Перейти к содержимому


Фотография

Состояние топливной системы

фильтр топливо воздух

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 August 2017 - 05:35 PM

Чуть выше,так и написано,букавквми такими черненькими.

 

Не вижу, может слепой. Ткни носом, будь добр.

 

 Вывод напрашивается следующий : делать большие пробеги от рекомендуемых без замены фильтра можно , но на свой страх и риск,т.к.слишком много факторов влияют на скорость загрязнения... А время замены , повторюсь, каждый определяет сам.

Это точно, на свой страх и риск.

А скажи, чем рискуем если все же рискнем?


  • 0

#62 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2017 - 07:32 AM



Это точно, на свой страх и риск.
А скажи, чем рискуем если все же рискнем?

Понятно чем, я не о том чтобы потратить на водку , а экономить на спичках. Просто я не верю в заботу обо мне производителя и немного корректирую их рекомендации.
  • 0

#63 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2017 - 09:22 AM

Понятно чем, я не о том чтобы потратить на водку , а экономить на спичках. Просто я не верю в заботу обо мне производителя и немного корректирую их рекомендации.

 

Оно понятно чем, только понятия у каждого свои.

Так чем все же грозит не своевременная замена фильтра? Свое мнение я высказал, повторюсь-

Чем больше поры фильтра заполняются мелкими частицами, тем больше они начинают проскакивать  вовнутрь. В новом фильтре даже в 2мкм сразу не проскочет. Чем это грозит, понятно.

Чем грозит снижение пропускной способности от забитости фильтра? Ну во первых можно заглохнуть от нехватки топлива, если ума нет. Но топливная от этого не накроется.

А во вторых увеличивается перепад давления, не много, на пару десятых атм. И все накопившееся гомно побыстрее полезет во внутрь. Чем это грозит, понятно.


  • 0

#64 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 August 2017 - 09:29 AM

По моему ты что то перемудрил насчет фильтра, я  часто фильтрую через бумагу настойки на самогоне и ни разу не замечал чтобы из за забистости бумаги она рвалась.

Перепад давления на фильтре меньше 1 атм , при таком перепаде бумагу не порвешь никак в принципе


  • 0

#65 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2017 - 10:38 AM

Какой перепад не знаю , не замерял, а разрыва не будет видно , потому что разрывов много и они микро, и прорыв грязи происходит лавинообразно. Во всяком случае с водой наблюдал так.
  • 0

#66 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 August 2017 - 11:00 AM

А я не наблюдал никаких разрывов, фильтруется до самого забития бумаги.

К тому же много народу меняет фильтр на 2-х а то и 3-х кратном превышении ресурса и ни  у кого форсы не сдыхали.

Так что все это домыслы с потолка


  • 1

#67 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 August 2017 - 04:47 PM

Какой перепад не знаю , не замерял, а разрыва не будет видно , потому что разрывов много и они микро, и прорыв грязи происходит лавинообразно. Во всяком случае с водой наблюдал так.

Если саляра не с паровоза , то фильтр два срока ходит .  Это не голословно , свои всегда пилил .... а на Паджерике и в 2,5 раза . Главное чтобы не было воды. Машины все в здравии.


  • 0

#68 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2017 - 05:55 PM

По моему ты что то перемудрил насчет фильтра, я  часто фильтрую через бумагу настойки на самогоне и ни разу не замечал чтобы из за забистости бумаги она рвалась.

Перепад давления на фильтре меньше 1 атм , при таком перепаде бумагу не порвешь никак в принципе

 

Сравнение не очень удачное.  Сколько у нас топлива прогоняется через фильтр? Ведро в минуту? Ну и если ты жамки от самогона загонишь в свой фильтр, ничего не произойдет. Просто он в момент забьется и пропускать ничего не будет, ни жамки , ни топливо. И естественно не порвется и даже микропорывов не будет. 


  • 0

#69 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2017 - 06:09 PM

Какой перепад не знаю , не замерял, а разрыва не будет видно , потому что разрывов много и они микро, и прорыв грязи происходит лавинообразно. Во всяком случае с водой наблюдал так.

 

Ну это ты про воду под давлением. Здесь понятно, чуть порвало и лавина.

Но в топливном то все по другому. Это же не бумажная сетка с дырками в 2мкм. Дырки там побольше будут. 

У нас зазор в плунжерной паре тнвд 2мкм считается уплотнением. Так это при полторы тысячах атмосфер. А при давлении что на фильтре, топливо вообще в такую дыру не пойдет.


  • 0

#70 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2017 - 03:11 AM

Во, мля, тёрки на ровном месте про "дыры от кафтана"  :pod_stolom:

Уже идите в "Курилку" спорить "за жизнь"

и не занимайте хороший раздел.

:punish:


  • 0

#71 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2017 - 08:22 AM

Во, мля, тёрки на ровном месте про "дыры от кафтана"  :pod_stolom:

Уже идите в "Курилку" спорить "за жизнь"

и не занимайте хороший раздел.

:punish:

Ну да. И  тему туда же и название "Топливный фильтр и как изуродовать штатную систему подачи топлива".


  • 0

#72 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2017 - 12:59 PM

А может она изуродована с завода? Или те люди которые пытаются разобраться с тем же воздухом , по вашему мнению не вполне адекватные , придумывают всякие пузырьки , ставят трубки прозрачные,обратные клапана в общем фигнёй занимаются , потому, что завод все делает правильно и его рекомендации неоспоримая истинна .
  • 0

#73 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2017 - 04:31 PM

 Или те люди которые пытаются разобраться с тем же воздухом , по вашему мнению не вполне адекватные , придумывают всякие пузырьки , ставят трубки прозрачные,обратные клапана в общем фигнёй занимаются , .

 

Саш, может хватит ? Надоело. Ты все время пытаешься все перевернуть вверх ногами. О каких тех людях ты говоришь?

Конкретный пример в данной теме, не в обиду автору, извиняюсь за прямоту, фигня и есть. Ну что поделаешь, не могу я хлопать в ладоши вместо того, что бы правду сказать.

Автор что то молчит. А обещал трубку прозрачную на вход тнвд поставить. Вот поставит и посмотрим. 


  • 0

#74 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2017 - 05:23 PM

Саш, может хватит ? Надоело...

Автор что то молчит. А обещал .... Вот поставит и посмотрим. 

 

Вот сам и подначиваешь, а то скукотища  :sleep:


  • 0

#75 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 August 2017 - 07:06 AM

Прозрачные трубки, одоразовый фильтр , всё это показывает только о присутствии воздуха, но откуда он берётся как я понимаю на сто процентов никто сказать всё равно не может.
Вчера плясали с сыном вокруг Волги, насос сосёт воздух не мог понять откуда . Казалось бы проще не придумаешь, бензин есть , бензоприёмник целый , от бензоприёмника в подкапотное пространство идёт цельная медная трубка, от медной трубки до бензонасоса сантиметров двадцать резинового шланга ( с месяц назад поставили новый) . Воздух качает , бензин нет. Вообщем пока не дунул в медную трубку со стороны бака , не видел что этот НОВЫЙ шланг перед бензонасосом лопнутым.
Вывод : попробую всё-таки купить насос и поставить сразу после бака , если есть где-то негерметичной топливопровода , то сразу будет видно .
Просьба , где-то проскакивала в темах марка эл.насоса , кто-то писал . Если кто помнит , ткните.

Сообщение отредактировал nap333: 21 August 2017 - 07:07 AM

  • 0

#76 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 August 2017 - 01:20 PM

...
Просьба , где-то проскакивала в темах марка эл.насоса , кто-то писал . Если кто помнит , ткните.

 

На http://kyron-clan.ru...аке-на-дизель/ 


  • 0

#77 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 21 August 2017 - 01:23 PM

http://rubinskdog.ru/etc?page=3

Я брал такой.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 21 August 2017 - 01:25 PM

  • 0

#78 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 August 2017 - 02:49 PM

http://rubinskdog.ru/etc?page=3
Я брал такой.

Что-нибудь обнаружилось после установки?
  • 0

#79 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 21 August 2017 - 04:32 PM

Да ничего,брал то я его для других целей,у меня самодельный мотобуксировщик. Ставил зимой на пару недель,что с ним, что без него вполне в морозы нормально запускался.Сейчас снял.


  • 0

#80 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 August 2017 - 05:56 PM

Прозрачные трубки, одоразовый фильтр , всё это показывает только о присутствии воздуха, но откуда он берётся как я понимаю на сто процентов никто сказать всё равно не может.
 

ну наверное я вам скажу так как все стоит прозрачное  и все уже переделано и стоит аж три обратных клапана но между водоотделителем и фильтром трубки  пустые   иногда на половину ,и как  я понял но  и тнвд пуст или с воздухом

вот где бы мне его найти этот поганный воздух где сосет?  так как обратка одна была сломана то и как бы терять то и нечего,купил я себе  шланг маленький  и сделать обратную прозрачную обратку,то что там с форс идет воздух и пузырит -это понятно,из соляры приобразовывает тнвд,.я заглушил машину и просто посмотрел на трубки -вот мля чёт я не понял 1-2-3 не выдавали ни единого пузырька а вот с 4й? пошла очень интересная картина,каждые 5 секунд  выходил из форсы воздух? https://fotki.yandex...877/view/925472   ,я пробовал все прогреть не помогло    https://fotki.yandex.ru/next/users/shaurin-sa/album/146877/view/925471    воздух так и шел,я крутил каленвал может давление с низу давит ? не помогло https://fotki.yandex.ru/next/users/shaurin-sa/album/146877/view/925469  травила сама форса,так что пришлось ее заменить на другую -эту отдам на опрессовку и все прошло ,ни одного пузырка  за пару часов наблюдения я не увидел,посмотрю на свои трубки еще пару тройку дней и посмотрю как будет уходить  или все замрет,

я эту систему вывернул на изнанку ,но  на счет форс да же и не подумал бы ,потому что они все  не льют


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых