Перейти к содержимому


Фотография

О многодетных семьях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 February 2017 - 02:28 PM

С таким подходом в стране будет убыль населения. только благодаря многодетным Россия еще жива.

Я привел мнение российских психологов, не доверять им у меня нет сомнений, тем более что моя точка зрения совпадает с их.


  • 0

#22 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 February 2017 - 02:31 PM

Очередная тема-срач....


  • -5

#23 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 February 2017 - 02:34 PM

Я всетаки выскажу свою позицию, хоть это и не об украине:
Во-первых, в семье, где всего 1-2 ребенка, родители имеют возможность внимательно относиться к любому детскому проявлению и реагировать на него соответствующе. В многодетной же семье - почти постоянная невозможность выкроить отдельное время для общения с каждым ребенком с глазу на глаз, а детям для нормального развития абсолютно необходимо пристальное внимание родителей.
Во-вторых, количество ответственности и домашних обязанностей, лежащих на ребенке в многодетной семье, может стать поводом для того, чтобы дети впоследствии упрекали родителей в том, что их "лишили детства".
В-третьих, состояние здоровья детей и уход за ними в таких семьях недостаточны. Каждая многодетная семья - это небольшой коллектив, и если, к примеру, заболевает один ребенок, то следом за ним могут заболеть и остальные.
Нужно для начала хотя бы одного ребенка на ноги поставить, а для этого необходимы средства и условия. Материальный уровень жизни семей, где 5 или 6 детей, ниже среднего: дети друг после друга донашивают вещи, явно не хватает игрушек, а станут старше - будет проблема с поступлением в вуз.
Как правило многодетные семьи считаются не благополучными,   многодетные семьи образовались благодаря безграмотности мамы и папы в плане контрацепции или алкоголю.
В таких семьях часто возникали ОПГ, и тому пример семья Овечкиных, семья Цапки, братья Толстопятовы (это из известных всей стране).

Я всетаки выскажу свою позицию, хоть это и не об украине:
Во-первых, в семье, где всего 1-2 ребенка, родители имеют возможность внимательно относиться к любому детскому проявлению и реагировать на него соответствующе. В многодетной же семье - почти постоянная невозможность выкроить отдельное время для общения с каждым ребенком с глазу на глаз, а детям для нормального развития абсолютно необходимо пристальное внимание родителей.
Во-вторых, количество ответственности и домашних обязанностей, лежащих на ребенке в многодетной семье, может стать поводом для того, чтобы дети впоследствии упрекали родителей в том, что их "лишили детства".
В-третьих, состояние здоровья детей и уход за ними в таких семьях недостаточны. Каждая многодетная семья - это небольшой коллектив, и если, к примеру, заболевает один ребенок, то следом за ним могут заболеть и остальные.
Нужно для начала хотя бы одного ребенка на ноги поставить, а для этого необходимы средства и условия. Материальный уровень жизни семей, где 5 или 6 детей, ниже среднего: дети друг после друга донашивают вещи, явно не хватает игрушек, а станут старше - будет проблема с поступлением в вуз.
Как правило многодетные семьи считаются не благополучными,   многодетные семьи образовались благодаря безграмотности мамы и папы в плане контрацепции или алкоголю.
В таких семьях часто возникали ОПГ, и тому пример семья Овечкиных, семья Цапки, братья Толстопятовы (это из известных всей стране).

все вроде складно пишешь, ток смахивает на оправдания , отговорки да отмазки.
  • 2

#24 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 02:35 PM

В словах Николая И Ф есть доля правды и это относится только к уровню жизни многодетной семьи,вероятности того,что дети могут болеть перенимая инфекцию друг от друга как и в любом коллективе.Сегодня многодетные семьи если родители не ведут асоциальный образ жизни создаются по желанию супругов,а не от нежелания применять контрацептивы.Дети в таких семьях дружные.трудолюбивые.А примеров где единственный ребёнок вырос чудовищем можно привести достаточно много.

Не соглашусь, мои дети перестали болеть по 5 раз в году когда старшего из сада забрали. Да и в многодетных семьях как правило мама с детьми сидит и больше с ними общается, нежели не в многодетных, где мама быстрее на работу выходит чтобы достаток был нормальным а дети с няней сидят.


  • 0

#25 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 02:36 PM

ну пообщайтесь тут все знающие. а потом на улицу и орать Россия для Русских под дружный смех не Русских.  поорите вам че еще делать то . 


  • 0

#26 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 02:36 PM

Я привел мнение российских психологов, не доверять им у меня нет сомнений, тем более что моя точка зрения совпадает с их.

Ну так это психологи значит плохо учились.


  • 0

#27 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 February 2017 - 02:40 PM

Так же как и с этой точкой зрения;

Отношение общественного мнения к многодетной семье

Социальный статус женщины-матери зависит от того, насколько соответствует выбранная ее семьей модель репродуктивного поведения общепринятым нормам. А какова она сегодня? Один - два ребенка. Естественно, что до тех пор, пока общепринятая норма такова, многодетные семьи будут восприниматься обществом скорее как исключение из правил, как явление из ряда вон выходящее, и отношение к ним будет складываться соответствующее.

Вокруг многодетных матерей и их детей возникала и возникает до сих пор зона социального неодобрения, и даже отторжения. Многодетные семьи часто расцениваются как "социальные иждивенцы", хотя на практике льготы у них очень скромные, именно многодетные семьи имеют наиболее высокий риск оказаться в числе бедных, так как размеры детских пособий никак не соотносятся с уровнем жизни. Несколько лет назад в России было отменено звание Матери-героини. Нередко о многодетной семье и детях говорится в негативном плане: это сплошные проблемы, трудности и неприятности. Вряд ли такая однозначная точка зрения справедлива: не стоит идеализировать многодетные семьи, как не следует видеть в них только негатив. Многодетная семья - это само по себе ни хорошо и ни плохо, это просто особый мир, со своими плюсами и минусами, своими радостями и проблемами, как и мир любой семьи. По наблюдениям психологов и социологов, стереотип многодетной семьи начал меняться всего лишь несколько лет назад. Это уже не только семьи безответственных, социально неблагополучных людей, требующих поддержки от государства.

 

Константин Феофанов
социолог, к. соц. 


все вроде складно пишешь, ток смахивает на оправдания , отговорки да отмазки.

Мне оправдываться не перед кем.


  • 0

#28 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 February 2017 - 02:43 PM

Коля Северный может а ты нет вот и вся недолга зачем читать психологов.
  • 2

#29 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 02:44 PM

 


Мне оправдываться не перед кем.

Как не перед кем, перед многодетными, пока ты филонишь они стараются)))


  • 1

#30 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 February 2017 - 02:52 PM

С таким подходом в стране будет убыль населения. только благодаря многодетным Россия еще жива.

Процент многодетных семей в России 2,6% а прирост населения за счет государств бывшего СССР.


Как не перед кем, перед многодетными, пока ты филонишь они стараются)))

Улыбнуло, я из тех людей, которые что думают, то и говорят, краить не буду. 


Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 20 February 2017 - 02:54 PM

  • 0

#31 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 02:53 PM

Процент многодетных семей в России 2,6% а прирост населения за счет государств бывшего СССР.

Ну правильно, за кого пойдет замуж Ваша внучка(правнучка) правильно за Таджика, а может за Китайца.

Если что я не расист ))) просто для примера привел.


Сообщение отредактировал bark: 20 February 2017 - 02:54 PM

  • 2

#32 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 February 2017 - 03:11 PM

Ну правильно, за кого пойдет замуж Ваша внучка(правнучка) правильно за Таджика, а может за Китайца.

Если что я не расист ))) просто для примера привел.

За чеха.


  • 1

#33 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 03:17 PM

За чеха.

Вряд ли, у них тоже прирост населения за счет мигрантов, за Сирийца тогда уж.


  • 2

#34 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 February 2017 - 03:18 PM

Вряд ли, у них тоже прирост населения за счет мигрантов, за Сирийца тогда уж.

За своими присмотри. 


Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 20 February 2017 - 03:20 PM

  • -2

#35 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 20 February 2017 - 03:32 PM

Николай И.Ф. импонируют его слова, от части во многом согласен с ним процентов так на 95%.  

 

Например, сколько есть семей, где просто по бухому делу по синьке детей делают, а потом такие набожные, оставляют их, ...ибо аборт есть грех... (с), и что?! а потом детишки, голодают, издеваются над ними, бьют, дети страдают, как морально, над ними в социальной среде (например две семьи у одной два ребенка, в другой пять, з/п одинаковая, логично что в семье у двух детей больше вероятность иметь лучшее чем в семье где пять детей)  так физически, убегают из дома, становятся на преступный путь и прочее, а все из за чего?! А родителям пох на детей,".... а что, на Руси так было же много детей... (это цитата алко родителей), ...."вон в Африке сколько детей в семьях и ни чего" (а то что в Африке все же теплее не учитывают), "...а вот у северных народностей коренных более 5 детей и ни чего...." (так там смертность и потребности другие и мировозрение, айфон там не нужен, лучше 3 оленя и мотосани")

 

А сколько у нас в стране алиментщиков?! А платят ли они деньги? А что важнее сыну или дочери было деньги или отцово плечо и совет?! а в детском саду или в школе, а в старших классах? (большинство все же у нас отцы остаются одни без детей) (тут вообще топик по данной теме лучше создавать о причинах распада семей - было бы познавательно, что бы знать какие бывают ошибки института брака и не допускать их) 

 

Вот тут Николай написал: ",...экономическая непредсказуемость уровня доходов семьи заставляют более ответственно подойти к вопросу планирования количества детей...." - 1001% верно и согласен. Если ты ответственный человек, то будешь думать о будущем своих детей: абы какое, или  лучшее.  


  • -1

#36 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 February 2017 - 03:47 PM

Николай И.Ф. импонируют его слова, от части во многом согласен с ним процентов так на 95%.  

 

Например, сколько есть семей, где просто по бухому делу по синьке детей делают, а потом такие набожные, оставляют их, ...ибо аборт есть грех... (с), и что?! а потом детишки, голодают, издеваются над ними, бьют, дети страдают,

Мы вообще то о многодетных семьях говорим,а не о собутыльниках плодящих в основном не совсем полноценное поколение.


  • 6

#37 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 February 2017 - 03:49 PM

ну пообщайтесь тут все знающие. а потом на улицу и орать Россия для Русских под дружный смех не Русских.  поорите вам че еще делать то . 

Север рожай больше  и не смотри ты на этих "милых парней".))))


  • 2

#38 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 05:33 PM

 

Вот тут Николай написал: ",...экономическая непредсказуемость уровня доходов семьи заставляют более ответственно подойти к вопросу планирования количества детей...." - 1001% верно и согласен. Если ты ответственный человек, то будешь думать о будущем своих детей: абы какое, или  лучшее.  

Я вот не согласен, это все отговорки, большинство из тех кто не хочет иметь побольше детей, вполне могут их иметь, просто по кабакам меньше придется ходить, машину подешевле купить, бросить курить может быть(это сейчас не дешево) Канечно можно сколько угодно оправдывать свой эгоизм и говорить как бедно мы живем, на хлебушек с маслом не хватает, на крузак нехватает. Я не говорю что все должны 12 детей нарожать, но 3-4 вполне каждый может, возможно придется отказаться от материального блага в пользу семьи.

 

За своими присмотри. 

А я чем занимаюсь))) до Сергея Северного мне далеко конечно))) но я не филоню в отличии от некоторых)))


  • 0

#39 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 February 2017 - 07:23 PM

Я вот не согласен, это все отговорки, 

Отстаиваешь свою точку зрения, это хорошо, свои идеалы надо отстаивать. О  троих наследниках в семье речь не идет, а вот более, уже проблематично. 

 

Я вот не согласен, это все отговорки, большинство из тех кто не хочет иметь побольше детей, вполне могут их иметь, просто по кабакам меньше придется ходить, машину подешевле купить, бросить курить может быть(это сейчас не дешево) 

А ты спроси у В.В Путина или у Д.А Медведева чем они руководствовались, имея столь малое количество детей. Наверное филонили.

 

 Канечно можно сколько угодно оправдывать свой эгоизм и говорить как бедно мы живем, на хлебушек с маслом не хватает, на крузак нехватает. Я не говорю что все должны 12 детей нарожать, но 3-4 вполне каждый может, возможно придется отказаться от материального блага в пользу семьи.

 

 

Это ты говоришь сейчас себе?

Финансовые возможности позволили Роману Абрамовичу иметь шестерых. Всё имущество Романа Абрамовича,- яхты, виллы, замки во Франции и в Англии,- записано на детей. Больше наверное не потянул или так же эгоист?


  • 0

#40 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 07:37 PM

По моему мнению чем выше уровень п о т р е б л е н и я в обществе, тем меньше детей в семье.
Люди хотят п о т р е б л я т ь время, товары, услуги, развлечения и не хотят чтобы их уровень потребления существенно снижался из за детей.
Абрамович в данном случае исключение, т.к. количество его детей никак не сказывается на уровне и качестве его потребления.

Сообщение отредактировал Водила: 20 February 2017 - 07:39 PM

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых