Перейти к содержимому


Фотография

Стучит двигатель или ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2017 - 09:18 AM

что рассказал-то хоть? - интересно.

 

Вы сейчас про какую машину говорите? про золотистый кай? с чего такие выводы про клапана и прокладку? даже с учетом всех гаданий по теме - не уловил логики (может читал плохо).

Эта история окажется между мной и продавцом. Зачем я буду человеку портить выгодную продажу, его право рассказывать или нет... Без обид.


  • 0

#142 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 October 2017 - 12:31 PM

что рассказал-то хоть? - интересно.

 

Вы сейчас про какую машину говорите? про золотистый кай? с чего такие выводы про клапана и прокладку? 

со слов продавца .


Эта история окажется между мной и продавцом. Зачем я буду человеку портить выгодную продажу, его право рассказывать или нет... Без обид.

право то его , только кто то окажется в роли лоха и попадет на деньги. разве это справедливо ?


  • 0

#143 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 27 October 2017 - 01:01 PM

Из серии "как ни куя не понять и не подать виду".

 

со слов продавца .


право то его , только кто то окажется в роли лоха и попадет на деньги. разве это справедливо ?

Вы из Тамбова? Вы видели машину? Вы знакомы с продавцом? мне в принципе все равно (изначально зашел снять объявление о продаже дисков, что пока еще не сделал). Просто я знаю этот кайрон и его продавца, опять же, на брудершафт не пили, и за все сказать не могу, но то, что вы уже поставили диагноз по паре фото и видео - для меня дичь полная.


И, кстати, что там все-таки с клапанной крышкой и форсунками?


Сообщение отредактировал Tramontana: 27 October 2017 - 01:01 PM

  • 2

#144 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 October 2017 - 01:26 PM

китайцы какие коврики делают )

TB23jaDlVXXXXX3XpXXXXXXXXXX_!!2344228085


 


И, кстати, что там все-таки с клапанной крышкой и форсунками?

спроси у хозяина раз ты его хорошо знаешь ,заодно спроси как за 37 тысяч так засрать патрубок турбины


  • 0

#145 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 27 October 2017 - 01:56 PM

Смешалось в кучу: котлеты, мухи, кони, люди...

 

Вот объявление

https://www.avito.ru..._2011_940068586

 

Про этот кай разговор у вас был, золотистый, Тамбов. Тот что 37000 км из Мордово я не знаю.


  • 0

#146 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 October 2017 - 02:09 PM

Тот что 37000 км из Мордово

а , ну да. 

 

 

 

Про этот кай разговор у вас был, золотистый, Тамбов. 

про тот о котором два видоса в теме. 

кароче . у меня может быть свое мнение ? я могу его озвучивать ? если ответты ДА и Да то предлогаю закончить бесполезный спор. тот золотистый проблемный .вокруг которого уже с бубном танцевали и хз что вдруг после танцев его начали сливать .  Я БЫ (читаем внимательно ) -Я . я бы не брал эту машину .все . я н покупатель и нет смысла мне что то доказывать ,у меня уже подозрение что это ты тот самый продавец который сняв видео с тестом форсунок беспокоился о зря потраченной соляре


  • 0

#147 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2017 - 02:14 PM

Мужики а какой патрубок снимать, чтобы состояние турбины проверить? В масле или нет... Еду смотреть этот 37000 км))
  • 0

#148 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 27 October 2017 - 02:47 PM

Мужики а какой патрубок снимать, чтобы состояние турбины проверить? В масле или нет... Еду смотреть этот 37000 км))

Зря здесь спросил, хозяин авто штудирует эту тему, сейчас полезет турбину протирать  :drag:


  • 0

#149 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 27 October 2017 - 04:22 PM

а , ну да. 

 

про тот о котором два видоса в теме. 

кароче . у меня может быть свое мнение ? я могу его озвучивать ? если ответты ДА и Да то предлогаю закончить бесполезный спор. тот золотистый проблемный .вокруг которого уже с бубном танцевали и хз что вдруг после танцев его начали сливать .  Я БЫ (читаем внимательно ) -Я . я бы не брал эту машину .все . я н покупатель и нет смысла мне что то доказывать ,у меня уже подозрение что это ты тот самый продавец который сняв видео с тестом форсунок беспокоился о зря потраченной соляре

Я и не спорю, просто вы сказали, что авто проблемный, а я с хозяином месяц назад 200км по трассе проехал, вот и нахожу для себя странным то, что вы пишите.

 

И нет, я не владелец, у меня вообще актион в первом кузове, при желании можно на драйве найти.

 

Мужики а какой патрубок снимать, чтобы состояние турбины проверить? В масле или нет... Еду смотреть этот 37000 км))

Что вы собираетесь там увидеть? Масло в норме должно быть, сажи нет. Проверить ход лепестков можно сверху над турбиной путем сжатия/разжатия вакуумной задвижки.


  • 1

#150 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 October 2017 - 05:24 PM

Мужики а какой патрубок снимать, чтобы состояние турбины проверить? В масле или нет... Еду смотреть этот 37000 км))

а что ты через патрубок увидешь ? ток крыльчатку пальцем потрогать. маслеца там малехо будет с сапуна . надо газануть и резиновый патрубок справа если стоять лицом к машине он раздуваться должен нехило при газовке . а лучше конечно на хочу в гору газ сбросить и опять газ 


  • 0

#151 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 27 October 2017 - 05:42 PM

Вал турбины как минимум не должен крыльчаткой стенок касаться. Люфт в районе 0,5 мм норма. У меня больше, но пока все в порядке. На 2000 тысячах оборотов турбина заметно добавляет тяги во время разгона, нужно этот момент почувствовать. Ну и не должно быть посторонних звуков, гула, свиста и ТП.
  • 0

#152 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2017 - 10:02 PM

а что ты через патрубок увидешь ? ток крыльчатку пальцем потрогать. маслеца там малехо будет с сапуна . надо газануть и резиновый патрубок справа если стоять лицом к машине он раздуваться должен нехило при газовке . а лучше конечно на хочу в гору газ сбросить и опять газ 

Короче купил этот кайрон 2009 года. Что смог проверил (с обраток по 4 где-то набежало), турбина вроде без люфта (масла тоже чуть, как будто просто сверху пленка). И я впал в ступор, когда не смог найти номер рамы, а оказалось, что на некоторых каях номера тупо нет (в птске четко прописано, что номер рамы - ОТСУТСТВУЕТ), так что у меня кай с несущим кузовом))) Подключили к компу - пробег не скручен!!! Состояние, вот реально как с салона!!!! Хозяин реально с него пыль сдувает, он как выставочный экспонат в гараже. Зимняя резина нульцевая, на литых дисках, короче я счастлив. Проверял машину на сброс газа в горку и на плавный/резкий набор газа в горку, все четко, но есть одно НО, не чнаю что за хрень. При разгоне свыше 150 км/ч машинка сбрасывает обороты и не дает мне набирать, загорается чек. Потарахтела/заглушил, все норм (до 150 делай что хочешь на любых скоростях, передачах и оборотах, а при пересечении этой отметки Алярм...) Похоже, что срабатывает какой-то ограничитель и не дает мне нарушать (выше 110 не едет). У него еще сигналка стоит с турботаймером, мож она как в мозги влезла??? Вылезло после покупки, позвонил ему спросил, говорю теперь подписи то стоят, рассказывай... Говорит что так машину не гонял и все было ровно. Дед реально тихоход вряд ли что даже приближался к этому значениюю... Ваше мнение, дорогие коллеги....


  • 0

#153 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 27 October 2017 - 10:09 PM

 

Короче купил этот кайрон 2009 года.

 
Искренне поздравляю!!! Я своего больше 140км\ч не разгонял...
А ангелы вообще говорят летают со скоростью 90км\ч, так что не забивай голову...

Сообщение отредактировал Denis58: 27 October 2017 - 10:10 PM

  • 1

#154 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 October 2017 - 11:00 PM

Короче купил этот кайрон 2009 года. Что смог проверил (с обраток по 4 где-то набежало), турбина вроде без люфта (масла тоже чуть, как будто просто сверху пленка). И я впал в ступор, когда не смог найти номер рамы, а оказалось, что на некоторых каях номера тупо нет (в птске четко прописано, что номер рамы - ОТСУТСТВУЕТ), так что у меня кай с несущим кузовом))) Подключили к компу - пробег не скручен!!! Состояние, вот реально как с салона!!!! Хозяин реально с него пыль сдувает, он как выставочный экспонат в гараже. Зимняя резина нульцевая, на литых дисках, короче я счастлив. Проверял машину на сброс газа в горку и на плавный/резкий набор газа в горку, все четко, но есть одно НО, не чнаю что за хрень. При разгоне свыше 150 км/ч машинка сбрасывает обороты и не дает мне набирать, загорается чек. Потарахтела/заглушил, все норм (до 150 делай что хочешь на любых скоростях, передачах и оборотах, а при пересечении этой отметки Алярм...) Похоже, что срабатывает какой-то ограничитель и не дает мне нарушать (выше 110 не едет). У него еще сигналка стоит с турботаймером, мож она как в мозги влезла??? Вылезло после покупки, позвонил ему спросил, говорю теперь подписи то стоят, рассказывай... Говорит что так машину не гонял и все было ровно. Дед реально тихоход вряд ли что даже приближался к этому значениюю... Ваше мнение, дорогие коллеги....

150 км может быть  отсечка срабатывает. должна быть на 170 но если резина стоковая то скорость меньше в реале чем на спидометре .хотя 20 км съедать... хз . 


  • 0

#155 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 28 October 2017 - 06:00 AM

150 мой кайрон не видел никогда, на почти 32 тапках это дорога на небо. Скорее всего отсечка на маленьких колесах раньше, как Сергей говорит.
  • 0

#156 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 October 2017 - 06:06 AM

Никакой отсечки нет, едет все что может, мой дизель на 32" едет 175 по спидометру (с gps совпадает, т.к. колеса большие)
  • 0

#157 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 28 October 2017 - 07:16 AM

Вакуумные модуляторы почистить, 99%.
  • 0

#158 Zero13

Zero13

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Всего по немногу:)

  • дизель механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 28 October 2017 - 07:53 AM

Поддерживаю, чисть вакумный модулятор, никакая отсечка чек не зажигает. Отсечка действует так: при достижении скорости сработки отсечки ты можеш давить на газ сколько влезет толку не будет.
  • 0

#159 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 October 2017 - 11:01 AM

Поддерживаю, чисть вакумный модулятор, никакая отсечка чек не зажигает. Отсечка действует так: при достижении скорости сработки отсечки ты можеш давить на газ сколько влезет толку не будет.

эх горожане ) а мне и проверить не где ) нету дорог нифига одна тундра


  • 0

#160 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 October 2017 - 12:41 PM

150 км может быть  отсечка срабатывает. должна быть на 170 но если резина стоковая то скорость меньше в реале чем на спидометре .хотя 20 км съедать... хз . 

Неа. И 150 и даже 160, на бензинке под горку ))). Без всякой отсечки, на стоковой резине и по спидометру. И да, без всяких чеков. Не будет отсечка срабатывать при исправной работе АКПП, скорее, не будет набора скорости.


Сообщение отредактировал худой: 28 October 2017 - 12:47 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых