ТОКИКО на зад, они туговаты, да и короче КАЯБЫ.
  • 0

#1975 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 May 2013 - 06:56 PM

Виктор, если еще не поставил задние кони, ответь, хотя-бы, как они на сжатие. Поставил ТОКИКО на зад, они туговаты, да и короче КАЯБЫ.

Олег, КОНИ задние не ставил, так и езжу с КАЯБАМИ, соответственно подсказать не могу, т.к. не держал их в руках. Я чуть притормозил с тюнингом, летом другие траты (жена с дочкой за границу просятся + ремонт ванной), денег нужно сотни две с половиной, так что быстрее всего амортизаторы и пороги отходят на осень.
  • 0

#1976 igorek

igorek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 May 2013 - 06:56 PM

интересно что ты скажешь, когда они через полгода просядут или лопнут.

Если бы они лопались и проседали, вонь бы стояла жуткая, на весь инет, а так единичные случаи, сломать можно что угодно, если дубасить по монголии. Я на ралли-рейды на кае не собираюсь. Ну а если все-таки сломаются, верну владу.
  • 0

#1977 igorek

igorek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 May 2013 - 07:12 PM

Подскажите такие аммы подходят на зад кайрона http://shop.koni-rus.ru/?mk=50#top, а то стоковые дохляки не тянут пружины влада.
  • 0

#1978 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 May 2013 - 07:13 PM

Олег, КОНИ задние не ставил, так и езжу с КАЯБАМИ, соответственно подсказать не могу, т.к. не держал их в руках. Я чуть притормозил с тюнингом, летом другие траты (жена с дочкой за границу просятся + ремонт ванной), денег нужно сотни две с половиной, так что быстрее всего амортизаторы и пороги отходят на осень.

Понял, спасибо! У нас в магазине дикое многообразие волговских амо, в том числе и не газомасляных. Завтра заеду, перещупаю все, вдруг наткнусь на легкие по сжатию и очень тугие на отбой. Потом буду выходить на кони.
  • 0

#1979 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 May 2013 - 08:11 PM

Подскажите такие аммы подходят на зад кайрона http://shop.koni-rus.ru/?mk=50#top, а то стоковые дохляки не тянут пружины влада.


Кони 8040-1298Sport для Кайрона 100 % подходят.
  • 1

#1980 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 May 2013 - 08:29 PM

Кони 8040-1298Sport для Кайрона 100 % подходят.

Подходит много чего, узнать бы какое у них усилие сжатия.?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых