Перейти к содержимому


Фотография

Настина мечта...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 18 February 2017 - 10:05 PM

У всех разные возможности и способности.

Я вас умоляю, какие способности и возможности у швеи-мотористки? (это я про соседку тестя с тёщей, если что :) ) Главное - желание что-либо делать, а не сидеть на попе ровно, надеясь на богатого и доброго дядю.

 

Вот ещё один пример.  У меня у товарища ребёнок - аутист. 6 лет уже, разговаривает мало очень, врачи толком не помогают, товарищ с женой барахтаются, в основном, сами. Так он бросил денежную работу (был начальником ревизионного отдела в госструктуре) и пошёл в 40 лет учиться на психолога, чтобы самому с сыном работать.

 

Вопрос в мошенничестве, я думаю, тут не стоит. Есть больной ребёнок, нуждающийся в помощи - это не обсуждается.

Но я, прежде чем определиться окончательно с тем, помочь или нет, хочу вот какие вопросы задать.

Татьяна, а что вы лично СДЕЛАЛИ для того, чтобы исполнить Настину мечту, кроме того, что просите денег в интернете/по телику и ждёте манны небесной от государства?

 

Кто вы по образованию, где и кем работали? Пошив одежды для собак - ну несерьезно это совсем. Если вы считаете, что по прежней профессии вы не можете работать, т.к. вам надо больше проводить времени с детьми - почему не переучитесь на профессию, которая позволяет делать это? Если нет возможности переучиться на что-то серьёзное - почему просто не работаете на дому? В Мск в этим проблем нет.

 

Далее. Кто отец ваших детей и где он? Это не любопытство и не копание в вашей личной жизни, отец в данном случае -  источник финансов в виде алиментов. Если вы считаете каждую копейку - то алименты на 2 детей совсем на лишняя и не маленькая часть дохода, где они, и если их нет - то почему не займётесь этим вопросом? 

 

Далее. Чем вы занимаетесь в свободное время? Пристраиваете собак и кошек - это хорошо, я прочитал. Но не лучше ли это время потрать с большей пользой для ребёнка? Пройтись, например, ещё раз по фондам и предприятиям, или поработать попробовать?

 

К чему я всё это. Помогать людям надо, но не всем подряд. 

Раз форум у нас автомобильный, приведу такую аллегорию. Вот, к примеру, увяз мужик на Кайроне в болоте. Сам пытается машину вытащить: там подкопает, тут поддомкратит, здесь лагами поднажмёт, весь в грязи извозился, устал, как собака. И тут я еду. Вот если увижу такое дело - впрягусь с ним рядом и до победного вытаскивать буду. 

А если мужик этот вылез аккуратно из Кайрона, сел на пригорочек, курит и всех подряд тормозит "братан, беда у меня, застрял вот, помоги, а?" Вот тут я наверняка мимо проеду.

 

Аналогия, надеюсь, понятна.


  • 1

#142 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 February 2017 - 10:44 PM

Татьяна, наверняка вы уже за столько лет все перепробовали, но на всякий случай напишу.

У меня у товарища также ребенок с ДЦП, они много ездили лечиться в Германию и им здорово помогла Войта-терапия. После чего его жена сама стала этим заниматься, открыла клинику и уже помогла многим другим мамам со всей России. Вот их сайт - http://vojta.ru - добро пожаловать.

Сообщение отредактировал SrSerg: 18 February 2017 - 10:46 PM

  • 0

#143 jamena

jamena

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

  • присматриваюсь
  • Имя:татьяна

Отправлено 18 February 2017 - 11:38 PM

Я вас умоляю, какие способности и возможности у швеи-мотористки? (это я про соседку тестя с тёщей, если что :) ) Главное - желание что-либо делать, а не сидеть на попе ровно, надеясь на богатого и доброго дядю.

 

Вот ещё один пример.  У меня у товарища ребёнок - аутист. 6 лет уже, разговаривает мало очень, врачи толком не помогают, товарищ с женой барахтаются, в основном, сами. Так он бросил денежную работу (был начальником ревизионного отдела в госструктуре) и пошёл в 40 лет учиться на психолога, чтобы самому с сыном работать.

 

Вопрос в мошенничестве, я думаю, тут не стоит. Есть больной ребёнок, нуждающийся в помощи - это не обсуждается.

Но я, прежде чем определиться окончательно с тем, помочь или нет, хочу вот какие вопросы задать.

Татьяна, а что вы лично СДЕЛАЛИ для того, чтобы исполнить Настину мечту, кроме того, что просите денег в интернете/по телику и ждёте манны небесной от государства?

 

Кто вы по образованию, где и кем работали? Пошив одежды для собак - ну несерьезно это совсем. Если вы считаете, что по прежней профессии вы не можете работать, т.к. вам надо больше проводить времени с детьми - почему не переучитесь на профессию, которая позволяет делать это? Если нет возможности переучиться на что-то серьёзное - почему просто не работаете на дому? В Мск в этим проблем нет.

 

Далее. Кто отец ваших детей и где он? Это не любопытство и не копание в вашей личной жизни, отец в данном случае -  источник финансов в виде алиментов. Если вы считаете каждую копейку - то алименты на 2 детей совсем на лишняя и не маленькая часть дохода, где они, и если их нет - то почему не займётесь этим вопросом? 

 

Далее. Чем вы занимаетесь в свободное время? Пристраиваете собак и кошек - это хорошо, я прочитал. Но не лучше ли это время потрать с большей пользой для ребёнка? Пройтись, например, ещё раз по фондам и предприятиям, или поработать попробовать?

 

К чему я всё это. Помогать людям надо, но не всем подряд. 

Раз форум у нас автомобильный, приведу такую аллегорию. Вот, к примеру, увяз мужик на Кайроне в болоте. Сам пытается машину вытащить: там подкопает, тут поддомкратит, здесь лагами поднажмёт, весь в грязи извозился, устал, как собака. И тут я еду. Вот если увижу такое дело - впрягусь с ним рядом и до победного вытаскивать буду. 

А если мужик этот вылез аккуратно из Кайрона, сел на пригорочек, курит и всех подряд тормозит "братан, беда у меня, застрял вот, помоги, а?" Вот тут я наверняка мимо проеду.

 

Аналогия, надеюсь, понятна.

Я не швея,я самоучка,моей работой была раскройка по лекалу,соответственно другое я шить не умею.Тогда мы работали в команде,кто-то шил,кто-то кроил,кто-то делал лекала.На время учебы мне ребенка оставить не с кем.На курсы нужны опять же немалые деньги.Настина мечта-это не сбор денег,это мечта и стремление ребенка к более менее здоровой жизни,ходить мы и не мечтаем,а научится,как-то самообслуживанию и хотя бы крепко стоять на ногах и ходить с поддержкой,пока она этого не может,она виснет на руках.Образование у меня среднее,я не успела выучится,после школы пришлось идти работать,работала продавцом 5 лет,няней потом немного,потом родилась Настя,пыталась работать продавцом в ночную смену,после попытки ограбления киоска,поняла,что ребенку мама нужна больше,чем деньги,пока Настя была маленькой ,как уже знаете работала на выставках,раскрашивала дома свечи,работала по утрам уборщицей,работать не могу,потому что никто не держит работников,которые постоянно в любой момент могут длительно уехать и отсутствовать.С компом я на Вы...Первому отцу ребенок был не нужен,ушел сразу.Второго рожала для себя.В графе отец у обоих прочерк.Кошки и собаки в прошлом,нашей собаке 11 лет,именно из-за ситуации,больше животных пока заводить не будем,но животные терапевты в Настиной жизни,она их обожает и хотите верьте,хотите нет,ребенок благодаря нашему первому коту научился говорить.По фондам я пишу неустанно,все свободное время уходит на учебу,Настя учится,домой постоянно приходят педагоги,потом сами занимаемся,на домашку уходит много времени,писать и соображать быстро не получается,домашняя работа,готовка,дома тоже занимаемся ЛФК...на это все уходит время,есть еще младший с садом и занятиями,попу получается сажать редко...Что я делаю сама...где-то как-то пытаюсь подрабатывать,но это крохи,на эти крохи стараюсь детей увозить из Москвы,почему?Потому что дома 4 этаж и гулять не получается часто,потому что дома полноценно заниматься тоже невозможно,нет всех приспособлений и размаха для них,хотя я стараюсь,я незнаю,что я еще делаю для ребенка,стараюсь все,что могу,но не все получается...


  • 0

#144 jamena

jamena

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

  • присматриваюсь
  • Имя:татьяна

Отправлено 18 February 2017 - 11:43 PM

Татьяна, наверняка вы уже за столько лет все перепробовали, но на всякий случай напишу.

У меня у товарища также ребенок с ДЦП, они много ездили лечиться в Германию и им здорово помогла Войта-терапия. После чего его жена сама стала этим заниматься, открыла клинику и уже помогла многим другим мамам со всей России. Вот их сайт - http://vojta.ru - добро пожаловать.

Да,пробовали,эта терапия эффективна для более младших детей,в Германию нам предлагают на лечение звуком,мы планируем,но пока думаем,да и снова все упирается в одно и то же...Просто сейчас нам нужно начать реабилитацию,два месяца без нее,начинают тормозить навыки приобретенные за тот год...


  • 0

#145 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 February 2017 - 12:07 AM

Я не швея,я самоучка,моей работой была раскройка по лекалу,соответственно другое я шить не умею.Тогда мы работали в команде,кто-то шил,кто-то кроил,кто-то делал лекала.На время учебы мне ребенка оставить не с кем.На курсы нужны опять же немалые деньги.Настина мечта-это не сбор денег,это мечта и стремление ребенка к более менее здоровой жизни,ходить мы и не мечтаем,а научится,как-то самообслуживанию и хотя бы крепко стоять на ногах и ходить с поддержкой,пока она этого не может,она виснет на руках.Образование у меня среднее,я не успела выучится,после школы пришлось идти работать,работала продавцом 5 лет,няней потом немного,потом родилась Настя,пыталась работать продавцом в ночную смену,после попытки ограбления киоска,поняла,что ребенку мама нужна больше,чем деньги,пока Настя была маленькой ,как уже знаете работала на выставках,раскрашивала дома свечи,работала по утрам уборщицей,работать не могу,потому что никто не держит работников,которые постоянно в любой момент могут длительно уехать и отсутствовать.С компом я на Вы...Первому отцу ребенок был не нужен,ушел сразу.Второго рожала для себя.В графе отец у обоих прочерк.Кошки и собаки в прошлом,нашей собаке 11 лет,именно из-за ситуации,больше животных пока заводить не будем,но животные терапевты в Настиной жизни,она их обожает и хотите верьте,хотите нет,ребенок благодаря нашему первому коту научился говорить.По фондам я пишу неустанно,все свободное время уходит на учебу,Настя учится,домой постоянно приходят педагоги,потом сами занимаемся,на домашку уходит много времени,писать и соображать быстро не получается,домашняя работа,готовка,дома тоже занимаемся ЛФК...на это все уходит время,есть еще младший с садом и занятиями,попу получается сажать редко...Что я делаю сама...где-то как-то пытаюсь подрабатывать,но это крохи,на эти крохи стараюсь детей увозить из Москвы,почему?Потому что дома 4 этаж и гулять не получается часто,потому что дома полноценно заниматься тоже невозможно,нет всех приспособлений и размаха для них,хотя я стараюсь,я незнаю,что я еще делаю для ребенка,стараюсь все,что могу,но не все получается...

дай Бог вам сил и здоровья ! Берегите и себя . Тут как то в детской поликлинике увидел маму молодую с ребёнком . ребёнок видно даун, она сидит в заштопанной кофточке сопожки потертые она их под скамейку прячет отца сразу видно нет. Я его не осуждаю ток вот она дай ей Бог сил , ведь не бросила . Так что ребёнок на вас и без не пропадает но так как вы не поможет они кто. И не надо ни пперед кем оправдываться .

Сообщение отредактировал svoi: 19 February 2017 - 12:11 AM

  • 0

#146 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 19 February 2017 - 12:23 AM

Читаю сообщения некоторых форумчан и понимаю почему женщины на Руси всегда двужильные были, в горящие избы заходили, коней на скаку останавливали, врагов били, кучу детей в одиночку растили и т.д.

Получается такая картина, женщина тянет ребенка с ДЦП, работать нормально не может, т.к. нужно постоянно за инвалидом следить и ухаживать. Мужик не стал тянуть этот крест и бросил. Второй ребенок есть. Тратит все свои деньги на поддержание моторики у больного ребенка, иначе он вообще в овоща превратится.
Живет на пособия, стабильной работы и дохода не имеет.
Попросила помощи, чтобы ребенка на лечение свозить.

А мужики тут вальяжно развалились, перебрасываются фразами типа "иди работай" и учат глупую бабу жизни и уму-разуму.
Чуваки, вам не стыдно? Пройди молча мимо, если так действительно думаешь.

Или не учи жить, а помоги материально.
  • 0

#147 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 February 2017 - 01:04 AM

Хай,Миллер! Не знаешь какой то дятел сказал , что тему покидает. Сдержал слово
  • -4

#148 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 19 February 2017 - 01:10 AM

В личку тебе отписал... Жду еще 10 минут
  • 0

#149 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 19 February 2017 - 01:25 AM

10 минут прошло, я пока в онлайне, жду все еще,,,
  • 0

#150 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 19 February 2017 - 01:35 AM

Давай, белорусик, жду твоей реакции...
Буфетчица белорусская, ну ты где?
Это же не красиво бяркнуть в 02:30 ночи и убежать.
Отвечай давай в личку. Жду!!!
  • -1

#151 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 19 February 2017 - 02:18 AM

Трус ты, буфетчица.
  • -2

#152 jamena

jamena

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

  • присматриваюсь
  • Имя:татьяна

Отправлено 19 February 2017 - 11:09 AM

Доброе утро,форумчане!Спасибо за поддержку!!!Она очень важна для нас!!!

c47efedd7160.jpg


  • 0

#153 stat78

stat78

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Загорск

  • бензин механика
  • Имя:Stas

Отправлено 19 February 2017 - 11:26 AM

Шо,опять? А прищур у совы на фотке что значит?
  • -1

#154 jamena

jamena

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

  • присматриваюсь
  • Имя:татьяна

Отправлено 19 February 2017 - 11:31 AM

Шо,опять? А прищур у совы на фотке что значит?

Что опять?Прищур означает,что сова в хорошем настроении и желает всем того же!!!И мы тоже!)


  • 0

#155 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2017 - 12:51 PM

Это не к Джамене, это к другим...

http://svetlana75.li...om/1070251.html

https://m.vk.com/top...632689_24373195

Если сможете, прочитайте всё, пжлст...

И это не для выдавить слезу или типа совесть поискать...

Я предлагаю попробовать провести день с ДЦПшником или аутистом, без медсестёр или аниматоров, глаза в глаза....

А потом вмазать спирта и подумать - готов ли ты так на всю жизнь?
Или можно кинуть 1000 руб. на счёт и тешить себя мыслью , что хоть что-то полезное сделал...

Не хочу больше ничего добавлять, только одно- всё это ближе, чем вы думаете...

Здоровья вам!
  • 0

#156 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2017 - 01:08 PM

Это не к Джамене, это к другим...

http://svetlana75.li...om/1070251.html

https://m.vk.com/top...632689_24373195

Если сможете, прочитайте всё, пжлст...

И это не для выдавить слезу или типа совесть поискать...

Я предлагаю попробовать провести день с ДЦПшником или аутистом, без медсестёр или аниматоров, глаза в глаза....

А потом вмазать спирта и подумать - готов ли ты так на всю жизнь?
Или можно кинуть 1000 руб. на счёт и тешить себя мыслью , что хоть что-то полезное сделал...

Не хочу больше ничего добавлять, только одно- всё это ближе, чем вы думаете...

Здоровья вам!

а я предлогаю на ремонт . но как то нет желающих ) 


  • 0

#157 jamena

jamena

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

  • присматриваюсь
  • Имя:татьяна

Отправлено 19 February 2017 - 05:20 PM

Это не к Джамене, это к другим...

http://svetlana75.li...om/1070251.html

https://m.vk.com/top...632689_24373195

Если сможете, прочитайте всё, пжлст...

И это не для выдавить слезу или типа совесть поискать...

Я предлагаю попробовать провести день с ДЦПшником или аутистом, без медсестёр или аниматоров, глаза в глаза....

А потом вмазать спирта и подумать - готов ли ты так на всю жизнь?
Или можно кинуть 1000 руб. на счёт и тешить себя мыслью , что хоть что-то полезное сделал...

Не хочу больше ничего добавлять, только одно- всё это ближе, чем вы думаете...

Здоровья вам!

Спасибо за стихи!Особенно первое понравилось в вк...да,это и есть наша жизнь,сущность ее в тех стихах,но какими бы ни были наши детки-это все,что у нас есть,это и есть наше счастье!!!


  • 1

#158 Андрей 980

Андрей 980

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нововеличковская краснодарский край
  • Интересы:туризм,охота,рыбалка,палатка и шашлычек

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 19 February 2017 - 06:34 PM

Ну что началось? Как я и предполагал пару страниц назад что из за этой девочки одна половина переругается со второй.Некоторые клубни тут рассказывают как тяжело жить с больным ребенком, я этого не разу не отрицаю более того я с этим полностью согласен.Но на моих глазах живет одна мама у которой двое не полноценных деток,папы нет.Вся жизнь по форумам чатам и фондам.Живет да в завалюшке комфорта ноль,но катается на Х-5 одеты с иголочки путевки курорты и все остальное,"пока не перевелись на руси лохи мы будем жить"это ее фраза.Поэтому лично мое мнение любая мат помощь только через фонд,ну нет у меня доверия что делать.А вы Света видя что как минимум два человека перешли на личности вместо того чтоб попытаться помирить,ведь из за вашего появления все это происходит,вы выставили сову с прищуром.Лично я расцениваю это так что вы довольны происходящим.Я не скрываю именно за это вы получили -


  • 2

#159 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 19 February 2017 - 06:57 PM

Поэтому лично мое мнение любая мат помощь только через фонд,ну нет у меня доверия что делать.


У меня как раз фондам и нет доверия.
Там целый штат наемных сотрудников и основателей кормится с пожертвований.
И как раз основатели фондов на х6 ездят.

Опять же, автор темы, думаю и двухстам рублям будет рада.
А разводить столько нравоучений из-за 200 рублей, как развели тут...
  • 1

#160 jamena

jamena

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

  • присматриваюсь
  • Имя:татьяна

Отправлено 19 February 2017 - 07:03 PM

Ну что началось? Как я и предполагал пару страниц назад что из за этой девочки одна половина переругается со второй.Некоторые клубни тут рассказывают как тяжело жить с больным ребенком, я этого не разу не отрицаю более того я с этим полностью согласен.Но на моих глазах живет одна мама у которой двое не полноценных деток,папы нет.Вся жизнь по форумам чатам и фондам.Живет да в завалюшке комфорта ноль,но катается на Х-5 одеты с иголочки путевки курорты и все остальное,"пока не перевелись на руси лохи мы будем жить"это ее фраза.Поэтому лично мое мнение любая мат помощь только через фонд,ну нет у меня доверия что делать.А вы Света видя что как минимум два человека перешли на личности вместо того чтоб попытаться помирить,ведь из за вашего появления все это происходит,вы выставили сову с прищуром.Лично я расцениваю это так что вы довольны происходящим.Я не скрываю именно за это вы получили -

Даже мысли не было такой,специально искать сову с прищуром,извините,если даже простое пожелание хорошего дня у вас вызвало негативные эмоции,как в нашем мире уже все убито и во всем ищется изьян.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых