Перейти к содержимому


Фотография

Лампа ближний свет H7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 688

#21 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 June 2010 - 08:41 AM

Простите, но Titanium - 4000K (http://www.mtflight.ru/static149.xhtml), цвет - белый, совсем "ксенонистый". Цены - в Южном порту. Напротив главного входа в центральный магазин покупал Н1 за 350 и Н27 за 600. H7 покупал уже в других палатках (придётся поискать, объяснить не смогу).



Да-да, вы правы, Титаниум - 4000К, я тоже посмотрел у официалов, а лампы Н27 я именно там и брал прошлым летом за 600р.
Мерси за информацию!
  • 0

#22 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 June 2010 - 08:46 AM

Кстати, по мере выхода из строя буду менять на такие: http://www.mtflight.ru/static158.xhtml
Пока что их нет в продаже.
  • 0

#23 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 June 2010 - 09:19 AM

Господа, заморочился заменой штатных ламп в фарах на MTF Titanium. Прошло всё прекрасно, времени заняло... быстро в общем. НО! Когда вынимал одну из ламп ближнего света почувствовал, что она не вынимается :good: Пригляделся, а на ней пузырь! Чуть посильнее потянул, она и лопнула. Привожу фотографию.

Интересно! Насколько я понимаю, до последнего времени ближний свет у меня был на обоих фарах!



Как бывший химик, знакомый со стеклодувным делом, могу предположить, что спираль, установленная криво, расплавила кварцевое стекло и газы выдули пузырь, который застыл, не лопнув. Поэтому лампа продолжала гореть.

Вопрос, почему? Из-за низкого качества ламп (кривая спираль, близко прилегающая к колбе лампы) или повышенное напряжение в бортовой цепи.

Далее ИМХО. Регулятор напряжения у кайрона электронный, максимальное напряжение должно быть не более 15,7В, иначе загорается Чек, но напряжение может быть и 14,2В и 15,6В. Понятно, что при повышенном лампы будут гореть быстрее.

Надо измерить напряжение на клеммах аккума при работающем двигле, если повышенное, может заменить регулятор??
Пойду на обеде померяю у своего..

Почтенные электрики клуба - каково ваше мнение??
  • 0

#24 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2010 - 12:16 PM

Я ездил с данным вопросом на СТО подключали сканер, он показывал 13,4 вольта.
Склоняюсь больше к тому, что проблема в том что заводим бывает авто с включенными фарами, ну и еще качество ламп.
  • 0

#25 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 June 2010 - 02:12 PM

Я ездил с данным вопросом на СТО подключали сканер, он показывал 13,4 вольта.
Склоняюсь больше к тому, что проблема в том что заводим бывает авто с включенными фарами, ну и еще качество ламп.


Я почитал описание - напруга считается нормальной до 15,7 В, поэтому у кого-то может быть и побольше.
Регулятор напряжения встроенный в генератор, двухпроводный, работает в зависимости от оборотов движка в соотношении от 10:90 до 90:10. Что это - хз, пока не разбирался, но чувствую, что истина где=то рядом. Лампы просто так не горят, либо лампа г-но, либо напряжение прыгает. Конечно, скачок напряжения при запуске движка тоже может по лампе ударить. Когда у меня ксенон стоял на ближнем, то я его включал только после запуска.

Кроме того, наши кирюхи идут с разными генераторами, есть обычные (до 70а??), а есть усиленные (до 110А), которые нагревают электроотопитель салона!
Это, вероятно, для дизельных версий, все-таки дизель послабее греет отопитель, чем бензиновый, особенно зимой.
Интересно посмотреть статистику, у кого больше лампы БС и ПТФ горят - похоже у дизельных??
Не хочу трендеть, но у меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) только один стоп перегорел... :dolf_ru_018:
  • 0

#26 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 June 2010 - 09:20 PM

Коллеги, может я что-то не понимаю, но из-за чего сыр-бор?
Наездил 30 тыс. км. За все время перегорела 1 (одна) лампа ближнего света, хотя езжу всегда с включенным ближним.
Заменил на Филипс (голубые) и езжу уже месяцев 7. Может у меня автомобиль неправильный? :good:
  • 0

#27 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 09 June 2010 - 09:32 PM

А вот такие лампы не пробовали? http://www.autocomp....3-00000014.html
  • 0

#28 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 09 June 2010 - 09:41 PM

Цоколь под углом. в Брянске они стоят около 400 рублей (причем Филипс)

Не знаю как в Брянске,а в Москве да и по всему миру Филипс ещё не научился делать лампы с цоколем Н27!!!По крайней мере их нет ни в одном каталоге!У меня стоят MTF в ПТФ так горят,но не светят ваще,как габариты!А ни кто не пробовал в ПТФ чего нить по мощнее поставить?Не какой цоколь переделать нельзя?Типа Н11 или ещё какой нить?Ватт так на 55!!!
  • 0

#29 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 June 2010 - 10:04 PM

А вот такие лампы не пробовали? http://www.autocomp....3-00000014.html


2990 руб. за комплект?! :good: 80 80

Ну это перебор!
  • 0

#30 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2010 - 11:23 PM

Не знаю как в Брянске,а в Москве да и по всему миру Филипс ещё не научился делать лампы с цоколем Н27!!!По крайней мере их нет ни в одном каталоге!У меня стоят MTF в ПТФ так горят,но не светят ваще,как габариты!А ни кто не пробовал в ПТФ чего нить по мощнее поставить?Не какой цоколь переделать нельзя?Типа Н11 или ещё какой нить?Ватт так на 55!!!


Жалко не сфотографировал когда меняли, коробка фирменная ssangyong, а лампочка внутри филипс, сам морочился потом искал по каталогам, так и не нашел.
Будет возможность сфотаю.
  • 0

#31 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2010 - 11:30 PM

Ставил и такие в ближний, горели хорошо но тоже перегорели.
http://www.avto-xenon.ru/tovar-95
  • 0

#32 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 June 2010 - 06:01 AM

Последние 4 месяца (после ксенона) стоят такие: http://www.avto-xenon.ru/article-23, светят нормально
  • 0

#33 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 10 June 2010 - 07:05 AM

Жалко не сфотографировал когда меняли, коробка фирменная ssangyong, а лампочка внутри филипс, сам морочился потом искал по каталогам, так и не нашел.
Будет возможность сфотаю.

Аааа,Я так понял что конкретно под наши машинки Филипс делает?!?Надо поискать!
  • 0

#34 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 June 2010 - 07:07 AM

Не знаю как в Брянске,а в Москве да и по всему миру Филипс ещё не научился делать лампы с цоколем Н27!!!По крайней мере их нет ни в одном каталоге!У меня стоят MTF в ПТФ так горят,но не светят ваще,как габариты!А ни кто не пробовал в ПТФ чего нить по мощнее поставить?Не какой цоколь переделать нельзя?Типа Н11 или ещё какой нить?Ватт так на 55!!!


Аналогичная проблема в ПТФ - MTF Platinum - светят, но не "греют". Выход только один - ксенон на 3500К или 4000К, хотя по непонятным причинам знатоки клуба считают ксенон в ПТФ ЗЛОМ!! :dolf_ru_125:

У меня остался комплект ближнего ксенона после травли, планирую подкупить лампы Н27 на 3500К и в ПТФ их воткнуть :)

А вы что по этому поводу думаете??
  • 0

#35 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 10 June 2010 - 07:12 AM

2990 руб. за комплект?! :) :dolf_ru_125: :dolf_ru_211:

Ну это перебор!

Согласен!!!Самого жаба душит,но светят супперр,Я даже с ксеноном перепутал.

Аналогичная проблема в ПТФ - MTF Platinum - светят, но не "греют". Выход только один - ксенон на 3500К или 4000К, хотя по непонятным причинам знатоки клуба считают ксенон в ПТФ ЗЛОМ!! :dolf_ru_125:

У меня остался комплект ближнего ксенона после травли, планирую подкупить лампы Н27 на 3500К и в ПТФ их воткнуть :dolf_ru_211:

А вы что по этому поводу думаете??

Вот,вот,Я тоже об этом думал и наверно так и сделаю!!!А то лежат теперь 2 комплекта ксенона и горюют,пора бы им и по работать!
  • 0

#36 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 June 2010 - 07:25 AM

Есть ещё в качестве замены PIAA, сделано в ЯПОНИИ. Стоят чуть подешевле Филипсов. (Филипсы 1500 стоят?! Не знал!)
  • 0

#37 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 June 2010 - 07:37 AM

Вот,вот,Я тоже об этом думал и наверно так и сделаю!!!А то лежат теперь 2 комплекта ксенона и горюют,пора бы им и по работать!



Начал искать по интеу - не могу дешевый ксенон Н27 (только лампы) на 4300К найти. Во как.
  • 0

#38 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 June 2010 - 07:52 AM

Есть ещё в качестве замены PIAA, сделано в ЯПОНИИ. Стоят чуть подешевле Филипсов. (Филипсы 1500 стоят?! Не знал!)

Чёто не видел PIAA которые дешевее 2,5 стоили.... Кунцевский авторынок завален PIAA, CATZ и проч. - цены от 2500.
  • 0

#39 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 June 2010 - 08:06 AM

Чёто не видел PIAA которые дешевее 2,5 стоили.... Кунцевский авторынок ими завален - цены от 2500.


Да? А мне показалось, что они что-то вроде 1100-1300 руб. Не буду спорить, тем более, что я мельком на них смотрел. Если ввёл в заблуждение, то извиняюсь.
  • 0

#40 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 June 2010 - 08:26 AM

Да? А мне показалось, что они что-то вроде 1100-1300 руб. Не буду спорить, тем более, что я мельком на них смотрел. Если ввёл в заблуждение, то извиняюсь.

Глянь здесь - на рынке цены такие-же или выше
Самые дешевые ПИАА с цоколем Н7 - от 2150 р., а Н27 - 2365 р.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых