Перейти к содержимому


Фотография

Единственно реально раздражающая вещь в Kyron II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#161 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 30 November 2011 - 11:03 PM

Тоже смысла не вижу, все равно кондей зимой периодически включать рекомендуется, да и стекло так намного быстрее подсыхает.

Просто при длительной езде ногам жарко становится и переключаю только на стекло, кондей тут не нужен, или стекло не запотевшее вовсе, приходится больше кнопок жать, отключать. А зачем так сделано, не понятно, если надо быстро стекло высушить, можно тогда самому кондей включить, я бы предпочёл бы так...
  • 0

#162 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 01 December 2011 - 12:47 AM

логика такая, если перевели на стекло значит запотело (вот кондей и вкл)
  • 0

#163 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 01 December 2011 - 05:46 AM

Просто при длительной езде ногам жарко становится и переключаю только на стекло, кондей тут не нужен, или стекло не запотевшее вовсе, приходится больше кнопок жать, отключать. А зачем так сделано, не понятно, если надо быстро стекло высушить, можно тогда самому кондей включить, я бы предпочёл бы так...


Но в сильный то мороз он вообще не включается, смысл замораживать и так холодный воздух :unknw:
Т.Е. лампочка горит, а кондей молчит.
  • 0

#164 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 01 December 2011 - 05:56 AM

Раздражает вибрация на неровностях в районе рулевой колонки снизу , пальцами пошарил особо ничего не нашел. У кого то есть или был такой матерый сверчище? )))


Эта проблема уже обсуждалась, мной была решена таким образом

http://kyron-clan.ru...post__p__120621
  • 0

#165 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 01 December 2011 - 07:48 AM

так при чем тут замораживать, он осушает и не дает образоваться конденсату. не обязательно холодным дуть.
  • 0

#166 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2011 - 11:42 AM

С наступлением зимы понимаю что бесить будет 2 вещи
1-левый верхний обдув стекла ,(ну не правильный он ,КОСОГЛАЗЫЙ)
2-крышка багажника самый верх где споллер там на верху щель в полтора см туда все время снег забивается

Что верно то верно.
По п.п.2 - снег тает и замерзает образуется лед. Того гляди спойлер оторвется/треснет.
  • 0

#167 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 19 December 2011 - 07:13 PM

Меня раздрожает шелест вентилятора на климатической установке.Когда музыка не играет и стоишь где-нибудь спокойно,то его слышно.И это раздражает! :russian_ru: А если честно-за полгода никаких сверчков не выявлено.Пока. Вот акустический шум от боковых зеркал при скорости 100 и выше-это обьективная реальность. Шумит здорово.Впечатление,что окно закрыто неплотно. И еше одна штука: правой коленкой частенько включаю кнопку подогрева водительского сидения.Рост-189см,и колено частенько тыкается в консоль.Но сидеть, в целом, удобно.
  • 0

#168 yanstan

yanstan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Ян

Отправлено 07 January 2012 - 09:27 AM

Раздражает свет заднего хода - тускло. Предыдущая машина Шевроле-Нива, при двиении назад намного светлее было.
  • 0

#169 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 07 January 2012 - 09:39 AM

Раздражает свет заднего хода - тускло. Предыдущая машина Шевроле-Нива, при двиении назад намного светлее было.

Поставь дополнительно фару-искатель как на мусоровозах с ксеноном и все сразу будет хорошо.
  • 0

#170 yanstan

yanstan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Ян

Отправлено 07 January 2012 - 02:20 PM

Насчет фароискателя не знаю, а вот лампы (светодиодные) ищу.
  • 0

#171 Золин Евгений

Золин Евгений

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Евген

Отправлено 07 January 2012 - 03:21 PM

У меня присутствует звук (точнее стук) под панелью приборов похожий на болтающуюся пластиковую коробочку, при движении бьющуюся о стенки. В начале я думал что это блок от сигнализации, т.к. заглянув под панель он мне показался слабо закрепленным в районе воздуховодов под лобовым стеклом. Вопрос? Может я не один с таким недугом, т.к. в наших пегасах много общего по болячкам.
  • 0

#172 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 07 January 2012 - 07:13 PM

Меня раздрожает шелест вентилятора на климатической установке.Когда музыка не играет и стоишь где-нибудь спокойно,то его слышно.И это раздражает! :russian_ru: А если честно-за полгода никаких сверчков не выявлено.Пока. Вот акустический шум от боковых зеркал при скорости 100 и выше-это обьективная реальность. Шумит здорово.Впечатление,что окно закрыто неплотно. И еше одна штука: правой коленкой частенько включаю кнопку подогрева водительского сидения.Рост-189см,и колено частенько тыкается в консоль.Но сидеть, в целом, удобно.

Слушай у меня с тобой рост одинаковый но я ни разу эту кнопку не нажал как я не старался.Может ты по узбекски садишся. :tongue:
  • 0

#173 Славик

Славик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 January 2012 - 09:35 PM

вывод из один. в машине достаточно тихо что даже мелкие звуки раздражают
  • 0

#174 Воевода

Воевода

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 June 2012 - 09:19 PM

У меня присутствует звук (точнее стук) под панелью приборов похожий на болтающуюся пластиковую коробочку, при движении бьющуюся о стенки. В начале я думал что это блок от сигнализации, т.к. заглянув под панель он мне показался слабо закрепленным в районе воздуховодов под лобовым стеклом. Вопрос? Может я не один с таким недугом, т.к. в наших пегасах много общего по болячкам.


То же самое присутствует, на кочках, слышен звук под рулем
  • 0

#175 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 09 June 2012 - 10:20 PM

Пришлось поездить по "гребенке". Что-то очень сильно бухает в задней двери. Всю дорогу поочередно вынимал все вещи их ниш, снимал номерной знак. Не помогло. По приезду прокатился в багажнике - определенно звук в задней двери. Стал снимать пластиковую накладку двери, но натолкнулся на одноразовые пистоны. Все закрутил обратно, теперь дополнительно стало раздражать криворукость конструкторов, которые эти пистоны применили при монтаже. Предстоит еще одна поездка по "гребенке" так, что морально готовлюсь.
  • 0

#176 Гость_РАМ_*

Гость_РАМ_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2012 - 10:38 PM

Пришлось поездить по "гребенке". Что-то очень сильно бухает в задней двери. Всю дорогу поочередно вынимал все вещи их ниш, снимал номерной знак. Не помогло. По приезду прокатился в багажнике - определенно звук в задней двери. Стал снимать пластиковую накладку двери, но натолкнулся на одноразовые пистоны. Все закрутил обратно, теперь дополнительно стало раздражать криворукость конструкторов, которые эти пистоны применили при монтаже. Предстоит еще одна поездка по "гребенке" так, что морально готовлюсь.

Тоже иногда присутствует глухое постукивание, мне кажется звук исходит от газовых упоров в месте крепления к двери.
  • 0

#177 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 June 2012 - 06:08 AM

Пришлось поездить по "гребенке". Что-то очень сильно бухает в задней двери. Всю дорогу поочередно вынимал все вещи их ниш, снимал номерной знак. Не помогло. По приезду прокатился в багажнике - определенно звук в задней двери. Стал снимать пластиковую накладку двери, но натолкнулся на одноразовые пистоны. Все закрутил обратно, теперь дополнительно стало раздражать криворукость конструкторов которые эти пистоны применили при монтаже. Предстоит еще одна поездка по "гребенке" так, что морально готовлюсь.

Клипса крепления каталожный номер 7746808000. Сам про запас десяток штук купил, так как проклеиваю вибро шумкой все двери... А вообще клипсы эти крепят отделку салона во всех современных иномарках...
  • 0

#178 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 10 June 2012 - 07:24 AM

Клипса крепления каталожный номер 7746808000. Сам про запас десяток штук купил, так как проклеиваю вибро шумкой все двери... А вообще клипсы эти крепят отделку салона во всех современных иномарках...

Я за многоразовые клипсы. Порой цены на клипсы меня поражают. К Логану, клипса на авторынке 50 рублей, следовательно ведро таких клипс примерно равно стоимости нового Логана. Спасибо за каталожный номер, сейчас оформлю заказ через Экзист.
  • 0

#179 master978

master978

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 June 2012 - 09:33 AM

Не зная как насчёт скрипов,вроде незамечал,а вот конечно подвеска просто как на Формуле1 ,зачем внедорожнику такая ЖЁСТКАЯ подвеска,интересно хоть один корейский инженер по подвеске ездил на ,Кайроне мать его :dolf_ru_018: поймал бы :dolf_ru_020: яйца :dwarf: козлы корейские,поставил пружины от NIKY немного комфортнее стало,но всё же жёстко очень,прокатился у брата на Патфайндере просто сказка по сравнению с Кирюхойно,но правда это совсем другие деньги

Ещё один момент это спойлер задний,щель большая 1,5 см хотел подвинуть,открутил 4 глухие гайки думал подвину,хрен вам кореский,дыры точно под болты,если только напильником растачивать,не стал я Кирюху пазгать всё закрутил на место,езжу как было :Laie_68:
  • 0

#180 wladi_ir

wladi_ir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 June 2012 - 10:08 AM

Согласитесь, что все это от плохих нервов. Купите совавтопром и послушайте. Кирюха раздражает потому, что в хорошем качестве присутствует какая-то мелочь, не стоящая внимания. Но она есть! (зараза!). Кстати! У меня почему-то вообще не скрипит!? Немного раздражает избыточная жесткость на неровностях дороги задней подвески.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых