Перейти к содержимому


Фотография

Внедорожные качества Кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#141 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 25 October 2011 - 10:15 AM

и чего ругаемся?
я много поездил на цепях и на отцовской машине и на жигулях, всё нормально было. но оставался всегда червячок, что вот еслиб были не просто поперечные браслетки, а были бы плетеные полотнища из цепей как на дорожной технике, по типу кольчуги, то и движение было бы плавное, без рывочков.. Но такие кольчуги сплести так и не сподобился. Сейчас такая пора, что грибы/ягоды, дожди каждый день, резина на машине хоть и МТ, но чота боязно лезть в хлябь без цепей в багажнике. А тут почитал тему, действительно малой кровью можно обойтись, 3-4 отдельные браслетки на колесо и уже достаточно. Сегодня же нарежу цепей, а веревки всегда лежат наготове :)


Нарыл в интернете такой вариант, вот это серьёзная вещщщщщщь:
Изображение взято здесь
Только вот второй вариант, делается на заказ и цена конечно выше будет.
  • 0

#142 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 30 October 2011 - 08:44 PM

Вчера ездили с товарищем за грибами, заодно проверил внедорожные кач-ва Кирюхи. В его внедорожных кач-вах шероле-нивы мы уже давно убедились. Тем более она на грязевой резине + небольшой лифт подвески, порядка 2-3см. После преодаления им очеродной грязи, он выходил из машины смотреть проедет ли тут Кирюха. Какого же было его удивление(неоднократно) когда я преодолевал грязь только на ЗАДНЕМ приводе! Конечно приходилось иногда включать ПП и то только для большей устойчивости, чтоб не свалиться в колею просле проезда УРАЛОВ. Затем мы поехали на пляж поедить по песку. Там Кирюха тоже не уступал нисколько, хотя я думал из-за большего веса он будет закапываться-ничего подобного! Возваращаясь домой через пару км появились некие подергивани при разгоне на первой и второй передачи. Датчики никакие не горели. ПП с понижайкой включал только на нейтрале и исключительно в песке и в грязи, т.е. где колеса могли сорваться в букс, чтоб небыло нагрузок на трансмиссию, раздатку. Доехал потихоничку до гаража, пару км. поставил машину. Сегодня поехал, все в порядке. Что такое могло быть?

Перед тем как у меня ДИФ (с LSD) в мосту навернулся,при разгоне машина тоже подёргивалась,я с начало не понимал что происходит,а потом на одном из поворотов ДИФ за хрустел и приказал долго жить!
  • 0

#143 Staff64

Staff64

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2012 - 03:03 PM

Кто есдил с цепями.? На какие колёса лучше одевать цепи на передние или задние??(я понимаю что лучше на все но их тока две)) Спасибо
  • 0

#144 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2012 - 03:06 PM

Кто есдил с цепями.? На какие колёса лучше одевать цепи на передние или задние??(я понимаю что лучше на все но их тока две)) Спасибо

на задние
  • 0

#145 Staff64

Staff64

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2012 - 03:11 PM

на задние

У Вас был опыт?? Почему так думаете? Я просто на даче в снегу чуточку застрял ..Одел браслеты тока на передок.. Выполз.. Вы думаете на зад лучше?
  • 0

#146 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2012 - 03:17 PM

где-то это уже обсуждалось сдесь. там четко было сказано что цепи одевать только на зад или на все 4. И еще один довод в пользу зада... Перед у нас слабоват в плане крепления переднего моста, отрывается иногда гаденыш. Я на 4 полноценных цепях езжу иногда. по цене не очень от браслетов отличаются. Комплект браслетов из 4 шт.- 3500, цепи 3шт.-3750
  • 0

#147 Staff64

Staff64

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2012 - 03:20 PM

где-то это уже обсуждалось сдесь. там четко было сказано что цепи одевать только на зад или на все 4. И еще один довод в пользу зада... Перед у нас слабоват в плане крепления переднего моста, отрывается иногда гаденыш. Я на 4 полноценных цепях езжу иногда. по цене не очень от браслетов отличаются. Комплект браслетов из 4 шт.- 3500, цепи 3шт.-3750


Я тута купил 2 цепи (тульские) 2000 р. а браслеты уже 2 зиму они помогают но не очень..
  • 0

#148 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2012 - 03:22 PM

Нарыл в интернете такой вариант, вот это серьёзная вещщщщщщь:
Изображение взято здесь
Только вот второй вариант, делается на заказ и цена конечно выше будет.

Вот не на заказ почти вариант 2. по проходимости от него не отличается. проверено.

Я тута купил 2 цепи (тульские) 2000 р. а браслеты уже 2 зиму они помогают но не очень..

ну если уже застрял, браслеты очень даже выручают, даже если по 1 на каждое колесо одеть, тоже проверено)))
  • 1

#149 Staff64

Staff64

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2012 - 03:24 PM

Вот не на заказ почти вариант 2. по проходимости от него не отличается. проверено.


ну если уже застрял, браслеты очень даже выручают, даже если по 1 на каждое колесо одеть, тоже проверено)))


Скоро покатушки))) Вот там думаю и проверю))) Спасибо за консультацию
  • 0

#150 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 February 2012 - 03:31 PM

У Вас был опыт?? Почему так думаете? Я просто на даче в снегу чуточку застрял ..Одел браслеты тока на передок.. Выполз.. Вы думаете на зад лучше?

Потому что машина изначально заднеприводная и цепи помогут ехать на одном заднем,а если их поставить спереди то надо ехать на ПП
  • 0

#151 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2012 - 03:35 PM

Потому что машина изначально заднеприводная и цепи помогут ехать на одном заднем,а если их поставить спереди то надо ехать на ПП

нельзя их ставить на перед и ехать на ПП. Яж говорю гдето на форуме уже об этом писалось, даже видео было.
  • 0

#152 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 February 2012 - 03:55 PM

нельзя их ставить на перед и ехать на ПП. Яж говорю гдето на форуме уже об этом писалось, даже видео было.

Даже если можно,то нецелесообразно
  • 0

#153 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 07 February 2012 - 08:07 PM

нельзя их ставить на перед и ехать на ПП. Яж говорю гдето на форуме уже об этом писалось, даже видео было.

А мужики то не знают
http://www.videosurf...n-4x4-120616056

Сообщение отредактировал Xopxe: 07 February 2012 - 08:08 PM

  • 0

#154 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2012 - 08:45 PM

А мужики то не знают
http://www.videosurf...n-4x4-120616056

у них на всех 4 колесах цепи, а разговор идет про то если 2 цепи, на какие колеса их одевать на зад или на перед. 2 цепи одеваются на ГЛАВНУЮ ведущюю пару.
  • 0

#155 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 07 February 2012 - 08:46 PM

у них на всех 4 колесах цепи, а разговор идет про то если 2 цепи, на какие колеса их одевать на зад или на перед. 2 цепи одеваются на ГЛАВНУЮ ведущюю пару.

Аааа, я не понял, пардон. Хотя, какая у нас главная при ПП и не сообразишь сразу.
  • 0

#156 Staff64

Staff64

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2012 - 08:59 PM

Да вопрос сложный тута и варианты есть что тока на один перёд и есть что на зад.. Но мне почемуто кажется , что на перёд лучше.. Хотя я могу и ошибаться..
  • 0

#157 shark6606

shark6606

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Рыбалка, охота, путешествия.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 February 2012 - 01:34 PM

Цепи это бижутерия! Вот бы в мосты самоблокирующийся диференциал.
  • -1

#158 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2012 - 01:46 PM

у них на всех 4 колесах цепи, а разговор идет про то если 2 цепи, на какие колеса их одевать на зад или на перед. 2 цепи одеваются на ГЛАВНУЮ ведущюю пару.

А туда что менее жалко но зад покрепче.
  • 0

#159 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 February 2012 - 02:15 PM

Цепи это бижутерия! Вот бы в мосты самоблокирующийся диференциал.

Ну если для вас цепи это бижутерия, то для меня альтернатива внедорожной резины и как не странно эта бижутерия работает на все 100% проверено не единожды. У меня какой-то самоблок заводской в заднем мосту стоит, работает как ни странно. ТОлько вот в последний раз когда ездил не понял малость одного. ЕСП у меня вроде как нет, а тут в горку влезал, а она работает, передние колеса подтормаживает если какое-то быстрей крутится.
  • 0

#160 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2012 - 03:46 PM

Ну если для вас цепи это бижутерия, то для меня альтернатива внедорожной резины и как не странно эта бижутерия работает на все 100% проверено не единожды. У меня какой-то самоблок заводской в заднем мосту стоит, работает как ни странно. ТОлько вот в последний раз когда ездил не понял малость одного. ЕСП у меня вроде как нет, а тут в горку влезал, а она работает, передние колеса подтормаживает если какое-то быстрей крутится.


С цепями это вездеход. Правда трансмиссию жалко, но когда выбора нет, а домой хочется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых