Перейти к содержимому


Фотография

Внедорожные качества Кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#101 Пашка

Пашка

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Отдых на природе, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 January 2011 - 02:22 PM

1 января приехал на дачу в Псковскую обл 2 раза застрял пока во двор въезжал под полуметровым снегом наст и еще 15-20 см снега лень было чистить думал ходом пробить и раскатать - не получилось , кайрон гад тяжелый да и просвет под мордой маловат пришлось поработать лопатой. для сравнения снегоход ямаху я зарыл по самое стекло и спалил ремень пока пытался выехать , квадроцикл ваще нервно курил за углом , так что мне не удалось оценить внедорожные качества КАЯ так как съехать с дороги было не возможным , зато 300 км по голимому гололеду на полном приводе,+ 180 на заднем приводе туда и обратно просто сказка со счастливым концом :z_2:

Сообщение отредактировал Пашка: 07 January 2011 - 02:24 PM

  • 0

#102 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 07 January 2011 - 08:25 PM

Этому Каю бампера бы железные :z_5: , был бы ВНЕДОРОЖНИК, а так он-внедорожник.
  • 0

#103 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 07 January 2011 - 09:11 PM

Не знаю как кто,а я ПП своего КАЯ доволен. Перед самым НОВЫМ ГОДОМ , в самый снегопад пришлось в аэропорт ДОМ-ВО сгонять. Траса не чищена.Шёл на ПП всю дорогу.Средняя скорость 90(РЕАЛЬНО).Совершал обгоны как с лева,так и с права(по обочине). Дорогу держит на ять.Самое страшное на такой скорости и погоде перестраиваться, проходя срединный гребень и выравнивание машины. Кай - как танк. ни разу не скользнул и не попытался уйти в занос. Видел на трассе большое кол-во сошедших авто: среди них были и паркетники Ниссан и Раф-4. Ауди- квадро раскрутило и он собрал 3-х штук на ровном месте. К самолёту успел. Народ поудивлял(при обгоне справа) ну и сам с КАЕм вроде впорядке.Может повезло!? :z_5: :tease:
  • 0

#104 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 07 January 2011 - 09:22 PM

Этому Каю бампера бы железные :z_5: , был бы ВНЕДОРОЖНИК, а так он-внедорожник.

А если поставить все причиндалы для очистки снега(щетки,нож и т.д.)то будет трактор Беларусь.
  • 0

#105 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 07 January 2011 - 10:30 PM

................Может повезло!?..

раз на раз не приходится.
  • 0

#106 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 January 2011 - 10:43 PM

Так как поменял Волгу на Кирюху теперь езжу на дачу. Разварачиваюсь вокруг дуба, где летом только можно. Снегу по колено. Сразу включаю пониженную, прет как трактор. Вот теперь задумался как приделать лапату как у трактора:dolf_ru_211: , что бы заодно и дорогу почистить:z_5:, после меня все равно легковушка не может проехать, а мне несколько кругов не охота крутить:z_7:
  • 0

#107 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 07 January 2011 - 10:52 PM

Каждый день выезжая из гаражей пробиваю дорогу на месте свала снега.И так со 2 января каждый день, хотя рядом дорога очищенная. ПП пониженную не применял, достаточно ПП. Сосед на СОРЕНТО попытался, и сразу сел. Оттащил его назад, сам поехал и снова прошел спокойно. Кайрон оказался более проходимым по отношению к КИА. Условия совершенно одинаковые.
  • 0

#108 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 07 January 2011 - 10:55 PM

.......Кайрон оказался более проходимым по отношению к КИА. Условия совершенно одинаковые.

Приятные новости-приятно почитать!
  • 0

#109 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 07 January 2011 - 10:58 PM

раз на раз не приходится.

....и всё же они мне нравятся(внедорожные качества Кирьяна)...На Бога надейся, а сам не плошай...это я про то,что какя бы техника и как бы наворочена бы ни была, многое,если не всё, зависит от мастерства и навыков вождения шофёра. Давайте УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ,как завещал нам великий ВОЖДЬ!и его приемник ЛЕНИН :good: ,а внедорожные качества КИРЬЯНА будут нам подспорьем в преодолении бездорожья! Умный в гору не пойдёт....он пошлёт разведчика!
  • 0

#110 НЕУСТРАШИМЫЙ

НЕУСТРАШИМЫЙ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Подмосква
  • Интересы:Рыбалка и всё такое:)))

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 January 2011 - 12:23 PM

Не знаю как кто,а я ПП своего КАЯ доволен. Перед самым НОВЫМ ГОДОМ , в самый снегопад пришлось в аэропорт ДОМ-ВО сгонять. Траса не чищена.Шёл на ПП всю дорогу.Средняя скорость 90(РЕАЛЬНО).Совершал обгоны как с лева,так и с права(по обочине). Дорогу держит на ять.Самое страшное на такой скорости и погоде перестраиваться, проходя срединный гребень и выравнивание машины. Кай - как танк. ни разу не скользнул и не попытался уйти в занос. Видел на трассе большое кол-во сошедших авто: среди них были и паркетники Ниссан и Раф-4. Ауди- квадро раскрутило и он собрал 3-х штук на ровном месте. К самолёту успел. Народ поудивлял(при обгоне справа) ну и сам с КАЕм вроде впорядке.Может повезло!? :z_5: :tease:

на нашем авто двигаться на ПП со скоростью больше 80 км в час низя !!
  • 0

#111 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 08 January 2011 - 08:48 PM

Каждый день выезжая из гаражей пробиваю дорогу на месте свала снега.И так со 2 января каждый день, хотя рядом дорога очищенная. ПП пониженную не применял, достаточно ПП. Сосед на СОРЕНТО попытался, и сразу сел. Оттащил его назад, сам поехал и снова прошел спокойно. Кайрон оказался более проходимым по отношению к КИА. Условия совершенно одинаковые.

Новый Сорик - это лёгкий паркетник, с Каем его сравнивать даже неприлично как-то :)
Старый Соренто был более внедорожистый, но полный привод там TOD, который уступает парт-тайму по проходимости
  • 0

#112 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2011 - 03:32 PM

Кхм. Не в обиду будет сказано, но я по таким местам на вазовской классике ездил без особых проблем - главное тронуться.

Сосед на шипованной резине, чтоб в горку въехать, кирпичей в багажник наваливает и до 90 разгоняется - просто отморозок, машину не жалеет, но не взял, кайрон почти на холостых вползает. Тут даже и сравнивать нечего.
  • 0

#113 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 January 2011 - 04:06 PM

Мы с друзьями на гнилой, старой с дырами в кузове ниве проехали все поле где не ступала нога человека, снег был по колено а местами и выше! Я был в шоке, кайрон мой с его весом, свесом, клиренсом просто отдыхает! Ниве 20 лет, движек не держит холостые, резина и диски ничего особенного, руль имеет люфт пол-оборота, глушак сорван! НО ОНА ПРЕТ КАК ТАНК! МНЕ ДАЖЕ СТЫДНО СТАЛО ЗА КАЙРОН! )) А все почему, потому что он купил ее за 70 тысяч рублей чтоб по говну ездить и кабанов прикармливать, и ему на нее насрать. А когда насрать - это главный козырь в проходимости любого бездорожья. Потому не мучайте нашего кирюху, он для удовольствия и сравнительно дорогой - купите ниву и рассекайте сколько влезет. Проедите везде.
  • 0

#114 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 11 January 2011 - 05:03 PM

Мы с друзьями на гнилой, старой с дырами в кузове ниве проехали все поле где не ступала нога человека, снег был по колено а местами и выше! Я был в шоке, кайрон мой с его весом, свесом, клиренсом просто отдыхает! Ниве 20 лет, движек не держит холостые, резина и диски ничего особенного, руль имеет люфт пол-оборота, глушак сорван! НО ОНА ПРЕТ КАК ТАНК! МНЕ ДАЖЕ СТЫДНО СТАЛО ЗА КАЙРОН! )) А все почему, потому что он купил ее за 70 тысяч рублей чтоб по говну ездить и кабанов прикармливать, и ему на нее насрать. А когда насрать - это главный козырь в проходимости любого бездорожья. Потому не мучайте нашего кирюху, он для удовольствия и сравнительно дорогой - купите ниву и рассекайте сколько влезет. Проедите везде.

вот это в десятку-*...на нее насрать...*
  • 0

#115 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 11 January 2011 - 06:18 PM

Мы с друзьями на гнилой, старой с дырами в кузове ниве проехали все поле где не ступала нога человека, снег был по колено а местами и выше! Я был в шоке, кайрон мой с его весом, свесом, клиренсом просто отдыхает! Ниве 20 лет, движек не держит холостые, резина и диски ничего особенного, руль имеет люфт пол-оборота, глушак сорван! НО ОНА ПРЕТ КАК ТАНК! МНЕ ДАЖЕ СТЫДНО СТАЛО ЗА КАЙРОН! )) А все почему, потому что он купил ее за 70 тысяч рублей чтоб по говну ездить и кабанов прикармливать, и ему на нее насрать. А когда насрать - это главный козырь в проходимости любого бездорожья. Потому не мучайте нашего кирюху, он для удовольствия и сравнительно дорогой - купите ниву и рассекайте сколько влезет. Проедите везде.

Я иногда езжу на Б10-МБ-1224 с КВГ-1, Скажу прямо, брод в 0,9м прохожу без всякого. Были глубины и больше, кабина немножко торчала над уровнем воды, тепловозом потом вытаскивали. Пусть он на НИВЕ там проедет.
P.S.Это трактор ЧТЗ болотоход с кабелеукладчиком. Кладем кабель вдоль ж.д. Стоит дороже Кайрона в 4 раза, но комфорта никакого.
  • 0

#116 RESPECT

RESPECT

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • дизель механика
  • Имя:Тимур

Отправлено 11 January 2011 - 06:37 PM

на нашем авто двигаться на ПП со скоростью больше 80 км в час низя !!

Можно, но прямо :z_3:
Все можно, просто есть свои особенности
  • 0

#117 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 January 2011 - 06:45 PM

Я иногда езжу на Б10-МБ-1224 с КВГ-1, Скажу прямо, брод в 0,9м прохожу без всякого. Были глубины и больше, кабина немножко торчала над уровнем воды, тепловозом потом вытаскивали. Пусть он на НИВЕ там проедет.
P.S.Это трактор ЧТЗ болотоход с кабелеукладчиком. Кладем кабель вдоль ж.д. Стоит дороже Кайрона в 4 раза, но комфорта никакого.

Я конечно очень рад за вас и ваш дорогостоящий вездеход, но вы, видимо, не уловили ход моих мыслей. Не буду вступать в полемику...
  • 0

#118 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 11 January 2011 - 07:11 PM

Я иногда езжу на Б10-МБ-1224 с КВГ-1, Скажу прямо, брод в 0,9м прохожу без всякого. Были глубины и больше, кабина немножко торчала над уровнем воды, тепловозом потом вытаскивали. Пусть он на НИВЕ там проедет.
P.S.Это трактор ЧТЗ болотоход с кабелеукладчиком. Кладем кабель вдоль ж.д. Стоит дороже Кайрона в 4 раза, но комфорта никакого.

Я конечно очень рад за вас и ваш дорогостоящий вездеход, но вы, видимо, не уловили ход моих мыслей. Не буду вступать в полемику...

Так и я про тоже, что "Г" может быть и дороже Кайрона но все равно "Г" полное.
  • 0

#119 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 13 January 2011 - 12:38 PM

Вот мои браслеты в деле: Фотографии в альбоме «Цепи на колесах» Ed.A.L на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и чуток кино (с телефона):
А дело было так. Заехал в поле на ПП. Через 100метров встал-не тянет движок. ВКЛ пониженную-поехал, снова встал-Тяги движка хватает, колеса пробуксовывают. надел на все 4 колеса по одному браслету-вот теперь все в порядке-ЕДУ!!! Спустился в котлован, на трек. Еду, но не смог взобраться на холмик-буксую. Надеваю на задние колеса еще по 2 браслета. Теперь мой Кай как танк-забрался на все горки! Когда выехал на шоссе, одометр показывал более 3-х км. Ничего не оторвалось, цепи на местах, веревки не протерлись!!! Буксовал на этих бралетах весьма усердно, выдержали однако! При снятии резать не пришлось-все узлы развязались без особого труда. Хватанул конечно дозу адреналина-ездил то один, но помощь не потребовалась-мои БРАСЛЕТЫ мне в помощь! Приготовлю в запас 4 браслетика-не хлопотно, зато полезно. Ну, за браслеты :z_1:
  • 3

#120 RESPECT

RESPECT

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • дизель механика
  • Имя:Тимур

Отправлено 13 January 2011 - 05:10 PM

Надо было брать дизель, там дури с излишком :z_5:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых