Перейти к содержимому


Фотография

О многодетных семьях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 08:02 PM

А ты спроси у В.В Путина или у Д.А Медведева чем они руководствовались, имея столь малое количество детей. Наверное филонили.

Карьерой занимались. Ну собственно добились некоторых успехов)))

 

Это ты говоришь сейчас себе?

Финансовые возможности позволили Роману Абрамовичу иметь шестерых. Всё имущество Романа Абрамовича,- яхты, виллы, замки во Франции и в Англии,- записано на детей. Больше наверное не потянул или так же эгоист?

Что Вы все к финансам привязываете? Абрамович план выполнил)))) 6 детей от одной жены(больше может здоровье жены не позволило, такое тоже бывает, не всем дано), еще один по слухом от новой подруги.


По моему мнению чем выше уровень п о т р е б л е н и я в обществе, тем меньше детей в семье.
Люди хотят п о т р е б л я т ь время, товары, услуги, развлечения и не хотят чтобы их уровень потребления существенно снижался из за детей.
Абрамович в данном случае исключение, т.к. количество его детей никак не сказывается на уровне и качестве его потребления.

Все правильно, это и называется эгоизм))


  • 2

#42 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 February 2017 - 08:03 PM






Мне оправдываться не перед кем.
Перед собой Коля,да перед Богом. Бог давал а ты сделал по своему,боялся, предохранялся да развлекался . Коль да ты не думай я такой же))) ток в отличается о тебя тех, кто сделал как Бог давал и ничего не боялся за это уважаю.

Сообщение отредактировал svoi: 20 February 2017 - 08:05 PM

  • 2

#43 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 February 2017 - 08:11 PM

Перед собой Коля,да перед Богом. Бог давал а ты сделал по своему,боялся, предохранялся да развлекался . Коль да ты не думай я такой же))) ток в отличается о тебя тех, кто сделал как Бог давал и ничего не боялся за это уважаю.

Паша таких как мы с тобой вся Россия, многодетных всего 2,6% нашего населения. А с чего ты взял что я не уважаю многодетные семьи. Я понять хочу что их  подвигло на столь опрометчивый шаг.


  • 0

#44 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 08:19 PM

 Я понять хочу что их  подвигло на столь опрометчивый шаг.

Ну например любовь к детям, создание большой и крепкой семьи это нормальное стремление человека. И не 2,6% а 6,5%


Сообщение отредактировал bark: 20 February 2017 - 08:24 PM

  • 0

#45 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 February 2017 - 08:28 PM

Ну например любовь к детям, создание большой и крепкой семьи это нормальное стремление человека.

Если ты даешь человеческую жизнь, то ты за нее в ответе,и  должен задуматься, сможешь ли обеспечить достойное ее продолжение. 


Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 20 February 2017 - 08:30 PM

  • 0

#46 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 08:37 PM

Паша таких как мы с тобой вся Россия, многодетных всего 2,6% нашего населения. А с чего ты взял что я не уважаю многодетные семьи. Я понять хочу что их  подвигло на столь опрометчивый шаг.


Есть еще поведенческие и жизненные стереотипы.
Если ребенок вырос в семье из трех детей, где жили в относительном достатке, то три ребенка в семье для него будет нормальным явлением.

Если, например, девушка единственный ребенок в семье. Все няшки доставались ей одной. Делиться ни с кем не надо. С детства слушала рассказы мамы о том как ужасно быть беременной и как больно рожать... То такая с высокой долей вероятности тяжело родит в 29-30 лет и этим ограничится.
  • 1

#47 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 February 2017 - 08:44 PM

Паша таких как мы с тобой вся Россия, многодетных всего 2,6% нашего населения. А с чего ты взял что я не уважаю многодетные семьи. Я понять хочу что их  подвигло на столь опрометчивый шаг.

да какое уважение даже называешь опрометчивым шагом,дескать они дураки, а ты умный психологов вон читаешь, я тебя бы понял бы если бы ты был многодетным и разочаровался в этом , я таких многодетных не знаю.Бабуля моя после войны шестерых детей одна подняла и никогда я от неё жалобы не слышал .
  • 2

#48 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 08:47 PM

Если ты даешь человеческую жизнь, то ты за нее в ответе,и  должен задуматься, сможешь ли обеспечить достойное ее продолжение. 

Мне кажется если человек здоров то вполне способен обеспечить 3-4 детей. Вот если здоровье не позволяет то оно понятно.


  • 0

#49 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 February 2017 - 08:54 PM

Да есть у меня живой пример, многодетная семья из 8 челове(шестеро детей) жила по соседству в четырех комнатной квартире. Витька, царствие ему небесное, пахал на 2х работах, пока не загнулся на пятидесятом году жизни. Лида до смерти мужа не работала ни дня, потом пришлось идти работать продавцом пирожков. Старшая Александра и училась и за младшими присматривала. В итоге ей теперь 40 лет не замужем, некогда было,живет в этой квартире вместе со взрослым младшим Андреем и средней сестрой  ее мужем и ее двумя детьми. Андрюха не женися, говорит что жену привести некуда, таксует днем и ночью, на квартиру зарабатывает. А годы тикаю, может ипотеку возмет.


да какое уважение даже называешь опрометчивым шагом,дескать они дураки, а ты умный психологов вон читаешь, 

Это ты уже сам додумал? Если человек думает по другому, то его видение жизни не имеет право на существование? А читаю я действительно очень даже много, вот Дейла Карнеги перечитываю


  • 0

#50 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 20 February 2017 - 09:08 PM

Да есть у меня живой пример, многодетная семья из 8 челове(шестеро детей) жила по соседству в четырех комнатной квартире. Витька, царствие ему небесное, пахал на 2х работах, пока не загнулся на пятидесятом году жизни.

Пока Вы боитесь загнуться, другие действуют)))) Никто Вас не уговаривает создавать большую семью, к этому надо быть готовым, раз Вы считаете что не прокормите, значит не готовы. Просто Вы так преподносите информацию, мол многодетные семьи это не нормально, как раз малодетные не нормально. Примеры разные есть, и без детей люди помирают.


  • 1

#51 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 February 2017 - 09:12 PM

Такое ощущение, что разговаривают глухой и немой.


  • 0

#52 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 February 2017 - 09:40 PM

 раз Вы считаете что не прокормите, значит не готовы.

Барк, я думаю Николай не готов не потому что прокормить не может, наскока я понимаю женат он один раз и жене его за 50...так сказать возраст...о внуках пора заботится.


  • -2

#53 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 09:42 PM

1  В многодетной же семье - почти постоянная невозможность выкроить отдельное время для общения с каждым ребенком с глазу на глаз

2 Во-вторых, количество ответственности и домашних обязанностей, лежащих на ребенке в многодетной семье, может стать поводом для того, чтобы дети впоследствии упрекали родителей в том, что их "лишили детства".

3 В-третьих, состояние здоровья детей и уход за ними в таких семьях недостаточны. Каждая многодетная семья - это небольшой коллектив, и если, к примеру, заболевает один ребенок, то следом за ним могут заболеть и остальные.

4 Нужно для начала хотя бы одного ребенка на ноги поставить, а для этого необходимы средства и условия. Материальный уровень жизни семей, где 5 или 6 детей, ниже среднего: дети друг после друга донашивают вещи, явно не хватает игрушек, а станут старше - будет проблема с поступлением в вуз.

5 Как правило многодетные семьи считаются не благополучными,   многодетные семьи образовались благодаря безграмотности мамы и папы в плане контрацепции или алкоголю.

В таких семьях часто возникали ОПГ, и тому пример семья Овечкиных, семья Цапки, братья Толстопятовы (это из известных всей стране).

б  ть .бред с ка. аж бесишь ты меня . удавил бы .. если я по каждому пункту напишу подробно ты напишешь либо -брехня либо -исключение... нет смысла ваще что то писать упоротым всезнающим. каждый пункт БРЕДЯТИНА 

1  пропущу ,я так понял что с глазу на глаз надо говорить 24 часа в сутки 7 дней в неделю. 

2  ЧАЙ СЕБЕ НАЛИТЬ НЕ МОГУТ НЕ УМЕЮТ . все мама и папа делают . молчу уже о помыть посуду .

3  пришла опека , я в шоке чо как . ответили главврачбольницы написал телегу с просьбой провреить т.к наши дети не посещают поликлиннику и на дом врача не вызываем.. есть дети кторые в пол-ке не были ни разу в свои 3-6 лет исключение стоматология туда раз в пол года и по мере надобности (очень редко) 

4  вещей столько НОВЫХ что много какие не одеваются ни разу так и лежат ждут когда сд\ледующий дорастет но седующему покупают новые. заказываем мешками (в прямо смысле слова) по 20-30 кг раз иногда два раза в месяц . я сравниваю с детьми кто один двое в семье .намного ущербнее . и как то в школе мать одного оболтуса жаловалась при мне урковоодству (на совет профилактики вызывали) -Это Вова виноват у него постоянно деньги в кармане он все покупает и им (еще двум) дает 

5  мама ни разу в жизни даже не курила , папа в разы пьет реже чем ты .в школе когда надо было характеристики учителя писали в прямо мсмысле на двух страницах листа А4 ВСЕ БЫ БЫЛИ ТАКИЕ УЧЕНИКИ.. это слова завуча начальной школы .

 

нас видели много кто с форума. этим летом Саня гвардеец . можешь спросить в каких обносках мои дети как по помойкам трехвокзалов жратву искали пока мама с папой самогон на пероне хлестали .


  • 1

#54 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 February 2017 - 09:47 PM

Серег, да что ты так завелся? Человек оправдывает свое "не могу" какими то заумными фразами из умных книжек...в каждой избушке свои погремушки-народная мудрость


  • -4

#55 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 09:49 PM

Я с трудом понимаю чему может научить своих детей отец с таким мировозрением:

 

 

с каким ?  

 

 

 

я с детства учился общатся типа -слыш баклан ко мне подгребай, давай присяелм ты кто тут такой естьа тебе щас обосную что никто. не вериш ну тада падачу лави чорт  :rofl: после тех универов теперь сложненько что то сочинять. ну может ток песню какйю под гитару, но странно будет выглядеть такое требование  :)

 

именно так и рос. на вокзале с наперсточниками было дело работали,  заезжую публику били грабили , собрались (обрезы взяли) хату выстаивть в которой в картишки играли на бабло. остановили нас вовремя старшаки корешок две ходки за сейфы ,всяко было . но если я какой нибудь из своих стихов выложу ты исчезнешь? я жуну недотрогу неприступную стихами взял, не веришь у нее спросить можешь 

 

 

эээх, чудак человек..... это все от культурности Петерских . сами себе бошку засрали правильностью и страдают потом всю жизнь.

бл бухай гуляй помахайся с кем нить. получи по ипалу и отлеживайся дома налюдая как синяки уходят. НИКОМУ не мешает твоя побитая рожа... утром сотку на похмел ... че ему еще надо то ???

http://kyron-clan.ru...в-семье/page-41

нормального мужика пи . дюлина бодрит . в ответ махнуть кому нибудь тоже полезно. спор ,кураж кто кого . если проблемы в жизни а у Дена которому я писал в жизни проблемы . 


  • 0

#56 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 09:54 PM

Северный, давай выкладывай стихи, которыми ты покорил свою жену-недотрогу :)
  • 0

#57 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 10:00 PM

все вроде складно пишешь, ток смахивает на оправдания , отговорки да отмазки.

вот она истина )) 

 

Процент многодетных семей в России 2,6% а прирост населения за счет государств бывшего СССР.

понятие рождаемость-смертность тебе ни о чем не говорит? если рождаемость превышает смертность то причем тут приезжие ? 

 

Север рожай больше  и не смотри ты на этих "милых парней".))))

а куда денешся. получал свид-во о рождении на 7 ребенка. сижу бумаги заполняю в ЗАГСЕ , забегает мужик и с порога Мне тут сказали я звонил что без очереди примут у меня ЧЕТВЕРТЫЙ РОДИЛСЯ (родилась двойня ) стоит гордый ) важный на всех смотрит как победитель. ему девушка работник отвечает- МУЖЧИНА присядте , тут папочка седьмого ребенка оформляет... видели бы вы того мужика ) 


 А с чего ты взял что я не уважаю

 столь опрометчивый шаг.

писец )) ты уважаешь идиотов ? )) 

 

Есть еще поведенческие и жизненные стереотипы.
Если ребенок вырос в семье из трех детей, где жили в относительном достатке, то три ребенка в семье для него будет нормальным явлением.

Если, например, девушка единственный ребенок в семье. Все няшки доставались ей одной. Делиться ни с кем не надо. С детства слушала рассказы мамы о том как ужасно быть беременной и как больно рожать... То такая с высокой долей вероятности тяжело родит в 29-30 лет и этим ограничится.

в моей семье было трое детей у жены двое


Северный, давай выкладывай стихи, которыми ты покорил свою жену-недотрогу :)

не, это ее . 


  • 1

#58 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 10:00 PM

Северный, а ты при семи детях по дому какие обязанности имеешь?
Приходишь с работы, а дальше чего?
Утром встаешь, какие обязанности по семье есть?
В выходные что конкретно делаешь?
  • 0

#59 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 10:10 PM

Северный, а ты при семи детях по дому какие обязанности имеешь?
Приходишь с работы, а дальше чего?
Утром встаешь, какие обязанности по семье есть?
В выходные что конкретно делаешь?

да то же что и ты. кухня на жене , стирка тоже. с детьми убираем каждый свои комнаты. все что за пределами дома на мне . ну и работа в 20 00 детей уложил и смотри подпись внизу сообщения ) 


  • 3

#60 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 10:47 PM

Да есть у меня живой пример, многодетная семья из 8 челове(шестеро детей) жила по соседству в четырех комнатной квартире. Витька, царствие ему небесное, пахал на 2х работах, пока не загнулся на пятидесятом году жизни. Лида до смерти мужа не работала ни дня, потом пришлось идти работать продавцом пирожков. Старшая Александра и училась и за младшими присматривала. В итоге ей теперь 40 лет не замужем, некогда было,живет в этой квартире вместе со взрослым младшим Андреем и средней сестрой  ее мужем и ее двумя детьми. Андрюха не женися, говорит что жену привести некуда, таксует днем и ночью, на квартиру зарабатывает. А годы тикаю, может ипотеку возмет.

Но никто не говорит, что семья была несчастна...Видно, что отец любил детей - работал, не спился. Дети друг другу помогают. Жена готова идти пирожками торговать, но гулять и пить не пошла, детей не бросила. А судьбы и в семьях с 1 ребенком более печальные бывают. У многих 1 ребенок и тот больной, жалко их. А если дети умные и красивые, здоровые - то только в путь! Пусть в стране будет больше хороших людей.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых